28 Марта 24, 16:56

В Брусилово сливают нечистоты практически на детскую площадку

Весна - прекрасное время года, не правда ли? Просыпается природа, поют птички, наконец-то пришло долгожданное тепло!  Наступившей весне, судя по всему, также порадовался и застройщик микрорайона,  решив дополнить эту идиллию запахами нечистот и огромными лужами.

Чудесным воскресным утром перед жителями предстала следующая картина : средь бела дня без какого-либо стеснения строители выкинули за пределы своего “рабочего городка” шланг и начали сливать источающую смрад воду прямо на тротуары. Район достаточно густо заселен, а непосредственно за забором, отделяющим места обитания тружеников стройки от жилых домов, располагается детская площадка. По нраву ли детям играть среди зловонных вод, а жителям и  домашним животным бодро шагать по лужам непонятного, но явно не экологически чистого вещества? Поинтересоваться забыли. Зато все попытки заснять происходящее на камеру  резво прерывались выбегающим из строительных бараков неизвестным мужчиной, заботливо интересовавшимся у недоумевающих жителей:  “Какие у вас проблемы?!!”.

Конечно, застройщика тоже можно понять, зачем нести затраты, вызывать машину и откачивать нечистоты, если можно просто взять и слить их во дворы жилого дома, не потратив при этом ни копейки? Ну, а  экология и здоровье жителей, да бог с ней! Главное, что в рекламном буклете красовалась надпись об экологически чистой зоне, обеспечивая финансовый приток с продажи квартир.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх