29 Ноября 22, 05:09

Маленький юбилей КЖДМ

Я всегда с удовольствием читаю их ленту (и вообще считаю что это один из лучших блогов в стране!), и решал поделиться с вами, читатели.  А то уж слишком много негатива было сегодня.

Если вы знаете интересные блоги из нашей области, не обязательно промышленные - кидайте в комментарии. А то у нас вроде и заводы есть, и торговые центры, и многое другое  - а ни одного интересного промышленного или производственного или торгового блога мне до сих пор не попалось. Может я плохо искал? MikeH

========================================

ГОД, ровно год прошёл с того дня, когда волхвы (ну ладно-ладно, пусть это будут оккультные блогеры) возвестили всему рунету о рождении в фейсбуке замечательной ленты "Кубаньжелдормаш", которая наполняет жизнь верой, а веру жизнью! 
Кто-то сразу решил, что наша лента Халиф на час, кто-то подумал о миллионах, который потратил какой-то провинциальный сумасброд на цифровой выпендрёж и оплатил московскому PR агентству жизнеописание своего крохотного завода, кто-то с ехидством стал ждать, когда банкет закончится, свечи выгорят, а гости разойдутся. Не хочу про завистников, насмешников и хулителей, ибо недостойны! :)

Зато хочу сказать огромное спасибо всем тем людям, которые стали членами нашей машиностроительной секты и не изменяют нам со всякими "Как вылечить душевную слепоту за 20 минут". Спасибо всем, кто изо дня в день заходят и читают про большие подвиги маленького завода. Вы ведь знаете, умереть легко, а вот жить всегда тягостнее. И именно поэтому ежедневная жизнь нашего завода, полная самых разных событий, является самой интересной новостной лентой в России. Мы как образцы клеток на стёклышке, которые поместили под микроскоп, а за спиной врача лежит бессознательное тело российской промышленности. И вот смотрит врач в микроскоп, а понять не может, вроде тело надо в морг, а клетки на свету живые, шумные, двигаются хаотично, матерятся...это и есть завод "Кубаньжелдормаш", маленький, но очень злое....  :)

Спасибо вам! Приятно, что в нашей ленте собрались люди, которые думают о том, что будет с нашим государством в будущем, в котором жить нашим детям и внукам. Спасибо всем, кто вместе с нами переживают хорошие и не очень хорошие эмоции и события, кто радуются нашим успехам и сопереживают нашим промахам. Спасибо просто за то, что тратите своё драгоценное время и эмоции на какой-то Богом забытый заводишко в Армавире :)

Ну и конечно мы никуда не денемся. Пока завод жив, будем и дальше рассказать о том, что и как делается, что происходит, как к промышленности относится государство, как государевы люди придумывают законы и регламенты, которые помогают угробить свою родное машиностроение! Будем стоять насмерть за всех российских производственников! 

Ну и в отличие от импотентов, которые помнят только прошлые заслуги, потому что в настоящем им гордиться нечем, кроме размера свой алчности и короткомыслия, мы будем жить настоящим и думать о будущем! При всех превратностях судьбы самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом (Боэций).

Поэтому просто давайте будем счастливыми сегодня, здесь и сейчас, вместе с лентой Кубаньжелдормаш! :)

А теперь слайды. Много слайдов. Overdo..... слайдов для здравомыслящих мужчин и прекрасных женщин, которые знают, что машиностроение это и есть настоящий секс! 

Оцените статью
   6  12
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (29)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MikeH Offline
    21 Марта 2017, 17:52
    Что-то картинка потерялась.
    В ФБ их очень много, практически к каждому тексту 10-20 фото.
    4 0
  • ФЭД Offline
    21 Марта 2017, 18:05
    Вспомнились уроки литературы в средней школе и классический вопрос учительницы, приводивший всегда в лёгкое замешательство: «Что хотел сказать автор?».
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Марта 2017, 15:10
      Что все тр.хаются не так.
      2 4
  • MikeH Offline
    21 Марта 2017, 18:26
    Автор хотел:
    1. Поделиться отличным, профессиональным текстом.
    2. Внести немного позитива в сегодняшние новости.
    3. Узнать, а если у нас в области схожие по качеству или хотя бы тематике ресурсы? О чем собственно написано во втором сверху абзаце. Что-то мне подсказывает, что у нас таких не найдется... :-(((

    Минусовать этот комментарий. Поехали!
    4 3
    Смотреть ответы (7)
    • buch Offline
      21 Марта 2017, 19:08
      Зато в Тверской области есть Дубов. Вот!
      У него и качества различного , и тематики различной хватает на всю областью.
      3 0
      • MikeH Offline
        21 Марта 2017, 19:11
        Он не интересный и пишет не интересно. Видно что старается и все такое, но до завода недотягивает. Почитайте тексты завода и поймете.
        Хочу что-нибудь такое же у нас найти и не могу...
        4 0
        • buch Offline
          21 Марта 2017, 19:49
          Я периодически читаю их, так как страница стоит в подписке. Но такого восторга, как у Вас не испытываю. Видимо это что-то личное.
          Мне больше нравится Яковенко и его Медиафрения.
          5 0
          • MikeH Offline
            21 Марта 2017, 20:03
            Я завод давно читаю, но набегами. И каждый раз текст за душу берет - написано живо, эмоционально, иногда с уходом в личное, но всегда интересно. И хочется читать еще. Вы у нас в области таких авторов знаете?
            0 0
    • Lura Offline
      21 Марта 2017, 19:09
      Все такие обидчивые стали....
      Где ссылка на форум, я Вас спрашиваю?
      0 0
      • MikeH Offline
        21 Марта 2017, 19:10
        Вы про эту ссылку? https://www.facebook.com/kubanzheldormash/
        1 0
        • Lura Offline
          21 Марта 2017, 19:19
          Да, спасибо!
          0 0
  • uabumoderoff Offline
    21 Марта 2017, 18:49
    Похоже автор от гвизды заразился.Уважаемые форумчане,будьте бдительны,берегите себя!Секс с железом это тяжело.
    2 4
  • kudimov Offline
    21 Марта 2017, 19:12
    Что вы напали на MikeHa? Ну поделился человек тем, что ему нравится, где интересно. Я уверен, что никто и не зашел посмотреть и оценить.
    Кстати, MikeH, а Вы то как сами нашли этот ресурс?
    У нас подобных наверно нет, я не встречал - это к вашему вопросу.
    4 0
    Смотреть ответы (9)
    • MikeH Offline
      21 Марта 2017, 19:20
      Случайно увидел у кого-то из френдов в ФБ и подсел.
      Качество текстов реально грандиозное...
      Мне хочется что-то хотя бы примерно сопоставимое по качеству запустить...
      1 0
      • kudimov Offline
        21 Марта 2017, 19:22
        А по какой тематике?
        2 0
        • MikeH Offline
          21 Марта 2017, 19:35
          По той, что на душу ляжет...
          По факту вариантов немного:
          - торговля разнообразием операций и оборудования не блещет, а стало быть темы скоро закончатся, ну может кулинарией или чем-то еще разбавить,
          - услуги, например автосервис, еще куда ни шло - там хоть машины меняются,
          - остается какое-нибудь производство, можно копать историю, рассказывать об оборудовании, о готовых изделиях, их изготовлении и применении.

          Тут очень важен драйв, в текстах завода видно что автор не просто нанятый специалист, он рассказывает о личном, он этим живет...
          Соответственно, или автор "живет" этим, или нанимать профи за много-много денежков... И еще его найти надо... Что тоже будет не просто.
          1 0
          • kudimov Offline
            21 Марта 2017, 19:41
            Нанимать кого-то не вариант, желательно расчитывать на собственные компетенцию и креатив. Вот лично я точно не смог вести нечто подобное, нет области в которой присутствует симбиоз -я в ней суперспец и она при этом мне крайне интересна.
            2 0
            • MikeH Offline
              21 Марта 2017, 20:11
              Автор заводских текстов "живет" заводом, он на нем работает, любит его, ему нравится о нем писать.
              У айтишников люди со сходным поведением называются "евангелисты" (не путать с библейскими текстами). :-)
              Тут дело даже в том что он суперпрофи, а в уровне вовлеченности самого автора и том как он передает это читателям.
              И по факту завод реально растет, развивается - посмотрите на фото станков, цехов, и т.д. Кстати, на нескольких фото есть машина директора - вроде бы Форд Мондео? То есть основные деньги директор вваливает в завод, а не в себя любимого.
              А теперь попробуйте представить "классический завод Тверской области": директор на Лексусе, последняя закупка станков еще при коммунистах, рабочим зарплата по минимуму - такого уровня вовлеченности автора текстов а следовательно и качества, директор даже за большие деньги не получит...
              2 0
      • Leandr Offline
        21 Марта 2017, 19:33
        Не знаю, подойдет вам?
        http://solidarnost-tver.ru/index.php/component/content/article/80-cat-local-events/564-sgonyayut-slovno-skot-no-my-ne-skot-pismo-prostogo-grazhdanina
        0 0
        • MikeH Offline
          21 Марта 2017, 19:38
          Сорри, но это вообще не про то. Сходите по ссылке в ФБ, почитайте...
          0 0
          • Leandr Offline
            21 Марта 2017, 19:42
            Увы, про "то" некогда писать, кинул ссылку про насущное, а про чужое Кудимов уже написал "Я уверен, что никто и не зашел посмотреть и оценить". Мне жаль, что не могу вам чем-нибудь помочь
            0 0
            • MikeH Offline
              21 Марта 2017, 20:00
              Все равно спасибо!
              0 0
  • Эго Offline
    21 Марта 2017, 19:44
    Поддерживаю MikeH-а. Действительно, замечательный контент, особенно учитывая, что заводик из провинции. А ещё хочу спросить у закоренелых скептиков и мизантропов: - Неужели вам никогда не хотелось поделиться информацией, которая вас поразила, чем-то тронула, найти отклик среди читателей, услышать конструктивное мнение, а если повезет, то и тех, кто думает в том же ключе, что и вы? Полагаю, что у всех участников ТИА были такие моменты, но не все решались сформулировать и обнародовать их. А MikeH смог, несмотря на то, что прекрасно представлял реакцию большинства завсегдатаев на свою НН. А новость, действительно, позитивная и какая-то живая, свежая, динамичная. И главное, заразила ТС желанием сделать что-то хорошее.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      21 Марта 2017, 20:00
      Спасибо!
      Вы очень верно подметили некоторые качества текста.
      Ну да, хочется сделать хорошее... Но вопрос - для кого и как?
      Я выше Кудимову написал про "классический завод" - там просто не о чем будет рассказывать...
      0 0
  • MikeH Offline
    21 Марта 2017, 20:35
    Фотосессия с завода 2014 года. Интересно читать и сравнивать тогдашнее состояние и свежие фото.

    http://accross.livejournal.com/68703.html
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vojdy Offline
      21 Марта 2017, 21:13
      На майские поеду на дачу жарить шашлык и коптить рыбу(по своей технологии). И специально для MikeH в блоге открою страничку "Едим у дома".
      Устроит?
      0 0
      • MikeH Offline
        21 Марта 2017, 21:31
        Вам честно сказать? Пофигу. Я к кулинарии абсолютно равнодушен. Но наверняка найдутся ценители. Так почему бы нет?
        0 0
  • Vojdy Offline
    22 Марта 2017, 08:23
    Может это? https://www.youtube.com/watch?v=s1wzz1U2q2Y
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      22 Марта 2017, 10:03
      Спасибо, но это уже давно классика.
      0 0

Автор

MikeH

Маленький юбилей КЖДМ

Я всегда с удовольствием читаю их ленту (и вообще считаю что это один из лучших блогов в стране!), и решал поделиться с вами, читатели.  А то уж слишком много негатива было сегодня.

Если вы знаете интересные блоги из нашей области, не обязательно промышленные - кидайте в комментарии. А то у нас вроде и заводы есть, и торговые центры, и многое другое  - а ни одного интересного промышленного или производственного или торгового блога мне до сих пор не попалось. Может я плохо искал? MikeH

========================================

ГОД, ровно год прошёл с того дня, когда волхвы (ну ладно-ладно, пусть это будут оккультные блогеры) возвестили всему рунету о рождении в фейсбуке замечательной ленты "Кубаньжелдормаш", которая наполняет жизнь верой, а веру жизнью! 
Кто-то сразу решил, что наша лента Халиф на час, кто-то подумал о миллионах, который потратил какой-то провинциальный сумасброд на цифровой выпендрёж и оплатил московскому PR агентству жизнеописание своего крохотного завода, кто-то с ехидством стал ждать, когда банкет закончится, свечи выгорят, а гости разойдутся. Не хочу про завистников, насмешников и хулителей, ибо недостойны! :)

Зато хочу сказать огромное спасибо всем тем людям, которые стали членами нашей машиностроительной секты и не изменяют нам со всякими "Как вылечить душевную слепоту за 20 минут". Спасибо всем, кто изо дня в день заходят и читают про большие подвиги маленького завода. Вы ведь знаете, умереть легко, а вот жить всегда тягостнее. И именно поэтому ежедневная жизнь нашего завода, полная самых разных событий, является самой интересной новостной лентой в России. Мы как образцы клеток на стёклышке, которые поместили под микроскоп, а за спиной врача лежит бессознательное тело российской промышленности. И вот смотрит врач в микроскоп, а понять не может, вроде тело надо в морг, а клетки на свету живые, шумные, двигаются хаотично, матерятся...это и есть завод "Кубаньжелдормаш", маленький, но очень злое....  :)

Спасибо вам! Приятно, что в нашей ленте собрались люди, которые думают о том, что будет с нашим государством в будущем, в котором жить нашим детям и внукам. Спасибо всем, кто вместе с нами переживают хорошие и не очень хорошие эмоции и события, кто радуются нашим успехам и сопереживают нашим промахам. Спасибо просто за то, что тратите своё драгоценное время и эмоции на какой-то Богом забытый заводишко в Армавире :)

Ну и конечно мы никуда не денемся. Пока завод жив, будем и дальше рассказать о том, что и как делается, что происходит, как к промышленности относится государство, как государевы люди придумывают законы и регламенты, которые помогают угробить свою родное машиностроение! Будем стоять насмерть за всех российских производственников! 

Ну и в отличие от импотентов, которые помнят только прошлые заслуги, потому что в настоящем им гордиться нечем, кроме размера свой алчности и короткомыслия, мы будем жить настоящим и думать о будущем! При всех превратностях судьбы самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом (Боэций).

Поэтому просто давайте будем счастливыми сегодня, здесь и сейчас, вместе с лентой Кубаньжелдормаш! :)

А теперь слайды. Много слайдов. Overdo..... слайдов для здравомыслящих мужчин и прекрасных женщин, которые знают, что машиностроение это и есть настоящий секс! 

Оцените статью
   6  12
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (29)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MikeH Offline
    21 Марта 2017, 17:52
    Что-то картинка потерялась.
    В ФБ их очень много, практически к каждому тексту 10-20 фото.
    4 0
  • ФЭД Offline
    21 Марта 2017, 18:05
    Вспомнились уроки литературы в средней школе и классический вопрос учительницы, приводивший всегда в лёгкое замешательство: «Что хотел сказать автор?».
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Марта 2017, 15:10
      Что все тр.хаются не так.
      2 4
  • MikeH Offline
    21 Марта 2017, 18:26
    Автор хотел:
    1. Поделиться отличным, профессиональным текстом.
    2. Внести немного позитива в сегодняшние новости.
    3. Узнать, а если у нас в области схожие по качеству или хотя бы тематике ресурсы? О чем собственно написано во втором сверху абзаце. Что-то мне подсказывает, что у нас таких не найдется... :-(((

    Минусовать этот комментарий. Поехали!
    4 3
    Смотреть ответы (7)
    • buch Offline
      21 Марта 2017, 19:08
      Зато в Тверской области есть Дубов. Вот!
      У него и качества различного , и тематики различной хватает на всю областью.
      3 0
      • MikeH Offline
        21 Марта 2017, 19:11
        Он не интересный и пишет не интересно. Видно что старается и все такое, но до завода недотягивает. Почитайте тексты завода и поймете.
        Хочу что-нибудь такое же у нас найти и не могу...
        4 0
        • buch Offline
          21 Марта 2017, 19:49
          Я периодически читаю их, так как страница стоит в подписке. Но такого восторга, как у Вас не испытываю. Видимо это что-то личное.
          Мне больше нравится Яковенко и его Медиафрения.
          5 0
          • MikeH Offline
            21 Марта 2017, 20:03
            Я завод давно читаю, но набегами. И каждый раз текст за душу берет - написано живо, эмоционально, иногда с уходом в личное, но всегда интересно. И хочется читать еще. Вы у нас в области таких авторов знаете?
            0 0
    • Lura Offline
      21 Марта 2017, 19:09
      Все такие обидчивые стали....
      Где ссылка на форум, я Вас спрашиваю?
      0 0
      • MikeH Offline
        21 Марта 2017, 19:10
        Вы про эту ссылку? https://www.facebook.com/kubanzheldormash/
        1 0
        • Lura Offline
          21 Марта 2017, 19:19
          Да, спасибо!
          0 0
  • uabumoderoff Offline
    21 Марта 2017, 18:49
    Похоже автор от гвизды заразился.Уважаемые форумчане,будьте бдительны,берегите себя!Секс с железом это тяжело.
    2 4
  • kudimov Offline
    21 Марта 2017, 19:12
    Что вы напали на MikeHa? Ну поделился человек тем, что ему нравится, где интересно. Я уверен, что никто и не зашел посмотреть и оценить.
    Кстати, MikeH, а Вы то как сами нашли этот ресурс?
    У нас подобных наверно нет, я не встречал - это к вашему вопросу.
    4 0
    Смотреть ответы (9)
    • MikeH Offline
      21 Марта 2017, 19:20
      Случайно увидел у кого-то из френдов в ФБ и подсел.
      Качество текстов реально грандиозное...
      Мне хочется что-то хотя бы примерно сопоставимое по качеству запустить...
      1 0
      • kudimov Offline
        21 Марта 2017, 19:22
        А по какой тематике?
        2 0
        • MikeH Offline
          21 Марта 2017, 19:35
          По той, что на душу ляжет...
          По факту вариантов немного:
          - торговля разнообразием операций и оборудования не блещет, а стало быть темы скоро закончатся, ну может кулинарией или чем-то еще разбавить,
          - услуги, например автосервис, еще куда ни шло - там хоть машины меняются,
          - остается какое-нибудь производство, можно копать историю, рассказывать об оборудовании, о готовых изделиях, их изготовлении и применении.

          Тут очень важен драйв, в текстах завода видно что автор не просто нанятый специалист, он рассказывает о личном, он этим живет...
          Соответственно, или автор "живет" этим, или нанимать профи за много-много денежков... И еще его найти надо... Что тоже будет не просто.
          1 0
          • kudimov Offline
            21 Марта 2017, 19:41
            Нанимать кого-то не вариант, желательно расчитывать на собственные компетенцию и креатив. Вот лично я точно не смог вести нечто подобное, нет области в которой присутствует симбиоз -я в ней суперспец и она при этом мне крайне интересна.
            2 0
            • MikeH Offline
              21 Марта 2017, 20:11
              Автор заводских текстов "живет" заводом, он на нем работает, любит его, ему нравится о нем писать.
              У айтишников люди со сходным поведением называются "евангелисты" (не путать с библейскими текстами). :-)
              Тут дело даже в том что он суперпрофи, а в уровне вовлеченности самого автора и том как он передает это читателям.
              И по факту завод реально растет, развивается - посмотрите на фото станков, цехов, и т.д. Кстати, на нескольких фото есть машина директора - вроде бы Форд Мондео? То есть основные деньги директор вваливает в завод, а не в себя любимого.
              А теперь попробуйте представить "классический завод Тверской области": директор на Лексусе, последняя закупка станков еще при коммунистах, рабочим зарплата по минимуму - такого уровня вовлеченности автора текстов а следовательно и качества, директор даже за большие деньги не получит...
              2 0
      • Leandr Offline
        21 Марта 2017, 19:33
        Не знаю, подойдет вам?
        http://solidarnost-tver.ru/index.php/component/content/article/80-cat-local-events/564-sgonyayut-slovno-skot-no-my-ne-skot-pismo-prostogo-grazhdanina
        0 0
        • MikeH Offline
          21 Марта 2017, 19:38
          Сорри, но это вообще не про то. Сходите по ссылке в ФБ, почитайте...
          0 0
          • Leandr Offline
            21 Марта 2017, 19:42
            Увы, про "то" некогда писать, кинул ссылку про насущное, а про чужое Кудимов уже написал "Я уверен, что никто и не зашел посмотреть и оценить". Мне жаль, что не могу вам чем-нибудь помочь
            0 0
            • MikeH Offline
              21 Марта 2017, 20:00
              Все равно спасибо!
              0 0
  • Эго Offline
    21 Марта 2017, 19:44
    Поддерживаю MikeH-а. Действительно, замечательный контент, особенно учитывая, что заводик из провинции. А ещё хочу спросить у закоренелых скептиков и мизантропов: - Неужели вам никогда не хотелось поделиться информацией, которая вас поразила, чем-то тронула, найти отклик среди читателей, услышать конструктивное мнение, а если повезет, то и тех, кто думает в том же ключе, что и вы? Полагаю, что у всех участников ТИА были такие моменты, но не все решались сформулировать и обнародовать их. А MikeH смог, несмотря на то, что прекрасно представлял реакцию большинства завсегдатаев на свою НН. А новость, действительно, позитивная и какая-то живая, свежая, динамичная. И главное, заразила ТС желанием сделать что-то хорошее.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      21 Марта 2017, 20:00
      Спасибо!
      Вы очень верно подметили некоторые качества текста.
      Ну да, хочется сделать хорошее... Но вопрос - для кого и как?
      Я выше Кудимову написал про "классический завод" - там просто не о чем будет рассказывать...
      0 0
  • MikeH Offline
    21 Марта 2017, 20:35
    Фотосессия с завода 2014 года. Интересно читать и сравнивать тогдашнее состояние и свежие фото.

    http://accross.livejournal.com/68703.html
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vojdy Offline
      21 Марта 2017, 21:13
      На майские поеду на дачу жарить шашлык и коптить рыбу(по своей технологии). И специально для MikeH в блоге открою страничку "Едим у дома".
      Устроит?
      0 0
      • MikeH Offline
        21 Марта 2017, 21:31
        Вам честно сказать? Пофигу. Я к кулинарии абсолютно равнодушен. Но наверняка найдутся ценители. Так почему бы нет?
        0 0
  • Vojdy Offline
    22 Марта 2017, 08:23
    Может это? https://www.youtube.com/watch?v=s1wzz1U2q2Y
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      22 Марта 2017, 10:03
      Спасибо, но это уже давно классика.
      0 0

вверх