08 Декабря 22, 22:49
Народные Новости, Общество
09 Февраля 2017, 19:02

Когда знаменитая тверская рюмка стала ещё "знаменитее"

Знаменитый долгосторой  - тверская "рюмка" - попал в пятимилионный паблик Вконтакте.
Подпись: "Некое здание в городе Тверь. Интересно..."
Комментарий: "Иваныч, чертёж переверни".



Наверное, не тверским тяжело понять всю глубину задумки и сложность воплощения сия чуда. 

Оцените статью
   6  20
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    09 Февраля 2017, 19:46
    Кому-то в ВК совсем заняться нечем, скучно, увидели фото нашей рюмки. Долгострой великий, да. Но в плане ее причисления к восьмому чуду света по любым критериям... Это тока от безделия.
    11 0
  • kudimov Offline
    09 Февраля 2017, 19:59
    От пристани отчалила последняя "Комета"
    Над Тверью разливается покой и благодать
    Ведь Ялышевская рюмка - восьмое чудо света
    А может и девятое, не стану утверждать!
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 09 Февраля 2017, 20:17
      Он молодец,бесплатно почти строил,сколько народу прокинул-не перечесть
      8 0
  • DimonMMK Offline
    09 Февраля 2017, 20:21
    Ну да, рюмка. В Твери- одна такая. Достопримечательность. Но если учесть, сколько понастроили подобных зданий ученики Корбюзье за сто лет по всему миру- ничего, в общем, выдающегося в ней нету.
    Хотя и действительно, красивая конструкция. Да че там, впечатляет даже в наши дни.
    3 3
  • horton Offline
    09 Февраля 2017, 20:34
    Помню, как ее строили...)
    3 0
    Смотреть ответы (11)
    • 09 Февраля 2017, 17:41
      Кто-то только помнит, а кто-то лично убирал строительный мусор, будучи первокурсником овощеводческого ф-та.) Сколько же мои руки трудовые трудов сделали! Или наделали...
      6 2
      • horton Offline
        09 Февраля 2017, 20:48
        Натворили...
        Вы внесли вклад в облик города... Можно внукам рассказывать... Моим! ))
        2 0
        • 09 Февраля 2017, 18:11
          И наконец, тов. Хортон, о главном...
          7 0
          • horton Offline
            09 Февраля 2017, 21:27
            Да ладно...)
            2 0
            • 09 Февраля 2017, 18:28
              Руки, Хортоша, были руки...)))
              2 0
              • horton Offline
                09 Февраля 2017, 21:33
                Верю-верю )))
                2 0
                • 09 Февраля 2017, 18:38
                  ...
                  3 0
      • kudimov Offline
        09 Февраля 2017, 20:53
        Ясен пень, из-за Ваших рук и долгострой вышел! Поручи любую работу студентам овощемеда, и результат соответствующий!)) ...Трутни, епть...)))
        6 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          09 Февраля 2017, 20:56
          Они, поди, ещё и гвозди со стройки тырили.
          6 0
          • Krot Offline
            09 Февраля 2017, 22:22
            Поэтому на Руси и строили БЕЗ ЕДИНОГО ГВОЗДЯ )
            7 0
        • DimonMMK Offline
          09 Февраля 2017, 21:02
          Да ладно, вон в Барселоне и без студентов "Саграда фамилиа" уже с 1882 никак не достроят. Долгострой придумали не у нас. Хотя испанцы зря студентов не применяли, они б еще полгорода им до кучи разнесли. Легко.
          3 0
  • konbur Offline
    09 Февраля 2017, 20:59
    По идее, должен быть ещё ответ Иваныча: "Да поздно уже!"
    3 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    09 Февраля 2017, 21:00
    На сколько я в курсе, виноваты гелоические изыскатели, или проектировщики выдавшие им техническое задание. Не увидеть плывун, это большой залет ....
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    4 0
  • 09 Февраля 2017, 22:35
    Когда упадет - будет еще знаменитей!
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      10 Февраля 2017, 01:15
      Пиз....анской башней что ли?
      2 0
  • Max_Rayne Offline
    10 Февраля 2017, 05:33
    СЕГО чуда, грамотеи. До сих пор удивляюсь тому, как сотни незнакомых друг с другом людей допускают одни и те же тупейшие ошибки.
    1 2
  • RVS Offline
    10 Февраля 2017, 08:49
    Помню,помню,начало строительства,да и будучи мастером на ДСК отливали плиты переркрытий,это был просто п....,армирование танки пройдут,закладных мама не горюй.
    0 0
  • LOLOSHA Offline
    10 Февраля 2017, 09:14
    Вчера на Пикабу был пост один в один. Уж не от туда ли автор его притащил?
    0 0
  • genesis Offline
    10 Февраля 2017, 09:21
    Я вот с деревни Тверь, если честно не понял, что значит попала в пятимиллионный паблик Вконтакте. И почему она стала знаменитее?
    Автор, для деревенских хоть поясняй про что написать хотел
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • hrust Offline
      10 Февраля 2017, 09:28
      Думаю, имелась ввиду группа ВКонтакте с аудиторией более 5 миллионов подписчиков
      0 0
  • Jailbreak Offline
    10 Февраля 2017, 12:07
    Напомнило
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      10 Февраля 2017, 22:24
      То есть, это должно было быть бомбоубежище?
      Это многое объясняет - в том числе повышенную прочность бетонных деталей, про которую говорили выше )))
      0 0

Автор

ВасьВасич

Когда знаменитая тверская рюмка стала ещё "знаменитее"

09 Февраля 2017, 19:02

Знаменитый долгосторой  - тверская "рюмка" - попал в пятимилионный паблик Вконтакте.
Подпись: "Некое здание в городе Тверь. Интересно..."
Комментарий: "Иваныч, чертёж переверни".



Наверное, не тверским тяжело понять всю глубину задумки и сложность воплощения сия чуда. 

Оцените статью
   6  20
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    09 Февраля 2017, 19:46
    Кому-то в ВК совсем заняться нечем, скучно, увидели фото нашей рюмки. Долгострой великий, да. Но в плане ее причисления к восьмому чуду света по любым критериям... Это тока от безделия.
    11 0
  • kudimov Offline
    09 Февраля 2017, 19:59
    От пристани отчалила последняя "Комета"
    Над Тверью разливается покой и благодать
    Ведь Ялышевская рюмка - восьмое чудо света
    А может и девятое, не стану утверждать!
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 09 Февраля 2017, 20:17
      Он молодец,бесплатно почти строил,сколько народу прокинул-не перечесть
      8 0
  • DimonMMK Offline
    09 Февраля 2017, 20:21
    Ну да, рюмка. В Твери- одна такая. Достопримечательность. Но если учесть, сколько понастроили подобных зданий ученики Корбюзье за сто лет по всему миру- ничего, в общем, выдающегося в ней нету.
    Хотя и действительно, красивая конструкция. Да че там, впечатляет даже в наши дни.
    3 3
  • horton Offline
    09 Февраля 2017, 20:34
    Помню, как ее строили...)
    3 0
    Смотреть ответы (11)
    • 09 Февраля 2017, 17:41
      Кто-то только помнит, а кто-то лично убирал строительный мусор, будучи первокурсником овощеводческого ф-та.) Сколько же мои руки трудовые трудов сделали! Или наделали...
      6 2
      • horton Offline
        09 Февраля 2017, 20:48
        Натворили...
        Вы внесли вклад в облик города... Можно внукам рассказывать... Моим! ))
        2 0
        • 09 Февраля 2017, 18:11
          И наконец, тов. Хортон, о главном...
          7 0
          • horton Offline
            09 Февраля 2017, 21:27
            Да ладно...)
            2 0
            • 09 Февраля 2017, 18:28
              Руки, Хортоша, были руки...)))
              2 0
              • horton Offline
                09 Февраля 2017, 21:33
                Верю-верю )))
                2 0
                • 09 Февраля 2017, 18:38
                  ...
                  3 0
      • kudimov Offline
        09 Февраля 2017, 20:53
        Ясен пень, из-за Ваших рук и долгострой вышел! Поручи любую работу студентам овощемеда, и результат соответствующий!)) ...Трутни, епть...)))
        6 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          09 Февраля 2017, 20:56
          Они, поди, ещё и гвозди со стройки тырили.
          6 0
          • Krot Offline
            09 Февраля 2017, 22:22
            Поэтому на Руси и строили БЕЗ ЕДИНОГО ГВОЗДЯ )
            7 0
        • DimonMMK Offline
          09 Февраля 2017, 21:02
          Да ладно, вон в Барселоне и без студентов "Саграда фамилиа" уже с 1882 никак не достроят. Долгострой придумали не у нас. Хотя испанцы зря студентов не применяли, они б еще полгорода им до кучи разнесли. Легко.
          3 0
  • konbur Offline
    09 Февраля 2017, 20:59
    По идее, должен быть ещё ответ Иваныча: "Да поздно уже!"
    3 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    09 Февраля 2017, 21:00
    На сколько я в курсе, виноваты гелоические изыскатели, или проектировщики выдавшие им техническое задание. Не увидеть плывун, это большой залет ....
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    4 0
  • 09 Февраля 2017, 22:35
    Когда упадет - будет еще знаменитей!
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      10 Февраля 2017, 01:15
      Пиз....анской башней что ли?
      2 0
  • Max_Rayne Offline
    10 Февраля 2017, 05:33
    СЕГО чуда, грамотеи. До сих пор удивляюсь тому, как сотни незнакомых друг с другом людей допускают одни и те же тупейшие ошибки.
    1 2
  • RVS Offline
    10 Февраля 2017, 08:49
    Помню,помню,начало строительства,да и будучи мастером на ДСК отливали плиты переркрытий,это был просто п....,армирование танки пройдут,закладных мама не горюй.
    0 0
  • LOLOSHA Offline
    10 Февраля 2017, 09:14
    Вчера на Пикабу был пост один в один. Уж не от туда ли автор его притащил?
    0 0
  • genesis Offline
    10 Февраля 2017, 09:21
    Я вот с деревни Тверь, если честно не понял, что значит попала в пятимиллионный паблик Вконтакте. И почему она стала знаменитее?
    Автор, для деревенских хоть поясняй про что написать хотел
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • hrust Offline
      10 Февраля 2017, 09:28
      Думаю, имелась ввиду группа ВКонтакте с аудиторией более 5 миллионов подписчиков
      0 0
  • Jailbreak Offline
    10 Февраля 2017, 12:07
    Напомнило
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      10 Февраля 2017, 22:24
      То есть, это должно было быть бомбоубежище?
      Это многое объясняет - в том числе повышенную прочность бетонных деталей, про которую говорили выше )))
      0 0

вверх