tvernews.ru
30 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Курсанты ОПО "Оплот" призвали граждан быть бдительными.

20 Марта 2017 16:57
Автор:
Фотограф: Редколлегия ОПО "Оплот"

Курсанты общественно-патриотического отряда "Оплот" при общественном совете Управления МВД России по Тверской области провели профилактическую акцию "Бдительность - наше оружие", в рамках которой ребята рассказали пожилым жителям московского района города Твери о простых мерах придосторожности от мошеннических посягательств. 

 

Подобные мероприятия помгают повысить уровень информирования граждан, что в свою очередь усложняет задачу мошенникам.

- Рассказывает курсант отряда Киреев Кирилл.

Общественно-патриотический отряд «Оплот» и Управление МВД России по Тверской области ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:

Уважаемые жители тверского региона, будьте бдительны! В связи с участившимися случаями мошеннических действий на территории региона просим Вас соблюдать простые меры предосторожности.

     Перезванивайте близким или тем, кто может быть с ними рядом, если кто-то от имени родных просит помощи.
     Не перезванивайте на пропущенные вызовы от неизвестных абонентов, особенно если номер международный.
     Не осуществляйте операций по переводу денежных средств на чужие счета, в том числе телефонных номеров.
     Не сообщайте незнакомым людям конфиденциальной информации о себе или о своих близких.

Если вы пострадаете от действий мошенников, обязательно сообщите об этом в правоохранительные  органы по телефону
102

Оцените новость

12 | 7
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (24)

  • Вот не знаю почему, но эмоции все эти общественные организации вызывают точно такие же, как разводилы пенсионеров на замену счетчика.
    20.03.2017 17:15
    1 | 19

    • Оставьте эмоции при себе. Эмоциональным вообще вредно читать новости. 
      20.03.2017 17:39
      7 | 6

      • Хм. По стилю общения действительно похожи на конкурентов Цаголова.
        20.03.2017 17:44
        0 | 16

  • Конкуренты Цаголова?
    20.03.2017 17:25
    0 | 10

    • Хммм.... Возможно, хотя больше всего напоминают очередных патриотов на бюджетном подсосе.
      20.03.2017 17:56
      0 | 15

      • Ребята благое дело делают, а взрослые дядьки как всегда рады все обос..ть!
        20.03.2017 18:06
        11 | 7

        • Благое дело - это помочь хотя бы одному человеку, пострадавшему от подобных мошеннических действий. Т.е. со всем вниманием подойти к проблеме и (хотя бы) попытаться ее решить, а не отмахиваться профилактическими мероприятиям из разряда "сам дурак, мы же вас предупреждали!". Взрослые дядьки на то и взрослые дядьки, чтобы понимать что криво сверстанными брошюрками проблемы не решаются.
          20.03.2017 18:50
          0 | 12

          • Профилактика тоже должна быть.
            Предупрежден - значит вооружен!
            21.03.2017 10:55
            1 | 2

    • Будут ли вооружённые стычки-махач между цаголовцами и курсантами? А если будут, то когда и где можно посмотреть? Будет ли работать тотализатор?
      20.03.2017 17:57
      1 | 13

      • Полагаю, не будут. Ибо подозреваю, что "кормушка" одна. :)
        20.03.2017 18:06
        0 | 9

        • Тогда должны быть обязательно.) Чем меньше "птенцов" останется, тем больше "еды" выжившим достанется. 
          20.03.2017 18:31
          0 | 10

          • Так то, оно так, но... тот, кто напридумывал этих младо-патриото-активистов, в этом случае,  раскидает их по "рингу" как товарищ Бендер, Паниковского и Шуру Балаганова (помнишь когда те корейкинские деньги делили :), ибо таких мгеровцев-оплотовцев... должно быть, как бэ... побольше в общем. :) Посему, всё же думаю, посмотреть на их петушиные бои нам не удастся. :)
            20.03.2017 21:14
            0 | 3

            • Соглашусь с тем, что...)
              20.03.2017 22:25
              0 | 1

              •  Включая пруд, все сильно заросло.
                     Кишат ужи и ящерицы. В кронах
                     клубятся птицы с яйцами и без.
                     Что губит все династии -- число
                     наследников при недостатке в тронах.
                     И наступают выборы и лес.
                20.03.2017 23:14
                0 | 1

  • Нету никакого "тверского региона", так говорят только ветераны колхозного строя и силовых структур. Есть Тверская область. Можно говорить просто "регион", но без "тверского".
    20.03.2017 17:30
    2 | 5

    • О Великий учитель спасибо!!! Сегодня российским школам нужны яркие, новаторские педагогические идеи, нужны учителя, остро чувствующие потребности времени и способные вывести отечественное образование на новый уровень, обеспечивающий его конкурентоспособность в мировом образовательном пространстве. Ваш профессионализм, опыт, подвижничество и беззаветный труд помогут достичь этой цели, сохранят и приумножат славу российского учительства, а в конечном итоге позволят достойно подготовить школьников к серьезной и ответственной взрослой жизни.О великий учитель еще раз спасибо
      20.03.2017 17:52
      3 | 5

      • Чепуха. Такая же как и Оплот
        20.03.2017 19:24
        0 | 5

  • Решил открыть свою партию, партию сторонников чистого города. Мой манифест:
    Не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны,ездий по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру-и ты сам не заметишь как оказался в цивилизованном городе.
    20.03.2017 21:04
    6 | 3

    • Пункт 0 для манифеста: выучи русский язык перед открытием партии.
      21.03.2017 04:54
      0 | 5

  • Уж первая свинья заминусовала. Хрюшки вперёд.
    20.03.2017 21:22
    7 | 1

    • Такой крик души и минуснуть не грех.
      21.03.2017 13:45
      0 | 0

  • А куда подевалась "дружина Афанасия"  депутата-пивовара Ларина?
    20.03.2017 21:49
    0 | 5

    • Выборы прошли, дружина не нужна. Это же был чистой воды пиар за счет своих же охранников ну и так, привлеченных сотрудников из числа тех, кому после работы заняться особо нечем. Ну и денежку малую за участие в прогулках с охраной платили.
      21.03.2017 09:58
      0 | 3

  • В простых мерах предосторожности забыли про "используйте только SHA2-based подпись в сертификатах". За умных могут сойти.
    21.03.2017 04:58
    0 | 2