29 Ноября 22, 04:43

Горбатый мост следовало открыть в минувшие выходные

Горбатый мост обещают открыть на Пасху. И это правильно. Но дело в том, что очень много людей стараются посетить кладбища перед Пасхой, навести порядок на могилах. Что я и наблюдала в воскресенье, 9 апреля.

На кладбище в Дмитрово-Черкассах было столпотворение. Но так как Горбатый мост был с реверсивным движением, то пробка выстроилась до вагонзавода. При этом никаких работ или рабочих на мосту не наблюдалось. Хотя погода стояла отличная. Кстати, в пятницу тоже на мосту была тишина. Но тогда шёл дождь. Возможно, в этом была причина. Но что же помешало работать 9 апреля? Открыли бы мост тогда!

В общем, как всегда всё через одно место!

Оцените статью
   13  10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    10 Апреля 2017, 12:22
    Мы ездили через старицкое - дорога пустая.
    6 0
  • Garykus Offline
    10 Апреля 2017, 12:34
    Сказали же что на Пасху (15-16 апреля 17г.) отроют обе полосы, т.к. только к этому времени сделают одну половину моста, а потом другую.
    0 1
  • Wraven(TM) Offline
    10 Апреля 2017, 12:41
    Уважаемая Liza: 9 апреля было Вербное воскресенье - великий праздник, в который христиане вспоминают торжественный вход Господень в Иерусалим. В светлые церковные праздники служители церкви не рекомендуют ездить на кладбища - для поминания усопших родителей и родственников есть Родительская суббота - 8 апреля
    8 6
    Смотреть ответы (5)
    • spletnik Offline
      10 Апреля 2017, 12:53
      Я, например, в бога не верю, поэтому когда погода - тогда и на кладбище убираться
      15 3
      • ФЭД Offline
        10 Апреля 2017, 13:04
        В "бога не верю" - это не доблесть...
        5 12
        • jazz-y Offline
          10 Апреля 2017, 13:08
          "верю в бога" - тоже.

          Новость немного не о том.
          21 0
          • Wraven(TM) Offline
            10 Апреля 2017, 13:20
            jazz-y: Про это никто и не говорил. Я не крещеный, но при этом уважаю право других верить. Однако странно, что верующие люди, которые, казалось бы, должны знать традиции и обряды – едут в светлый церковный праздник на кладбища.
            В общее обсуждение: Прошу заметить что в предыдущем комментарии я написал именно - "не рекомендуют", а не "запрещают" посещения кладбищ в светлые праздники. Каждый выбирает время для посещения индивидуально - и это его право ... Но ... Вера есть Вера, и каждый верит по-своему ... и это его право ...
            5 0
    • bae99 Offline
      10 Апреля 2017, 14:14
      Одного не пойму, как люди жили до входа в еврейскую деревушку?
      2 0
  • 10 Апреля 2017, 13:02
    собственно и Пасха - праздник жизни, поэтому в этот день на кладбище точно нечего делать
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      10 Апреля 2017, 13:17
      Я в Пасху никогда не езжу... Затопчут!
      7 1
  • BARBAdos Offline
    10 Апреля 2017, 14:10
    там заливают бетон вообще то, и как автор представляет себе проезд по незастывшему бетону? Как я понимаю, через неделю одну сторону моста закончат ремонтировать и 2 дня транспорт будет ходить в обе полосы одновременно.

    Вот чего я действительно не понимаю, это почему интервалы светофора такие небольшие - пока стоял в пробке посчитал, что за один цикл проходят где то 30-40 авто, если увеличить интервал в часы пик хотя бы вдвое, то будут проходить машин 100 и пробка существенно снизится, а в обычное время, когда трафик ниже можно оставить существующий интервал.

    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      10 Апреля 2017, 19:00
      Пробка не уменьшится, пока одним горит зелёный, другая сторона будет увеличиваться, а как известно, хвост остановить легко, а вот заставить его двигаться...
      1 0

Автор

Liza

Горбатый мост следовало открыть в минувшие выходные

Горбатый мост обещают открыть на Пасху. И это правильно. Но дело в том, что очень много людей стараются посетить кладбища перед Пасхой, навести порядок на могилах. Что я и наблюдала в воскресенье, 9 апреля.

На кладбище в Дмитрово-Черкассах было столпотворение. Но так как Горбатый мост был с реверсивным движением, то пробка выстроилась до вагонзавода. При этом никаких работ или рабочих на мосту не наблюдалось. Хотя погода стояла отличная. Кстати, в пятницу тоже на мосту была тишина. Но тогда шёл дождь. Возможно, в этом была причина. Но что же помешало работать 9 апреля? Открыли бы мост тогда!

В общем, как всегда всё через одно место!

Оцените статью
   13  10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    10 Апреля 2017, 12:22
    Мы ездили через старицкое - дорога пустая.
    6 0
  • Garykus Offline
    10 Апреля 2017, 12:34
    Сказали же что на Пасху (15-16 апреля 17г.) отроют обе полосы, т.к. только к этому времени сделают одну половину моста, а потом другую.
    0 1
  • Wraven(TM) Offline
    10 Апреля 2017, 12:41
    Уважаемая Liza: 9 апреля было Вербное воскресенье - великий праздник, в который христиане вспоминают торжественный вход Господень в Иерусалим. В светлые церковные праздники служители церкви не рекомендуют ездить на кладбища - для поминания усопших родителей и родственников есть Родительская суббота - 8 апреля
    8 6
    Смотреть ответы (5)
    • spletnik Offline
      10 Апреля 2017, 12:53
      Я, например, в бога не верю, поэтому когда погода - тогда и на кладбище убираться
      15 3
      • ФЭД Offline
        10 Апреля 2017, 13:04
        В "бога не верю" - это не доблесть...
        5 12
        • jazz-y Offline
          10 Апреля 2017, 13:08
          "верю в бога" - тоже.

          Новость немного не о том.
          21 0
          • Wraven(TM) Offline
            10 Апреля 2017, 13:20
            jazz-y: Про это никто и не говорил. Я не крещеный, но при этом уважаю право других верить. Однако странно, что верующие люди, которые, казалось бы, должны знать традиции и обряды – едут в светлый церковный праздник на кладбища.
            В общее обсуждение: Прошу заметить что в предыдущем комментарии я написал именно - "не рекомендуют", а не "запрещают" посещения кладбищ в светлые праздники. Каждый выбирает время для посещения индивидуально - и это его право ... Но ... Вера есть Вера, и каждый верит по-своему ... и это его право ...
            5 0
    • bae99 Offline
      10 Апреля 2017, 14:14
      Одного не пойму, как люди жили до входа в еврейскую деревушку?
      2 0
  • 10 Апреля 2017, 13:02
    собственно и Пасха - праздник жизни, поэтому в этот день на кладбище точно нечего делать
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      10 Апреля 2017, 13:17
      Я в Пасху никогда не езжу... Затопчут!
      7 1
  • BARBAdos Offline
    10 Апреля 2017, 14:10
    там заливают бетон вообще то, и как автор представляет себе проезд по незастывшему бетону? Как я понимаю, через неделю одну сторону моста закончат ремонтировать и 2 дня транспорт будет ходить в обе полосы одновременно.

    Вот чего я действительно не понимаю, это почему интервалы светофора такие небольшие - пока стоял в пробке посчитал, что за один цикл проходят где то 30-40 авто, если увеличить интервал в часы пик хотя бы вдвое, то будут проходить машин 100 и пробка существенно снизится, а в обычное время, когда трафик ниже можно оставить существующий интервал.

    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      10 Апреля 2017, 19:00
      Пробка не уменьшится, пока одним горит зелёный, другая сторона будет увеличиваться, а как известно, хвост остановить легко, а вот заставить его двигаться...
      1 0

вверх