08 Декабря 22, 21:55
Народные Новости, Спорт
24 Марта 2017, 20:03

В областной столице пройдет спортивный образовательный форум «ТверьВспорте»

Цель форума – привлечь молодежь и взрослых жителей региона к формирование активной гражданской позиции, выработать у людей привычки к систематическим занятиям спортом, рассказать о спортивных сообществах Тверской области и возможностях роста и развития в спортивной среде.

В программе – лекции по различным направлениям, показательное выступление спортсменов сообщества «Воркаут-Тверь», сайкл-тренировка, мастер-классы по йоге и боевым единоборствам, конкурсы и подарки.

Принять участие в форуме «ТверьВспорте» могут все желающие. Регистрация будет проходить 28 марта с 09:00 до 10:00. Более подробную информацию о мероприятии можно получить по адресу: https://vk.com/tvervsporte_forum

Оцените статью
   3  13
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    24 Марта 2017, 20:42
    Как активная гражданская позиция соотносится с занятиями спортом?
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • 24 Марта 2017, 18:00
      Опередили с этим вопросом.) Спорт, его популяризация есть дело хорошее, несомненно. Однако, нехорошо отжимать спортивную тему у нашего известного паркового прабеганта гр.Цаголова. Эдак ему не о чем скоро будет писать свои нарновости.) Не по-товарищески поступает гр. Никитин. А можа зуд-желание вволю понажимать кнопки в местной думке ( вместо гр. Ц.) виноваты в таком поступке?)) Не хочется в это верить...
      11 0
      • 25 Марта 2017, 07:50
        Да бог с Вами. Мы же вместе работаем. Форум-командная работа.
        0 8
        • 25 Марта 2017, 06:15
          Странно, Никитин. Мы уже на "вы" перешли?))) А недавно Вы были убеждены в обратном...))) Что это? Неуверенность суждений на грани с проституцией взглядов или просто проституция без граней?)))
          5 0
  • Leandr Offline
    24 Марта 2017, 21:05
    Чё-та как-то скучно, комментариев нету. "Подари дрова" проходила живее и бодрее.
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Vojdy Offline
      24 Марта 2017, 21:09
      Пятница - пьяница. Утром начнется...)))
      4 0
    • 24 Марта 2017, 18:13
      Дрова кончились, остались только лозунги, агитки и скрепы.
      Топила бабка печку скрепой
      Скреп подарили три ведра
      Однако вскоре околела
      Накрывшись...лозунгом ЕдРа).
      8 0
      • Leandr Offline
        24 Марта 2017, 21:29
        В самом низу афишки Никитин сулит подарки. Это наверное и есть скрепы? Между нами, это завуалированный подкуп избирателей.
        8 0
        • 24 Марта 2017, 18:43
          Ему на подкуп пока деньжат не выделили.) Можа и совсем не выделят...С голой жо...на голом энтузиазме будет избираться.)
          7 0
    • Proletary Offline
      24 Марта 2017, 23:33
      Пока Тропкин с Кнопкой не появятся - не будет конструктивного диалога. Некому нас за собой повести.
      8 0
  • Professor Offline
    24 Марта 2017, 22:40
    Ни здесь, ни по ссылке не указан адрес регистрации.
    Это специально сделано, чтобы лишние люди ("все желающие") не нашли?
    6 0
  • Professor Offline
    24 Марта 2017, 22:44
    Думал, что схожу.
    Но некоторые спонсоры внизу баннера что-то не внушают доверия...
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 25 Марта 2017, 07:50
      Спасибо за комментарий. Информацию продублировал в группе мероприятия.
      Регистрация с 9-00 до 10-00 в здании ТГМУ. Вход с ул. Ивана Седых
      0 7
      • kudimov Offline
        25 Марта 2017, 08:03
        А почему в рабочее время? Ну может Вы человек не обремененный работой, но те, кого вы приглашаете в это время - работают, учатся. Или только для тунеядцев форум?
        10 0
    • spaik Offline
      25 Марта 2017, 14:01
      Там всего один организатор ТГМУ, которых даже не разместили на баннере...
      2 0
  • 100 % Offline
    25 Марта 2017, 08:09
    Прочла программу. Очень куцая. Одна лекция по скандинавской ходьбе, пара - о физической культуре, как данности. Но. Много "атлетик джим", и... па-баам - воркаут. Понятно. Напаяли (и еще напаяют) железок во дворах, а они не востребованы. Надо срочно что-то придумывать!!! Ура! Придумали! Форум!
    Так что, г-н Никитин, лидерство Тверской области по развитию воркаута - лишь в Ваших отчетах. И в отчетах - по трате денег на этот бред. В реалиях же - пшик.
    Такой молодой, а сказки рассказываете, как заправский КПССовец. Далеко пойдете.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • 25 Марта 2017, 06:02
      Ясен пень, банальное, жаждущее карьерки трепло, вещающее в тухлом стиле функционеров от ВЛКСМ, но уже под эгидой МГЕР-ЕР.) И таких малоразвитых лгунцов некоторые прочат в депутаты ТГД). Никитин, купите себе кнопку ( не ту, которая с Цаголовым сожительствует на марше, а простенькую, типа вкл/выкл ), да жмите дома вволю. Не позорьте наш город поползновениями в депутатики. И Холодов пусть купит). На память о продуктивной деятельности по молчаливому киванию репой по любому поводу. Входит-выходит, вкл-выкл, за-против...)) Надолго мозг работой займёте.
      8 0
  • Leandr Offline
    25 Марта 2017, 08:58
    Юра, хоть пару кусков лично тебе обломится с этого проекта? Пожалуйста, распиши всю смету, если овчинка выделки стоит, то и я займусь пропагандой спорта и здорового образа жизни, у меня к этому прирожденный талант, никто лучше меня за деньги не сможет провести мастер-классы.
    ПС2. А ты случайно не знаешь, деньги тебе на проект дают с членских взносов или Рыбачук платит? Какое у вас ограничение по суммам? 100 тыщ? А если Рыбачук больше 100 штук вложит в Едро, то его посадят в тюрьму? Подскажи, пожалуйста, как лучше всего проконтролировать бюджет вашей партии и молодежного крыла?
    И еще я не понимаю, если, скажем, Рыбачук или Оводков потратят свои деньги на вас (МГ) и на другие партийные затеи, то потом им компенсируют затраты? Сколько у них составит чистая прибыль?Если дело того стоит, то я бы тоже подключился - взял бы ссуду в банке и перечисли бы деньги Едру на проведение таких нужных мероприятий как пронос флагов, раздача дров неимущим и т. п.
    ПС2. Юра, я слышал, что Холодов купил новую квартиру и новую спортивную машину. И вроде бы у него теперь молодая жена. Ответь, только честно, ты ему завидуешь? Как думаешь, благодаря своим лекциям о воркауте ты когда-нибудь догонишь Холодова по размеру доходов?
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • 25 Марта 2017, 06:05
      Это только слухи. Жена у Холодова старая))) Говорят, что красавица. Врут подлецы ) Красотой там и не пахло.
      4 0
      • Leandr Offline
        25 Марта 2017, 09:07
        Не знаете, она тоже партийная? В Америку не сбежит?
        3 0
        • 25 Марта 2017, 06:20
          Если тока на Украину) Что же касается партийности, то да, она подпартийка.) Или сзадипартийка.
          5 0
  • TvereZ Offline
    25 Марта 2017, 10:33
    ЮрийНикитин, почему вы только 3 слова написали слитно? Надо было всю нёваздь так напейсать! )))
    5 0
  • spaik Offline
    25 Марта 2017, 13:58
    У Юрия тоже все хорошо, жена машина гранд на 5 млн рублей, освоения которого он начал с поезди на берег океана, остальные деньги осваивать тоже нужно, вот в придумывает всякую чушь. Чушь потому что реально там никого не будет, кроме Цаголова и нагнанных студентом ТГМУ и ТвГУ. Вы хоть спасибо ТГМУ скажите.... зал дали, людей нагнали, все организовали, а реальных организаторов даже на баннере не разместили... Верх невежества и безграмотности..
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Leandr Offline
      25 Марта 2017, 15:05
      5 лимонов - это, похоже, на федеральный грант. Я когда-то интересовался, у нас в области, размер грантов от 50 до 500 тысяч и пятьсот почти никому не давали, а если давали, то тихонько-тихонько, и никто потом не светился, чтоб не накликать на свою голову проблем.
      Чтобы дали сотню тысяч или две, надо было ну очень крутой проект написать, а в федеральных проектах на лимон писал лишь один профессор из 100. Чтоб написать на пять лимонов проект должен быть ориентирован на внедрение нескольких изобретений в производство, или например, заявителю, который уже проверен со всех сторон и предоставил пол мешка рекомендаций от академиков деньги нужны, чтоб сделать научное открытие. Вот так-то, мы тут Юру не до оценивали, а он сделал гигантский вклад в развитие области и может быть России в целом.
      Такие люди как он в нашей области рождаются раз в 100 лет. Ломоносов воркаута!
      2 0
    • Leandr Offline
      26 Марта 2017, 07:19
      При Шевелеве обе общественные кормушки (Шевченко и Гагарин) были по пять лимонов - на 500 общественных организаций Твери и на тысячу в области. Посему, 5 лимонов одному Никитину - это пипец, - так бабло из бюджета еще никогда не тырили, тем более, что мероприятие Никитина яйца выеденного не стоит. По факту, похоже на ограбление и удушение голодом общественных организаций. Впору провозглашать Руденю отцом демократии
      0 0
      • Leandr Offline
        26 Марта 2017, 08:48
        И хоть мне нисколько не жаль ни Шевченко ни Гагарина, которых выгнали из правительства "без шума и пыли", но все же мелкий бес путает мысли и дергает за язык "- А что если этих двоих выгнали, чтоб отдать ихнее бабло Никитину?"
        ПС. После минутного рассуждения в голову пришли и другие мысли: А на фиг вообще был нужен этот Никитин? Ведь о пользе физических упражнений и здорового образа жизни в Мед.универе говорится тысячи раз в рамках самых разных предметов и курсов. Также всякие презентации о спорте готовит и оскандалившаяся чиновница из спорткомитета Степанова (хотела выгнать дзюдоистов с Речного - из спортзала в "Юности" и заменить их акробатами). Любительницы читать лекции на любую тему есть и в фонде мира, и в обществе "Знание", и тот же департамент культуры не переломился, если б подготовил цикл лекций "Спорт и культура", и обе наши ОПы - под руководством Тумановой и Калинкина могли бы поднапрячься и выдать на гора пару десятков лекций. Особенно мог бы преуспеть Калинкин (про мед см. выше). А если копнуть по-глубже, то можно найти еще, как минимум, два десятка организаций, которые как бы специально созданы для профессионального чтения лекций о спорте. Зачем еще этот Никитин? Этот хитрож...пый еэровец или кто он там (МГЕРовец?) дублирует многие организации, разбазаривает бюджетные средства, отнимает у людей время, морочит им головы и подкупает избирателей!
        Даже как-то смешно об этом говорить, но Едро могло бы израсходовать деньги, выделяемые на Никитина, с гораздо большей пользой для выборов.
        0 0
  • Vojdy Offline
    25 Марта 2017, 16:25
    Я не знаю, воркаут это или нет, но вся железная хрень вкопанная вдоль набережной Лазури возле "Ленты" уже заржавела. Т.е. наши денежки ушли в никуда.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Leandr Offline
      25 Марта 2017, 16:45
      Это уже не первая хрень, перед этим тоже была хрень, особенно на пляже. Там поставили турники с такими толстыми трубками, что нельзя было обхватить пальцами, поэтому даже самые заядлые воркутисты могли подтянуться от силы раза три и сваливались на землю уже через десять секунд.
      2 0
  • Professor Offline
    25 Марта 2017, 22:18
    А банкет по окончании мероприятий будет для всех участников?
    1 0
  • Professor Offline
    25 Марта 2017, 22:25
    По ссылке обнаружил цитату:
    "В программе мероприятия лекции, мастер-классы от спортивных сообществ города и преподавателей ТГМУ"
    Но в программе всего ОДНА лекция преподавателя ТГМУ?
    1 0

В областной столице пройдет спортивный образовательный форум «ТверьВспорте»

24 Марта 2017, 20:03

Цель форума – привлечь молодежь и взрослых жителей региона к формирование активной гражданской позиции, выработать у людей привычки к систематическим занятиям спортом, рассказать о спортивных сообществах Тверской области и возможностях роста и развития в спортивной среде.

В программе – лекции по различным направлениям, показательное выступление спортсменов сообщества «Воркаут-Тверь», сайкл-тренировка, мастер-классы по йоге и боевым единоборствам, конкурсы и подарки.

Принять участие в форуме «ТверьВспорте» могут все желающие. Регистрация будет проходить 28 марта с 09:00 до 10:00. Более подробную информацию о мероприятии можно получить по адресу: https://vk.com/tvervsporte_forum

Оцените статью
   3  13
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    24 Марта 2017, 20:42
    Как активная гражданская позиция соотносится с занятиями спортом?
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • 24 Марта 2017, 18:00
      Опередили с этим вопросом.) Спорт, его популяризация есть дело хорошее, несомненно. Однако, нехорошо отжимать спортивную тему у нашего известного паркового прабеганта гр.Цаголова. Эдак ему не о чем скоро будет писать свои нарновости.) Не по-товарищески поступает гр. Никитин. А можа зуд-желание вволю понажимать кнопки в местной думке ( вместо гр. Ц.) виноваты в таком поступке?)) Не хочется в это верить...
      11 0
      • 25 Марта 2017, 07:50
        Да бог с Вами. Мы же вместе работаем. Форум-командная работа.
        0 8
        • 25 Марта 2017, 06:15
          Странно, Никитин. Мы уже на "вы" перешли?))) А недавно Вы были убеждены в обратном...))) Что это? Неуверенность суждений на грани с проституцией взглядов или просто проституция без граней?)))
          5 0
  • Leandr Offline
    24 Марта 2017, 21:05
    Чё-та как-то скучно, комментариев нету. "Подари дрова" проходила живее и бодрее.
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Vojdy Offline
      24 Марта 2017, 21:09
      Пятница - пьяница. Утром начнется...)))
      4 0
    • 24 Марта 2017, 18:13
      Дрова кончились, остались только лозунги, агитки и скрепы.
      Топила бабка печку скрепой
      Скреп подарили три ведра
      Однако вскоре околела
      Накрывшись...лозунгом ЕдРа).
      8 0
      • Leandr Offline
        24 Марта 2017, 21:29
        В самом низу афишки Никитин сулит подарки. Это наверное и есть скрепы? Между нами, это завуалированный подкуп избирателей.
        8 0
        • 24 Марта 2017, 18:43
          Ему на подкуп пока деньжат не выделили.) Можа и совсем не выделят...С голой жо...на голом энтузиазме будет избираться.)
          7 0
    • Proletary Offline
      24 Марта 2017, 23:33
      Пока Тропкин с Кнопкой не появятся - не будет конструктивного диалога. Некому нас за собой повести.
      8 0
  • Professor Offline
    24 Марта 2017, 22:40
    Ни здесь, ни по ссылке не указан адрес регистрации.
    Это специально сделано, чтобы лишние люди ("все желающие") не нашли?
    6 0
  • Professor Offline
    24 Марта 2017, 22:44
    Думал, что схожу.
    Но некоторые спонсоры внизу баннера что-то не внушают доверия...
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 25 Марта 2017, 07:50
      Спасибо за комментарий. Информацию продублировал в группе мероприятия.
      Регистрация с 9-00 до 10-00 в здании ТГМУ. Вход с ул. Ивана Седых
      0 7
      • kudimov Offline
        25 Марта 2017, 08:03
        А почему в рабочее время? Ну может Вы человек не обремененный работой, но те, кого вы приглашаете в это время - работают, учатся. Или только для тунеядцев форум?
        10 0
    • spaik Offline
      25 Марта 2017, 14:01
      Там всего один организатор ТГМУ, которых даже не разместили на баннере...
      2 0
  • 100 % Offline
    25 Марта 2017, 08:09
    Прочла программу. Очень куцая. Одна лекция по скандинавской ходьбе, пара - о физической культуре, как данности. Но. Много "атлетик джим", и... па-баам - воркаут. Понятно. Напаяли (и еще напаяют) железок во дворах, а они не востребованы. Надо срочно что-то придумывать!!! Ура! Придумали! Форум!
    Так что, г-н Никитин, лидерство Тверской области по развитию воркаута - лишь в Ваших отчетах. И в отчетах - по трате денег на этот бред. В реалиях же - пшик.
    Такой молодой, а сказки рассказываете, как заправский КПССовец. Далеко пойдете.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • 25 Марта 2017, 06:02
      Ясен пень, банальное, жаждущее карьерки трепло, вещающее в тухлом стиле функционеров от ВЛКСМ, но уже под эгидой МГЕР-ЕР.) И таких малоразвитых лгунцов некоторые прочат в депутаты ТГД). Никитин, купите себе кнопку ( не ту, которая с Цаголовым сожительствует на марше, а простенькую, типа вкл/выкл ), да жмите дома вволю. Не позорьте наш город поползновениями в депутатики. И Холодов пусть купит). На память о продуктивной деятельности по молчаливому киванию репой по любому поводу. Входит-выходит, вкл-выкл, за-против...)) Надолго мозг работой займёте.
      8 0
  • Leandr Offline
    25 Марта 2017, 08:58
    Юра, хоть пару кусков лично тебе обломится с этого проекта? Пожалуйста, распиши всю смету, если овчинка выделки стоит, то и я займусь пропагандой спорта и здорового образа жизни, у меня к этому прирожденный талант, никто лучше меня за деньги не сможет провести мастер-классы.
    ПС2. А ты случайно не знаешь, деньги тебе на проект дают с членских взносов или Рыбачук платит? Какое у вас ограничение по суммам? 100 тыщ? А если Рыбачук больше 100 штук вложит в Едро, то его посадят в тюрьму? Подскажи, пожалуйста, как лучше всего проконтролировать бюджет вашей партии и молодежного крыла?
    И еще я не понимаю, если, скажем, Рыбачук или Оводков потратят свои деньги на вас (МГ) и на другие партийные затеи, то потом им компенсируют затраты? Сколько у них составит чистая прибыль?Если дело того стоит, то я бы тоже подключился - взял бы ссуду в банке и перечисли бы деньги Едру на проведение таких нужных мероприятий как пронос флагов, раздача дров неимущим и т. п.
    ПС2. Юра, я слышал, что Холодов купил новую квартиру и новую спортивную машину. И вроде бы у него теперь молодая жена. Ответь, только честно, ты ему завидуешь? Как думаешь, благодаря своим лекциям о воркауте ты когда-нибудь догонишь Холодова по размеру доходов?
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • 25 Марта 2017, 06:05
      Это только слухи. Жена у Холодова старая))) Говорят, что красавица. Врут подлецы ) Красотой там и не пахло.
      4 0
      • Leandr Offline
        25 Марта 2017, 09:07
        Не знаете, она тоже партийная? В Америку не сбежит?
        3 0
        • 25 Марта 2017, 06:20
          Если тока на Украину) Что же касается партийности, то да, она подпартийка.) Или сзадипартийка.
          5 0
  • TvereZ Offline
    25 Марта 2017, 10:33
    ЮрийНикитин, почему вы только 3 слова написали слитно? Надо было всю нёваздь так напейсать! )))
    5 0
  • spaik Offline
    25 Марта 2017, 13:58
    У Юрия тоже все хорошо, жена машина гранд на 5 млн рублей, освоения которого он начал с поезди на берег океана, остальные деньги осваивать тоже нужно, вот в придумывает всякую чушь. Чушь потому что реально там никого не будет, кроме Цаголова и нагнанных студентом ТГМУ и ТвГУ. Вы хоть спасибо ТГМУ скажите.... зал дали, людей нагнали, все организовали, а реальных организаторов даже на баннере не разместили... Верх невежества и безграмотности..
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Leandr Offline
      25 Марта 2017, 15:05
      5 лимонов - это, похоже, на федеральный грант. Я когда-то интересовался, у нас в области, размер грантов от 50 до 500 тысяч и пятьсот почти никому не давали, а если давали, то тихонько-тихонько, и никто потом не светился, чтоб не накликать на свою голову проблем.
      Чтобы дали сотню тысяч или две, надо было ну очень крутой проект написать, а в федеральных проектах на лимон писал лишь один профессор из 100. Чтоб написать на пять лимонов проект должен быть ориентирован на внедрение нескольких изобретений в производство, или например, заявителю, который уже проверен со всех сторон и предоставил пол мешка рекомендаций от академиков деньги нужны, чтоб сделать научное открытие. Вот так-то, мы тут Юру не до оценивали, а он сделал гигантский вклад в развитие области и может быть России в целом.
      Такие люди как он в нашей области рождаются раз в 100 лет. Ломоносов воркаута!
      2 0
    • Leandr Offline
      26 Марта 2017, 07:19
      При Шевелеве обе общественные кормушки (Шевченко и Гагарин) были по пять лимонов - на 500 общественных организаций Твери и на тысячу в области. Посему, 5 лимонов одному Никитину - это пипец, - так бабло из бюджета еще никогда не тырили, тем более, что мероприятие Никитина яйца выеденного не стоит. По факту, похоже на ограбление и удушение голодом общественных организаций. Впору провозглашать Руденю отцом демократии
      0 0
      • Leandr Offline
        26 Марта 2017, 08:48
        И хоть мне нисколько не жаль ни Шевченко ни Гагарина, которых выгнали из правительства "без шума и пыли", но все же мелкий бес путает мысли и дергает за язык "- А что если этих двоих выгнали, чтоб отдать ихнее бабло Никитину?"
        ПС. После минутного рассуждения в голову пришли и другие мысли: А на фиг вообще был нужен этот Никитин? Ведь о пользе физических упражнений и здорового образа жизни в Мед.универе говорится тысячи раз в рамках самых разных предметов и курсов. Также всякие презентации о спорте готовит и оскандалившаяся чиновница из спорткомитета Степанова (хотела выгнать дзюдоистов с Речного - из спортзала в "Юности" и заменить их акробатами). Любительницы читать лекции на любую тему есть и в фонде мира, и в обществе "Знание", и тот же департамент культуры не переломился, если б подготовил цикл лекций "Спорт и культура", и обе наши ОПы - под руководством Тумановой и Калинкина могли бы поднапрячься и выдать на гора пару десятков лекций. Особенно мог бы преуспеть Калинкин (про мед см. выше). А если копнуть по-глубже, то можно найти еще, как минимум, два десятка организаций, которые как бы специально созданы для профессионального чтения лекций о спорте. Зачем еще этот Никитин? Этот хитрож...пый еэровец или кто он там (МГЕРовец?) дублирует многие организации, разбазаривает бюджетные средства, отнимает у людей время, морочит им головы и подкупает избирателей!
        Даже как-то смешно об этом говорить, но Едро могло бы израсходовать деньги, выделяемые на Никитина, с гораздо большей пользой для выборов.
        0 0
  • Vojdy Offline
    25 Марта 2017, 16:25
    Я не знаю, воркаут это или нет, но вся железная хрень вкопанная вдоль набережной Лазури возле "Ленты" уже заржавела. Т.е. наши денежки ушли в никуда.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Leandr Offline
      25 Марта 2017, 16:45
      Это уже не первая хрень, перед этим тоже была хрень, особенно на пляже. Там поставили турники с такими толстыми трубками, что нельзя было обхватить пальцами, поэтому даже самые заядлые воркутисты могли подтянуться от силы раза три и сваливались на землю уже через десять секунд.
      2 0
  • Professor Offline
    25 Марта 2017, 22:18
    А банкет по окончании мероприятий будет для всех участников?
    1 0
  • Professor Offline
    25 Марта 2017, 22:25
    По ссылке обнаружил цитату:
    "В программе мероприятия лекции, мастер-классы от спортивных сообществ города и преподавателей ТГМУ"
    Но в программе всего ОДНА лекция преподавателя ТГМУ?
    1 0

вверх