08 Декабря 22, 23:00
Народные Новости, Общество
27 Января 2017, 17:01

27 января - международный день Памяти жертв Холокоста

Сегодня весь мир вспоминает жертв Холокоста. Жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев и других групп населения, которых немецкие нацисты считали неполноценными. Для использования их рабского труда, изоляции, наказания и уничтожения нацисты создали около 7 000 лагерей и гетто.

Народы мира должны помнить об уроках Холокоста — этого беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению.

В своём послании израильскому президенту М. Кацаву, посвящённом впервые отмечаемому Дню памяти жертв Холокоста, В. В. Путин, в частности, сказал: " Вижу в этом единогласно принятом решении твёрдую волю мирового сообщества передать будущим поколениям правду о варварских преступлениях нацизма, защитить человечество от пороков ксенофобии, расизма и экстремизма."

Да будет благословенна память о всех жертвах Холокоста! Амен!

 

Оцените статью
   5  16
Метки: холокост
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ilich Offline
    27 Января 2017, 17:39
    Помнить!
    6 9
  • kudimov Offline
    27 Января 2017, 17:55
    Помним и скорбим.
    Не вызывает хорорших эмоций этот день. Скорбим и по всем репрессированным и раскулаченным, пусть они были не евреи, а просто граждане любых национальностей, как мои дедушка и бабушка. В 5 утра вставали, косили, доили, пахали.... Оказались, епть -зажиточные... Работать надо!!!
    Ильич, руку жму!
    12 6
    Смотреть ответы (1)
    • Old_man Offline
      28 Января 2017, 10:26
      День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября.
      5 0
  • sad Offline
    27 Января 2017, 18:02
    помнить и детям своим рассказывать!
    3 6
  • buch Offline
    27 Января 2017, 18:16
    Амэн!
    3 7
  • TeleboOk Offline
    27 Января 2017, 19:54
    Мда.
    Общее количество концентрационных лагерей - 14 033, а не 7000.
    Далее читать автора смысла нет.
    Так еще через лет 10 количество лагерей снизится до 4-7.


    5 6
    Смотреть ответы (1)
    • ilich Offline
      27 Января 2017, 20:14
      По последним данным Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне, на территории Европы существовало более 42 500 концлагерей и гетто.
      По данным отчета 1967 года Федерального министерства внутренних дел Германии насчитывалось 1634 концентрационных лагерей и их подразделений на захваченных нацистами территориях. Однако по материалам Еврейской виртуальной библиотеки насчитывается порядка 15 000 концлагерей и их подразделений, созданных на оккупированных территориях.
      А известных лагерей, как "фабрики смерти" всего 15 :
      - Бухенвальд (нем. Buchenwald);
      - Дахау (нем. Dachau) ;
      - лагерь «Дранси» (фр. Drancy) ;
      - Маутхаузен (нем. KZ Mauthausen) ;
      - Терезиенштадт (нем. Theresienstadt) ;
      - Хаммельбург ;
      - Плашов (пол. Płaszów) ;
      - Сырецкий концентрационный лагерь ;
      - Амерсфорт (нем. Durchgangslager Amersfoort) ;
      - Арбайтсдорф (нем. Arbeitsdorf) ;
      - концентрационный лагерь Баница (нем. KZ Banjica) ;
      - лагерь «Белжец» (польск. Bełżec) ;
      - Берлин-Марцан (нем. Berlin-Marzahn) ;
      - Богдановка ;
      - концентрационный лагерь в Больцано (Бозене) ;
      - Брайтенау (нем. Breitenau) ;
      - Бретвет.
      3 7
  • uabumoderoff Offline
    27 Января 2017, 20:32
    А на ютубе есть ролик про плавательный бассейн для "узников" Освенцима.Там также был концертный зал,спорт площадка и даже публичный дом.Многие хотели туда попасть вместо восточного фронта.А в холокосте виноваты пиндосы.Разбомбили Германию,Дрезден и Кёльн полностью уничтожили.И в лагерях начали умирать от голода.Пиндосы,а точнее американские евреи виновны в холокосте.А вину свалили на еврея гитлера-шекельгрубера.Наберите в поисковике :Гитлер еврей и все станет ясно.И Гитлер и Геббельс и Гиммлер и Эйхман были евреями.А Эйхмана казнили в Израиле.Что примечательно,что прокурор на процессе ну очень был похож на него.Эйхман перед казнью иудаизм принял...
    7 9
    Смотреть ответы (1)
    • DimonMMK Offline
      28 Января 2017, 11:40
      Вы хоть знаете что такое "Хрустальная ночь", "Нюрнбергские законы", "Арийский параграф", "Окончательное решение еврейского вопроса"? В курсе, в каком году придуман "газенваген"? Пиндосы виноваты... А чеж про фон Рата забыли, это ж такой сильный аргумент? По датам не подходит? После этого все и началось, в 38м,, хотя к этому все шло еще с 33го. А совсем не в 45м, когда ВВС союзников разбомбили города в Германии.
      Вы ужасно, вопиюще, дико беграмотны.
      4 6
  • TvereZ Offline
    27 Января 2017, 22:35
    Поскольку тяпница, то
    первый тост за Холокост! )))
    9 5
  • peshehod Offline
    28 Января 2017, 02:00
    Интересно, откуда в Твери столько антисемитов.
    7 8
    Смотреть ответы (1)
    • ilich Offline
      28 Января 2017, 14:47
      Это становится уже народной приметой, - когда на Руси недобрым словом вспоминают соседей и евреев, значит надо ждать катаклизмов на России. Беда будет.
      4 6
  • ЧЕПАЕВ Offline
    28 Января 2017, 05:54
    Г.Х.Андерсен никто, по сравнению с этими

    Наберите в яндексе карикатура жертвы ......., оч прикольно
    0 4
  • Бертран Offline
    28 Января 2017, 22:07
    Умирает старый татарин. Вокруг собрались родственники, просят дать последний совет - как жить дальше.
      Умирающий кричит: - Берегите евреев!
      - ???!!!
      - Берегите евреев!
      - Но, почему?
      - Следующими мы будем.
    5 1
  • horosheeva.inna Offline
    29 Января 2017, 00:01
    Честно, мне жалко погибших евреев. А также жалко 27 миллионов жителей СССР, сложивших головы во время второй мировой. Среди них были и русские, и украинцы, белорусы и татары и прочие народности. Но почему то дня памяти заслуживают только евреи. Почему? Остальные народы "рылом не вышли"?
    Обидно!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      29 Января 2017, 19:47
      Многих убивали на войне. Многих убивали и в тылу -- за сопротивление, просто так или если под руку попались не вовремя. А евреев (и ещё цыган) уничтожали за национальность. В этом особенность.
      1 4
  • Szpilki Offline
    30 Января 2017, 12:36
    Миф о холокосте евреев
    https://www.youtube.com/watch?v=HkFHNhebBZI
    1 0

Автор

ilich

27 января - международный день Памяти жертв Холокоста

27 Января 2017, 17:01

Сегодня весь мир вспоминает жертв Холокоста. Жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев и других групп населения, которых немецкие нацисты считали неполноценными. Для использования их рабского труда, изоляции, наказания и уничтожения нацисты создали около 7 000 лагерей и гетто.

Народы мира должны помнить об уроках Холокоста — этого беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению.

В своём послании израильскому президенту М. Кацаву, посвящённом впервые отмечаемому Дню памяти жертв Холокоста, В. В. Путин, в частности, сказал: " Вижу в этом единогласно принятом решении твёрдую волю мирового сообщества передать будущим поколениям правду о варварских преступлениях нацизма, защитить человечество от пороков ксенофобии, расизма и экстремизма."

Да будет благословенна память о всех жертвах Холокоста! Амен!

 

Оцените статью
   5  16
Метки: холокост
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ilich Offline
    27 Января 2017, 17:39
    Помнить!
    6 9
  • kudimov Offline
    27 Января 2017, 17:55
    Помним и скорбим.
    Не вызывает хорорших эмоций этот день. Скорбим и по всем репрессированным и раскулаченным, пусть они были не евреи, а просто граждане любых национальностей, как мои дедушка и бабушка. В 5 утра вставали, косили, доили, пахали.... Оказались, епть -зажиточные... Работать надо!!!
    Ильич, руку жму!
    12 6
    Смотреть ответы (1)
    • Old_man Offline
      28 Января 2017, 10:26
      День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября.
      5 0
  • sad Offline
    27 Января 2017, 18:02
    помнить и детям своим рассказывать!
    3 6
  • buch Offline
    27 Января 2017, 18:16
    Амэн!
    3 7
  • TeleboOk Offline
    27 Января 2017, 19:54
    Мда.
    Общее количество концентрационных лагерей - 14 033, а не 7000.
    Далее читать автора смысла нет.
    Так еще через лет 10 количество лагерей снизится до 4-7.


    5 6
    Смотреть ответы (1)
    • ilich Offline
      27 Января 2017, 20:14
      По последним данным Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне, на территории Европы существовало более 42 500 концлагерей и гетто.
      По данным отчета 1967 года Федерального министерства внутренних дел Германии насчитывалось 1634 концентрационных лагерей и их подразделений на захваченных нацистами территориях. Однако по материалам Еврейской виртуальной библиотеки насчитывается порядка 15 000 концлагерей и их подразделений, созданных на оккупированных территориях.
      А известных лагерей, как "фабрики смерти" всего 15 :
      - Бухенвальд (нем. Buchenwald);
      - Дахау (нем. Dachau) ;
      - лагерь «Дранси» (фр. Drancy) ;
      - Маутхаузен (нем. KZ Mauthausen) ;
      - Терезиенштадт (нем. Theresienstadt) ;
      - Хаммельбург ;
      - Плашов (пол. Płaszów) ;
      - Сырецкий концентрационный лагерь ;
      - Амерсфорт (нем. Durchgangslager Amersfoort) ;
      - Арбайтсдорф (нем. Arbeitsdorf) ;
      - концентрационный лагерь Баница (нем. KZ Banjica) ;
      - лагерь «Белжец» (польск. Bełżec) ;
      - Берлин-Марцан (нем. Berlin-Marzahn) ;
      - Богдановка ;
      - концентрационный лагерь в Больцано (Бозене) ;
      - Брайтенау (нем. Breitenau) ;
      - Бретвет.
      3 7
  • uabumoderoff Offline
    27 Января 2017, 20:32
    А на ютубе есть ролик про плавательный бассейн для "узников" Освенцима.Там также был концертный зал,спорт площадка и даже публичный дом.Многие хотели туда попасть вместо восточного фронта.А в холокосте виноваты пиндосы.Разбомбили Германию,Дрезден и Кёльн полностью уничтожили.И в лагерях начали умирать от голода.Пиндосы,а точнее американские евреи виновны в холокосте.А вину свалили на еврея гитлера-шекельгрубера.Наберите в поисковике :Гитлер еврей и все станет ясно.И Гитлер и Геббельс и Гиммлер и Эйхман были евреями.А Эйхмана казнили в Израиле.Что примечательно,что прокурор на процессе ну очень был похож на него.Эйхман перед казнью иудаизм принял...
    7 9
    Смотреть ответы (1)
    • DimonMMK Offline
      28 Января 2017, 11:40
      Вы хоть знаете что такое "Хрустальная ночь", "Нюрнбергские законы", "Арийский параграф", "Окончательное решение еврейского вопроса"? В курсе, в каком году придуман "газенваген"? Пиндосы виноваты... А чеж про фон Рата забыли, это ж такой сильный аргумент? По датам не подходит? После этого все и началось, в 38м,, хотя к этому все шло еще с 33го. А совсем не в 45м, когда ВВС союзников разбомбили города в Германии.
      Вы ужасно, вопиюще, дико беграмотны.
      4 6
  • TvereZ Offline
    27 Января 2017, 22:35
    Поскольку тяпница, то
    первый тост за Холокост! )))
    9 5
  • peshehod Offline
    28 Января 2017, 02:00
    Интересно, откуда в Твери столько антисемитов.
    7 8
    Смотреть ответы (1)
    • ilich Offline
      28 Января 2017, 14:47
      Это становится уже народной приметой, - когда на Руси недобрым словом вспоминают соседей и евреев, значит надо ждать катаклизмов на России. Беда будет.
      4 6
  • ЧЕПАЕВ Offline
    28 Января 2017, 05:54
    Г.Х.Андерсен никто, по сравнению с этими

    Наберите в яндексе карикатура жертвы ......., оч прикольно
    0 4
  • Бертран Offline
    28 Января 2017, 22:07
    Умирает старый татарин. Вокруг собрались родственники, просят дать последний совет - как жить дальше.
      Умирающий кричит: - Берегите евреев!
      - ???!!!
      - Берегите евреев!
      - Но, почему?
      - Следующими мы будем.
    5 1
  • horosheeva.inna Offline
    29 Января 2017, 00:01
    Честно, мне жалко погибших евреев. А также жалко 27 миллионов жителей СССР, сложивших головы во время второй мировой. Среди них были и русские, и украинцы, белорусы и татары и прочие народности. Но почему то дня памяти заслуживают только евреи. Почему? Остальные народы "рылом не вышли"?
    Обидно!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      29 Января 2017, 19:47
      Многих убивали на войне. Многих убивали и в тылу -- за сопротивление, просто так или если под руку попались не вовремя. А евреев (и ещё цыган) уничтожали за национальность. В этом особенность.
      1 4
  • Szpilki Offline
    30 Января 2017, 12:36
    Миф о холокосте евреев
    https://www.youtube.com/watch?v=HkFHNhebBZI
    1 0

вверх