29 Ноября 22, 05:06
Народные Новости, Общество
14 Февраля 2017, 09:02

До весны осталось две недели

Спешу поздравить всех с Днем влюбленных. Хотя мне по духу ближе июльский праздник «Семьи, любви и верности», но с 14 февраля связаны школьно-студенческие воспоминания, когда мы радовались маленьким картонным сердечкам, полученным от тайного, ну, или почти тайного поклонника. А сегодня, не знаю как для вас, 14 февраля – это еще и ощущение приближения весны. Вот стою я сегодня на остановке: ветер, снег всю моську залепил, даже не могу глаза открыть, чтобы разглядеть номер подъезжающей маршрутки (только бы тушь не потекла). Под ногами скользкое  месиво, а в голове мысль: и все равно скоро весна, не долго осталось.

Наверное, нужно любить и радоваться любой погоде. Только вот в этом году зима вступила в свои права уж очень рано. Я с дочкой первого снеговика в октябре слепила. А потому, считаю справедливым, если весна тоже не заставит себя ждать.

Всех с Днем влюбленных и с приближением весны!

Оцените статью
   17  8
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Февраля 2017, 09:49
    За новость и настроение "+"!
    Но, небольшое уточнение. 2 недели до календарной весны. А климатически март - зимний месяц у нас. Средняя температура ниже 0.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      14 Февраля 2017, 16:07
      А сегодня был настоящий весенний день... с лужами, капелью, солнцем и влажной лазурью неба...
      И да, за новость +. За позитив, за доброжелательность, за эмоциональность...
      1 0
  • FILIN Offline
    14 Февраля 2017, 10:46
    Надеюсь, что это будет лучшей новостью). А то лента похожа на хронику происшествий. И только.
    6 2
  • UViolet Offline
    14 Февраля 2017, 12:22
    Над Волгой сегодня была замечена сумасшедшая чайка. Первая, должно быть. Значит, весна... Хотя, возможно, они перестали улетать на юг и теперь бомжуют-попрошайничают на Коноплянниковой как утки.
    2 0
  • Ms. Offline
    14 Февраля 2017, 15:02
    Мужички сегодня такие милые с цветами) обожаю их таких.
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • 14 Февраля 2017, 13:14
      Это похоже на .лядство...Когда обожаешь всех мужичков, мадам). И цветы .лядству не оправдание). Берегите честь, если ещё есть.
      2 1
      • Ms. Offline
        14 Февраля 2017, 16:55
        Вяло острите. Острие притупилось?
        0 2
  • Vojdy Offline
    14 Февраля 2017, 16:50
    Спешу поздравить всех с Днем влюбленных.

    Ждем всплеска рождаемости в ноябре;)))
    0 1
    Смотреть ответы (1)
  • Beqbmak Offline
    14 Февраля 2017, 19:39
    ждемс...
    2 0
  • MarIvanna Offline
    14 Февраля 2017, 23:47
    Не люблю зиму. Хотела было вступить с г-ном Moriarty в полемику, но погуглив, неохотно и огрызаясь, отступила:
    "Зима в Тверской области достаточно продолжительная, зимний холодный период охватывает почти 6 месяцев. Как правило, зима очень снежная. Устойчивый снежный покров устанавливается в конце ноября - начале декабря, продолжительность периода со снежным покровом 140-150 дней, со средней глубиной 40-60 см, (часто до 80 см). Глубина снежного покрова в декабре - январе-, феврале-, Средняя температура января (-9С), несколько дней в году бывает (- 25С) и ниже. Конец зимы приходится только на последние числа марта - начало апреля.

    Весна в Тверской области, как переходное время года, занимает всегда 2 месяца: апрель и май, но иногда начинается и несколько раньше- в конце марта. На это время приходятся самые солнечные погожие дни. Влажность воздуха весной опускается до 70-80%, однако повышение температуры воздуха происходит достаточно медленно.

    Лето в Тверской области продолжается 3 месяца- июнь, июль, август. Основная особенность лета - установление умеренно - тёплой влажной, но изменчивой погоды. Лето в области тёплое, но нежаркое, средняя температура в июле колеблется на отметке +17 - +19 С. Летом влажность воздуха опускается до 65 - 75%.

    Осень в тверской области начинается, в зависимости от характера года, либо в конце августа, либо в сентябре. Осень довольно дождливая, ненастная и холодная, хотя понижение температуры происходит достаточно плавно, погода изменчива, но выпадение осадков происходит чаще. Средняя температура октября +5С. На ноябрь приходится начало зимнего периода"
    (((Чёрт побери.

    1 0

Автор

marusya

До весны осталось две недели

14 Февраля 2017, 09:02

Спешу поздравить всех с Днем влюбленных. Хотя мне по духу ближе июльский праздник «Семьи, любви и верности», но с 14 февраля связаны школьно-студенческие воспоминания, когда мы радовались маленьким картонным сердечкам, полученным от тайного, ну, или почти тайного поклонника. А сегодня, не знаю как для вас, 14 февраля – это еще и ощущение приближения весны. Вот стою я сегодня на остановке: ветер, снег всю моську залепил, даже не могу глаза открыть, чтобы разглядеть номер подъезжающей маршрутки (только бы тушь не потекла). Под ногами скользкое  месиво, а в голове мысль: и все равно скоро весна, не долго осталось.

Наверное, нужно любить и радоваться любой погоде. Только вот в этом году зима вступила в свои права уж очень рано. Я с дочкой первого снеговика в октябре слепила. А потому, считаю справедливым, если весна тоже не заставит себя ждать.

Всех с Днем влюбленных и с приближением весны!

Оцените статью
   17  8
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Февраля 2017, 09:49
    За новость и настроение "+"!
    Но, небольшое уточнение. 2 недели до календарной весны. А климатически март - зимний месяц у нас. Средняя температура ниже 0.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      14 Февраля 2017, 16:07
      А сегодня был настоящий весенний день... с лужами, капелью, солнцем и влажной лазурью неба...
      И да, за новость +. За позитив, за доброжелательность, за эмоциональность...
      1 0
  • FILIN Offline
    14 Февраля 2017, 10:46
    Надеюсь, что это будет лучшей новостью). А то лента похожа на хронику происшествий. И только.
    6 2
  • UViolet Offline
    14 Февраля 2017, 12:22
    Над Волгой сегодня была замечена сумасшедшая чайка. Первая, должно быть. Значит, весна... Хотя, возможно, они перестали улетать на юг и теперь бомжуют-попрошайничают на Коноплянниковой как утки.
    2 0
  • Ms. Offline
    14 Февраля 2017, 15:02
    Мужички сегодня такие милые с цветами) обожаю их таких.
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • 14 Февраля 2017, 13:14
      Это похоже на .лядство...Когда обожаешь всех мужичков, мадам). И цветы .лядству не оправдание). Берегите честь, если ещё есть.
      2 1
      • Ms. Offline
        14 Февраля 2017, 16:55
        Вяло острите. Острие притупилось?
        0 2
  • Vojdy Offline
    14 Февраля 2017, 16:50
    Спешу поздравить всех с Днем влюбленных.

    Ждем всплеска рождаемости в ноябре;)))
    0 1
    Смотреть ответы (1)
  • Beqbmak Offline
    14 Февраля 2017, 19:39
    ждемс...
    2 0
  • MarIvanna Offline
    14 Февраля 2017, 23:47
    Не люблю зиму. Хотела было вступить с г-ном Moriarty в полемику, но погуглив, неохотно и огрызаясь, отступила:
    "Зима в Тверской области достаточно продолжительная, зимний холодный период охватывает почти 6 месяцев. Как правило, зима очень снежная. Устойчивый снежный покров устанавливается в конце ноября - начале декабря, продолжительность периода со снежным покровом 140-150 дней, со средней глубиной 40-60 см, (часто до 80 см). Глубина снежного покрова в декабре - январе-, феврале-, Средняя температура января (-9С), несколько дней в году бывает (- 25С) и ниже. Конец зимы приходится только на последние числа марта - начало апреля.

    Весна в Тверской области, как переходное время года, занимает всегда 2 месяца: апрель и май, но иногда начинается и несколько раньше- в конце марта. На это время приходятся самые солнечные погожие дни. Влажность воздуха весной опускается до 70-80%, однако повышение температуры воздуха происходит достаточно медленно.

    Лето в Тверской области продолжается 3 месяца- июнь, июль, август. Основная особенность лета - установление умеренно - тёплой влажной, но изменчивой погоды. Лето в области тёплое, но нежаркое, средняя температура в июле колеблется на отметке +17 - +19 С. Летом влажность воздуха опускается до 65 - 75%.

    Осень в тверской области начинается, в зависимости от характера года, либо в конце августа, либо в сентябре. Осень довольно дождливая, ненастная и холодная, хотя понижение температуры происходит достаточно плавно, погода изменчива, но выпадение осадков происходит чаще. Средняя температура октября +5С. На ноябрь приходится начало зимнего периода"
    (((Чёрт побери.

    1 0

вверх