26 Апреля 24, 23:25

Хотели как лучше, а получилось как всегда, или О программе "Чего хочет Тверь?"

Очень захотелось рассказать про программу "Городская среда", может она не региональная, но программа и даже со своим сайтом. Суть в том, что жители предлагают "идеи" по благоустройству территории города, а потом она финансируется из федерального бюджета. Разрекламирована программа была очень сильно. В каждом районе выступления, объяснения, телевидение, Холодов, Парамонов, "Единая Россия" с флагами и флажками и пр.

Все жители бросились на сайт выкладывать свои идеи, поддерживать рейтинг, что-то придумывать...

Шутка ли -961 человек зарегистрировались и 237 идей предложили.

До 1 марта на сайте этой программы должна была появиться муниципальная программа для нашего города с конкретными условиями. Но... на горячей линии ничего вразумительного про это не говорили, и почему нет программы - тоже.

А ведь для участия в программе надо было собрать общее собрание собственников, обговорить условия и сумму средств, если понадобится софинансирование. Как без согласия людей соглашаться на софинансирование?

На этот вопрос девушка по телефону горячей линии послала меня в Администрацию своего района , где оказыается надо было подать заявление и протокол?!. Так какой протокол, если нет программы? Замкнутый круг какой-то. Но этот круг моментально разорвали в Администрации района. Оказывается выше перечисленные функционеры уже выбрали дворы для благоустройства, но только те, которые давно писали заявления. 

И что в итоге у нас получилось с этим шоу в виде рекламы программы? А ничего, пшик! "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

P.S. А муниципальной программы нет до сегодняшнего дня. Да и зачем, если счастливчики уже определены....И сайт  только вводит людей в заблуждение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх