08 Декабря 22, 13:08

Отрезаны от мира

Автодорога Берново-Воропуни
Автодорога Берново-Воропуни

23 марта нужно было посетить врача в городе по предварительной записи.

Я столкнулась с проблемой плохого состояния (невозможность проехать на легковом автомобиле) дороги Воропуни – Берново.

Утром после ночных заморозков трудно, но проехать удалось.

На обратной дороге вечером уже в сумерках пришлось вызывать трактор из деревни. Трижды он брал на буксир. Хорошо что в деревне оказалась техника и нам не отказали в помощи.

В феврале-марте 2016 г. подавалось коллективное заявление о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги 2-го уровня Берново - Воропуни.

Также жители д. Воропуни писали заявления в администрацию и прокуратуру Торжокского района, правительство области, в приемную Президента о бедственном состоянии дороги.

Во всех ответах содержание примерно одинаковое:

- вырублены кустарники вдоль дороги – фактически это сделано только в некоторых местах;

- осуществлена подсыпка всей дороги – это сделано в двух местах (подсыпано песком) через неделю следов не осталось;

- сделан водоотвод – водотвода на данной дороге не было и нет по настоящее время.

Сейчас по данной дороге ездят грузовые машины, занятые на строительстве газопровода, хотя для них есть специальная автодорога. Грузовые автомобили разбили дорогу, оставляют глубокие колеи.

Как результат легковые автомобили проехать по автодороге 2-го уровня Берново - Воропуни не могут.

Также не могут проехать:

- школьный автобус (школа находится в д. Берново), школьники школу не посещают, несмотря на период сдачи ЕГЭ;

- машины скорой помощи.

- рейсовый автобус.

Жители деревни находятся в критическом состоянии, изолированы от школы, медицинского обслуживания, мест работы. 

Галерея
Оцените статью
   42  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    24 Марта 2017, 12:06
    Видно, что автор корректная и культурная женщина, пишет - "Я столкнулась с проблемой плохого состояния дороги".
    Это не плохое состояние дороги, это полное ее отсутствие. А на повестке дня у руководства области - Сити, исторические парки и пр.
    41 0
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      24 Марта 2017, 12:23
      Ну так! Берново ж рядом! Практически культурная Мекка области.
      14 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    24 Марта 2017, 12:09
    В некоторых регионах России "легковым автомобилем" по факту считается ГАЗ-66. Сельским жителям средней полосы тоже стоит задуматься.
    15 0
  • bae99 Offline
    24 Марта 2017, 12:11
    На лицо забота партии...
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Марта 2017, 12:14
      Типа, как х** на рыло?
      4 0
  • guset Offline
    24 Марта 2017, 12:27
    Смиритесь, это все очень необходимо для уверенного роста рейтинга.
    13 0
  • ДеД Offline
    24 Марта 2017, 12:31
    А ведь дорога была, и неплохая, судя по яндекс-картам (спутник)!
    А кто её уничтожил?
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      24 Марта 2017, 12:33
      Вот тоже посмотрел снимки со спутника. Вполне приличная грунтовка. А здесь как будто плугом вспахали, такие отвалы!
      7 0
      • ДеД Offline
        24 Марта 2017, 13:06
        Лесовозы, конечно, "постарались"! Последние елки-сосны дорубили!
        4 0
  • BEKTOP Offline
    24 Марта 2017, 12:31
    Это какое еще Берново? То самое, как-то с Пушкиным связанное, что-ли ?
    Тогда это хорошо. Мы же туризм развивать должны. Так надо эту дорогу туристам показывать. То есть немного изменив сделать все экскурсионные маршруты на Берново с заездом на эту дорогу. Смотреть туристам какой-нибудь там дом, где когда-то Пушкин останавливался, скучно и неинтересно. А вот дорога такая думаю произведет по настоящему сильное впечатление. Этот участок надо законсервировать и сохранить для туристов. За определенную плату можно будет катать на тракторе желающих проехать по этой дороге..
    К развитию туризма должен быть креативный подход.


    14 0
  • Proletary Offline
    24 Марта 2017, 12:40
    Не туда селяне жаловались. Нужно было Цаголову написать, мгерыши дорогу языками так обработают, что Сакраменто обзавидуется.
    7 0
  • VoToN Offline
    24 Марта 2017, 12:48
    Класс, как минимум пункт, или два к рейтингу добавит.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      24 Марта 2017, 13:15
      Ну ради справедливости состояние дорог на него пока вешать рано.
      Другое дело, что этим "ростом рейтинга" достали уже. Ну неужели совсем не заглядывают в интернет и не видят, что у значительной части пользователь на этот " рост рейтинга" уже выработалась мощная аллергия? Не видят? Или ума и вкуса не хватает, чтобы это понять?
      Кстати, тем самым дискридитируют и девальвируют саму ценность этих " рейтингов". Потому что если люди воочию пока что не видят особых позитивных перемен, и им при этом бесконечно говорят про безудержный рост рейтинга руководителя, тут самые тупые и толстокожие начинают понимать, что эти рейтинги не отражают ничего. Зачем они тогда вообще нужны? И зачем нужно тратить деньги на их составление и обнародование?
      Мне кажется, в первый год работы губернатор должен заниматься какими-то более серьезными вопросами, чем наращиванием невразумительных и мало кому нужных рейтингов.
      Хорошо, я понимаю. Низким рейтингом попрекали Шевелева. Понятное дело, новому руководителю по-любому желательно его поднять. Ну так и поднимите на здоровье, отправьте его там в администрацию президента или еще куда, кому надо, но только не сообщайте вы об этом без конца самим жителям области, которые пока что еще никаких позитивных перемен не ощущают.
      Я понимаю, что год- слишком мало, чтобы делать выводы. Но тогда и твердить про рейтинг так часто то же не надо. Аллергия уже на него.Я смотрю, люди поначалу посмеивались над этими чудачествами с рейтингом как-то по доброму, а теперь все больше сердитых комментов попадается.
      Мне кажется, надо на время ввести мораторий на рост рейтинга или хотя бы его обнародования местными СМИ. Это на федеральном уровне сообщать нужно, а на месте это только аллергию будет вызывать, пока люди не увидят реальных перемен к лучшему.
      5 0
  • globus Offline
    24 Марта 2017, 13:04
    Остается надеяться, что богатая организация, разрушившая дорогу, восстановит ее.
    Правда что делать до восстановления дороги школьникам, больным и т.д.?
    6 0
  • TeleboOk Offline
    24 Марта 2017, 14:44
    Вот куда отдыхать надо ехать, вернее идти!
    Ни одна знакомая душа не найдет.

    А если по серьезному, то до 80-х годов, во многих сельских школах в это время прекращали занятия, при необходимости сдвигали каникулы, т.к. дороги становились непроезжабельными, асфальт был далеко не везде. так шта - назад в будущее!
    5 0
  • Бертран Offline
    24 Марта 2017, 20:06
    Это какое нужно иметь мышление, чтобы отправиться в путь по такой дороге на жучке? Тут хороший внедорожник нужен, на крайний случай Нива, ведь её специально разрабатывали для сельской местности. На лицо, неумение народа приспосабливаться к окружающей среде.
    Вы еще пружины наполовину отпилите, нынче модно это.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      26 Марта 2017, 23:19
      Больше правящая партия ничего не имеет сказать по сути дела? Такое состояние дороги -- это нормально?
      2 0
  • Elena Offline
    24 Марта 2017, 20:32
    Торжокский район проголосовал почти 60% за единую россию, а Воропуни (УИК 1067) только 50%, так что избиратели должны отвечать за свой выбор
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      25 Марта 2017, 07:02
      Председатель комиссии:
      - Ну, какие проценты будем ставить?
      ....
      - Воропуни - 80%?
      - Что, воропунин???
      - Нет-нет, ВОРОПУНИ!
      - Хватит пятидесяти!
      2 0

Автор

bzika

Отрезаны от мира

Автодорога Берново-Воропуни

23 марта нужно было посетить врача в городе по предварительной записи.

Я столкнулась с проблемой плохого состояния (невозможность проехать на легковом автомобиле) дороги Воропуни – Берново.

Утром после ночных заморозков трудно, но проехать удалось.

На обратной дороге вечером уже в сумерках пришлось вызывать трактор из деревни. Трижды он брал на буксир. Хорошо что в деревне оказалась техника и нам не отказали в помощи.

В феврале-марте 2016 г. подавалось коллективное заявление о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги 2-го уровня Берново - Воропуни.

Также жители д. Воропуни писали заявления в администрацию и прокуратуру Торжокского района, правительство области, в приемную Президента о бедственном состоянии дороги.

Во всех ответах содержание примерно одинаковое:

- вырублены кустарники вдоль дороги – фактически это сделано только в некоторых местах;

- осуществлена подсыпка всей дороги – это сделано в двух местах (подсыпано песком) через неделю следов не осталось;

- сделан водоотвод – водотвода на данной дороге не было и нет по настоящее время.

Сейчас по данной дороге ездят грузовые машины, занятые на строительстве газопровода, хотя для них есть специальная автодорога. Грузовые автомобили разбили дорогу, оставляют глубокие колеи.

Как результат легковые автомобили проехать по автодороге 2-го уровня Берново - Воропуни не могут.

Также не могут проехать:

- школьный автобус (школа находится в д. Берново), школьники школу не посещают, несмотря на период сдачи ЕГЭ;

- машины скорой помощи.

- рейсовый автобус.

Жители деревни находятся в критическом состоянии, изолированы от школы, медицинского обслуживания, мест работы. 

Оцените статью
   42  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    24 Марта 2017, 12:06
    Видно, что автор корректная и культурная женщина, пишет - "Я столкнулась с проблемой плохого состояния дороги".
    Это не плохое состояние дороги, это полное ее отсутствие. А на повестке дня у руководства области - Сити, исторические парки и пр.
    41 0
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      24 Марта 2017, 12:23
      Ну так! Берново ж рядом! Практически культурная Мекка области.
      14 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    24 Марта 2017, 12:09
    В некоторых регионах России "легковым автомобилем" по факту считается ГАЗ-66. Сельским жителям средней полосы тоже стоит задуматься.
    15 0
  • bae99 Offline
    24 Марта 2017, 12:11
    На лицо забота партии...
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Марта 2017, 12:14
      Типа, как х** на рыло?
      4 0
  • guset Offline
    24 Марта 2017, 12:27
    Смиритесь, это все очень необходимо для уверенного роста рейтинга.
    13 0
  • ДеД Offline
    24 Марта 2017, 12:31
    А ведь дорога была, и неплохая, судя по яндекс-картам (спутник)!
    А кто её уничтожил?
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      24 Марта 2017, 12:33
      Вот тоже посмотрел снимки со спутника. Вполне приличная грунтовка. А здесь как будто плугом вспахали, такие отвалы!
      7 0
      • ДеД Offline
        24 Марта 2017, 13:06
        Лесовозы, конечно, "постарались"! Последние елки-сосны дорубили!
        4 0
  • BEKTOP Offline
    24 Марта 2017, 12:31
    Это какое еще Берново? То самое, как-то с Пушкиным связанное, что-ли ?
    Тогда это хорошо. Мы же туризм развивать должны. Так надо эту дорогу туристам показывать. То есть немного изменив сделать все экскурсионные маршруты на Берново с заездом на эту дорогу. Смотреть туристам какой-нибудь там дом, где когда-то Пушкин останавливался, скучно и неинтересно. А вот дорога такая думаю произведет по настоящему сильное впечатление. Этот участок надо законсервировать и сохранить для туристов. За определенную плату можно будет катать на тракторе желающих проехать по этой дороге..
    К развитию туризма должен быть креативный подход.


    14 0
  • Proletary Offline
    24 Марта 2017, 12:40
    Не туда селяне жаловались. Нужно было Цаголову написать, мгерыши дорогу языками так обработают, что Сакраменто обзавидуется.
    7 0
  • VoToN Offline
    24 Марта 2017, 12:48
    Класс, как минимум пункт, или два к рейтингу добавит.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      24 Марта 2017, 13:15
      Ну ради справедливости состояние дорог на него пока вешать рано.
      Другое дело, что этим "ростом рейтинга" достали уже. Ну неужели совсем не заглядывают в интернет и не видят, что у значительной части пользователь на этот " рост рейтинга" уже выработалась мощная аллергия? Не видят? Или ума и вкуса не хватает, чтобы это понять?
      Кстати, тем самым дискридитируют и девальвируют саму ценность этих " рейтингов". Потому что если люди воочию пока что не видят особых позитивных перемен, и им при этом бесконечно говорят про безудержный рост рейтинга руководителя, тут самые тупые и толстокожие начинают понимать, что эти рейтинги не отражают ничего. Зачем они тогда вообще нужны? И зачем нужно тратить деньги на их составление и обнародование?
      Мне кажется, в первый год работы губернатор должен заниматься какими-то более серьезными вопросами, чем наращиванием невразумительных и мало кому нужных рейтингов.
      Хорошо, я понимаю. Низким рейтингом попрекали Шевелева. Понятное дело, новому руководителю по-любому желательно его поднять. Ну так и поднимите на здоровье, отправьте его там в администрацию президента или еще куда, кому надо, но только не сообщайте вы об этом без конца самим жителям области, которые пока что еще никаких позитивных перемен не ощущают.
      Я понимаю, что год- слишком мало, чтобы делать выводы. Но тогда и твердить про рейтинг так часто то же не надо. Аллергия уже на него.Я смотрю, люди поначалу посмеивались над этими чудачествами с рейтингом как-то по доброму, а теперь все больше сердитых комментов попадается.
      Мне кажется, надо на время ввести мораторий на рост рейтинга или хотя бы его обнародования местными СМИ. Это на федеральном уровне сообщать нужно, а на месте это только аллергию будет вызывать, пока люди не увидят реальных перемен к лучшему.
      5 0
  • globus Offline
    24 Марта 2017, 13:04
    Остается надеяться, что богатая организация, разрушившая дорогу, восстановит ее.
    Правда что делать до восстановления дороги школьникам, больным и т.д.?
    6 0
  • TeleboOk Offline
    24 Марта 2017, 14:44
    Вот куда отдыхать надо ехать, вернее идти!
    Ни одна знакомая душа не найдет.

    А если по серьезному, то до 80-х годов, во многих сельских школах в это время прекращали занятия, при необходимости сдвигали каникулы, т.к. дороги становились непроезжабельными, асфальт был далеко не везде. так шта - назад в будущее!
    5 0
  • Бертран Offline
    24 Марта 2017, 20:06
    Это какое нужно иметь мышление, чтобы отправиться в путь по такой дороге на жучке? Тут хороший внедорожник нужен, на крайний случай Нива, ведь её специально разрабатывали для сельской местности. На лицо, неумение народа приспосабливаться к окружающей среде.
    Вы еще пружины наполовину отпилите, нынче модно это.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      26 Марта 2017, 23:19
      Больше правящая партия ничего не имеет сказать по сути дела? Такое состояние дороги -- это нормально?
      2 0
  • Elena Offline
    24 Марта 2017, 20:32
    Торжокский район проголосовал почти 60% за единую россию, а Воропуни (УИК 1067) только 50%, так что избиратели должны отвечать за свой выбор
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      25 Марта 2017, 07:02
      Председатель комиссии:
      - Ну, какие проценты будем ставить?
      ....
      - Воропуни - 80%?
      - Что, воропунин???
      - Нет-нет, ВОРОПУНИ!
      - Хватит пятидесяти!
      2 0

вверх