29 Ноября 22, 03:10

Срочно! Очень нужен новый транспортный маршрут: Южный - Химинститут!!!

Расскажите как простому жителю микрорайона «Южный» добраться на городском транспорте до поселка «Химинститут» без пересадок. Ответ известен заранее – НИКАК!

«Южный» – огромный спальный район.  Отсюда можно уехать в любой конец города, кроме как  в сторону Перемерок.  Поселок «Крупский» и улица Орджоникидзе тоже никак не связана прямым сообщением в этом направлении.  Если нет своей машины, то на работу в промзону, приходится добираться на перекладных.

Можно ли  как то выяснить: собирается ли администрация нашего города в скором времени решить  вопрос о создании нового маршрута, например: Южный – Крупский – Орджоникидзе – Химинститут? Этот вопрос давно назрел.

Оцените статью
   15  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    14 Апреля 2017, 13:11
    Сделать нормальный ОТ с проездными билетами и пофиг сколько пересадок.

    П.С. позиция "хочу прямой маршрут от дома работы" меня всегда удивляла.
    27 1
    Смотреть ответы (10)
    • 14 Апреля 2017, 13:14
      Речь об отсутствии транспорта не дом - работа, а район - район.
      12 1
      • jazz-y Offline
        14 Апреля 2017, 13:20
        Необходимость сделать пересадку - это не отсутствие транспорта.

        То что нет механизма, делающего пересадки удобными для пассажиров (а значит, обеспечивающего максимальную транспортную доступность при минимальной загрузке дорог маршрутным транспортом) - другой вопрос.
        14 1
        • 14 Апреля 2017, 13:23
          остается вопрос: с чего на чего пересаживаться, к примеру, в Крупском?
          PS: шайтан-арбы не предлагать.
          6 1
          • jazz-y Offline
            14 Апреля 2017, 13:33
            Вам шашечки или ехать? :) Нравится это или нет, но маршрутки это тоже общественный транспорт. На большинстве маршрутов можно доехать до центра, где всегда можно пересесть.
            6 4
            • kentara Offline
              14 Апреля 2017, 16:09
              Не стоит путать Тверь с мегаполисами. Город что с севера на юг, что с запада на восток не более 15 км, можно позволить беспересадочные маршруты из спальных районов в места локализации промышленных зон, плечо маршрута будет не более 20 км, практически столько же как и существующие маршруты автобуса...
              3 1
          • russs Offline
            14 Апреля 2017, 14:01
            От Крупской до Перемерок - километр, 15 минут неспешного хода! Зажрались, господа!
            3 5
            • Mantikora Offline
              14 Апреля 2017, 14:32
              От Крупского до Перемерок за 15 минут? Супер! Да, на карте они совсем близко. Только как преодолеть ЖД пути и другие препятствия? Может на вертолёте? тогда еще быстрее получится. А кто нибудь пробовал пешком ходить через Крупский мост? физическое упражнение не для слабаков, не говоря уже о том что пешеходной зоны практически нет. Хорошая прогулочка после работы получится!
              8 0
              • russs Offline
                14 Апреля 2017, 15:03
                Легко преодолеть, там тропок полно партизанских: https://yandex.ru/maps/-/C6a45M1a
                4 1
        • Mantikora Offline
          14 Апреля 2017, 14:49
          Где то переизбыток маршрутных транспортных средств, а где то их и вовсе не существует.
          Мы живем в современном городе,где по сути должно быть все для удобства нас с вами. Нужно провести оптимизацию всех транспортных маршрутов города и понять какие маршруты лишние а каких не хватает.
          3 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            14 Апреля 2017, 19:59
            "Мы живем в современном городе,где по сути должно быть все для удобства нас с вами".

            Бертран?!
            3 0
  • olbel Offline
    14 Апреля 2017, 13:45
    А откуда до Хима можно доехать напрямую?
    Из Мигалово? Из Юности? С Соминки?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 14:06
      Из Юности можно - 41 автобус Химинститут-Центросвар
      7 0
  • phils Offline
    14 Апреля 2017, 14:30
    срочно требую прямой маршрут мигалово-сахарово, мигалово-соминка и мигалово-дск!
    я иногда туда в магаз езжу.
    12 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 17:04
      Мигалово-Соминка существует - №14 ПАЗ.
      1 1
  • bae99 Offline
    14 Апреля 2017, 14:40
    Да что говорить, оптимизаторы из админисрации все уже с оптимизировали...
    2 1
  • NPC Offline
    14 Апреля 2017, 14:54
    Простите, вы забыли уточнить от какого подъезда в Южном до какого подъезда в Химинституте требуется маршрут. Это очень важная информация!
    10 1
  • bublik Offline
    14 Апреля 2017, 15:54
    а в чём проблема сделать пересадку? например в кузьминку вообще никакой транспорт не ходит. люди каждый день по 8 км. в один конец ходят до маршрутки. и ни чего. купи велик и гоняй куда угодно. да и для здоровья полезно. привыкли ныть по поводу и без.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 17:05
      В кузьминку электричка ходит.
      0 0
  • BEKTOP Offline
    14 Апреля 2017, 15:55
    Где-то около года назад, когда Министром транспорта ещё был Суязов, был опубликован(в том числе и на ТИА) проект реформирования межмуниципальных маршрутов, согласно которому 601 маршрут должен был следовать по маршруту Элеватор-Хим-Гагарина-Орджоникидзе-Крупский-Южный-Глобус/Мерлен/Тандем- Лебедево.
    Но Руденя весь этот проект сходу отменил, уж не знаю, правда не знаю, долго ли он думал и задумывался ли вообще.
    Конечно, тот проект вряд ли был идеален, многое можно было бы обсудить и доработать, но вот выбрасывать совсем, мне кажется, было неправильно.
    В проекте том было заложено много здравого.
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 17:07
      Маршрут напомнил старый анекдот про маршрутку "Школа-Больница-Тюрьма-Кладбище" - как раз получается Элеватор-Хим-Гагарина-Лебедево. Может потому и не утвердил.
      2 1
    • IngvPer Offline
      14 Апреля 2017, 19:07
      Реформа на первый взгляд казалась довольно неумной, и я был категорически против неё. Но, если сейчас с "холодной головой" взглянуть на предложения, то, в принципе, они довольно разумные.
      В ней, насколько я помню, предлагалось изменить схемы маршрутов №№ 4, 8, 22, 223 таким образом, чтобы они не дублировали 5 трамвай.
      Кстати, городская администрация заявила, что эта реформа всё же осуществится. Она якобы была отложена для того, чтобы не будоражить народ перед выборами.
      2 0

Автор

Mantikora

Срочно! Очень нужен новый транспортный маршрут: Южный - Химинститут!!!

Расскажите как простому жителю микрорайона «Южный» добраться на городском транспорте до поселка «Химинститут» без пересадок. Ответ известен заранее – НИКАК!

«Южный» – огромный спальный район.  Отсюда можно уехать в любой конец города, кроме как  в сторону Перемерок.  Поселок «Крупский» и улица Орджоникидзе тоже никак не связана прямым сообщением в этом направлении.  Если нет своей машины, то на работу в промзону, приходится добираться на перекладных.

Можно ли  как то выяснить: собирается ли администрация нашего города в скором времени решить  вопрос о создании нового маршрута, например: Южный – Крупский – Орджоникидзе – Химинститут? Этот вопрос давно назрел.

Оцените статью
   15  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    14 Апреля 2017, 13:11
    Сделать нормальный ОТ с проездными билетами и пофиг сколько пересадок.

    П.С. позиция "хочу прямой маршрут от дома работы" меня всегда удивляла.
    27 1
    Смотреть ответы (10)
    • 14 Апреля 2017, 13:14
      Речь об отсутствии транспорта не дом - работа, а район - район.
      12 1
      • jazz-y Offline
        14 Апреля 2017, 13:20
        Необходимость сделать пересадку - это не отсутствие транспорта.

        То что нет механизма, делающего пересадки удобными для пассажиров (а значит, обеспечивающего максимальную транспортную доступность при минимальной загрузке дорог маршрутным транспортом) - другой вопрос.
        14 1
        • 14 Апреля 2017, 13:23
          остается вопрос: с чего на чего пересаживаться, к примеру, в Крупском?
          PS: шайтан-арбы не предлагать.
          6 1
          • jazz-y Offline
            14 Апреля 2017, 13:33
            Вам шашечки или ехать? :) Нравится это или нет, но маршрутки это тоже общественный транспорт. На большинстве маршрутов можно доехать до центра, где всегда можно пересесть.
            6 4
            • kentara Offline
              14 Апреля 2017, 16:09
              Не стоит путать Тверь с мегаполисами. Город что с севера на юг, что с запада на восток не более 15 км, можно позволить беспересадочные маршруты из спальных районов в места локализации промышленных зон, плечо маршрута будет не более 20 км, практически столько же как и существующие маршруты автобуса...
              3 1
          • russs Offline
            14 Апреля 2017, 14:01
            От Крупской до Перемерок - километр, 15 минут неспешного хода! Зажрались, господа!
            3 5
            • Mantikora Offline
              14 Апреля 2017, 14:32
              От Крупского до Перемерок за 15 минут? Супер! Да, на карте они совсем близко. Только как преодолеть ЖД пути и другие препятствия? Может на вертолёте? тогда еще быстрее получится. А кто нибудь пробовал пешком ходить через Крупский мост? физическое упражнение не для слабаков, не говоря уже о том что пешеходной зоны практически нет. Хорошая прогулочка после работы получится!
              8 0
              • russs Offline
                14 Апреля 2017, 15:03
                Легко преодолеть, там тропок полно партизанских: https://yandex.ru/maps/-/C6a45M1a
                4 1
        • Mantikora Offline
          14 Апреля 2017, 14:49
          Где то переизбыток маршрутных транспортных средств, а где то их и вовсе не существует.
          Мы живем в современном городе,где по сути должно быть все для удобства нас с вами. Нужно провести оптимизацию всех транспортных маршрутов города и понять какие маршруты лишние а каких не хватает.
          3 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            14 Апреля 2017, 19:59
            "Мы живем в современном городе,где по сути должно быть все для удобства нас с вами".

            Бертран?!
            3 0
  • olbel Offline
    14 Апреля 2017, 13:45
    А откуда до Хима можно доехать напрямую?
    Из Мигалово? Из Юности? С Соминки?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 14:06
      Из Юности можно - 41 автобус Химинститут-Центросвар
      7 0
  • phils Offline
    14 Апреля 2017, 14:30
    срочно требую прямой маршрут мигалово-сахарово, мигалово-соминка и мигалово-дск!
    я иногда туда в магаз езжу.
    12 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 17:04
      Мигалово-Соминка существует - №14 ПАЗ.
      1 1
  • bae99 Offline
    14 Апреля 2017, 14:40
    Да что говорить, оптимизаторы из админисрации все уже с оптимизировали...
    2 1
  • NPC Offline
    14 Апреля 2017, 14:54
    Простите, вы забыли уточнить от какого подъезда в Южном до какого подъезда в Химинституте требуется маршрут. Это очень важная информация!
    10 1
  • bublik Offline
    14 Апреля 2017, 15:54
    а в чём проблема сделать пересадку? например в кузьминку вообще никакой транспорт не ходит. люди каждый день по 8 км. в один конец ходят до маршрутки. и ни чего. купи велик и гоняй куда угодно. да и для здоровья полезно. привыкли ныть по поводу и без.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 17:05
      В кузьминку электричка ходит.
      0 0
  • BEKTOP Offline
    14 Апреля 2017, 15:55
    Где-то около года назад, когда Министром транспорта ещё был Суязов, был опубликован(в том числе и на ТИА) проект реформирования межмуниципальных маршрутов, согласно которому 601 маршрут должен был следовать по маршруту Элеватор-Хим-Гагарина-Орджоникидзе-Крупский-Южный-Глобус/Мерлен/Тандем- Лебедево.
    Но Руденя весь этот проект сходу отменил, уж не знаю, правда не знаю, долго ли он думал и задумывался ли вообще.
    Конечно, тот проект вряд ли был идеален, многое можно было бы обсудить и доработать, но вот выбрасывать совсем, мне кажется, было неправильно.
    В проекте том было заложено много здравого.
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Tverich Offline
      14 Апреля 2017, 17:07
      Маршрут напомнил старый анекдот про маршрутку "Школа-Больница-Тюрьма-Кладбище" - как раз получается Элеватор-Хим-Гагарина-Лебедево. Может потому и не утвердил.
      2 1
    • IngvPer Offline
      14 Апреля 2017, 19:07
      Реформа на первый взгляд казалась довольно неумной, и я был категорически против неё. Но, если сейчас с "холодной головой" взглянуть на предложения, то, в принципе, они довольно разумные.
      В ней, насколько я помню, предлагалось изменить схемы маршрутов №№ 4, 8, 22, 223 таким образом, чтобы они не дублировали 5 трамвай.
      Кстати, городская администрация заявила, что эта реформа всё же осуществится. Она якобы была отложена для того, чтобы не будоражить народ перед выборами.
      2 0

вверх