tvernews.ru
21 сентября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

«Это русская сторонка, это Родина моя…»

16 Марта 2017 11:16
Автор:

Средний размер взятки в России в 2016 году составил 328 тыс. рублей, что на 75% выше показателя предыдущего года. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ генерал-майор полиции Андрей Курносенко. Но часто, добавил он, незаконные вознаграждения намного крупнее...

http://kommersant.ru/doc/3242655

Оцените новость

6 | 12
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (20)

  • Инфляция пля...
    16.03.2017 11:18
    0 | 6

  • При равнять инфляцию к % роста средней взятки по стране.
    16.03.2017 11:21
    0 | 6

  • А в дании с нового года прекратилась денежная эмиссия.И теперь там нет коррупции.Швеция тоже подтягивается.Так что лет через10 слово "взятка" исчезнет из лексикона.
    16.03.2017 11:35
    0 | 3

    • Борзыми щенками будут в Дании брать.
      16.03.2017 11:40
      0 | 1

  • Казалось бы, причем здесь третья годовщина крымского референдума, отмечаемая сегодня?
    16.03.2017 11:56
    2 | 6

  • Самоцитирую свой анонс к НН: "Ещё один факт, позволяющий гордиться возрастающим благосостоянием населения,- средний размер взятки российским чиновникам неуклонно растет. Ура, (товарищи)господа!" 
    Это я пробую опередить Бертрана...
    16.03.2017 12:01
    0 | 11

  • Каждый раз, читая такие интервью, складывается впечатление, что народу публично доводят обновленный прайс на взятки для чиновников. И отдельной строкой, - чиновникам категории "А" давать гораздо больше.
    16.03.2017 12:14
    0 | 9

    • Все серьезные коммерческие структуры следят за своевременным обновлением прайс-листа...
      16.03.2017 13:00
      0 | 3

  • Это наверное Улюкаев виноват, в увеличении среднего размера.
    16.03.2017 12:47
    0 | 1

    • http://patriot-su-rf.ru/blog/43597657861/Putin-gotov-%C2%ABotpustit-Ulyukayeva-s-mirom%C2%BB?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
      16.03.2017 12:53
      1 | 0

  • "Но часто, добавил он, незаконные вознаграждения намного крупнее", имея в виду ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.
    16.03.2017 13:05
    0 | 4

    • Верно подмечено. Сам себя не похвалишь... ) 
      Кста, эта НН возникла благодаря Вашей утренней НН - как ещё один повод обрадоваться...
      16.03.2017 13:12
      0 | 1

      • Спасибо. Кстати, как-то замолкла история с полковникам Захарченко и тонной денег. Скоро возглавит что-нибудь важное, как Сердюков?
        16.03.2017 13:44
        0 | 3

        • Держатель общака, если удержит язык за зубами, остаётся уважаемым членом общества, достойным и высоких должностей и высоких наград.
          16.03.2017 17:28
          0 | 3

          • Да, все по понятиям. Наверняка ему уже и деньги вернули, когда узнали, ЧЬИ это деньги.
            17.03.2017 10:25
            0 | 0

  • Типа, ето.. как ево... - Финиш.
    
    "Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что работа по борьбе с коррупцией ведется в основном в закрытом режиме, сообщает ТАСС
    Он не стал комментировать сообщения о том, что в прошлом году средний размер взятки в России вырос на 75%."
    
    Фигле, результат не публичной борьбы впечатляет.
    -Ты борьбу с коррупцией видишь?
    -Неа.
    -А она есть!
    16.03.2017 14:19
    0 | 5

    • а что ему сказать ? ))
      16.03.2017 16:35
      0 | 1

      • Ну рассказал бы, как он бомбил по ночам. http://www.rbc.ru/society/06/03/2017/58bd41f69a7947e2e29430f0
        16.03.2017 19:50
        0 | 2

        • ну чтож в этом такого. от тюрьмы и от сумы ....
          16.03.2017 20:24
          0 | 0

  • Видел в новостях выступление какого-то венгерского политика (у них там то ли выборы, то ли просто так демонстрации), так он сказал примерно так: свободный народ это не только освободившийся от внешних захватчиков, а народ, имеющий возможность освободиться от собственного правительства!
    16.03.2017 22:39
    0 | 1