19 Апреля 24, 11:38
TIA

На Тьмаке в районе затопленных дач расчистили затор из речного мусора

Продолжение новости "В Калининском районе Тверской области в Тьмаке тонут дачи". Вечером 24 марта в СНТ «Мечта» пожарно-спасательный отряд расчистил затор из речного мусора, зацепившегося за старый мост. 

25 марта около семи утра у шлагбаума СТ «Эдельвейс» собрались представители администрации Никулинского сельского поселения, заинтересованные дачники, АСС Тверской области, представители МЧС, которые проводили селекторное совещание. В ходе совещания было дано поручение разобраться в причинах затопления и сделать все возможное, для решения ситуации.

В течение дня была проведена перепись людей, живущих в данный момент на территории подтопленных участков, как отказавшихся от эвакуации. Также был осуществлен сплав вниз по Тьмаке, где обнаружена предполагаемая преграда под трассой М-10 из металлического профиля типа шпунта Ларсена.

Во второй половине дня был запущен квадрокоптер, для обнаружения заторов на реке, установлены мерные шесты на участках для мониторинга ситуации.

Председателем СТ «Эдельвейс», принимавшей активное участие и заинтересованность в предотвращении затопления участков, было предложено подняться на верх по течению Тьмаки с целью устранения причины ее разлива в лес выше СНТ «Мечта», а оттуда по следующим СНТ друг за другом. Предложение было выслушано без энтузиазма. Председателей других СНТ замечено не было.

(Новость прислали в редакцию по электронной почте).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх