29 Ноября 22, 03:51
Народные Новости, Общество
19 Апреля 2017, 18:04

Почта России и снова здравствуйте!

   Ожидал почтовое отправление в 28 отделение связи.пришло оповещение ,что бандероль за треком таким-то ожидает меня в отделении почты.Звонил им в течение дня -ни по одному из телефонов ,которые мне дали на горячей линии, мне не ответили,тупо трубку не взяли.
             Придя туда узнаю,что бандероль отсутствует, ну нету и все! Позвонил на горячую линию-говорят там бандероль пусть ищут. Дальше выслушиваю блеяние от оператора ,что отправление к ним еще не поступало,что народу нет,что почтальонов не хватает и прочую муру.
             Начальник отделения не вышел и комментариев не предоставил,письменного отказа в выдаче не дал.
           Пришлось написать жалобу и заявление на розыск отправления,кстати сказать бандероль заказная первого класса. Ну и законный вопрос конечно,ДОКОЛЕ? Хотя ответ очевиден,время идет и ничего не меняется! Поражает лицемерие ,с которым на горячей линии утверждают ,что все хорошо у них,ну еще бы! Разговор-то под запись!

Оцените статью
   45  11
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alx Offline
    19 Апреля 2017, 19:03
    Я три раза оставлял жалобы на то, что по треку посылка приходит в отделение или даже приносят извещение, но по факту в отделении ее нет. На одно из них получил ответ через пару месяцев. Какой-то заместитель главного начальника Тверской почты зачем-то написал мне, что посылка моя такого-то числа прибыла на почтамт, такого-то числа покинула почтамт и такого-то числа прибыла отделение. Будто я не знал этого сам. Вопрос же мой был в том, зачем почта приглашает меня получить посылку и зачем я вынужден стоять в очереди, если посылка еще не пришла. В общем получил я форменную отписку.
    По моему мнению, такая ситуация возникает от того, что посылка получает статус "Ожидает адресата в месте вручения" тогда, когда ее сканируют перед погрузкой в машину, которая поедет в отделение. При этом не факт, что ее погрузят, что машина поедет в отделение и приедет в него. Горячая линия же видит тоже самое, что и покупатель на сайте почты России.
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • DenBlldenn Offline
      19 Апреля 2017, 21:36
      Типичная ситуация и для меня.
      Вынужден после получения квитанции ещё день или два выжидать, чтобы придти на почту и точно уже получить.

      А ещё бывает, звонят с почты и говорят "Срочно заберите посылку, а то отправим назад, почему не получаете, месяц уже валяется."
      И ещё таким тоном, как будто я им жизнь испортил, а по факту у них почтальон извещения вообще не носит.
      8 0
  • romich Offline
    19 Апреля 2017, 19:28
    Комментарий удалён
    3 22
    Смотреть ответы (1)
    • Varg Offline
      20 Апреля 2017, 12:02
      Лавры сержанта покоя не дают?))
      4 0
  • kudimov Offline
    19 Апреля 2017, 19:35
    А мне нравится "Почта России"! Тут сыну пришло заказное письмо, так я его спокойно получил по своему паспорту, никто и ухом не повел, что в инициалах только одна буква совпадает.
    П.С. Чтобы щас некоторые товарищи не брызгали праведным гневом, типа - "Как вы такое говорите! Это же серьезное дело!!!" и прочую пургу, то сразу поясню, что это ирония, но факт имел место.
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • DenBlldenn Offline
      19 Апреля 2017, 21:44
      Это ещё повезло что отдали именно вам, не чужому человеку. Я как-то пришёл, так мол и так, вот извещение, вот паспорт, а мне говорят - нету ничего, вы же вчерась ещё получили!

      Хз как так оказалось, но отдали кому-то другому.
      5 0
  • 19 Апреля 2017, 16:42
    Ёж срё...какается из-за посылки и недовольно бухтит про горячую линию на почте). Детсад. Ёж, послушайте отчёт Правительства РФ в Госдуме о том, как всё у нас зае...хорошо, сразу станет стыдно за своё мелкое недовольство.
    11 1
    Смотреть ответы (5)
    • kudimov Offline
      19 Апреля 2017, 20:01
      Так и сказал - "бранное направление"? )
      А вообще послушал выступление премьера и комментарии думцев - такое впечатление, что либо я в прострации, либо они говорят не про нашу страну.
      Есть такой проект-игра «Создай свою страну». Наверно в нее играют.
      6 0
      • 19 Апреля 2017, 17:35
        Срочно включайте "Пусть говорят", вот, где настоящая Тверь-Россия. Вот, где правда жизни. Тьфу! Днище-с...
        3 2
        • kudimov Offline
          19 Апреля 2017, 20:58
          Вообще жесть. Неужели это не постановочная история с актерами-опойками с улицы? Я давно не смотрел эту передачу. Может есть автор сценария и режиссер?
          0 0
          • 19 Апреля 2017, 18:03
            Это реальные избиратели.) Имя им Легион.
            2 0
        • russs Offline
          20 Апреля 2017, 08:52
          Я всё пропустил, несмотря на наличие программы:
          http://pust-govoriyat.ru/19-04-2017-liubov-iz-vsekh-shchelei/
          4 0
  • pereima Offline
    19 Апреля 2017, 20:58
    Ну и что. Вон Корзин за год не смог преодолеть расстояние в 300м, чтобы донести документ с законодательной инициативой Гордумы до Заксобрания ТО. А Вы о целой бандероли...
    13 0
  • Tara Offline
    19 Апреля 2017, 22:06
    Я по основной теме... По гениальной инициативе Почты России извещения (некоторые, по какому принципу - не знаю) развозит почтамт еще до того, как доставили посылку или заказное письмо в отделение связи.
    4 0
  • Бертран Offline
    19 Апреля 2017, 23:07
    Сейчас идет реформирование всех государственных структур, почта не исключение, а где реформы там и неразбериха. Нужно подождать немного- горизонты уже видны, господа.
    6 4
    Смотреть ответы (2)
    • 19 Апреля 2017, 23:35
      Нам говорили "Светлое будущее не за горами!". Нас не обманули - мы перешли горы, светлого будущего там нет.
      10 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Апреля 2017, 23:50
      Ну, точно - Бертран к Навальному переметнулся.
      5 0
  • Proletary Offline
    19 Апреля 2017, 23:38
    Иногда извещение на неделю раньше посылки приходит, иногда наоборот. Трек говорит правду только до границ РФ, дальше врет как премьер. В результате забил на эти извещения. Просто иду мимо почты, захожу с вопросом "есть чо?".
    8 0
  • Zloi Offline
    20 Апреля 2017, 00:01
    Мой рекорд это 1,5 года, второй 4 месяца. наша почта это обзац ,полный игнор жалоб, самое лучшие это ехать на главпочтамт и там жаловаться, местные отделения просто заминают все скандальные ситуации. у меня сперли несколько посылок прям в отделении, позже выяснилось что моя жалоба даже никуда не ушла. пытались всеми правдами и неправдами остановить притенению.
    1 0
  • russs Offline
    20 Апреля 2017, 08:42
    Им в хоть в глаза дудоль, - всё божья роса. 28 - одно из самых убогих отделений города.
    Я и в РКН писал, и в прокуратуру, бесполезно. На сайте вообще потеха: "неудачная попытка вручения" аж в 4 утра.
    2 раза к этим леголасам ездил: один раз с распечатанным с сайта извещением, а второй раз - с тем, что в ящик кинули: не отдали бандерольку. Нету говорят "моторизованной доставки" ещё.
    Дефективные менеджеры почты России соптимизировали всех почтальонов, чтобы их главнюку премяшка побольше капала. Расстрелять бы этих тварей заживо, и в костёр.
    3 0
  • WarWar Offline
    20 Апреля 2017, 09:25
    У меня вообще пять посылок подрят пропало, в другие ОПС приходят, а в мое перестали), не крыска ли там завелась?!
    2 0
  • chushka Offline
    20 Апреля 2017, 09:37
    Удивительного ничего нет. Сама получаю частенько бандероли и посылки. То, что посылка ожидает адресата в отделении, проставляет главпочтамт, а не само отделение (как это было раньше). Поэтому можно автоматом прибавлять два дня и идти уже получать. И извещения тоже доставляют часто почтальоны раньше, чем посылка приедет. Так как почтальоны теперь по новой реформе в отделениях не обитают вроде, а едут утром на почтамт, берут всё необходимое и развозят уже по адресам минуя отделение. У нас все делают для народа.
    3 0
  • Zloi Offline
    20 Апреля 2017, 12:14
    в 21 отделении мне в открытую сказали что ваши китайские посылки не отслеживаются поэтому хоть воруй, хоть теряй и спросить вы с нас не сможете. а так да за два года пропало около 20 посылок. вскрытые кидали в ящик даже. Сейчас заказываю на другое отделение и все норм, теряются где то в пути....
    1 0
  • 20 Апреля 2017, 23:03
    Минусит поди сам Страшнов
    0 0

Автор

Xычник_Ёж

Почта России и снова здравствуйте!

19 Апреля 2017, 18:04

   Ожидал почтовое отправление в 28 отделение связи.пришло оповещение ,что бандероль за треком таким-то ожидает меня в отделении почты.Звонил им в течение дня -ни по одному из телефонов ,которые мне дали на горячей линии, мне не ответили,тупо трубку не взяли.
             Придя туда узнаю,что бандероль отсутствует, ну нету и все! Позвонил на горячую линию-говорят там бандероль пусть ищут. Дальше выслушиваю блеяние от оператора ,что отправление к ним еще не поступало,что народу нет,что почтальонов не хватает и прочую муру.
             Начальник отделения не вышел и комментариев не предоставил,письменного отказа в выдаче не дал.
           Пришлось написать жалобу и заявление на розыск отправления,кстати сказать бандероль заказная первого класса. Ну и законный вопрос конечно,ДОКОЛЕ? Хотя ответ очевиден,время идет и ничего не меняется! Поражает лицемерие ,с которым на горячей линии утверждают ,что все хорошо у них,ну еще бы! Разговор-то под запись!

Оцените статью
   45  11
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alx Offline
    19 Апреля 2017, 19:03
    Я три раза оставлял жалобы на то, что по треку посылка приходит в отделение или даже приносят извещение, но по факту в отделении ее нет. На одно из них получил ответ через пару месяцев. Какой-то заместитель главного начальника Тверской почты зачем-то написал мне, что посылка моя такого-то числа прибыла на почтамт, такого-то числа покинула почтамт и такого-то числа прибыла отделение. Будто я не знал этого сам. Вопрос же мой был в том, зачем почта приглашает меня получить посылку и зачем я вынужден стоять в очереди, если посылка еще не пришла. В общем получил я форменную отписку.
    По моему мнению, такая ситуация возникает от того, что посылка получает статус "Ожидает адресата в месте вручения" тогда, когда ее сканируют перед погрузкой в машину, которая поедет в отделение. При этом не факт, что ее погрузят, что машина поедет в отделение и приедет в него. Горячая линия же видит тоже самое, что и покупатель на сайте почты России.
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • DenBlldenn Offline
      19 Апреля 2017, 21:36
      Типичная ситуация и для меня.
      Вынужден после получения квитанции ещё день или два выжидать, чтобы придти на почту и точно уже получить.

      А ещё бывает, звонят с почты и говорят "Срочно заберите посылку, а то отправим назад, почему не получаете, месяц уже валяется."
      И ещё таким тоном, как будто я им жизнь испортил, а по факту у них почтальон извещения вообще не носит.
      8 0
  • romich Offline
    19 Апреля 2017, 19:28
    Комментарий удалён
    3 22
    Смотреть ответы (1)
    • Varg Offline
      20 Апреля 2017, 12:02
      Лавры сержанта покоя не дают?))
      4 0
  • kudimov Offline
    19 Апреля 2017, 19:35
    А мне нравится "Почта России"! Тут сыну пришло заказное письмо, так я его спокойно получил по своему паспорту, никто и ухом не повел, что в инициалах только одна буква совпадает.
    П.С. Чтобы щас некоторые товарищи не брызгали праведным гневом, типа - "Как вы такое говорите! Это же серьезное дело!!!" и прочую пургу, то сразу поясню, что это ирония, но факт имел место.
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • DenBlldenn Offline
      19 Апреля 2017, 21:44
      Это ещё повезло что отдали именно вам, не чужому человеку. Я как-то пришёл, так мол и так, вот извещение, вот паспорт, а мне говорят - нету ничего, вы же вчерась ещё получили!

      Хз как так оказалось, но отдали кому-то другому.
      5 0
  • 19 Апреля 2017, 16:42
    Ёж срё...какается из-за посылки и недовольно бухтит про горячую линию на почте). Детсад. Ёж, послушайте отчёт Правительства РФ в Госдуме о том, как всё у нас зае...хорошо, сразу станет стыдно за своё мелкое недовольство.
    11 1
    Смотреть ответы (5)
    • kudimov Offline
      19 Апреля 2017, 20:01
      Так и сказал - "бранное направление"? )
      А вообще послушал выступление премьера и комментарии думцев - такое впечатление, что либо я в прострации, либо они говорят не про нашу страну.
      Есть такой проект-игра «Создай свою страну». Наверно в нее играют.
      6 0
      • 19 Апреля 2017, 17:35
        Срочно включайте "Пусть говорят", вот, где настоящая Тверь-Россия. Вот, где правда жизни. Тьфу! Днище-с...
        3 2
        • kudimov Offline
          19 Апреля 2017, 20:58
          Вообще жесть. Неужели это не постановочная история с актерами-опойками с улицы? Я давно не смотрел эту передачу. Может есть автор сценария и режиссер?
          0 0
          • 19 Апреля 2017, 18:03
            Это реальные избиратели.) Имя им Легион.
            2 0
        • russs Offline
          20 Апреля 2017, 08:52
          Я всё пропустил, несмотря на наличие программы:
          http://pust-govoriyat.ru/19-04-2017-liubov-iz-vsekh-shchelei/
          4 0
  • pereima Offline
    19 Апреля 2017, 20:58
    Ну и что. Вон Корзин за год не смог преодолеть расстояние в 300м, чтобы донести документ с законодательной инициативой Гордумы до Заксобрания ТО. А Вы о целой бандероли...
    13 0
  • Tara Offline
    19 Апреля 2017, 22:06
    Я по основной теме... По гениальной инициативе Почты России извещения (некоторые, по какому принципу - не знаю) развозит почтамт еще до того, как доставили посылку или заказное письмо в отделение связи.
    4 0
  • Бертран Offline
    19 Апреля 2017, 23:07
    Сейчас идет реформирование всех государственных структур, почта не исключение, а где реформы там и неразбериха. Нужно подождать немного- горизонты уже видны, господа.
    6 4
    Смотреть ответы (2)
    • 19 Апреля 2017, 23:35
      Нам говорили "Светлое будущее не за горами!". Нас не обманули - мы перешли горы, светлого будущего там нет.
      10 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Апреля 2017, 23:50
      Ну, точно - Бертран к Навальному переметнулся.
      5 0
  • Proletary Offline
    19 Апреля 2017, 23:38
    Иногда извещение на неделю раньше посылки приходит, иногда наоборот. Трек говорит правду только до границ РФ, дальше врет как премьер. В результате забил на эти извещения. Просто иду мимо почты, захожу с вопросом "есть чо?".
    8 0
  • Zloi Offline
    20 Апреля 2017, 00:01
    Мой рекорд это 1,5 года, второй 4 месяца. наша почта это обзац ,полный игнор жалоб, самое лучшие это ехать на главпочтамт и там жаловаться, местные отделения просто заминают все скандальные ситуации. у меня сперли несколько посылок прям в отделении, позже выяснилось что моя жалоба даже никуда не ушла. пытались всеми правдами и неправдами остановить притенению.
    1 0
  • russs Offline
    20 Апреля 2017, 08:42
    Им в хоть в глаза дудоль, - всё божья роса. 28 - одно из самых убогих отделений города.
    Я и в РКН писал, и в прокуратуру, бесполезно. На сайте вообще потеха: "неудачная попытка вручения" аж в 4 утра.
    2 раза к этим леголасам ездил: один раз с распечатанным с сайта извещением, а второй раз - с тем, что в ящик кинули: не отдали бандерольку. Нету говорят "моторизованной доставки" ещё.
    Дефективные менеджеры почты России соптимизировали всех почтальонов, чтобы их главнюку премяшка побольше капала. Расстрелять бы этих тварей заживо, и в костёр.
    3 0
  • WarWar Offline
    20 Апреля 2017, 09:25
    У меня вообще пять посылок подрят пропало, в другие ОПС приходят, а в мое перестали), не крыска ли там завелась?!
    2 0
  • chushka Offline
    20 Апреля 2017, 09:37
    Удивительного ничего нет. Сама получаю частенько бандероли и посылки. То, что посылка ожидает адресата в отделении, проставляет главпочтамт, а не само отделение (как это было раньше). Поэтому можно автоматом прибавлять два дня и идти уже получать. И извещения тоже доставляют часто почтальоны раньше, чем посылка приедет. Так как почтальоны теперь по новой реформе в отделениях не обитают вроде, а едут утром на почтамт, берут всё необходимое и развозят уже по адресам минуя отделение. У нас все делают для народа.
    3 0
  • Zloi Offline
    20 Апреля 2017, 12:14
    в 21 отделении мне в открытую сказали что ваши китайские посылки не отслеживаются поэтому хоть воруй, хоть теряй и спросить вы с нас не сможете. а так да за два года пропало около 20 посылок. вскрытые кидали в ящик даже. Сейчас заказываю на другое отделение и все норм, теряются где то в пути....
    1 0