28 Марта 24, 17:52
Народные Новости, ЖКХ
05 Апреля 2017, 09:28

ЖКХ в своем обличии

МКД по улице Королева 14/2, который находится на балансе ООО "ГУК Тверь", просто поражает своим видом: вокруг дома летают пакеты даже при малейшем дуновении ветерка, и ты, как боец ММА, уворачиваешься от них.

СНИП - да не, не слышали!

Территория, по кадастру закрепленная за МКД, просто не убиралась всю зиму, да и детская площадка закреплена за жителями МКД (со слов секретаря ООО  "ГУК Тверь"), и уборщиц всех прогнали пыль да грязь в подъездах дома убирать. Территория МКД напоминает заброшенный город в целом. Прикольно то, что если обратиться на сайт ООО "ГУК Тверь", то там у ребят свои утвержденные СНИПы по уборке в подъездах и придомовой территории. А самое интересное, когда один раз в две недели вывозят мусор и половина вываливается на землю при выгрузки контейнера в спецмашину... "ВАШ дворник уберет", - сказали они, уезжая и теряя остальное...

В МАРТЕ пения котов не слышно было вообще, т.к крысы ходят пешком (именно так и есть в реальности возле контейнеров, внутри и у входных групп МКД, где из-под разбитой отмостки и входных групп выскакивают крысы)  и создают вид преступной группировки, причем их размер не уступает размеру взрослого хорька.

Открываешь с утра дверь из квартиры, тут же прилетает хук в нос запаха фикалий из канализации... А если заглянуть за мусоропровод, то там можно найти выпуск газеты от 09.10.2016 года и кучку мусора. Отмостка по периметру дома оставляет желать лучшего. А лампочек дефицит в стране? В 9-этажном доме 94% людей проходят через первый этаж, но там темно постоянно. Фонари на входных группах чуть светят. Политика компании - чисто там, где не мусорят? И не ломается то, что сломано? Тогда обслуживайте столб!!!

И кстати, пришел ответ с ГЖИ, где прописано, что данная  УК МКД по улице Королева 14/2 проводила дератизацию, уборка подъездов проводится регулярно, а также с канализацией все впорядке. В данный момент возле контейнеров ужас, люди уже не подходят к ним, а кидают мусор с расстояния... Запах и крысы - хозяева этого места.

В ОТВЕТНОМ ПИСЬМЕ ОТ ГЖИ СО СЛОВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ВСЕ ХОРОШО, то есть слова решают все проблемы?

Звонить в УК уже нет смысла, даже если ГЖИ не выходит на проверку, так как письмо в электронном виде. Тогда зачем все эти сервисы с регистрацией и прочим?

Время потрачено впустую...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх