08 Декабря 22, 23:10
Народные Новости, Общество
08 Февраля 2017, 09:02

Председатель Тверского областного суда заявил о возможной коррупции

Выступление Карташова А.Ю. Фото с официального сайта ТОС http://oblsud.twr.sudrf.ru
Выступление Карташова А.Ю. Фото с официального сайта ТОС http://oblsud.twr.sudrf.ru

В первых числах февраля 2017 года в актовом зале Калиниского районного суда состоялось подведение итогов деятельности судов Тверской области за прошлый год. Во время своего выступления на данном мероприятии Председатель ТОС Карташов А.Ю. сетовал на плохие условия обеспечения деятельности мировых судей и заявил о возможной коррупции при осуществлении ремонта здания мировых судей в Твери.

Цитата из доклада Карташова А.Ю. (полный доклад размещен на официальном сайте ТОС): "...     Для ремонта помещений на улице Вагжанова города Твери, занимаемых мировыми судьями города, были выделены денежные средства, однако многие миллионы были потрачены на ремонт помещений в том же здании, которые занимают сторонние организации, а не мировые судьи. В связи с чем возникает вопрос о целевом расходовании денежных средств, выделенных на обеспечение деятельности мировой юстиции".

 

Галерея
Оцените статью
   4  16
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tourist Offline
    08 Февраля 2017, 09:17
    Карташов заявил о возможной коррупции? Ха-ха-ха!!!
    26 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      08 Февраля 2017, 13:00
      мыши против сыра.))))
      6 0
  • bublik Offline
    08 Февраля 2017, 09:22
    я так думаю, что там не возможная коррупция, а один из рассадников.
    25 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      08 Февраля 2017, 11:43
      Там не возможная коррупция, а невозможная.
      8 0
  • RVS Offline
    08 Февраля 2017, 09:40
    Не отстегнули.За счет личных средств нехай делают, бабла не хило подымають.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Small19 Offline
      08 Февраля 2017, 10:24
      особенно "отпускные")))
      10 0
  • romflyag Offline
    08 Февраля 2017, 10:43
    Свисток этот Карташов А.Ю. Получают по 300к за два заседание в неделю, не говоря о премиях и прочих доплатах, коих у судей и не счесть. И пенсия от 50К. А как они "справедливо " процессы" ведут это отдельная история.
    Да никто не верит, что ремонт по конкурсу был в одних помещениях, а сделали в других. И какой дурак оплатил тогда все это? А приемка куда смотрела?
    Карташова А.Ю такой же прихлебатель как и вся остальная верхушка.
    19 0
  • Батька Offline
    08 Февраля 2017, 11:15
    Надо было господину Карташову А.Ю. написать заяву в следственный комитет а не сетовать на то что деньги на ремонт умыкнули
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • БАХИТ 2015 Offline
      08 Февраля 2017, 18:51
      Ему лучше туда явку с повинной написать.
      4 0
  • mednoe521 Offline
    08 Февраля 2017, 11:22
    Ну вот! Смотрите все- ОПГ практически вся представлена...
    Если кто знает (сталкивался), расскажите здесь про честного, не предвзятого судью. Наверное есть такие? А мы и не знаем!!!
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • Szpilki Offline
      08 Февраля 2017, 12:17
      Один там только и есть порядочный человек : прокурор ; да и тот , если сказать правду, свинья.
      https://www.youtube.com/watch?v=7wgGHZEiN3E
      Прикрепленные видео:
      Прикрепленное видео
      Прикрепленное видео
      9 0
      • DimonMMK Offline
        08 Февраля 2017, 16:43
        "Земляника : Высокопочтенные судьи, сегодня я свидетельствую и обвиняю. Некий господин Хлестаков нашел смелость отнестись ко мне очень дерзко – обозвал в письме совершенной свиньей в ермолке, а ведь это читали все. Да кроме всего прочего, должок-с за ним остался: 300 рублей. Уж не сочтите это за взятку. Он у меня деньги взаймы просил.
        Хлестаков: Господин судья, что касается долга, я верну. А вот в отношении свиньи в ермолке…
        Судья: Подсудимый, вам слова не давали."
        (с)https://kopilkaurokov.ru/literatura/meropriyatia/otkrytyi_urok_sud_nad_khliestakovym_po_komiedii_n_v_gogholia_rievizor
        4 0
  • SeregaTver Offline
    08 Февраля 2017, 11:36
    В следующий раз пусть предоплату или залог берет!
    4 0
  • Szpilki Offline
    08 Февраля 2017, 12:20
    Абдула Юнусович, Ваш выход.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      08 Февраля 2017, 17:31
      Жаль, но Абдула Юнусович уже ушел на покой после нападения... А было интересно почитать его статьи.
      5 0
  • systeman Offline
    08 Февраля 2017, 13:24
    Что за бредятина - в том здании попросту нет сторонних организаций. Он хоть раз сам-то заходил туда?
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Mike_V Offline
      08 Февраля 2017, 22:35
      Вообще-то в здании есть много сторонних организаций, например ФМС (бывшее теперь)...
      0 0
      • systeman Offline
        09 Февраля 2017, 12:26
        Так только остатки ФМС и есть, только вот миллионного ремонта там нет - жуть одна, а в WC заходить страшно вообще. Не говоря об оконных рамах куда палец можно просунуть не открывая
        0 0
  • vorobjaninoff Offline
    08 Февраля 2017, 17:30
    АХ-ХА-ХА.... Сообщил о возможной коррупции... Вот хорошо сообщал о возможной коррупции уважаемый А.Экаев, да надавали ему по голове, к сожалению...
    6 0
  • vorobjaninoff Offline
    08 Февраля 2017, 17:33
    Самое важное, нужно всегда помнить,находясь на ответственном правоохранительном посту, что главное в ходе расследования - не выйти на самого себя.
    5 0
  • Proletary Offline
    08 Февраля 2017, 17:39
    Новость то зачем минусить? Замечательная новость, народ должен знать своих героев, и при случае любить.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      08 Февраля 2017, 17:47
      Не, я понимаю, что украсть у государства - это святое. Так ведь не назвали героев-то? Кого любить-то хоть?
      2 0
  • БАХИТ 2015 Offline
    08 Февраля 2017, 18:40
    Во блин, самые главные взяточники на совещание упоминают о коррупции, вот смех!!! Лучше бы после совещания в полном составе, во главе с председателем, отправились бы СК, а потом в СИЗО!
    3 0
  • osel star Offline
    08 Февраля 2017, 20:08
    судьи тоже люди и имеют слабости и пороки как все мы. Так почитаешь комментарии кругом святые, хоть сейчас в рай. один я с судьями видимо попаду в преисподнюю.
    0 0
  • Mike_V Offline
    08 Февраля 2017, 22:40
    С удивлением обнаружил, что в Тверском областном суде следят за информационной жизнью на сайте ТИА ... http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1477
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      10 Февраля 2017, 11:52
      Мониторют, если быть точнее...Шобы транспарентности ничто не угрожало.
      0 0
  • Mike_V Offline
    08 Февраля 2017, 23:44
    А вообще, ответ пресс-службы ТОС меня удивил (полагаю, что пресс службы, т.к. конкретной подписи нет) ... Цитата: "Считаем необходимым пояснить уважаемому автору популярного сетевого издания, обозначившему себя под ником Mike_V, что в заинтересовавшем его блоке доклада председателя Тверского областного суда Александра Карташова, прозвучавшем 02 февраля 2017 года, речь шла именно о целесообразности расходования денежных средств прежним руководством Тверской области по вопросу обеспечения достойных условий работы мировых судей, к которым за правовым разрешением возникающих коллизий обращаются жители области. Обличающих заявлений по данному вопросу перед уважаемой аудиторией не делалось." Блин, я наверно поглупел с годами что-ли, но мне показалось, что слова о нецелевом расходовании средств при ремонте здания и есть ОБЛИЧАЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ! Привожу еще раз дословную цитату из доклада Карташова А.Ю. "Для ремонта помещений на улице Вагжанова города Твери, занимаемых мировыми судьями города, были выделены денежные средства, однако многие миллионы были потрачены на ремонт помещений в том же здании, которые занимают сторонние организации, а не мировые судьи. В связи с чем возникает вопрос о целевом расходовании денежных средств, выделенных на обеспечение деятельности мировой юстиции.". Либо пресс служба ТОС не считает нецелевое расходование запланированного бюджета коррупцией, либо спичрайтер Карташова А.Ю. не очень внятно написал эту часть доклада ??? Ведь там сказано, что были выделены деньги на мировых судей, а ремонт сделали другим организациям и у Карташова А.Ю. возникает вопрос о целевом расходовании денежных средств, выделенных на обеспечение деятельности мировой юстиции. Следовательно, я как понимаю, значит ранее было нецелевое ??? Далее, поразило в ответе предложение: " Полемизировать по данному вопросу в дальнейшем считаем нецелесообразным.". Я, со своей стороны, ни в какую полемику с пресс службой ТОС не вступал, просто опубликовал новость, состоящую практически только названия события и дословной цитаты доклада председателя ТОС Карташова А.Ю. И еще, меня очень удивляет удивление пресс службы ТОС тем, что граждане интересуются судебной системой и жизнью судейского сообщества! Хочу отметить, что судьи играют весьма важную роль в жизни общества, они могут посадить в тюрьму, освободить из тюрьмы, лишить имущества или наоборот и т.п. Поэтому интерес к судьям, к их жизни, поступкам всегда был и полагаю, будет довольно большим... Также, особо хочу отметить, что я не желал как либо задеть или оскорбить чьи либо чувства, мне казалось, что я опубликовал абсолютно нейтральную, беспристрастную новость. Я так предполагаю, что пресс службе не очень понравились комментарии к новости, однако, я за них ответственности не несу ... А несет ответственность за такие комментарии, по моему мнению, в том числе и сама пресс служба ТОС, так как, именно она обязана заботиться об имидже судейской системы. И если есть критика, то не обижаться, а предпринимать меры по улучшению положения... Все таки пресс служба должна понимать, что не все СМИ и тем более авторы в сети "Интернет", так положительно будут писать о судьях, как многократно награждаемая судейским сообществом И. Чикунова. И сразу, хочу разъяснить, чтобы не обижались зря, я не имею ввиду ничего отрицательного. И хочу еще добавить, я сам знаком с судейской системой очень хорошо, в том числе изнутри, профессиональная моя деятельность также связана с судами. По моему личному мнению, ситуация с мировыми судами очень скверная, я полностью согласен с Карташовым А.Ю. по этому вопросу. В том здании плохо приспособленные для отправления правосудия помещения, ужасная вентиляция (а это важно, в частности, т.к. мировым судьям приходиться рассматривать административные дела "суточников", а поверьте, запах от такого гражданина ... жесть. А их там по десять - пятнадцать человек в коридоре сидит, потом по одному в кабинет к судье на рассмотрение ... Я как то зашел после такого заседания, у меня дело после назначено было, так мне реально плохо стало ... А судьи там целый день, в таких условиях ....). Объективно могу сказать, что по моим наблюдениям, среди судей есть достойные, профессиональные и просто хорошие люди. Добиться справедливости в суде можно и при споре между гражданами и даже с гос. чиновниками. Конечно, бывают, странные и похожие на необъективные судебные акты, но не так много. Однако, особо отмечу, что вышесказанное касается в первую очередь арбитражного и гражданского судопроизводства. С делами об административных правонарушениях ситуация похуже, а с уголовным ... Так, ладно, что то я увлекся, на этом завершаю.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      09 Февраля 2017, 00:25
      Будем терпимее к судейским. Родное медицинское начальство конкретный факт о конкретной лжи и/или некомпетентности минздрава (НарНовость Крота) тупо проигнорировало, а тут снизошли и косым взглядом отметили. Приравнивается если не к премии в квартал, то хотя бы к ордену за заслуги.
      2 0

Автор

Mike_V

Председатель Тверского областного суда заявил о возможной коррупции

08 Февраля 2017, 09:02
Выступление Карташова А.Ю. Фото с официального сайта ТОС http://oblsud.twr.sudrf.ru

В первых числах февраля 2017 года в актовом зале Калиниского районного суда состоялось подведение итогов деятельности судов Тверской области за прошлый год. Во время своего выступления на данном мероприятии Председатель ТОС Карташов А.Ю. сетовал на плохие условия обеспечения деятельности мировых судей и заявил о возможной коррупции при осуществлении ремонта здания мировых судей в Твери.

Цитата из доклада Карташова А.Ю. (полный доклад размещен на официальном сайте ТОС): "...     Для ремонта помещений на улице Вагжанова города Твери, занимаемых мировыми судьями города, были выделены денежные средства, однако многие миллионы были потрачены на ремонт помещений в том же здании, которые занимают сторонние организации, а не мировые судьи. В связи с чем возникает вопрос о целевом расходовании денежных средств, выделенных на обеспечение деятельности мировой юстиции".

 

Оцените статью
   4  16
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tourist Offline
    08 Февраля 2017, 09:17
    Карташов заявил о возможной коррупции? Ха-ха-ха!!!
    26 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      08 Февраля 2017, 13:00
      мыши против сыра.))))
      6 0
  • bublik Offline
    08 Февраля 2017, 09:22
    я так думаю, что там не возможная коррупция, а один из рассадников.
    25 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      08 Февраля 2017, 11:43
      Там не возможная коррупция, а невозможная.
      8 0
  • RVS Offline
    08 Февраля 2017, 09:40
    Не отстегнули.За счет личных средств нехай делают, бабла не хило подымають.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Small19 Offline
      08 Февраля 2017, 10:24
      особенно "отпускные")))
      10 0
  • romflyag Offline
    08 Февраля 2017, 10:43
    Свисток этот Карташов А.Ю. Получают по 300к за два заседание в неделю, не говоря о премиях и прочих доплатах, коих у судей и не счесть. И пенсия от 50К. А как они "справедливо " процессы" ведут это отдельная история.
    Да никто не верит, что ремонт по конкурсу был в одних помещениях, а сделали в других. И какой дурак оплатил тогда все это? А приемка куда смотрела?
    Карташова А.Ю такой же прихлебатель как и вся остальная верхушка.
    19 0
  • Батька Offline
    08 Февраля 2017, 11:15
    Надо было господину Карташову А.Ю. написать заяву в следственный комитет а не сетовать на то что деньги на ремонт умыкнули
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • БАХИТ 2015 Offline
      08 Февраля 2017, 18:51
      Ему лучше туда явку с повинной написать.
      4 0
  • mednoe521 Offline
    08 Февраля 2017, 11:22
    Ну вот! Смотрите все- ОПГ практически вся представлена...
    Если кто знает (сталкивался), расскажите здесь про честного, не предвзятого судью. Наверное есть такие? А мы и не знаем!!!
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • Szpilki Offline
      08 Февраля 2017, 12:17
      Один там только и есть порядочный человек : прокурор ; да и тот , если сказать правду, свинья.
      https://www.youtube.com/watch?v=7wgGHZEiN3E
      Прикрепленные видео:
      Прикрепленное видео
      Прикрепленное видео
      9 0
      • DimonMMK Offline
        08 Февраля 2017, 16:43
        "Земляника : Высокопочтенные судьи, сегодня я свидетельствую и обвиняю. Некий господин Хлестаков нашел смелость отнестись ко мне очень дерзко – обозвал в письме совершенной свиньей в ермолке, а ведь это читали все. Да кроме всего прочего, должок-с за ним остался: 300 рублей. Уж не сочтите это за взятку. Он у меня деньги взаймы просил.
        Хлестаков: Господин судья, что касается долга, я верну. А вот в отношении свиньи в ермолке…
        Судья: Подсудимый, вам слова не давали."
        (с)https://kopilkaurokov.ru/literatura/meropriyatia/otkrytyi_urok_sud_nad_khliestakovym_po_komiedii_n_v_gogholia_rievizor
        4 0
  • SeregaTver Offline
    08 Февраля 2017, 11:36
    В следующий раз пусть предоплату или залог берет!
    4 0
  • Szpilki Offline
    08 Февраля 2017, 12:20
    Абдула Юнусович, Ваш выход.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      08 Февраля 2017, 17:31
      Жаль, но Абдула Юнусович уже ушел на покой после нападения... А было интересно почитать его статьи.
      5 0
  • systeman Offline
    08 Февраля 2017, 13:24
    Что за бредятина - в том здании попросту нет сторонних организаций. Он хоть раз сам-то заходил туда?
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Mike_V Offline
      08 Февраля 2017, 22:35
      Вообще-то в здании есть много сторонних организаций, например ФМС (бывшее теперь)...
      0 0
      • systeman Offline
        09 Февраля 2017, 12:26
        Так только остатки ФМС и есть, только вот миллионного ремонта там нет - жуть одна, а в WC заходить страшно вообще. Не говоря об оконных рамах куда палец можно просунуть не открывая
        0 0
  • vorobjaninoff Offline
    08 Февраля 2017, 17:30
    АХ-ХА-ХА.... Сообщил о возможной коррупции... Вот хорошо сообщал о возможной коррупции уважаемый А.Экаев, да надавали ему по голове, к сожалению...
    6 0
  • vorobjaninoff Offline
    08 Февраля 2017, 17:33
    Самое важное, нужно всегда помнить,находясь на ответственном правоохранительном посту, что главное в ходе расследования - не выйти на самого себя.
    5 0
  • Proletary Offline
    08 Февраля 2017, 17:39
    Новость то зачем минусить? Замечательная новость, народ должен знать своих героев, и при случае любить.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      08 Февраля 2017, 17:47
      Не, я понимаю, что украсть у государства - это святое. Так ведь не назвали героев-то? Кого любить-то хоть?
      2 0
  • БАХИТ 2015 Offline
    08 Февраля 2017, 18:40
    Во блин, самые главные взяточники на совещание упоминают о коррупции, вот смех!!! Лучше бы после совещания в полном составе, во главе с председателем, отправились бы СК, а потом в СИЗО!
    3 0
  • osel star Offline
    08 Февраля 2017, 20:08
    судьи тоже люди и имеют слабости и пороки как все мы. Так почитаешь комментарии кругом святые, хоть сейчас в рай. один я с судьями видимо попаду в преисподнюю.
    0 0
  • Mike_V Offline
    08 Февраля 2017, 22:40
    С удивлением обнаружил, что в Тверском областном суде следят за информационной жизнью на сайте ТИА ... http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1477
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      10 Февраля 2017, 11:52
      Мониторют, если быть точнее...Шобы транспарентности ничто не угрожало.
      0 0
  • Mike_V Offline
    08 Февраля 2017, 23:44
    А вообще, ответ пресс-службы ТОС меня удивил (полагаю, что пресс службы, т.к. конкретной подписи нет) ... Цитата: "Считаем необходимым пояснить уважаемому автору популярного сетевого издания, обозначившему себя под ником Mike_V, что в заинтересовавшем его блоке доклада председателя Тверского областного суда Александра Карташова, прозвучавшем 02 февраля 2017 года, речь шла именно о целесообразности расходования денежных средств прежним руководством Тверской области по вопросу обеспечения достойных условий работы мировых судей, к которым за правовым разрешением возникающих коллизий обращаются жители области. Обличающих заявлений по данному вопросу перед уважаемой аудиторией не делалось." Блин, я наверно поглупел с годами что-ли, но мне показалось, что слова о нецелевом расходовании средств при ремонте здания и есть ОБЛИЧАЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ! Привожу еще раз дословную цитату из доклада Карташова А.Ю. "Для ремонта помещений на улице Вагжанова города Твери, занимаемых мировыми судьями города, были выделены денежные средства, однако многие миллионы были потрачены на ремонт помещений в том же здании, которые занимают сторонние организации, а не мировые судьи. В связи с чем возникает вопрос о целевом расходовании денежных средств, выделенных на обеспечение деятельности мировой юстиции.". Либо пресс служба ТОС не считает нецелевое расходование запланированного бюджета коррупцией, либо спичрайтер Карташова А.Ю. не очень внятно написал эту часть доклада ??? Ведь там сказано, что были выделены деньги на мировых судей, а ремонт сделали другим организациям и у Карташова А.Ю. возникает вопрос о целевом расходовании денежных средств, выделенных на обеспечение деятельности мировой юстиции. Следовательно, я как понимаю, значит ранее было нецелевое ??? Далее, поразило в ответе предложение: " Полемизировать по данному вопросу в дальнейшем считаем нецелесообразным.". Я, со своей стороны, ни в какую полемику с пресс службой ТОС не вступал, просто опубликовал новость, состоящую практически только названия события и дословной цитаты доклада председателя ТОС Карташова А.Ю. И еще, меня очень удивляет удивление пресс службы ТОС тем, что граждане интересуются судебной системой и жизнью судейского сообщества! Хочу отметить, что судьи играют весьма важную роль в жизни общества, они могут посадить в тюрьму, освободить из тюрьмы, лишить имущества или наоборот и т.п. Поэтому интерес к судьям, к их жизни, поступкам всегда был и полагаю, будет довольно большим... Также, особо хочу отметить, что я не желал как либо задеть или оскорбить чьи либо чувства, мне казалось, что я опубликовал абсолютно нейтральную, беспристрастную новость. Я так предполагаю, что пресс службе не очень понравились комментарии к новости, однако, я за них ответственности не несу ... А несет ответственность за такие комментарии, по моему мнению, в том числе и сама пресс служба ТОС, так как, именно она обязана заботиться об имидже судейской системы. И если есть критика, то не обижаться, а предпринимать меры по улучшению положения... Все таки пресс служба должна понимать, что не все СМИ и тем более авторы в сети "Интернет", так положительно будут писать о судьях, как многократно награждаемая судейским сообществом И. Чикунова. И сразу, хочу разъяснить, чтобы не обижались зря, я не имею ввиду ничего отрицательного. И хочу еще добавить, я сам знаком с судейской системой очень хорошо, в том числе изнутри, профессиональная моя деятельность также связана с судами. По моему личному мнению, ситуация с мировыми судами очень скверная, я полностью согласен с Карташовым А.Ю. по этому вопросу. В том здании плохо приспособленные для отправления правосудия помещения, ужасная вентиляция (а это важно, в частности, т.к. мировым судьям приходиться рассматривать административные дела "суточников", а поверьте, запах от такого гражданина ... жесть. А их там по десять - пятнадцать человек в коридоре сидит, потом по одному в кабинет к судье на рассмотрение ... Я как то зашел после такого заседания, у меня дело после назначено было, так мне реально плохо стало ... А судьи там целый день, в таких условиях ....). Объективно могу сказать, что по моим наблюдениям, среди судей есть достойные, профессиональные и просто хорошие люди. Добиться справедливости в суде можно и при споре между гражданами и даже с гос. чиновниками. Конечно, бывают, странные и похожие на необъективные судебные акты, но не так много. Однако, особо отмечу, что вышесказанное касается в первую очередь арбитражного и гражданского судопроизводства. С делами об административных правонарушениях ситуация похуже, а с уголовным ... Так, ладно, что то я увлекся, на этом завершаю.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      09 Февраля 2017, 00:25
      Будем терпимее к судейским. Родное медицинское начальство конкретный факт о конкретной лжи и/или некомпетентности минздрава (НарНовость Крота) тупо проигнорировало, а тут снизошли и косым взглядом отметили. Приравнивается если не к премии в квартал, то хотя бы к ордену за заслуги.
      2 0

вверх