29 Ноября 22, 04:04
Народные Новости, Общество
05 Апреля 2017, 12:04

Грачи прилетели

Покинутые гнезда
Покинутые гнезда

Прямо сейчас силами МУП "ТверьЗеленСтрой" по договору с "ТверьГорЭлектро" на Тверской площади осуществляется обрезка сучьев. По уверению некоего Владимира Владимировича из кабинета №4 Департамента дорожного хозяйства и благоустройства, данные работы могу осуществляться круглогодично. Но руководство ГорЗеленСтроя на протяжении нескольких последних лет находит нужным вести их в период гнездования грачей.

В результате гнезда с кладками оставлены грачами - птицы мечутся, руководитель работ насмехается, Владимир Владимирович - не, не тот - уверяет, что никто ради грачей работы не будет приостанавливать и переносить.

По обыкновению всех бюрократических организаций ведение любых работ начинают с первых номеров домов улиц. Сейчас адрес проведения работ по уничтожению кладок грачиных семей ведутся вдоль первых номеров домов по бульвару Радищева. Вдоль дома №19 по Радищева сейчас еще можно остановить предположительно запланированные работы и остановить варварское уничтожение крупной грачиной стаи.

Галерея
Оцените статью
   29  19
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Апреля 2017, 09:19
    Рассеянцы-с... Пожрал, поспал, по.рал. Жизнь удалась...Какие ещё грачи?
    21 4
    Смотреть ответы (3)
    • ilich Offline
      05 Апреля 2017, 13:16
      Я вот тоже не понимаю, - это как же надо не любить свою землю, на которой живешь, как же надо ненавидеть всё живое на ней?!
      Но при этом орать во всё горло: Россия - Росссииияяя-Роиссииияяяааа!!! И помахивать всякими разноцветными тряпочками...
      18 1
    • Proletary Offline
      05 Апреля 2017, 14:16
      Крот, пока вы на всякую фигню отвлекаетесь, в Твери происходят титанические и тектонические события.
      4 1
  • Net. Offline
    05 Апреля 2017, 12:25
    Чтоб им вернулось!!! Дураки во власти - хуже нет, наберут по "объявлению" или по блату из "клана дебилов". Руки оторвать рукопомоишникам и дебилоголовым. Ничего по уму сделать не могут! Научились только деньги из бюджета тырить! Хорошо что есть фотографии исполнителей : Родина должна знать своих "ГЕРОЕВ"!
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      05 Апреля 2017, 12:29
      По объявлению среди клана...
      5 0
  • uabumoderoff Offline
    05 Апреля 2017, 12:29
    Прочитав название,подумал,что прибыл эшелон мигрантов.
    6 2
  • russs Offline
    05 Апреля 2017, 12:33
    Опять весна, опять грачи,
    Бабулек жгут параличи,
    Скорей бы - в печке куличи,
    Держаться нету уж мочи!
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • zhzh Offline
      05 Апреля 2017, 12:50
      Вот-вот проклюнется трава.
      Почти закончились дрова.
      С крапивой свежей сварим щей,
      Чтоб выжить средь простых вещей.
      4 0
      • Tverich Offline
        05 Апреля 2017, 23:24
        И вновь весна, и вновь грачи!
        А ты сиди там и дрочи!
        0 1
  • mednoe521 Offline
    05 Апреля 2017, 12:52
    Для Владимира Владимировича, из кабинета №4 .....
    7 1
  • 05 Апреля 2017, 13:22
    ВВ из кабинета № 4 как и горзеленстрой выполняет свою работу, в отличие от вас - сидящих здесь и пишущих бесконечные комменты как у нас все плохо. Гнезда еще не свиты, грач птица не глупая, другое место найти может, но вам же лучше пусть грачи живут, а сотрудники горзеленстроя без работы и соответственно зп будут, а когда ветки вам же на голову свалятся - опять ВВ из кабинета № 4 виноват будет.
    4 12
    Смотреть ответы (8)
    • BARBAdos Offline
      05 Апреля 2017, 13:34
      грачи обычно возвращаются на те же места гнездования - прилетают, подлатают гнезда и вперед. У них обычно в конце апреля уже птенцы появляются. Никто не осуждает их за эту работу - просто время выбрано самое неудачное. Вы наверное в курсе, что во время нереста (март - апрель) запрещена рыбалка, также есть запрет охоты, связанный с размножением птиц и животных, и здесь наверное крепко подумать над было, прежде чем начинать всю эту движуху...
      11 2
      • 05 Апреля 2017, 13:50
        подрезали бы в феврале -что бы изменилось? грач прилетел - гнезда нет
        2 6
        • BARBAdos Offline
          05 Апреля 2017, 14:10
          он бы новое свил, а так как то по-варварски получается на этапе высиживания птицу сгоняют. А ведь грач птица полезная, ну и плюс символ прихода весны...
          11 1
        • Net. Offline
          05 Апреля 2017, 14:16
          Для мышей поясняю: грач прилетел, гнезда нет-свил новое, яйца отложил, птенцов вырастил! А сейчас: грач прилетел, яйца отложил, гнездо вместе с веткой, "чтобы на головы не летели", обрезали- птенцы погибли. Ещё как то надо объяснять!?
          12 1
    • hell Offline
      05 Апреля 2017, 13:39
      "Гнезда еще не свиты"- я Вам больше скажу: гнезда используют много лет одни и те же, а кладка уже давно случилась...) в начале-середине апреля появляются птенчики...
      7 1
    • Net. Offline
      05 Апреля 2017, 13:47
      Горзеленстрой работает не первый год, скорректировать обрезку сучьев, чтобы "на голову не летели" и период гнездования птиц, можно было 1000 раз! Если не сделали - значит мозги, в принципе, не включали по причине отсутствия оных. Или же злобные пофигисты, кстати да, один товарищ там действительно на Шарикова похож.Всю зиму "балду гоняли", а теперь зарплату отрабатывают по хорошей погоде.
      7 1
    • 05 Апреля 2017, 14:26
      Вам, Мысчь, только крымнаш важен, остальное по .еру. Нельзя быть такой .опошницей. Чему Вы детей сможете научить? Однажды и они Вас на улицу в одном белье выгонят, мол, "мы уборку проводим, а маманя мешает".
      7 1
      • 05 Апреля 2017, 22:59
        нет, Крот, не правы. к нам каждый год например утки залетные прилетают, кормим постоянно. Но ВВ знаю почти лично как ответвенного работника. и как горзеленстрой работает - тоже знаю. поэтому новость эта как минимум глупа
        0 0
  • zilberman Offline
    05 Апреля 2017, 13:24
    Я не знаю как там на радищева, но напротив фонтана у цирка деревья обрезали, но те что с гнездами не тронули.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • ckfdf_nhele Offline
      05 Апреля 2017, 13:27
      Работы велись в 5-10 метрах от места гнездования - грачей согнали с кладок шумом бензопил.
      5 1
      • zilberman Offline
        05 Апреля 2017, 14:23
        Буду проходить мимо полюбопытствую остались там птицы или нет.
        3 0
        • ckfdf_nhele Offline
          05 Апреля 2017, 14:39
          Они уже не вернутся, яйца в кладках погибли.
          4 0
  • Leandr Offline
    05 Апреля 2017, 13:25
    Мужик в зеленой робе на Шарикова похож, этот точно грачиный душегуб. И на других фотках люди или стоят кружками и обсуждают планы уничтожения грачей или, как на первой фотке, показывают руками туда, где надо уничтожить грачей в первую очередь. А один мужик ходит и смотрит вниз - ищет яйца. Фотографу повезло - застукал всю компанию душегубов.
    8 1
    Смотреть ответы (4)
    • blkm Offline
      05 Апреля 2017, 15:11
      "На заметку
      Благодаря своему массивному и крепкому клюву, им не составляет труда находить пищу в земле. Клюв также помогает грачам выдёргивать всходы пшеницы, ржи, других зерновых культур. Этим они наносят значительный вред полям.если грачей очень много , они могут буквально опустошать поля. И тут люди должны быть на страже — регулировать численность грачей. Но и в этом случае нельзя забывать о пользе, которую приносят птицы. " Писал замечательный знаток русской природы Д. Н. Кайгородов
      4 0
      • mednoe521 Offline
        05 Апреля 2017, 19:43
        В Китае, во времена хунвейбинов (культурной революции), тоже боролись с птицами(воробьями) по причине которую вы озвучили. Через какое-то время одумались, начали массово завозить воробьёв...:)
        3 0
    • sw Offline
      05 Апреля 2017, 15:24
      Leandr, а один мужик с яйцами уже в "Газели" сидит, в темных очках - точно с яйцами.
      3 0
      • Leandr Offline
        05 Апреля 2017, 16:49
        Раз в черных очках, значит, крутой и яйца должны быть крутые.
        У меня как-то один родственник устроился работать в горадминистрацию. Мужик он простой, что скажут, то и делает, хотя большой спец по сантехнике был. Всего один раз у них в уборной говно рвануло, а в остальное время их гоняли своему начальнику дачу строить. Вот он рассказывал, что там грачей много. Весь огород начальнику повыдергивали, я уже не помню, что он, говорил, там было посажено. Через три месяца нашел себе другую работу. Получилась пропорция - месяц на администрацию работали, два на даче.
        2 0
  • Voennyy Offline
    05 Апреля 2017, 15:54
    Я уж подумал в Тверь на аэродром СУ 25 прилетели
    www.youtube.com/watch?v=fOaTEDYJmi0
    13 2
    Смотреть ответы (6)
    • Leandr Offline
      05 Апреля 2017, 16:51
      А вы реально тот человек, который на фотке изображен? Я помню вас и ваше знаменитое изречение про мозг и про член ЗС. До сих пор смешно.
      2 0
      • Юля Offline
        05 Апреля 2017, 18:34
        А это ты на аватарке Витёк?
        9 2
        • Leandr Offline
          05 Апреля 2017, 19:28
          В интернете не знакомлюсь, тем более, что прическа у вас 60-х годов, вам наверняка сейчас уже под 70. Поэтому на дискотеку с вами не пойду, мне проще сгонять на дальние хутора, там девки молодые и ядреные. Попросите Кудимова, он всем женщинам отвечает, а многим даже и стихи пишет, не пожалеете.
          2 1
          • Юля Offline
            05 Апреля 2017, 19:44
            А ты я смотрю молодой и невоспитанный,
            если рассуждаешь о возрасте женщины.
            Ответь лучше на мой вопросик!
            6 1
            • Leandr Offline
              05 Апреля 2017, 23:14
              Курица, откуда у тебя могут быть вопросы?
              0 2
              • Mashutka Offline
                06 Апреля 2017, 09:05
                А это ты на аватарке Витёк?
                3 0
  • protivvsex Offline
    06 Апреля 2017, 09:19
    Отдающий приказ ..... вы меня поняли.
    0 0
  • Rina Offline
    06 Апреля 2017, 11:55
    Начали за здравие, а закончили скабрёзностями. Почему себе такое позволяете? Сильно озабоченные, или интеллект ниже плинтуса?
    1 1

Автор

ckfdf_nhele

Грачи прилетели

05 Апреля 2017, 12:04
Покинутые гнезда

Прямо сейчас силами МУП "ТверьЗеленСтрой" по договору с "ТверьГорЭлектро" на Тверской площади осуществляется обрезка сучьев. По уверению некоего Владимира Владимировича из кабинета №4 Департамента дорожного хозяйства и благоустройства, данные работы могу осуществляться круглогодично. Но руководство ГорЗеленСтроя на протяжении нескольких последних лет находит нужным вести их в период гнездования грачей.

В результате гнезда с кладками оставлены грачами - птицы мечутся, руководитель работ насмехается, Владимир Владимирович - не, не тот - уверяет, что никто ради грачей работы не будет приостанавливать и переносить.

По обыкновению всех бюрократических организаций ведение любых работ начинают с первых номеров домов улиц. Сейчас адрес проведения работ по уничтожению кладок грачиных семей ведутся вдоль первых номеров домов по бульвару Радищева. Вдоль дома №19 по Радищева сейчас еще можно остановить предположительно запланированные работы и остановить варварское уничтожение крупной грачиной стаи.

Оцените статью
   29  19
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Апреля 2017, 09:19
    Рассеянцы-с... Пожрал, поспал, по.рал. Жизнь удалась...Какие ещё грачи?
    21 4
    Смотреть ответы (3)
    • ilich Offline
      05 Апреля 2017, 13:16
      Я вот тоже не понимаю, - это как же надо не любить свою землю, на которой живешь, как же надо ненавидеть всё живое на ней?!
      Но при этом орать во всё горло: Россия - Росссииияяя-Роиссииияяяааа!!! И помахивать всякими разноцветными тряпочками...
      18 1
    • Proletary Offline
      05 Апреля 2017, 14:16
      Крот, пока вы на всякую фигню отвлекаетесь, в Твери происходят титанические и тектонические события.
      4 1
  • Net. Offline
    05 Апреля 2017, 12:25
    Чтоб им вернулось!!! Дураки во власти - хуже нет, наберут по "объявлению" или по блату из "клана дебилов". Руки оторвать рукопомоишникам и дебилоголовым. Ничего по уму сделать не могут! Научились только деньги из бюджета тырить! Хорошо что есть фотографии исполнителей : Родина должна знать своих "ГЕРОЕВ"!
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      05 Апреля 2017, 12:29
      По объявлению среди клана...
      5 0
  • uabumoderoff Offline
    05 Апреля 2017, 12:29
    Прочитав название,подумал,что прибыл эшелон мигрантов.
    6 2
  • russs Offline
    05 Апреля 2017, 12:33
    Опять весна, опять грачи,
    Бабулек жгут параличи,
    Скорей бы - в печке куличи,
    Держаться нету уж мочи!
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • zhzh Offline
      05 Апреля 2017, 12:50
      Вот-вот проклюнется трава.
      Почти закончились дрова.
      С крапивой свежей сварим щей,
      Чтоб выжить средь простых вещей.
      4 0
      • Tverich Offline
        05 Апреля 2017, 23:24
        И вновь весна, и вновь грачи!
        А ты сиди там и дрочи!
        0 1
  • mednoe521 Offline
    05 Апреля 2017, 12:52
    Для Владимира Владимировича, из кабинета №4 .....
    7 1
  • 05 Апреля 2017, 13:22
    ВВ из кабинета № 4 как и горзеленстрой выполняет свою работу, в отличие от вас - сидящих здесь и пишущих бесконечные комменты как у нас все плохо. Гнезда еще не свиты, грач птица не глупая, другое место найти может, но вам же лучше пусть грачи живут, а сотрудники горзеленстроя без работы и соответственно зп будут, а когда ветки вам же на голову свалятся - опять ВВ из кабинета № 4 виноват будет.
    4 12
    Смотреть ответы (8)
    • BARBAdos Offline
      05 Апреля 2017, 13:34
      грачи обычно возвращаются на те же места гнездования - прилетают, подлатают гнезда и вперед. У них обычно в конце апреля уже птенцы появляются. Никто не осуждает их за эту работу - просто время выбрано самое неудачное. Вы наверное в курсе, что во время нереста (март - апрель) запрещена рыбалка, также есть запрет охоты, связанный с размножением птиц и животных, и здесь наверное крепко подумать над было, прежде чем начинать всю эту движуху...
      11 2
      • 05 Апреля 2017, 13:50
        подрезали бы в феврале -что бы изменилось? грач прилетел - гнезда нет
        2 6
        • BARBAdos Offline
          05 Апреля 2017, 14:10
          он бы новое свил, а так как то по-варварски получается на этапе высиживания птицу сгоняют. А ведь грач птица полезная, ну и плюс символ прихода весны...
          11 1
        • Net. Offline
          05 Апреля 2017, 14:16
          Для мышей поясняю: грач прилетел, гнезда нет-свил новое, яйца отложил, птенцов вырастил! А сейчас: грач прилетел, яйца отложил, гнездо вместе с веткой, "чтобы на головы не летели", обрезали- птенцы погибли. Ещё как то надо объяснять!?
          12 1
    • hell Offline
      05 Апреля 2017, 13:39
      "Гнезда еще не свиты"- я Вам больше скажу: гнезда используют много лет одни и те же, а кладка уже давно случилась...) в начале-середине апреля появляются птенчики...
      7 1
    • Net. Offline
      05 Апреля 2017, 13:47
      Горзеленстрой работает не первый год, скорректировать обрезку сучьев, чтобы "на голову не летели" и период гнездования птиц, можно было 1000 раз! Если не сделали - значит мозги, в принципе, не включали по причине отсутствия оных. Или же злобные пофигисты, кстати да, один товарищ там действительно на Шарикова похож.Всю зиму "балду гоняли", а теперь зарплату отрабатывают по хорошей погоде.
      7 1
    • 05 Апреля 2017, 14:26
      Вам, Мысчь, только крымнаш важен, остальное по .еру. Нельзя быть такой .опошницей. Чему Вы детей сможете научить? Однажды и они Вас на улицу в одном белье выгонят, мол, "мы уборку проводим, а маманя мешает".
      7 1
      • 05 Апреля 2017, 22:59
        нет, Крот, не правы. к нам каждый год например утки залетные прилетают, кормим постоянно. Но ВВ знаю почти лично как ответвенного работника. и как горзеленстрой работает - тоже знаю. поэтому новость эта как минимум глупа
        0 0
  • zilberman Offline
    05 Апреля 2017, 13:24
    Я не знаю как там на радищева, но напротив фонтана у цирка деревья обрезали, но те что с гнездами не тронули.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • ckfdf_nhele Offline
      05 Апреля 2017, 13:27
      Работы велись в 5-10 метрах от места гнездования - грачей согнали с кладок шумом бензопил.
      5 1
      • zilberman Offline
        05 Апреля 2017, 14:23
        Буду проходить мимо полюбопытствую остались там птицы или нет.
        3 0
        • ckfdf_nhele Offline
          05 Апреля 2017, 14:39
          Они уже не вернутся, яйца в кладках погибли.
          4 0
  • Leandr Offline
    05 Апреля 2017, 13:25
    Мужик в зеленой робе на Шарикова похож, этот точно грачиный душегуб. И на других фотках люди или стоят кружками и обсуждают планы уничтожения грачей или, как на первой фотке, показывают руками туда, где надо уничтожить грачей в первую очередь. А один мужик ходит и смотрит вниз - ищет яйца. Фотографу повезло - застукал всю компанию душегубов.
    8 1
    Смотреть ответы (4)
    • blkm Offline
      05 Апреля 2017, 15:11
      "На заметку
      Благодаря своему массивному и крепкому клюву, им не составляет труда находить пищу в земле. Клюв также помогает грачам выдёргивать всходы пшеницы, ржи, других зерновых культур. Этим они наносят значительный вред полям.если грачей очень много , они могут буквально опустошать поля. И тут люди должны быть на страже — регулировать численность грачей. Но и в этом случае нельзя забывать о пользе, которую приносят птицы. " Писал замечательный знаток русской природы Д. Н. Кайгородов
      4 0
      • mednoe521 Offline
        05 Апреля 2017, 19:43
        В Китае, во времена хунвейбинов (культурной революции), тоже боролись с птицами(воробьями) по причине которую вы озвучили. Через какое-то время одумались, начали массово завозить воробьёв...:)
        3 0
    • sw Offline
      05 Апреля 2017, 15:24
      Leandr, а один мужик с яйцами уже в "Газели" сидит, в темных очках - точно с яйцами.
      3 0
      • Leandr Offline
        05 Апреля 2017, 16:49
        Раз в черных очках, значит, крутой и яйца должны быть крутые.
        У меня как-то один родственник устроился работать в горадминистрацию. Мужик он простой, что скажут, то и делает, хотя большой спец по сантехнике был. Всего один раз у них в уборной говно рвануло, а в остальное время их гоняли своему начальнику дачу строить. Вот он рассказывал, что там грачей много. Весь огород начальнику повыдергивали, я уже не помню, что он, говорил, там было посажено. Через три месяца нашел себе другую работу. Получилась пропорция - месяц на администрацию работали, два на даче.
        2 0
  • Voennyy Offline
    05 Апреля 2017, 15:54
    Я уж подумал в Тверь на аэродром СУ 25 прилетели
    www.youtube.com/watch?v=fOaTEDYJmi0
    13 2
    Смотреть ответы (6)
    • Leandr Offline
      05 Апреля 2017, 16:51
      А вы реально тот человек, который на фотке изображен? Я помню вас и ваше знаменитое изречение про мозг и про член ЗС. До сих пор смешно.
      2 0
      • Юля Offline
        05 Апреля 2017, 18:34
        А это ты на аватарке Витёк?
        9 2
        • Leandr Offline
          05 Апреля 2017, 19:28
          В интернете не знакомлюсь, тем более, что прическа у вас 60-х годов, вам наверняка сейчас уже под 70. Поэтому на дискотеку с вами не пойду, мне проще сгонять на дальние хутора, там девки молодые и ядреные. Попросите Кудимова, он всем женщинам отвечает, а многим даже и стихи пишет, не пожалеете.
          2 1
          • Юля Offline
            05 Апреля 2017, 19:44
            А ты я смотрю молодой и невоспитанный,
            если рассуждаешь о возрасте женщины.
            Ответь лучше на мой вопросик!
            6 1
            • Leandr Offline
              05 Апреля 2017, 23:14
              Курица, откуда у тебя могут быть вопросы?
              0 2
              • Mashutka Offline
                06 Апреля 2017, 09:05
                А это ты на аватарке Витёк?
                3 0
  • protivvsex Offline
    06 Апреля 2017, 09:19
    Отдающий приказ ..... вы меня поняли.
    0 0
  • Rina Offline
    06 Апреля 2017, 11:55
    Начали за здравие, а закончили скабрёзностями. Почему себе такое позволяете? Сильно озабоченные, или интеллект ниже плинтуса?
    1 1

вверх