02 Декабря 22, 10:25

Цветы или мороженое?

Близится 8 марта и как обычно, по всему городу из под снега появились первые вестники весны - палатки с цветами. Власти твёрдо уверены, что лучше всех знает, что нужно жителям города, поэтому посчитала, что огромного количества тюльпанов, продающихся в цивилизованных условиях в супермаркетах и цветочных магазинах, будет недостаточно для широкой русской души. А давайте-ка мы (заработаем деньжат) поставим палатки с непонятным товаром - цветами или мороженым, или морожеными цветами, гениально! Купит житель Твери букетик 8 марта чтобы порадовать любимую женщину, вечером букетик завянет, так как он замёрз в необорудованный для этого палатке, а продавца то уже и след простыл, 9 марта эти палатки исчезнут. Плюнет в сердцах покупатель, но не пойдёшь же искать неизвестно кого из-за трёхсот рублей за 5 тюльпанов, (да-да, дороже чем в магазинах). Так что, мужчины, смотрите не перепутайте, как говорил в известном фильме Папанов - детям мороженое, а женщине цветы! Не покупайте цветы в ловушках, заботливо расставленных для вас

Галерея
Оцените статью
   17  17
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Net. Offline
    07 Марта 2017, 10:17
    Да, я тоже обратила внимание вчера на "передвежные" пункты продажи цветов-ящик из фонеры в котором понатыканы букетики цветов. Так жалко их стало-на улице легкий минус, а они на открытом воздухе. 100% на 8 марта сюрприз будет подпорчен. Всё у нас любят делать через известное место! С настапающим, девчонки!
    5 1
    Смотреть ответы (5)
    • Belkin Offline
      07 Марта 2017, 10:34
      В слове "фонеры" ошибка Натоша
      22 1
      • Net. Offline
        07 Марта 2017, 10:43
        Не суть...Смысла сказанного не меняет.А Вам за внимательность "5"!
        3 1
        • horton Offline
          07 Марта 2017, 10:56
          А в слове "настапающем" опечатка ))
          1 0
          • RasPutin Offline
            07 Марта 2017, 11:00
            И Вам за внимательность "5"!
            Глазастая стала после посещения пятерочки в В.В!
            10 0
      • Эго Offline
        07 Марта 2017, 11:35
        Филологу жить очень сложно
        Он знает наизусть словарь
        Читает комменты и шепчет:
        - Вот тварь... ©
        5 0
  • romich Offline
    07 Марта 2017, 10:17
    Граждане разберутся, где и что им покупать.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Jailbreak Offline
      07 Марта 2017, 12:46
      Граждане ещё пытаются разобраться, какой пальмовый сыр лучше, а вы им уже новую задачку подкидываете
      1 0
  • Судья Offline
    07 Марта 2017, 10:22
    В слове "Аптека"ошибка
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      07 Марта 2017, 10:41
      Буква "б" пропущена? Я тоже заметил.
      11 0
  • kudimov Offline
    07 Марта 2017, 10:22
    А меня больше умиляют полудохлые маленькие тюльпаны, которые продаются оптом и "склоняют головы" через пару часов.
    1 0
    Смотреть ответы (9)
    • BARBAdos Offline
      07 Марта 2017, 10:58
      эти через пару часов, а другие через пару дней, но конец у всех один - помойное ведро... Никогда женщин не понимал, и че они в этих цветах нашли? Когда цветок погибает естественным путем в поле или на грядке это как то нормально смотрится, а когда его срезают в самом красивом состоянии и он постепенно загибается в стеклянном сосуде то в этом особой красоты я не вижу...
      11 2
      • Uylo_Yobannen Offline
        07 Марта 2017, 11:05
        Это такая экзистенциальная эстетика.
        3 0
        • horton Offline
          07 Марта 2017, 11:10
          "Увядающие цветы -
          Жизни миг перед мглой пустоты..."
          3 0
        • BARBAdos Offline
          07 Марта 2017, 11:26
          скорее смесь садизма с варварством. Срезать красоту, а потом с умилением смотреть, как она медленно увядает.))
          3 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            07 Марта 2017, 11:32
            Но вспомните: и вы, заразу источая,
            Вы трупом ляжете гнилым,
            Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
            Вы, лучезарный серафим.

            И вас, красавица, и вас коснется тленье,
            И вы сгниете до костей,
            Одетая в цветы под скорбные моленья,
            Добыча гробовых гостей.

            Скажите же червям, когда начнут, целуя,
            Вас пожирать во тьме сырой,
            Что тленной красоты - навеки сберегу я
            И форму, и бессмертный строй.

            Шарль Бодлер
            4 0
            • Эго Offline
              07 Марта 2017, 11:43
              Предлагаю вкладывать стих Бодлера в каждый поздравительный букет. Для усиления восьмимартовского безумия.
              6 0
      • TvereZ Offline
        07 Марта 2017, 20:49
        даря женщине половозрелый труп растения, мужчина как бы намекает... )))
        0 0
    • 07 Марта 2017, 11:12
      я ж вам 2 год говорю - горзеленстрой в помощь)))
      0 0
      • Инвалид Offline
        07 Марта 2017, 11:36
        Расцениваю как пропаганду административного давления на малый бизнес
        13 1
  • 07 Марта 2017, 10:36
    Если эти палатки ставят, значит кому-то они приносят прибыль. Значит покупают. Если человек идиот, то это обычно не лечится...
    10 0
  • guset Offline
    07 Марта 2017, 10:43
    Почем в этих палатках тюльпанчики кто видел? Я сегодня рано утром поехал в Ленту и купил 75 тюльпанов по 23.3 р за штуку. Не очень большие, но когда их много выглядят ок. Поставил на балкон где 3-5гр тепла, и отлично доживут до завтра. А то кормить барыг вроде Флории которые хотят по 60р за тюльпан что то совсем не улыбается.
    6 0
    Смотреть ответы (4)
    • BARBAdos Offline
      07 Марта 2017, 10:53
      скорее всего это цветы от одного и того же производителя, а разница в цене она понятна - продавцу цветов надо зарплату платить за стояние на улице в не очень приятную погоду...
      0 0
      • guset Offline
        07 Марта 2017, 10:59
        Вообще то Флория это сеть "оптовых" специализированных цветочных магазинов. Продавцы там вполне себе в тепле. Просто Лента может себе позволить адекватную наценку, а те похоже привыкли жить с маржой в 200%.
        3 0
        • BARBAdos Offline
          07 Марта 2017, 11:09
          для цветочных магазов цветы - основной бизнес, а для гипермаркетов - маркетинг, средство, чтобы заманить покупателей в магаз. Не удивлюсь, если эти тюльпаны в ленте вообще ниже себестоимости продаются. Но обычно сети вроде ленты диктуют свои условия в плане цен производителям и получают очень большие скидки по сравнению со средними и мелкими магазами. Вообще Лента и Флория - это разные планеты в плане бизнеса, и сравнивать в них цены на цветы ,тем более в канун 8-го марта, как то не показательно...
          2 2
          • zilberman Offline
            07 Марта 2017, 13:37
            Для личного кошелька таки очень даже показательно.
            1 0
  • peshehod Offline
    07 Марта 2017, 10:46
    Буквально только что на Вагжанова наблюдал короткую схватку за место двух таких палаточных группировок. Мимозы и тюльпаны летели в снег, в остальном обошлось без жертв. Победители гордо заявили публике, что они - "официальные", а те - левые, и выставили ценник: 1 тюльпан - 100 руб., 1 веточка мимозы в фольге - 150 руб. Надо брать)).
    6 0
  • BARBAdos Offline
    07 Марта 2017, 10:49
    говорят, что тюльпанам пофиг на небольшой минус, в отличие от других теплолюбивых цветов они его нормально переносят и не теряют товарный вид...
    1 1
  • 07 Марта 2017, 11:08
    как хорошо, что я люблю мимозы)))
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • mriya Offline
      07 Марта 2017, 11:35
      И я люблю мимозы, и морозов они не боятся. Но и тюльпаны тоже хороши)
      0 0
      • webagent Offline
        07 Марта 2017, 11:39
        Привет М!
        9 0

Автор

Jailbreak

Цветы или мороженое?

Близится 8 марта и как обычно, по всему городу из под снега появились первые вестники весны - палатки с цветами. Власти твёрдо уверены, что лучше всех знает, что нужно жителям города, поэтому посчитала, что огромного количества тюльпанов, продающихся в цивилизованных условиях в супермаркетах и цветочных магазинах, будет недостаточно для широкой русской души. А давайте-ка мы (заработаем деньжат) поставим палатки с непонятным товаром - цветами или мороженым, или морожеными цветами, гениально! Купит житель Твери букетик 8 марта чтобы порадовать любимую женщину, вечером букетик завянет, так как он замёрз в необорудованный для этого палатке, а продавца то уже и след простыл, 9 марта эти палатки исчезнут. Плюнет в сердцах покупатель, но не пойдёшь же искать неизвестно кого из-за трёхсот рублей за 5 тюльпанов, (да-да, дороже чем в магазинах). Так что, мужчины, смотрите не перепутайте, как говорил в известном фильме Папанов - детям мороженое, а женщине цветы! Не покупайте цветы в ловушках, заботливо расставленных для вас

Оцените статью
   17  17
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Net. Offline
    07 Марта 2017, 10:17
    Да, я тоже обратила внимание вчера на "передвежные" пункты продажи цветов-ящик из фонеры в котором понатыканы букетики цветов. Так жалко их стало-на улице легкий минус, а они на открытом воздухе. 100% на 8 марта сюрприз будет подпорчен. Всё у нас любят делать через известное место! С настапающим, девчонки!
    5 1
    Смотреть ответы (5)
    • Belkin Offline
      07 Марта 2017, 10:34
      В слове "фонеры" ошибка Натоша
      22 1
      • Net. Offline
        07 Марта 2017, 10:43
        Не суть...Смысла сказанного не меняет.А Вам за внимательность "5"!
        3 1
        • horton Offline
          07 Марта 2017, 10:56
          А в слове "настапающем" опечатка ))
          1 0
          • RasPutin Offline
            07 Марта 2017, 11:00
            И Вам за внимательность "5"!
            Глазастая стала после посещения пятерочки в В.В!
            10 0
      • Эго Offline
        07 Марта 2017, 11:35
        Филологу жить очень сложно
        Он знает наизусть словарь
        Читает комменты и шепчет:
        - Вот тварь... ©
        5 0
  • romich Offline
    07 Марта 2017, 10:17
    Граждане разберутся, где и что им покупать.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Jailbreak Offline
      07 Марта 2017, 12:46
      Граждане ещё пытаются разобраться, какой пальмовый сыр лучше, а вы им уже новую задачку подкидываете
      1 0
  • Судья Offline
    07 Марта 2017, 10:22
    В слове "Аптека"ошибка
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      07 Марта 2017, 10:41
      Буква "б" пропущена? Я тоже заметил.
      11 0
  • kudimov Offline
    07 Марта 2017, 10:22
    А меня больше умиляют полудохлые маленькие тюльпаны, которые продаются оптом и "склоняют головы" через пару часов.
    1 0
    Смотреть ответы (9)
    • BARBAdos Offline
      07 Марта 2017, 10:58
      эти через пару часов, а другие через пару дней, но конец у всех один - помойное ведро... Никогда женщин не понимал, и че они в этих цветах нашли? Когда цветок погибает естественным путем в поле или на грядке это как то нормально смотрится, а когда его срезают в самом красивом состоянии и он постепенно загибается в стеклянном сосуде то в этом особой красоты я не вижу...
      11 2
      • Uylo_Yobannen Offline
        07 Марта 2017, 11:05
        Это такая экзистенциальная эстетика.
        3 0
        • horton Offline
          07 Марта 2017, 11:10
          "Увядающие цветы -
          Жизни миг перед мглой пустоты..."
          3 0
        • BARBAdos Offline
          07 Марта 2017, 11:26
          скорее смесь садизма с варварством. Срезать красоту, а потом с умилением смотреть, как она медленно увядает.))
          3 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            07 Марта 2017, 11:32
            Но вспомните: и вы, заразу источая,
            Вы трупом ляжете гнилым,
            Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
            Вы, лучезарный серафим.

            И вас, красавица, и вас коснется тленье,
            И вы сгниете до костей,
            Одетая в цветы под скорбные моленья,
            Добыча гробовых гостей.

            Скажите же червям, когда начнут, целуя,
            Вас пожирать во тьме сырой,
            Что тленной красоты - навеки сберегу я
            И форму, и бессмертный строй.

            Шарль Бодлер
            4 0
            • Эго Offline
              07 Марта 2017, 11:43
              Предлагаю вкладывать стих Бодлера в каждый поздравительный букет. Для усиления восьмимартовского безумия.
              6 0
      • TvereZ Offline
        07 Марта 2017, 20:49
        даря женщине половозрелый труп растения, мужчина как бы намекает... )))
        0 0
    • 07 Марта 2017, 11:12
      я ж вам 2 год говорю - горзеленстрой в помощь)))
      0 0
      • Инвалид Offline
        07 Марта 2017, 11:36
        Расцениваю как пропаганду административного давления на малый бизнес
        13 1
  • 07 Марта 2017, 10:36
    Если эти палатки ставят, значит кому-то они приносят прибыль. Значит покупают. Если человек идиот, то это обычно не лечится...
    10 0
  • guset Offline
    07 Марта 2017, 10:43
    Почем в этих палатках тюльпанчики кто видел? Я сегодня рано утром поехал в Ленту и купил 75 тюльпанов по 23.3 р за штуку. Не очень большие, но когда их много выглядят ок. Поставил на балкон где 3-5гр тепла, и отлично доживут до завтра. А то кормить барыг вроде Флории которые хотят по 60р за тюльпан что то совсем не улыбается.
    6 0
    Смотреть ответы (4)
    • BARBAdos Offline
      07 Марта 2017, 10:53
      скорее всего это цветы от одного и того же производителя, а разница в цене она понятна - продавцу цветов надо зарплату платить за стояние на улице в не очень приятную погоду...
      0 0
      • guset Offline
        07 Марта 2017, 10:59
        Вообще то Флория это сеть "оптовых" специализированных цветочных магазинов. Продавцы там вполне себе в тепле. Просто Лента может себе позволить адекватную наценку, а те похоже привыкли жить с маржой в 200%.
        3 0
        • BARBAdos Offline
          07 Марта 2017, 11:09
          для цветочных магазов цветы - основной бизнес, а для гипермаркетов - маркетинг, средство, чтобы заманить покупателей в магаз. Не удивлюсь, если эти тюльпаны в ленте вообще ниже себестоимости продаются. Но обычно сети вроде ленты диктуют свои условия в плане цен производителям и получают очень большие скидки по сравнению со средними и мелкими магазами. Вообще Лента и Флория - это разные планеты в плане бизнеса, и сравнивать в них цены на цветы ,тем более в канун 8-го марта, как то не показательно...
          2 2
          • zilberman Offline
            07 Марта 2017, 13:37
            Для личного кошелька таки очень даже показательно.
            1 0
  • peshehod Offline
    07 Марта 2017, 10:46
    Буквально только что на Вагжанова наблюдал короткую схватку за место двух таких палаточных группировок. Мимозы и тюльпаны летели в снег, в остальном обошлось без жертв. Победители гордо заявили публике, что они - "официальные", а те - левые, и выставили ценник: 1 тюльпан - 100 руб., 1 веточка мимозы в фольге - 150 руб. Надо брать)).
    6 0
  • BARBAdos Offline
    07 Марта 2017, 10:49
    говорят, что тюльпанам пофиг на небольшой минус, в отличие от других теплолюбивых цветов они его нормально переносят и не теряют товарный вид...
    1 1
  • 07 Марта 2017, 11:08
    как хорошо, что я люблю мимозы)))
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • mriya Offline
      07 Марта 2017, 11:35
      И я люблю мимозы, и морозов они не боятся. Но и тюльпаны тоже хороши)
      0 0
      • webagent Offline
        07 Марта 2017, 11:39
        Привет М!
        9 0

вверх