08 Декабря 22, 22:46
TIA

На Тьмаке в районе затопленных дач расчистили затор из речного мусора

Продолжение новости "В Калининском районе Тверской области в Тьмаке тонут дачи". Вечером 24 марта в СНТ «Мечта» пожарно-спасательный отряд расчистил затор из речного мусора, зацепившегося за старый мост. 

25 марта около семи утра у шлагбаума СТ «Эдельвейс» собрались представители администрации Никулинского сельского поселения, заинтересованные дачники, АСС Тверской области, представители МЧС, которые проводили селекторное совещание. В ходе совещания было дано поручение разобраться в причинах затопления и сделать все возможное, для решения ситуации.

В течение дня была проведена перепись людей, живущих в данный момент на территории подтопленных участков, как отказавшихся от эвакуации. Также был осуществлен сплав вниз по Тьмаке, где обнаружена предполагаемая преграда под трассой М-10 из металлического профиля типа шпунта Ларсена.

Во второй половине дня был запущен квадрокоптер, для обнаружения заторов на реке, установлены мерные шесты на участках для мониторинга ситуации.

Председателем СТ «Эдельвейс», принимавшей активное участие и заинтересованность в предотвращении затопления участков, было предложено подняться на верх по течению Тьмаки с целью устранения причины ее разлива в лес выше СНТ «Мечта», а оттуда по следующим СНТ друг за другом. Предложение было выслушано без энтузиазма. Председателей других СНТ замечено не было.

(Новость прислали в редакцию по электронной почте).

Галерея
Оцените статью
   10  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ФЭД Offline
    26 Марта 2017, 08:25
    Реклама квадрокоптеров?
    4 1
  • Proletary Offline
    26 Марта 2017, 08:33
    "преграда под трассой М-10 из металлического профиля типа шпунта Ларсена"
    бобры - сволочи!
    "Во второй половине дня был запущен квадрокоптер, для обнаружения заторов на рек"
    Лохи. Нужно было КА-32 запускать.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • gavr69 Offline
      26 Марта 2017, 09:08
      с управляемыми ракетами воздух-земля.
      5 0
      • Proletary Offline
        26 Марта 2017, 09:46
        С Григоряном, чтоб все бобры попрятались.
        9 0
  • jazz-y Offline
    26 Марта 2017, 09:16
    У меня, видимо, фигово с воображением, но слабо представляю, как председатель СНТ должен был идти по топи вверх по течению чтобы единолично устранить засор посреди реки.
    10 0
    Смотреть ответы (5)
    • asatin Offline
      26 Марта 2017, 09:44
      Как-то так. С одной стороны пожарной лестницы- пожарник, с другой- председатель. Фото вечером 24.03.2017 (с сайта МЧС).
      6 0
      • Leandr Offline
        26 Марта 2017, 11:16
        А зачем они тащат лестницу в воду?
        2 0
        • Proletary Offline
          26 Марта 2017, 11:46
          Бобрам по усатой морде настучать. Лестницей.
          7 0
          • WarWar Offline
            26 Марта 2017, 15:25
            Ахахаха, рассмешил)
            2 0
    • konbur Offline
      26 Марта 2017, 23:28
      Я так понял, что председатель предложила МЧСникам устранить засор выше по течению.
      0 0
  • BARBAdos Offline
    26 Марта 2017, 10:12
    местный мчс - клоуны еще те. Обнаружили шпунт Ларсена, сплавляясь по реке, хотя это типо-препятствие можно было спокойно и с моста увидеть, безо всякого сплава.))

    Вообще у этих клоунов просто мечта, а не работа - покатались на лодке, запустили самолетик. Прошу уточнить редакцию - был ли шашлык и песни у костра под гитару? Отправьте пжл запрос в Управление МЧС...
    7 0
    Смотреть ответы (7)
    • Proletary Offline
      26 Марта 2017, 10:46
      Мне более лучше интересно следующее: был ли повыдерган к фигам этот шпунт, чтоб мост на М-10 смыло? Интерес не праздный, ведь тем самым можно повысить рейтинг сами знаете кого без сжигания очередной лечебницы.
      9 0
      • BARBAdos Offline
        26 Марта 2017, 11:04
        думаете его так просто выдернуть? Его так просто руками не вытащить из грунта, тем более, если эти руки принадлежат этим клоунам из местного мчса, это вам не бобровую запруду растащить. Я думаю, что они даже и не пытались - не барское это дело, типо причину подтопления они обнаружили, даже пришлось на лодке сплавиться, а дальше ребята вы сами как то...

        Кстати серьезно сомневаюсь, что причина подтопления именно в этом шпунте - течение в районе моста достаточно свободное, и вполне возможно ,что шпунт этот не просто так там забит - может он вроде как защита опор моста от ледяных глыб и заторов, так что попробуй к этому шпунту дотронуться и по шапке получишь...
        4 0
        • Leandr Offline
          26 Марта 2017, 11:14
          Да, гармошка загадочная
          1 0
      • Leandr Offline
        26 Марта 2017, 11:11
        Я почему-то не подумал про Руденю (!), а вот вопрос "вытащили ли гармошку или она и до сих пор создает затор" так и сидит в голове. И еще немного офигел от предложения МЧС председательше вместе поехать полазить по речке и разобрать заторы. Наверное в команде МЧС были совсем неопытные бойцы, не ориентирующиеся в обстановке. Зато хлопцы на лодке покатались и пофоткались.
        1 0
        • konbur Offline
          26 Марта 2017, 23:30
          Не председателю, а председателем "было предложено". Мда, автор, конечно, выразился так, что его половина народу понимает наоборот.
          1 0
          • Leandr Offline
            27 Марта 2017, 08:52
            Хорошо, что я "плюс" автору за новость не поставил. Сейчас полезу наверх и поставлю ему "минус" - пусть в следующий раз лучше тексты проверяет.
            0 0
          • Leandr Offline
            27 Марта 2017, 08:57
            Мне кажется, в тексте новости сделаны какие-то правки, например, руководителем садоводческого товарищества теперь стал мужчина, а вчера вроде бы была женщина. Вот и пиши комменты к таким новостям.
            0 0
  • Leandr Offline
    26 Марта 2017, 11:24
    Чем больше смотрю на гармошку, тем больше кажется, что ее специально там поставили. По фотке особо не разобрать, но, похоже, что под мостом еще и дебаркадер (или сооружение похожее на него) создает препятствие течению. Тоже наверное не просто так установлено. И вроде бы даже бетонными плитами сверху придавили, видать, чтоб течением не сносило. Так что получается, что вместе с гармошкой это целое инженерное сооружение. В такие интеллектуально ёмкие штуковины МЧС лучше не вникать, их дело - бобры, коты и т.п.
    3 0
  • Бертран Offline
    26 Марта 2017, 11:33
    Осквернять чужие подвиги, господа, это не совсем красиво. Люди выполнили поставленную задачу- в ледяной воде, высоко в воздухе и в бушующем огне. МЧС, это вам не в офисах сидеть и по кнопкам клацать на хозяйском интернете, это ежедневный подвиг и смертельная опасность.
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      26 Марта 2017, 11:49
      Сержант, бойцам МЧС действительно поклониться надо, но о своей конторе они обычно высказываются матом.
      3 0
      • ЯэтоЯ Offline
        26 Марта 2017, 12:58
        Согласен, ибо знаю тему изнутри
        2 0
  • Misha Sergeev N Offline
    26 Марта 2017, 16:28
    Кстати, похожий шпунт Ларсена повыдерган пару лет назад из высокого берега Волги в Мигалово, недалеко от моста, сложной техникой в течение недели-двух.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Leandr Offline
      26 Марта 2017, 17:32
      И что удалось узнать про гармошку? Ничего? Просто выдернули и видят, ничего не происходит, и разошлись по домам.
      А кто, МЧС выдернула? Может у нее бзик на гармошках?
      0 0
    • Proletary Offline
      26 Марта 2017, 22:11
      Правильно, ибо нефиг с такой фамилией, когда мы с колен. На цветмет исчадие ада!
      2 0

Автор

TIA

На Тьмаке в районе затопленных дач расчистили затор из речного мусора

Продолжение новости "В Калининском районе Тверской области в Тьмаке тонут дачи". Вечером 24 марта в СНТ «Мечта» пожарно-спасательный отряд расчистил затор из речного мусора, зацепившегося за старый мост. 

25 марта около семи утра у шлагбаума СТ «Эдельвейс» собрались представители администрации Никулинского сельского поселения, заинтересованные дачники, АСС Тверской области, представители МЧС, которые проводили селекторное совещание. В ходе совещания было дано поручение разобраться в причинах затопления и сделать все возможное, для решения ситуации.

В течение дня была проведена перепись людей, живущих в данный момент на территории подтопленных участков, как отказавшихся от эвакуации. Также был осуществлен сплав вниз по Тьмаке, где обнаружена предполагаемая преграда под трассой М-10 из металлического профиля типа шпунта Ларсена.

Во второй половине дня был запущен квадрокоптер, для обнаружения заторов на реке, установлены мерные шесты на участках для мониторинга ситуации.

Председателем СТ «Эдельвейс», принимавшей активное участие и заинтересованность в предотвращении затопления участков, было предложено подняться на верх по течению Тьмаки с целью устранения причины ее разлива в лес выше СНТ «Мечта», а оттуда по следующим СНТ друг за другом. Предложение было выслушано без энтузиазма. Председателей других СНТ замечено не было.

(Новость прислали в редакцию по электронной почте).

Оцените статью
   10  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ФЭД Offline
    26 Марта 2017, 08:25
    Реклама квадрокоптеров?
    4 1
  • Proletary Offline
    26 Марта 2017, 08:33
    "преграда под трассой М-10 из металлического профиля типа шпунта Ларсена"
    бобры - сволочи!
    "Во второй половине дня был запущен квадрокоптер, для обнаружения заторов на рек"
    Лохи. Нужно было КА-32 запускать.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • gavr69 Offline
      26 Марта 2017, 09:08
      с управляемыми ракетами воздух-земля.
      5 0
      • Proletary Offline
        26 Марта 2017, 09:46
        С Григоряном, чтоб все бобры попрятались.
        9 0
  • jazz-y Offline
    26 Марта 2017, 09:16
    У меня, видимо, фигово с воображением, но слабо представляю, как председатель СНТ должен был идти по топи вверх по течению чтобы единолично устранить засор посреди реки.
    10 0
    Смотреть ответы (5)
    • asatin Offline
      26 Марта 2017, 09:44
      Как-то так. С одной стороны пожарной лестницы- пожарник, с другой- председатель. Фото вечером 24.03.2017 (с сайта МЧС).
      6 0
      • Leandr Offline
        26 Марта 2017, 11:16
        А зачем они тащат лестницу в воду?
        2 0
        • Proletary Offline
          26 Марта 2017, 11:46
          Бобрам по усатой морде настучать. Лестницей.
          7 0
          • WarWar Offline
            26 Марта 2017, 15:25
            Ахахаха, рассмешил)
            2 0
    • konbur Offline
      26 Марта 2017, 23:28
      Я так понял, что председатель предложила МЧСникам устранить засор выше по течению.
      0 0
  • BARBAdos Offline
    26 Марта 2017, 10:12
    местный мчс - клоуны еще те. Обнаружили шпунт Ларсена, сплавляясь по реке, хотя это типо-препятствие можно было спокойно и с моста увидеть, безо всякого сплава.))

    Вообще у этих клоунов просто мечта, а не работа - покатались на лодке, запустили самолетик. Прошу уточнить редакцию - был ли шашлык и песни у костра под гитару? Отправьте пжл запрос в Управление МЧС...
    7 0
    Смотреть ответы (7)
    • Proletary Offline
      26 Марта 2017, 10:46
      Мне более лучше интересно следующее: был ли повыдерган к фигам этот шпунт, чтоб мост на М-10 смыло? Интерес не праздный, ведь тем самым можно повысить рейтинг сами знаете кого без сжигания очередной лечебницы.
      9 0
      • BARBAdos Offline
        26 Марта 2017, 11:04
        думаете его так просто выдернуть? Его так просто руками не вытащить из грунта, тем более, если эти руки принадлежат этим клоунам из местного мчса, это вам не бобровую запруду растащить. Я думаю, что они даже и не пытались - не барское это дело, типо причину подтопления они обнаружили, даже пришлось на лодке сплавиться, а дальше ребята вы сами как то...

        Кстати серьезно сомневаюсь, что причина подтопления именно в этом шпунте - течение в районе моста достаточно свободное, и вполне возможно ,что шпунт этот не просто так там забит - может он вроде как защита опор моста от ледяных глыб и заторов, так что попробуй к этому шпунту дотронуться и по шапке получишь...
        4 0
        • Leandr Offline
          26 Марта 2017, 11:14
          Да, гармошка загадочная
          1 0
      • Leandr Offline
        26 Марта 2017, 11:11
        Я почему-то не подумал про Руденю (!), а вот вопрос "вытащили ли гармошку или она и до сих пор создает затор" так и сидит в голове. И еще немного офигел от предложения МЧС председательше вместе поехать полазить по речке и разобрать заторы. Наверное в команде МЧС были совсем неопытные бойцы, не ориентирующиеся в обстановке. Зато хлопцы на лодке покатались и пофоткались.
        1 0
        • konbur Offline
          26 Марта 2017, 23:30
          Не председателю, а председателем "было предложено". Мда, автор, конечно, выразился так, что его половина народу понимает наоборот.
          1 0
          • Leandr Offline
            27 Марта 2017, 08:52
            Хорошо, что я "плюс" автору за новость не поставил. Сейчас полезу наверх и поставлю ему "минус" - пусть в следующий раз лучше тексты проверяет.
            0 0
          • Leandr Offline
            27 Марта 2017, 08:57
            Мне кажется, в тексте новости сделаны какие-то правки, например, руководителем садоводческого товарищества теперь стал мужчина, а вчера вроде бы была женщина. Вот и пиши комменты к таким новостям.
            0 0
  • Leandr Offline
    26 Марта 2017, 11:24
    Чем больше смотрю на гармошку, тем больше кажется, что ее специально там поставили. По фотке особо не разобрать, но, похоже, что под мостом еще и дебаркадер (или сооружение похожее на него) создает препятствие течению. Тоже наверное не просто так установлено. И вроде бы даже бетонными плитами сверху придавили, видать, чтоб течением не сносило. Так что получается, что вместе с гармошкой это целое инженерное сооружение. В такие интеллектуально ёмкие штуковины МЧС лучше не вникать, их дело - бобры, коты и т.п.
    3 0
  • Бертран Offline
    26 Марта 2017, 11:33
    Осквернять чужие подвиги, господа, это не совсем красиво. Люди выполнили поставленную задачу- в ледяной воде, высоко в воздухе и в бушующем огне. МЧС, это вам не в офисах сидеть и по кнопкам клацать на хозяйском интернете, это ежедневный подвиг и смертельная опасность.
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      26 Марта 2017, 11:49
      Сержант, бойцам МЧС действительно поклониться надо, но о своей конторе они обычно высказываются матом.
      3 0
      • ЯэтоЯ Offline
        26 Марта 2017, 12:58
        Согласен, ибо знаю тему изнутри
        2 0
  • Misha Sergeev N Offline
    26 Марта 2017, 16:28
    Кстати, похожий шпунт Ларсена повыдерган пару лет назад из высокого берега Волги в Мигалово, недалеко от моста, сложной техникой в течение недели-двух.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Leandr Offline
      26 Марта 2017, 17:32
      И что удалось узнать про гармошку? Ничего? Просто выдернули и видят, ничего не происходит, и разошлись по домам.
      А кто, МЧС выдернула? Может у нее бзик на гармошках?
      0 0
    • Proletary Offline
      26 Марта 2017, 22:11
      Правильно, ибо нефиг с такой фамилией, когда мы с колен. На цветмет исчадие ада!
      2 0

вверх