tvernews.ru
31 марта Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Максатихе отменили автобусное сообщение до Твери

19 Марта 2017 17:34

Местный ПАТП банкрот, администрация бездействует, прокуратура тоже. Жители поселка, измученно подкидывают друг друга на машинах до областной столицы, бунтуют в соц сетях. Просим ТИА помочь жителям Максатихинского района.

Оцените новость

4 | 45
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (39)

  • ТИА для маскатихинцев круче Рудени? Тогда поздравляю. И ТИА, и Руденю с рейтингом.)
    19.03.2017 17:40
    0 | 22

    • Да, там не любят Руденю, он там с трудом 63% набрал, на многих участках Максатихи - меньше 50%, в то время как по Твери более 70%
      19.03.2017 19:54
      0 | 9

      • Теперь в Максатихе народ наученный. Будут задумываться на выборах, как проголосувать, чтобы ещё без каких благ цивилизации не остаться.
        20.03.2017 04:43
        1 | 3

  • А как ТИА поможет? Если только закупит пару-тройку автобусов и выпустит корреспондентов на линию за рулем. Раз местное ПАТП превратилось в рудимент. 
    19.03.2017 17:47
    0 | 11

    • Билеты в цирк Кристине выделит.
      19.03.2017 20:38
      0 | 10

    • Могу выручить ТИА и пойти работать на один из купленных ими автобусов. Разумеется, за нормальную зарплату, да.
      20.03.2017 04:45
      0 | 4

  • Смешно. А зачем максатихинцам ездить в Тверь?
    Образовательные стандарты едины по всей России, как и медицинские. В случае  сверхординарности  есть вертолет им.Григоряна. 
    Деликатесы запрещены Путиным по всей России, в том числе и в Твери. Китайская одежда в Твери не лучше, чем на рынке в Максатихе. Опять же и церковь у вас есть. Развлечения и бани такие же. Депутаты у вас круче, - могут и убить или гранату кинуть в окно районной администрации.
    
    Максатихинцы, вот каким мёдом вам намазано  в Твери?! Зачем вы тут?!
    
    P.S. Уважаемые, давайте Кристине наставим плюсов, чтобы она на попутке смогла реализовать приз ТИА!!!!
    19.03.2017 17:54
    1 | 22

    • Затем же, зачем и Тверичи прутся в Москву!
      У вас же тоже всё есть! Нафига вы все в Москву прётесь?
      Зачем вы тут?
      19.03.2017 18:53
      11 | 11

      • Альберто, вот зачем вы сейчас так о Москве - столице нашей Родины?! 
        И не стыдно, специально зарегистрировался...
        
        Москва... как много в этом звуке
        Для сердца русского слилось!
        Как много в нем отозвалось!
        
        Эх, Альберто...
        19.03.2017 22:30
        0 | 7

      • Платят в Москве больше чем в Твери за ту же работу,
        по той же причине Москвичи едут в USA and UK
        20.03.2017 10:24
        0 | 3

  • Зато у Шувалова его собачки корги на личном самолете по всему миру летают на выставки Россию  защищать,ох и запрягает русский мужик,ох и запрягает....
    19.03.2017 18:13
    0 | 15

    • А вот, Кудимов, к тебе обращаюсь я (сегодня мысленно я весь день с тобой :)). Вот ты к примеру, неоднократно проклинал проклятые 90-е, и рассказывал как тебе было  трудно (не спорю, всем было трудно, но уверен, почему-то, что не так противно, как сейчас, тогда хоть надежда была, что это пройдёт и ...заживём :). Но ведь не было же в те годы такого, чтобы вице-премьер ( да хоть тот же Чубайс или баба евойная) возил своих собачек на личном самолете во Францию, а в это время из Максатихи в Тверь автобус не ходил? Ответь, друг. 
      зы. Кристина подскажите,  я не в курсе, ходил ли в проклятые 90-е автобус из Максатихи в Тверь или нет?
      19.03.2017 18:35
      1 | 10

      • Негатива и тогда хватало. Противно было, как директора заводов превращались в собственников этих заводов, путем махинаций-приватизаций. Друг Бориса Немцова Борис Бревнов летал на посиделки заграницу на личном самолете (или самолете корпорации ,которую он возглавлял по протекции Немцова). Ходил или нет автобус в Максатиху я не знаю, но знаю точно, что ходил 13 трамвай, на котором я ездил на работу, а после работы - на нем же на другую работу.
        Ну а нонечные "перевозки собачек" тоже за гранью добра и зла, согласен.
        19.03.2017 19:12
        0 | 12

        • Вот и я про то, что может и «Бывали хуже времена, Но не было подлей». (с)
          19.03.2017 19:23
          0 | 11

          • Был когда-то под Максатихой ревмосанаторий, областной. Круглогодичный, с обучением-лечением, я там летом бывал школьником ( не болел, но числился, аки ревматик ). Не ахти какой сервис, но дети выздоравливали. П..дец санаторию давно...А взамен-шиш. 
            19.03.2017 19:42
            0 | 11

            • Если бы только этот санаторий и только в Максатихе... Вот инфа, кое-какая.
              "Численность школ в России:
              1991г. – 69 700
              2000г. – 68 100
              2015г. – 44 100
              Источник: Росстат
              Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.
              
              Численность больниц в России:
              1990г. – 12 800
              2000г. – 10 700
              2013г. – 5 900
              Источник: Росстат
              Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.
              
              Численность поликлиник в России:
              1990г. – 21 500
              2000г. – 21 300
              2013г. – 16 500
              Источник: Росстат
              Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.
              
              Численность сельского населения:
              1990г. – 38,93млн.,
              2000г. – 39,47млн.
              2013г. – 37,23млн.
              Источник: Росстат
              Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город."  http://www.online812.ru/2015/06/15/021/ И это на 2015г. Сейчас надо бы ещё добавить "цифирь".
              Где, когда,  "встали с колен" благодаря великому Пу,  х.з. 
              
              19.03.2017 19:50
              0 | 18

              • Не ругай Путина, он про эти дела не знает, не ведает) Его все обманывают...
                19.03.2017 19:57
                0 | 11

                • Ты хочешь сказать, уважаемый Крот, что он некомпетентен? Что он не на своём месте? Что он даже не умеет пользоваться интернетом (!)? :) Ежели так, то чё он там тогда сидит, уже  18 лет и хочет ещё, пока враги разоряют страну (см. хоть статистику приложенную выше, а ведь есть и другие данные, по пром. предприятиям, например и др. там такая же .опа)? 
                  20.03.2017 07:58
                  1 | 3

              • Угу. Если кто не видел, как выглядят недавно закрытые и разорённые сельские школы, то вот 3 фоторепортажа:
                а) с.Осечно Вышневолоцкого района, 2011г - http://of.putnik.ru/of/viewtopic.php?f=25&t=413
                б) с.Княщины Вышневолоцкого района, 2013г - http://of.putnik.ru/of/viewtopic.php?p=7188#p7188
                в) село Шуя Валдайского района - http://putnik.ru/dosug/bolog/1.asp
                Уничтожение российского села, хуже чем по плану "Барбаросса"...
                19.03.2017 22:53
                0 | 9

          • Автобус замечательно ходил. В то время автобусное сообщение ещё не сильно отличалось от времён развитого социализма. В начале 90-х добирались рейсовым автобусом с байдаркой и сопутствующим грузом до Мологи в Максатихе. 
            20.03.2017 12:34
            0 | 0

  • Удомля там рядом и вокзал и рынок и производство большое
    19.03.2017 18:13
    1 | 6

  • Ничего страшного не произошло, там ходит автобус Тверь-Лесное, заходит в Максатиху. По поводу расписания жители Лесного в ТИА недовольств не пишут, значит, более чем устраивает
    19.03.2017 18:29
    4 | 5

    • это было направление лесного вот он и не ходит
      19.03.2017 21:34
      3 | 4

  • Население на четверть сократилось, а остальные уже превратились в стариков, - ездить не в состоянии. Так что можно хоть все автобусы аннулировать.  
    ПС. До недавнего времени, по разным источникам, в Максатихе было то ли пять глав администраций, то ли десять и плюс депутаты Законодательного собрания, вот поэтому и докатились. 
    Главной туристической достопримечательностью поселка является политическая борьба за власть, ее накал все время нарастает даже при отсутствии связи с внешним миром. 
    19.03.2017 19:02
    1 | 10

  • А знаете, что скажу? Вот  во времена правления тихомировой, чв сандовском районе,  это даже не обсуждалось. Были проблемы с перевозками. Но. Решали жестко, и "межсобой". Иначе. Нафига -Глава -ты там нужен? 
    19.03.2017 19:24
    0 | 6

    • А можете подробнее рассказать?
      Вроде бы Сандово единственный райцентр области, имевший автобусное сообщение с Питером.
      19.03.2017 20:22
      0 | 2

  • По данным сайта ТАС. По маршруту Максатиха - Тверь в день идет 8 маршруток по 16 мест по расписанию. В т..ч. завтра, 20 марта. Первая - в 5.50, последняя (восьмая за день) - в 20.00. Стоимость проезда до Твери - 200 руб. 
    Билеты на любой день и любое время можно купить на сайте. Думаю, что предварительно и в кассе в Максатихе. Ну, и естественно, перед отправлением. 
    19.03.2017 22:00
    1 | 6

    • 220 рублей и 20 мест остальные ждут ,вы думаете ,что говорите на остановке с утра стоит 80-100 человек и приезжает одна газель из Твери!Ильина тебя уже метнули гранату закрой свой рот вместе с Колей получили свои 900 штук ,а вся Администрация 2 месяца зарплату ждала ,ошметки вы жалкие со своим ментом тупым паскиныи и ивановым развалили район и зайцев вместе с вами .ОБМАНЫВАЕТЕ ГУБЕРНАТОРА ДАВАЙТЕ ПОЗОВИТЕ МГЕР И НАПИШИТЕ КАК У НАС В РАЙОНЕ ХОРОШО ГРАНАТУ ВЗОРВАЛИ ДЕТСКИЙ САД УКРАИЛИ ,ПАТП БАНКРОТ ,ГОРСЕТИ БАНКРОТ И ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛ сАЛЬНИКОВ КАКОЙ ОН МОЛОДЕЦ ФУ!
      19.03.2017 22:50
      10 | 7

      • Азохен вей! Я не понял... 
        Кристина уже начала отмечать получение билетов в цирк?  Коля, зайцы, 900 каких-то штук, обманутый губернатор и молодец Сальников!
        
        Прав был "buch", - вот зачем вам, при такой насыщенной жизни в Максатихе,  ездить в Тверь?
        19.03.2017 23:33
        2 | 12

        • сэл закрой рот
          19.03.2017 23:45
          17 | 3

          • Можно без быдлохамства, любезная? Поди не в Максатихе на остановке. Каждый пользователь имеет право на своё мнение, а быдлогон в сторону Илича-это мерзость. За быдлоповедение ставлю новости -.
            20.03.2017 00:27
            2 | 11

            • Однажды добрый крот к тебе придет опер из центра э и научит тебя поведению ,представляю я как сидит какой нибудь жирный владик морозов и стучит по клавишам ,а можно это и вовсе какой нибудь  из тгд антон кандрашов поучает всех жизни ,ведь мы живем в маленьком городе и узнать .что то не так сложно.
              20.03.2017 02:12
              13 | 3

              • Кристи, в твоем возрасте уже можно научиться отличать "зерна от перлов". А ты хамишь, как маленькая. Стыдно, ей-ей.
                
                Иди опохмелись, умойся и на работу в леспромхоз. ))) А будешь обижать Доброго Крота, я Цветкову на тебя заявление напишу, вот.
                20.03.2017 07:57
                1 | 4

                • Не надо ругать это создание)  Всё одно не поймёт, уровень развития  этого существа характеризуют фотки на его ( её) странице ВК.)) Колхоз-с...)
                  20.03.2017 08:12
                  2 | 6

              • "Маленький город... легко вычеслить " -  что-то подобное я уже слышал. :)) Ой, как некрасиво, Кристина … Да ещё  пугать «жирным опером из центра э» - вообще мерзость, как по мне… :( 
                20.03.2017 08:13
                2 | 6

                • Не скажи, дружище. Жирный опер-это серьёзно))) Кристинка про жирных оперов знает всё.) Может даже больше, чем мы думаем)
                  20.03.2017 09:06
                  2 | 4

  • Руденя ещё не поручил, потерпите...
    19.03.2017 22:21
    0 | 7

  • Опять кого то вычисляют и наказать сурово обещают. Меня вот, тоже намедни один вычислить грозился, но не случилось, господа, а я так ждал. А еще художник, очки, поди носит.
    Ставьте перед собой реальные задачи и будет благополучие в стране и порядок.
    20.03.2017 09:10
    0 | 9

  • https://m.vk.com/dimon_tver
    Жители Максатики - приезжайте зададите вопрос о транспорте гр. Рудени .
    И, это если кто еще не смотрел 
    https://dimon.navalny.com/#intro
    20.03.2017 09:32
    0 | 4