20 Апреля 24, 05:37

Ещё один минус платной дороги вокруг Вышнего Волочка

Ещё один минус платной дороги вокруг Вышнего Волочка.

Волею случая, впервые попал на объездную платную дорогу вокруг Вышнего Волочка. Задача была простая, из пункта  А  доехать к пункту  Б. Навигатор построил маршрут где расстояние высветилось 83 км. Часть маршрута проходила по платной дороге. Если ехать по бесплатной дороге, расстояние получается 120 км.

Ладно, едем по платной. И тут выясняется одна интересная особенность этой дороги.  Если ты на неё попал, съехать с неё нет никакой возможности, не нарушив грубо правила ПДД.

Вдоль всей трассы разделительный забор между полосами встречного движения. Съезд с трассы не предусмотрен.

Точнее сказать, изначально он видимо планировался на бумаге, как и варианты разворота. Но в процессе строительства планы поменялись или деньги решили сэкономить. Пару отворотов к близлежащим деревням есть, но там стоят запрещающие знаки и шлагбаумы на съездах. На вопрс у обслуживающих трассу работников как быть в данной ситуации, они ответа дать не смогли. Съезжать раньше окончания трассы запрещено.

Дорога которая была ранее, до строительства платной дороги, разбита до неузнаваемости. Плюс  её эксплуатируют лесовозы. Жители окрестных деревень не рекомендуют по ней ездить. Конкретно, это альтернативный дорожный проезд от В.Волочка до платной дороги.

Но, самое интересное происходит на выезде с платной дороги. Деньги берут исправно, строго по тарифу за всю длину использования - косвенное доказательство, невозможности её альтернативной эксплуатации. Как выкручиваются из данной ситуации ежедневно жители окрестных деревень, я не представляю.

Возникает много вопросов к хозяевам этой дороги и выдавшем право на её эксплуатацию.

  1. Почему нет разъясняющих надписей на въезде платной дороги, о том, что она без съездов с неё и вариантов разворота?
  2. Как быть в данной ситуации жителям деревень, которые оказались в зоне трассы?
  3. Как получается, что навигатор рисует дорогу которую нельзя использовать. Данные видимо внесены другие в общий реестр дорог России?
  4. Если повредили старые дороги при строительстве новой, кто их будет восстанавливать?
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх