08 Декабря 22, 22:04
Народные Новости, Общество
28 Февраля 2017, 11:02

Дом "высокой культуры" Шмидта 3

В доме "высокой культуры" по бульвару Шмидта. д 3 проживают самые "культурные люди", люди с высшим образованием и звездами на погонах, некоторые из них служат в НИИ, занимаются научной работай, имеют научные степени.

Эти "интеллигентные" люди, непрерывно стараются "облагородить" наши подъезды: то намусорить в подьезде, выключатели выломать, объявления сорвать, почтовые ящики вырвать или просто выкинуть мусор из квартиры на на лестничную площадку. А может, просто годами выработанная привычка жить в общежитиях? Видимо слово интеллигентность в их понимании происходит от слова "телега".

Галерея
Оцените статью
   21  13
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    28 Февраля 2017, 11:38
    Тверь вообще очень интеллигентный город...
    Процентов на 80% - сплошь окультуренные...
    19 6
  • USSR Offline
    28 Февраля 2017, 11:41
    Интересно, а аффтар какой работАй занимается и почему не облагорОживает родной подъезд? Почему нельзя пообщаться с соседями? Зачем выкладывать сюда?
    13 9
    Смотреть ответы (5)
    • BARBAdos Offline
      28 Февраля 2017, 11:47
      видать непрерывно культуру повышает, некогда ему...
      8 3
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 11:53
      вы много со своими соседями общаетесь?
      7 8
      • USSR Offline
        28 Февраля 2017, 12:06
        Постоянно. Знаю практически всех по подъезду по именам. Новых строил одно время. Теперь даже спам собирающийся на почтовых ящиках захватывается по пути на помойку. Но правда квартир у нас не как в 9-12 этажке. Согласен - там сложнее. Но может стоит попробовать, а не в интернеты выкладывать? Ведь в данном конкретном случае - это не поможет делу никак!
        12 6
    • Net. Offline
      28 Февраля 2017, 12:17
      Ни один сас-анец не признается, что это он нагадил! Бесполезно, сами сталкиваемся с ситуацией когда уроды вместо мусорки выкидывают пакеты с мусором в ручей по пути из дома. Видимо уважение ко всем и вся отсутствует полностью! Таких надо вычислять и жестко наказывать рублём и исправработами на городской свалке! Пусть мусор утилизируют или что-то вроде этого. Заодно насладятся его обилием до отвала!
      6 2
    • 28 Февраля 2017, 16:36
      Все общение сведется к посылу ! А вояки свиньи редкосные!
      1 2
  • BARBAdos Offline
    28 Февраля 2017, 11:44
    нанять уборщицу не пробовали? Или все деньги жильцы на книги и билеты в театр тратят? Ну накрайняк самому подмести - займет 5 минут не больше, наверняка фото и написание этого поста больше времени заняло.
    9 5
    Смотреть ответы (4)
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 11:57
      да вам срать в подъезде назло будут, а вы подметайте. говорить все красиво умеют, не думаю что вы в подъезде раком будете каждый день стоять. раз, два подметете и пошлете всех
      7 4
      • BARBAdos Offline
        28 Февраля 2017, 12:26
        я как понимаю есть 3 типа многоквартирных домов - в одних убирается уборщица (1-2 раза в неделю, за 9 этажей - 4 тыс.руб, т.е. по 100 руб.с жильца в месяц), в других люди сами ораганизовываются и по графику убираются на площадке, а в третьих- там вообще всем на все пофиг, и убираются жильцы по собств. желанию.

        У меня 1-й вариант, но в нашем доме обычной культуры как то мусора не наблюдаю...
        6 0
        • hell Offline
          28 Февраля 2017, 14:39
          Существует ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», а так же Правила содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденные Постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 г. Данные документы регламентируют периодичность уборки мест общего пользования. Кроме того, периодичность уборки может быть прописана в договоре управления, если Ваш дом находится в управлении управляющей организацией.
          0 0
        • Rina Offline
          28 Февраля 2017, 15:44
          Если за 1 подъезд, 2 раза в неделю, да еще и за 4 тысячи, то Ваша уборщица круто устроилась. Поэтому и чисто.
          2 0
  • uabumoderoff Offline
    28 Февраля 2017, 11:52
    Культурные люди,проживающие в доме высокой культуры должны иметь консьержа Людвига Аристарховича.
    12 2
  • kudimov Offline
    28 Февраля 2017, 12:21
    А я понимаю автора новости, ибо сам проживаю в "высококультурном" подъезде. Три года назад поставили лифт с антивандальной обшивкой внутри. Исцарапали на раз-два. Семечки, окурки и фантики постоянно на площадках и в лифте. Уборщица убирает раз в неделю. но потом все по новой. Сразу отвечу тем, кто предложит мне самому все это подметать или ловить мусорящих - я не буду этого делать. Если случайно поймаю, то лицо начищу, а специально дежурить мне недосуг, сорри.
    9 2
    Смотреть ответы (4)
    • 28 Февраля 2017, 10:00
      А что, Кудимов? Самому подместь западло что-ли? Не князь, чай не переломитесь подметамши.)
      4 3
      • kudimov Offline
        28 Февраля 2017, 13:54
        А не Вы ли сорите у меня в подъезде, уважаемый?) Если поймаю - заставлю сделать влажную уборку подъезда, квартиры и прилегающей к дому территории.)
        7 0
      • hell Offline
        28 Февраля 2017, 14:44
        А с какой радости самим подметать? Мы смету на содержание дома наизусть знаем...) каждый должен делать свою работу, за которую получает денежки!
        6 2
        • kudimov Offline
          28 Февраля 2017, 15:17
          Молодец, Хелли, зачем нам силы тратить?! Нам еще Лазурь чистить)
          6 0
  • ДеД Offline
    28 Февраля 2017, 12:35
    Плюсик автору новости поставлю. Но проблема глубже. И шире. ("Глыбже" и "Ширше" (с)
    7 0
  • 28 Февраля 2017, 13:15
    сомневаюсь что научные сотрудники и офицеры будут кидать бутылочки (уж не из под боярышника ли?) в предварительно изуродованные почтовые ящики и специально мусорить в подъезде. Похоже у автора новости клокочет классовая ненависть к интеллигенции. Ставьте камеры - в таком щекотливом вопросе, как обвинение в плебействе и простонародности нельзя быть голословным. Пока автор новости заносится в касту балаболов.
    5 2
    Смотреть ответы (7)
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 13:19
      видимо вам не доводилось жить с офицерами, советую вам скодить на экскурсию в офицерское общажитие Скварцова-Степанова 28
      3 4
      • Tsagolov Offline
        28 Февраля 2017, 13:33
        Вы часто живёте с офицерами, гражданочка?)) Что ж, Законом это не возбраняется, только нормами морали.) Во время войны было такое понятие-ППЖ или походно-полевая жена.) Однако, ведь не война сейчас...)
        3 3
        • lysi Offline
          28 Февраля 2017, 13:40
          советую вам поберечь свой юмор для дома с женой, хотя судя по комментарию вряд ли у вас она есть
          4 5
          • Tsagolov Offline
            28 Февраля 2017, 13:47
            А это разве упущение и недостаток, гражданочка? Вот есть ли муж у Вас, судя по заявлению про "доводилось жить с офицерами"))... Живите на здоровье и дальше).
            6 3
        • garag69 Offline
          28 Февраля 2017, 14:22
          здесь идет обсуждение о моральных принцыпах человека, а вы видимо сюда развлекаться зашли и переходите на личности. Наверное и в армии не служили, мама с папой военный билет сделали, а теперь вы тут герой.
          5 1
      • hell Offline
        28 Февраля 2017, 13:44
        Ибо нефик по общагам шарахаться...
        3 1
      • hell Offline
        28 Февраля 2017, 14:55
        И кто дал Вам право оскорблять офицеров?
        1 4
  • Beqbmak Offline
    28 Февраля 2017, 13:39
    http://priderussia.ru/horosheedelo/mixail-shvyganov-prevratil-tipovuyu-devyatietazhku-v-elitnyj-dom
    0 0
  • sad Offline
    28 Февраля 2017, 13:49
    нии-2 не трогайте. там все нормальные точно!
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 13:54
      вы жилец этого дома?
      4 1
  • kudimov Offline
    28 Февраля 2017, 13:56
    А чем занимается этот НИИ-2? Просто знаю одного трутня, там работает, дуб дубом.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • garag69 Offline
      28 Февраля 2017, 14:01
      они там все такие и есть, водку пить и трусы от Юдашкина носить, а молоток всять в руки не знают с какой стороны
      6 2
  • garag69 Offline
    28 Февраля 2017, 14:00
    я жилец этого дома, подтверждаю написанное автором, складывается ощущение что в доме большая часть жильцов бараны, которые привыкли жить на соц обеспечении и за них все делают солдаты. Привыкли житьза счет солдат, а самим ни как и хоть есть уборщица в управляющей компании им ничто не поможет.
    8 2
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      28 Февраля 2017, 15:31
      самокритичненько...
      7 0
    • Vojdy Offline
      28 Февраля 2017, 21:05

      garag69, а вы в каком звании? Хорошо народный фольклор знаете. Наверное в молодости комроты служили.
      2 1
      • kudimov Offline
        28 Февраля 2017, 21:22
        Вождь, а я старший сержант!)) Круто?)
        1 0
        • Vojdy Offline
          01 Марта 2017, 08:37
          А я по армии- ефрейтор, а после политеха (воен.кафедра) - лейтенант.
          1 0
  • 01 Марта 2017, 07:50
    я сам офицер но в своем подъезде не гажу. вот из НИИ товарищи они подозрительные- не понятно чем занимаются дома что в подъезде не продохнуть аж глаза щиплет.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • wallhack Offline
      01 Марта 2017, 16:57
      соседи наверно производят сюрстремминг)
      у нас соседи этажами ниже тоже когда дверь открывают в квартиру, запах мне кажется даже хуже этого сюрстремминга
      1 0

Автор

lysi

Дом "высокой культуры" Шмидта 3

28 Февраля 2017, 11:02

В доме "высокой культуры" по бульвару Шмидта. д 3 проживают самые "культурные люди", люди с высшим образованием и звездами на погонах, некоторые из них служат в НИИ, занимаются научной работай, имеют научные степени.

Эти "интеллигентные" люди, непрерывно стараются "облагородить" наши подъезды: то намусорить в подьезде, выключатели выломать, объявления сорвать, почтовые ящики вырвать или просто выкинуть мусор из квартиры на на лестничную площадку. А может, просто годами выработанная привычка жить в общежитиях? Видимо слово интеллигентность в их понимании происходит от слова "телега".

Оцените статью
   21  13
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    28 Февраля 2017, 11:38
    Тверь вообще очень интеллигентный город...
    Процентов на 80% - сплошь окультуренные...
    19 6
  • USSR Offline
    28 Февраля 2017, 11:41
    Интересно, а аффтар какой работАй занимается и почему не облагорОживает родной подъезд? Почему нельзя пообщаться с соседями? Зачем выкладывать сюда?
    13 9
    Смотреть ответы (5)
    • BARBAdos Offline
      28 Февраля 2017, 11:47
      видать непрерывно культуру повышает, некогда ему...
      8 3
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 11:53
      вы много со своими соседями общаетесь?
      7 8
      • USSR Offline
        28 Февраля 2017, 12:06
        Постоянно. Знаю практически всех по подъезду по именам. Новых строил одно время. Теперь даже спам собирающийся на почтовых ящиках захватывается по пути на помойку. Но правда квартир у нас не как в 9-12 этажке. Согласен - там сложнее. Но может стоит попробовать, а не в интернеты выкладывать? Ведь в данном конкретном случае - это не поможет делу никак!
        12 6
    • Net. Offline
      28 Февраля 2017, 12:17
      Ни один сас-анец не признается, что это он нагадил! Бесполезно, сами сталкиваемся с ситуацией когда уроды вместо мусорки выкидывают пакеты с мусором в ручей по пути из дома. Видимо уважение ко всем и вся отсутствует полностью! Таких надо вычислять и жестко наказывать рублём и исправработами на городской свалке! Пусть мусор утилизируют или что-то вроде этого. Заодно насладятся его обилием до отвала!
      6 2
    • 28 Февраля 2017, 16:36
      Все общение сведется к посылу ! А вояки свиньи редкосные!
      1 2
  • BARBAdos Offline
    28 Февраля 2017, 11:44
    нанять уборщицу не пробовали? Или все деньги жильцы на книги и билеты в театр тратят? Ну накрайняк самому подмести - займет 5 минут не больше, наверняка фото и написание этого поста больше времени заняло.
    9 5
    Смотреть ответы (4)
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 11:57
      да вам срать в подъезде назло будут, а вы подметайте. говорить все красиво умеют, не думаю что вы в подъезде раком будете каждый день стоять. раз, два подметете и пошлете всех
      7 4
      • BARBAdos Offline
        28 Февраля 2017, 12:26
        я как понимаю есть 3 типа многоквартирных домов - в одних убирается уборщица (1-2 раза в неделю, за 9 этажей - 4 тыс.руб, т.е. по 100 руб.с жильца в месяц), в других люди сами ораганизовываются и по графику убираются на площадке, а в третьих- там вообще всем на все пофиг, и убираются жильцы по собств. желанию.

        У меня 1-й вариант, но в нашем доме обычной культуры как то мусора не наблюдаю...
        6 0
        • hell Offline
          28 Февраля 2017, 14:39
          Существует ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», а так же Правила содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденные Постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 г. Данные документы регламентируют периодичность уборки мест общего пользования. Кроме того, периодичность уборки может быть прописана в договоре управления, если Ваш дом находится в управлении управляющей организацией.
          0 0
        • Rina Offline
          28 Февраля 2017, 15:44
          Если за 1 подъезд, 2 раза в неделю, да еще и за 4 тысячи, то Ваша уборщица круто устроилась. Поэтому и чисто.
          2 0
  • uabumoderoff Offline
    28 Февраля 2017, 11:52
    Культурные люди,проживающие в доме высокой культуры должны иметь консьержа Людвига Аристарховича.
    12 2
  • kudimov Offline
    28 Февраля 2017, 12:21
    А я понимаю автора новости, ибо сам проживаю в "высококультурном" подъезде. Три года назад поставили лифт с антивандальной обшивкой внутри. Исцарапали на раз-два. Семечки, окурки и фантики постоянно на площадках и в лифте. Уборщица убирает раз в неделю. но потом все по новой. Сразу отвечу тем, кто предложит мне самому все это подметать или ловить мусорящих - я не буду этого делать. Если случайно поймаю, то лицо начищу, а специально дежурить мне недосуг, сорри.
    9 2
    Смотреть ответы (4)
    • 28 Февраля 2017, 10:00
      А что, Кудимов? Самому подместь западло что-ли? Не князь, чай не переломитесь подметамши.)
      4 3
      • kudimov Offline
        28 Февраля 2017, 13:54
        А не Вы ли сорите у меня в подъезде, уважаемый?) Если поймаю - заставлю сделать влажную уборку подъезда, квартиры и прилегающей к дому территории.)
        7 0
      • hell Offline
        28 Февраля 2017, 14:44
        А с какой радости самим подметать? Мы смету на содержание дома наизусть знаем...) каждый должен делать свою работу, за которую получает денежки!
        6 2
        • kudimov Offline
          28 Февраля 2017, 15:17
          Молодец, Хелли, зачем нам силы тратить?! Нам еще Лазурь чистить)
          6 0
  • ДеД Offline
    28 Февраля 2017, 12:35
    Плюсик автору новости поставлю. Но проблема глубже. И шире. ("Глыбже" и "Ширше" (с)
    7 0
  • 28 Февраля 2017, 13:15
    сомневаюсь что научные сотрудники и офицеры будут кидать бутылочки (уж не из под боярышника ли?) в предварительно изуродованные почтовые ящики и специально мусорить в подъезде. Похоже у автора новости клокочет классовая ненависть к интеллигенции. Ставьте камеры - в таком щекотливом вопросе, как обвинение в плебействе и простонародности нельзя быть голословным. Пока автор новости заносится в касту балаболов.
    5 2
    Смотреть ответы (7)
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 13:19
      видимо вам не доводилось жить с офицерами, советую вам скодить на экскурсию в офицерское общажитие Скварцова-Степанова 28
      3 4
      • Tsagolov Offline
        28 Февраля 2017, 13:33
        Вы часто живёте с офицерами, гражданочка?)) Что ж, Законом это не возбраняется, только нормами морали.) Во время войны было такое понятие-ППЖ или походно-полевая жена.) Однако, ведь не война сейчас...)
        3 3
        • lysi Offline
          28 Февраля 2017, 13:40
          советую вам поберечь свой юмор для дома с женой, хотя судя по комментарию вряд ли у вас она есть
          4 5
          • Tsagolov Offline
            28 Февраля 2017, 13:47
            А это разве упущение и недостаток, гражданочка? Вот есть ли муж у Вас, судя по заявлению про "доводилось жить с офицерами"))... Живите на здоровье и дальше).
            6 3
        • garag69 Offline
          28 Февраля 2017, 14:22
          здесь идет обсуждение о моральных принцыпах человека, а вы видимо сюда развлекаться зашли и переходите на личности. Наверное и в армии не служили, мама с папой военный билет сделали, а теперь вы тут герой.
          5 1
      • hell Offline
        28 Февраля 2017, 13:44
        Ибо нефик по общагам шарахаться...
        3 1
      • hell Offline
        28 Февраля 2017, 14:55
        И кто дал Вам право оскорблять офицеров?
        1 4
  • Beqbmak Offline
    28 Февраля 2017, 13:39
    http://priderussia.ru/horosheedelo/mixail-shvyganov-prevratil-tipovuyu-devyatietazhku-v-elitnyj-dom
    0 0
  • sad Offline
    28 Февраля 2017, 13:49
    нии-2 не трогайте. там все нормальные точно!
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • lysi Offline
      28 Февраля 2017, 13:54
      вы жилец этого дома?
      4 1
  • kudimov Offline
    28 Февраля 2017, 13:56
    А чем занимается этот НИИ-2? Просто знаю одного трутня, там работает, дуб дубом.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • garag69 Offline
      28 Февраля 2017, 14:01
      они там все такие и есть, водку пить и трусы от Юдашкина носить, а молоток всять в руки не знают с какой стороны
      6 2
  • garag69 Offline
    28 Февраля 2017, 14:00
    я жилец этого дома, подтверждаю написанное автором, складывается ощущение что в доме большая часть жильцов бараны, которые привыкли жить на соц обеспечении и за них все делают солдаты. Привыкли житьза счет солдат, а самим ни как и хоть есть уборщица в управляющей компании им ничто не поможет.
    8 2
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      28 Февраля 2017, 15:31
      самокритичненько...
      7 0
    • Vojdy Offline
      28 Февраля 2017, 21:05

      garag69, а вы в каком звании? Хорошо народный фольклор знаете. Наверное в молодости комроты служили.
      2 1
      • kudimov Offline
        28 Февраля 2017, 21:22
        Вождь, а я старший сержант!)) Круто?)
        1 0
        • Vojdy Offline
          01 Марта 2017, 08:37
          А я по армии- ефрейтор, а после политеха (воен.кафедра) - лейтенант.
          1 0
  • 01 Марта 2017, 07:50
    я сам офицер но в своем подъезде не гажу. вот из НИИ товарищи они подозрительные- не понятно чем занимаются дома что в подъезде не продохнуть аж глаза щиплет.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • wallhack Offline
      01 Марта 2017, 16:57
      соседи наверно производят сюрстремминг)
      у нас соседи этажами ниже тоже когда дверь открывают в квартиру, запах мне кажется даже хуже этого сюрстремминга
      1 0

вверх