08 Декабря 22, 22:44
Народные Новости, Общество
26 Февраля 2017, 10:02

Народ, с Прощённым Воскресеньем вас!

Народ,с Прощенным Воскресеньем вас! Простите Христа ради! Я прощу и Бог простит!

Оцените статью
   14  10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    26 Февраля 2017, 10:56
    Ни кому прощения не будет! Только искупление вины поможет виноватым.
    Поповские бредни, ныне не проходят, господа!
    13 8
    Смотреть ответы (12)
    • Tsagolov Offline
      26 Февраля 2017, 11:04
      Ага).
      10 1
      • Бертран Offline
        26 Февраля 2017, 11:07
        Кто то недавно откровение цитировал... Так вот, там еще про коня вороного и всадника с мерою в руке есть.
        8 2
        • Tsagolov Offline
          26 Февраля 2017, 11:33
          "И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.." Вы намекаете, что чем ближе к вышеупомянутым персонам, тем весы больше и справедливее "хлеба" отмерят?)
          9 1
    • 26 Февраля 2017, 12:05
      А бредни Ваших священников? Вы оскорбили чувства верующих ,Бертран! А это статья
      3 8
      • ilich Offline
        26 Февраля 2017, 12:57
        «Бога оскорбить нельзя, более того, с точки зрения православного вероучения, Богу нельзя и угодить, так как «Он не требует служения рук человеческих». И Он как Всесовершенный не нуждается в чем-либо. Он все совершенства, как пишет преподобный Иоанн Дамаскин, «имеет по самой природе, а ниоткуда не получил, но Само (Божество) сообщает всякое благо Своим тварям». (с) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

        Получается, что чувство вашей веры неискренне и лживо по отношению в Всевышнему. А разве не есть добро пред лицем Его оскорбить ложь и неправду, которые есть суть сатаны?
        7 4
        • 26 Февраля 2017, 13:14
          Я же не глумлюсь над мусульманскими и еврейскими праздниками,не позволяю себе комментариев в действиях и изречениях представителей других конфессий! Отчего же Бертран и ilich стараются задеть и оскорбить чувства представителей Православной веры?
          5 6
          • tourist Offline
            26 Февраля 2017, 13:30
            Потому что они, чьи предки распяли Христа, чувствуют безнаказанность. 282-я только для русских..
            8 3
          • ilich Offline
            26 Февраля 2017, 14:32
            Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний ни разу не иудей, и не мусульманин, и не буддист, и не индуист, и Джа не любит.
            Однако, я привел именно его цитату. Что Вам не нравится в научении одного из иерархов РПЦ?
            4 2
            • ЧЕПАЕВ Offline
              26 Февраля 2017, 19:39
              Задний привод
              2 1
            • MarIvanna Offline
              26 Февраля 2017, 21:48

              "Что Вам не нравится в научении одного из иерархов РПЦ?"
              Читая религиозные споры, всегда вспоминаю любимую притчу, г-н ilich:

              "Как-то раз люди на Земле, устав от горя и несчастий, взмолились Богу:

              — Господи, зачем ты создал нам столько ограничений! Дай нам возможность пожить по-человечески, забери назад все свои законы и правила! Сил нет терпеть это дальше!

              Разверзлись небеса, Господь явил свой лик и сказал:

              — Хорошо! Завтра верните мне назад все мои законы и живите с миром!

              На следующий день к условленному месту подъехали несметные количества повозок, доверху наполненные книгами и свитками всевозможных сводов законов всех религий и народов.

              Народ хором закричал:

              — Возьми всё назад, Господи!

              Бог ответил:

              — Мне отдайте назад лишь мои десять заповедей, которые я вам дал на каменных скрижалях. А то, что вы сами для себя напридумывали, оставьте себе".
              2 0
    • ФЭД Offline
      26 Февраля 2017, 20:22
      Чистосердечное раскаяние - верный срок...
      1 0
    • TeleboOk Offline
      27 Февраля 2017, 14:37
      Тада готовься!
      0 0
  • uabumoderoff Offline
    26 Февраля 2017, 11:35
    Надо писать:Бог простит и я прошу.Вы преувеличиваете свою значимость.
    6 2
  • 100 % Offline
    26 Февраля 2017, 12:00
    В две строчки автор сумел вместить все огрехи по данному дню! И светское приветствие. И Попросить прощения. И оптом всех простить. (даже тех, кто не просил). И, в том числе, видимо себя!)))
    Вот что творит незнание хотя бы азов истории и традиций. Но зато есть яростное желание увидеть свой ник в народных новостях. Гугл Вам в помощь!
    6 5
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Февраля 2017, 12:07
      И Вам доброго дня)
      4 2
  • 26 Февраля 2017, 12:51
    Tamplier, ты обычный религиозный экстремист или нищенствующий брат-рыцарь ордена Христа и Храма Соломона? Если второе, то скажи, напал ли ты на след потомков палачей Жака де Моле?
    4 6
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Февраля 2017, 13:16
      Валуа дорого заплатили за свою подлость)
      1 4
  • 100 % Offline
    26 Февраля 2017, 13:06
    Кстати, Прощеное Воскресенье и прощеННое - имеют различные истоки и смыслы. И пишутся, и применяются, соответственно, по-разному.
    3 1
  • kudimov Offline
    26 Февраля 2017, 14:18
    Тут прощение простить или прощать бесполезно. Дня не пойдет и будет очередной всеобщий срач. И можно по-новой просить и прощать.
    9 0
  • Mitrij Offline
    26 Февраля 2017, 14:49
    "А в шашлычне "Восток" сегодня мацу в честь праздника раздают?" (с)
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      27 Февраля 2017, 14:38
      А почему не в синагоге што-то раздают?
      0 0
  • Partisan Offline
    26 Февраля 2017, 18:12
    Религиозные диспуты напоминают срач футбольных фанатов, которые спорят, что именно их команда круче. Вот только количество вовлеченных в эти срачи слегка напрягает...
    3 2

Автор

Тамплиер

Народ, с Прощённым Воскресеньем вас!

26 Февраля 2017, 10:02

Народ,с Прощенным Воскресеньем вас! Простите Христа ради! Я прощу и Бог простит!

Оцените статью
   14  10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    26 Февраля 2017, 10:56
    Ни кому прощения не будет! Только искупление вины поможет виноватым.
    Поповские бредни, ныне не проходят, господа!
    13 8
    Смотреть ответы (12)
    • Tsagolov Offline
      26 Февраля 2017, 11:04
      Ага).
      10 1
      • Бертран Offline
        26 Февраля 2017, 11:07
        Кто то недавно откровение цитировал... Так вот, там еще про коня вороного и всадника с мерою в руке есть.
        8 2
        • Tsagolov Offline
          26 Февраля 2017, 11:33
          "И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.." Вы намекаете, что чем ближе к вышеупомянутым персонам, тем весы больше и справедливее "хлеба" отмерят?)
          9 1
    • 26 Февраля 2017, 12:05
      А бредни Ваших священников? Вы оскорбили чувства верующих ,Бертран! А это статья
      3 8
      • ilich Offline
        26 Февраля 2017, 12:57
        «Бога оскорбить нельзя, более того, с точки зрения православного вероучения, Богу нельзя и угодить, так как «Он не требует служения рук человеческих». И Он как Всесовершенный не нуждается в чем-либо. Он все совершенства, как пишет преподобный Иоанн Дамаскин, «имеет по самой природе, а ниоткуда не получил, но Само (Божество) сообщает всякое благо Своим тварям». (с) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

        Получается, что чувство вашей веры неискренне и лживо по отношению в Всевышнему. А разве не есть добро пред лицем Его оскорбить ложь и неправду, которые есть суть сатаны?
        7 4
        • 26 Февраля 2017, 13:14
          Я же не глумлюсь над мусульманскими и еврейскими праздниками,не позволяю себе комментариев в действиях и изречениях представителей других конфессий! Отчего же Бертран и ilich стараются задеть и оскорбить чувства представителей Православной веры?
          5 6
          • tourist Offline
            26 Февраля 2017, 13:30
            Потому что они, чьи предки распяли Христа, чувствуют безнаказанность. 282-я только для русских..
            8 3
          • ilich Offline
            26 Февраля 2017, 14:32
            Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний ни разу не иудей, и не мусульманин, и не буддист, и не индуист, и Джа не любит.
            Однако, я привел именно его цитату. Что Вам не нравится в научении одного из иерархов РПЦ?
            4 2
            • ЧЕПАЕВ Offline
              26 Февраля 2017, 19:39
              Задний привод
              2 1
            • MarIvanna Offline
              26 Февраля 2017, 21:48

              "Что Вам не нравится в научении одного из иерархов РПЦ?"
              Читая религиозные споры, всегда вспоминаю любимую притчу, г-н ilich:

              "Как-то раз люди на Земле, устав от горя и несчастий, взмолились Богу:

              — Господи, зачем ты создал нам столько ограничений! Дай нам возможность пожить по-человечески, забери назад все свои законы и правила! Сил нет терпеть это дальше!

              Разверзлись небеса, Господь явил свой лик и сказал:

              — Хорошо! Завтра верните мне назад все мои законы и живите с миром!

              На следующий день к условленному месту подъехали несметные количества повозок, доверху наполненные книгами и свитками всевозможных сводов законов всех религий и народов.

              Народ хором закричал:

              — Возьми всё назад, Господи!

              Бог ответил:

              — Мне отдайте назад лишь мои десять заповедей, которые я вам дал на каменных скрижалях. А то, что вы сами для себя напридумывали, оставьте себе".
              2 0
    • ФЭД Offline
      26 Февраля 2017, 20:22
      Чистосердечное раскаяние - верный срок...
      1 0
    • TeleboOk Offline
      27 Февраля 2017, 14:37
      Тада готовься!
      0 0
  • uabumoderoff Offline
    26 Февраля 2017, 11:35
    Надо писать:Бог простит и я прошу.Вы преувеличиваете свою значимость.
    6 2
  • 100 % Offline
    26 Февраля 2017, 12:00
    В две строчки автор сумел вместить все огрехи по данному дню! И светское приветствие. И Попросить прощения. И оптом всех простить. (даже тех, кто не просил). И, в том числе, видимо себя!)))
    Вот что творит незнание хотя бы азов истории и традиций. Но зато есть яростное желание увидеть свой ник в народных новостях. Гугл Вам в помощь!
    6 5
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Февраля 2017, 12:07
      И Вам доброго дня)
      4 2
  • 26 Февраля 2017, 12:51
    Tamplier, ты обычный религиозный экстремист или нищенствующий брат-рыцарь ордена Христа и Храма Соломона? Если второе, то скажи, напал ли ты на след потомков палачей Жака де Моле?
    4 6
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Февраля 2017, 13:16
      Валуа дорого заплатили за свою подлость)
      1 4
  • 100 % Offline
    26 Февраля 2017, 13:06
    Кстати, Прощеное Воскресенье и прощеННое - имеют различные истоки и смыслы. И пишутся, и применяются, соответственно, по-разному.
    3 1
  • kudimov Offline
    26 Февраля 2017, 14:18
    Тут прощение простить или прощать бесполезно. Дня не пойдет и будет очередной всеобщий срач. И можно по-новой просить и прощать.
    9 0
  • Mitrij Offline
    26 Февраля 2017, 14:49
    "А в шашлычне "Восток" сегодня мацу в честь праздника раздают?" (с)
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      27 Февраля 2017, 14:38
      А почему не в синагоге што-то раздают?
      0 0
  • Partisan Offline
    26 Февраля 2017, 18:12
    Религиозные диспуты напоминают срач футбольных фанатов, которые спорят, что именно их команда круче. Вот только количество вовлеченных в эти срачи слегка напрягает...
    3 2

вверх