08 Декабря 22, 21:39
Народные Новости, Общество
27 Января 2017, 10:01

Необычная работа светофоров для пешеходов в Твери - 2

Продолжение народной новости от 2 января. Информирую уважаемое сообщество, что светофоры в Пролетарском районе (фото новости от 2 января) как не работали 3 недели назад, так и не работают. Мало того, к ним присоединился еще добрый десяток.

Вот не стали бы опять поднимать тему, но заела реакция Whois («освежающимся 1 января это непосильно осознать»), kudimov («Видно шагающие человечки тоже неплохо попраздновали и не шагают пока»), Крота («Одна "освежающаяся" пьянь! Тьфу!»), Szpilki («Турист, похоже, не замечает пешеходные светофоры из окна персонального авто, а тут спешился»).
Да и ГИБДД до сих пор молчит. И только hippo напророчил: «Усё ещё впереди ))». Уж как неделю погасли огоньки (может это связано с приходом Огонькова?) на линии проспект 50 лет Октября – проспект Ленина – Советская. На фото видно, что мигалки вообще не работают или работают только по одной стороне. 

Галерея
Оцените статью
   6  9
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    27 Января 2017, 10:25
    Турист, на фото никакой информации о работе светофоров! Для того чтобы было видно как они работают видео надо, но только в горизонтальном режиме...
    10 0
  • pereima Offline
    27 Января 2017, 10:33
    "Уж как неделю погасли огоньки на линии проспект 50 лет Октября – проспект Ленина – Советская." Ногина тоже на этой линии. Перехожу по светофору спокойно.
    1 0
  • romich Offline
    27 Января 2017, 11:42
    Турист, раскрой тему заедания тебя реакцией комментаторов.Одинаковы ли степени заедания, или каждый комментарий гложет по-своему?
    Что происходит во время заедания? Хочется ли строчить новость за новостью?
    Всем интересно.
    5 1
  • horton Offline
    27 Января 2017, 11:58
    На глаза набежала слеза?? ))
    5 0
  • Proletary Offline
    27 Января 2017, 13:32
    Турист, известна ли вам разница между светофором и дорожным знаком со световой индикацией? Светофоры в Пролетарском районе работают.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      27 Января 2017, 13:47
      Здесь турист прав. Гуглите светофор Т.7
      3 0
  • Юлёк Offline
    27 Января 2017, 13:56
    ндааа, ну уж пробные фото можно было бы и не прикреплять. вначале даже не поняла что за прикрытая целлофаном камера, думала так и задумано. Ан-нет. Явно у автора нет таланта к фотографированию.
    2 1
  • Vojdy Offline
    27 Января 2017, 14:44
    Proletary прав. В понятии обычного человека светофор имеет три огонька)), а на фото просто подсветка дорожного знака - пешеходный переход.
    1.Что именно имел в виду автор новости?
    2. Почему нет комментариев упомянутых им авторов? Заблокировал?
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Paul_Moriarty Offline
      27 Января 2017, 14:51
      Vojdy, как же вы дорогу-то переходите? Ведь на пешеходном светофоре всего 2 огонька: красный и зеленый.
      А как ж/д переезды проезжаете? На некоторых тоже светофоры с 2-мя огоньками.
      Я уж боюсь спрашивать про перекрестки с доп. стрелками. Там и 5 огоньков бывает. Это ж очуметь можно!

      А по фоткам, смотрите самую первую. Справа, над знаком пешеходного перехода тот самый светофор. Желтеньким горит.
      0 0
      • Vojdy Offline
        27 Января 2017, 15:23
        Глазки свои разуйте. Желтеньким горит подсветка знака. А светофоры служат для регулировки движения. Так?
        На фото нет ни одного светофора.
        1 0
        • Paul_Moriarty Offline
          27 Января 2017, 15:33
          Так, я надеюсь, прав у вас нет? Пешком от вас меньше бед на дороге будет.

          Подсветка знака на первом фото слева. 4 лампочки по углам. Над знаком справа именно светофор! Слева он тоже есть, просто развернут в противоположную сторону.

          "Светофоры служат для регулировки движения. Так?". В основном так. Но у меня для вас плохая новость. Иногда они могут просто моргать желтым или быть вообще отключенными. И в этом случае уже ничего не регулируют. Но при этом все равно остаются светофорами. Когда такое увидите, быстрее закрывайте глаза, ибо мозг может не вынести перенапряжения.
          1 0
          • Vojdy Offline
            27 Января 2017, 21:57

            Paul_Moriarty , эк вас поперло. Даже фоточки нарыли.
            Пусть я не прав с желтыми огоньками, но смысл новости именно в подсветке к знакам. Не работает она. Даже сам автор молчит. Понял, что хрень написал.
            0 0
  • Szpilki Offline
    27 Января 2017, 17:48
    Да не заблокировал Турист, меня по крайней мере. Но вот обсуждение не туда ушло. Почему ни у кого не возник вопрос: а где управляющая компания? Вот накопал. http://rostender.info/region/tverskaya-oblast/tver/27376080-tender-tehnicheskoe-obslujivanie-i-remont-tehnicheskih-sredstv-organizacii-dorojnogo-dvijeniya-na-territorii-goroda-tveri
    Тендер на Техническое обслуживание и ремонт технических средств организации дорожного движения на территории города Твери (эти то ли знаки, то ли светофоры - неважно, входят в техническое задание) на сумму более 5 лямов выиграло ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКСПОСТРОЙ". Директор ООО некая Бокарева. https://sbis.ru/contragents/6950031431/695001001 Что-то где-то слышал эту фамилию. Ага! http://www.tver.ru/administration/structure/das/shtat/
    У заместителя Огонькова такая же фамилия. Совпадений? Не с того службу начинаете, Алексей Валентинович. Дорожный фонд то давно с ними разобрался.
    Может в этом причина, что даже ГИБДД бессильно по отношению к какому-то ООО?
    3 0
  • zarprogram Offline
    28 Января 2017, 15:02
    да уж, это подсветка знака, зачем же пущена эта утка?
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • tourist Offline
      29 Января 2017, 21:45
      Ну пускай подсветка, но работать то она все равно должна.
      0 0

Автор

tourist

Необычная работа светофоров для пешеходов в Твери - 2

27 Января 2017, 10:01

Продолжение народной новости от 2 января. Информирую уважаемое сообщество, что светофоры в Пролетарском районе (фото новости от 2 января) как не работали 3 недели назад, так и не работают. Мало того, к ним присоединился еще добрый десяток.

Вот не стали бы опять поднимать тему, но заела реакция Whois («освежающимся 1 января это непосильно осознать»), kudimov («Видно шагающие человечки тоже неплохо попраздновали и не шагают пока»), Крота («Одна "освежающаяся" пьянь! Тьфу!»), Szpilki («Турист, похоже, не замечает пешеходные светофоры из окна персонального авто, а тут спешился»).
Да и ГИБДД до сих пор молчит. И только hippo напророчил: «Усё ещё впереди ))». Уж как неделю погасли огоньки (может это связано с приходом Огонькова?) на линии проспект 50 лет Октября – проспект Ленина – Советская. На фото видно, что мигалки вообще не работают или работают только по одной стороне. 

Оцените статью
   6  9
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    27 Января 2017, 10:25
    Турист, на фото никакой информации о работе светофоров! Для того чтобы было видно как они работают видео надо, но только в горизонтальном режиме...
    10 0
  • pereima Offline
    27 Января 2017, 10:33
    "Уж как неделю погасли огоньки на линии проспект 50 лет Октября – проспект Ленина – Советская." Ногина тоже на этой линии. Перехожу по светофору спокойно.
    1 0
  • romich Offline
    27 Января 2017, 11:42
    Турист, раскрой тему заедания тебя реакцией комментаторов.Одинаковы ли степени заедания, или каждый комментарий гложет по-своему?
    Что происходит во время заедания? Хочется ли строчить новость за новостью?
    Всем интересно.
    5 1
  • horton Offline
    27 Января 2017, 11:58
    На глаза набежала слеза?? ))
    5 0
  • Proletary Offline
    27 Января 2017, 13:32
    Турист, известна ли вам разница между светофором и дорожным знаком со световой индикацией? Светофоры в Пролетарском районе работают.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      27 Января 2017, 13:47
      Здесь турист прав. Гуглите светофор Т.7
      3 0
  • Юлёк Offline
    27 Января 2017, 13:56
    ндааа, ну уж пробные фото можно было бы и не прикреплять. вначале даже не поняла что за прикрытая целлофаном камера, думала так и задумано. Ан-нет. Явно у автора нет таланта к фотографированию.
    2 1
  • Vojdy Offline
    27 Января 2017, 14:44
    Proletary прав. В понятии обычного человека светофор имеет три огонька)), а на фото просто подсветка дорожного знака - пешеходный переход.
    1.Что именно имел в виду автор новости?
    2. Почему нет комментариев упомянутых им авторов? Заблокировал?
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Paul_Moriarty Offline
      27 Января 2017, 14:51
      Vojdy, как же вы дорогу-то переходите? Ведь на пешеходном светофоре всего 2 огонька: красный и зеленый.
      А как ж/д переезды проезжаете? На некоторых тоже светофоры с 2-мя огоньками.
      Я уж боюсь спрашивать про перекрестки с доп. стрелками. Там и 5 огоньков бывает. Это ж очуметь можно!

      А по фоткам, смотрите самую первую. Справа, над знаком пешеходного перехода тот самый светофор. Желтеньким горит.
      0 0
      • Vojdy Offline
        27 Января 2017, 15:23
        Глазки свои разуйте. Желтеньким горит подсветка знака. А светофоры служат для регулировки движения. Так?
        На фото нет ни одного светофора.
        1 0
        • Paul_Moriarty Offline
          27 Января 2017, 15:33
          Так, я надеюсь, прав у вас нет? Пешком от вас меньше бед на дороге будет.

          Подсветка знака на первом фото слева. 4 лампочки по углам. Над знаком справа именно светофор! Слева он тоже есть, просто развернут в противоположную сторону.

          "Светофоры служат для регулировки движения. Так?". В основном так. Но у меня для вас плохая новость. Иногда они могут просто моргать желтым или быть вообще отключенными. И в этом случае уже ничего не регулируют. Но при этом все равно остаются светофорами. Когда такое увидите, быстрее закрывайте глаза, ибо мозг может не вынести перенапряжения.
          1 0
          • Vojdy Offline
            27 Января 2017, 21:57

            Paul_Moriarty , эк вас поперло. Даже фоточки нарыли.
            Пусть я не прав с желтыми огоньками, но смысл новости именно в подсветке к знакам. Не работает она. Даже сам автор молчит. Понял, что хрень написал.
            0 0
  • Szpilki Offline
    27 Января 2017, 17:48
    Да не заблокировал Турист, меня по крайней мере. Но вот обсуждение не туда ушло. Почему ни у кого не возник вопрос: а где управляющая компания? Вот накопал. http://rostender.info/region/tverskaya-oblast/tver/27376080-tender-tehnicheskoe-obslujivanie-i-remont-tehnicheskih-sredstv-organizacii-dorojnogo-dvijeniya-na-territorii-goroda-tveri
    Тендер на Техническое обслуживание и ремонт технических средств организации дорожного движения на территории города Твери (эти то ли знаки, то ли светофоры - неважно, входят в техническое задание) на сумму более 5 лямов выиграло ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКСПОСТРОЙ". Директор ООО некая Бокарева. https://sbis.ru/contragents/6950031431/695001001 Что-то где-то слышал эту фамилию. Ага! http://www.tver.ru/administration/structure/das/shtat/
    У заместителя Огонькова такая же фамилия. Совпадений? Не с того службу начинаете, Алексей Валентинович. Дорожный фонд то давно с ними разобрался.
    Может в этом причина, что даже ГИБДД бессильно по отношению к какому-то ООО?
    3 0
  • zarprogram Offline
    28 Января 2017, 15:02
    да уж, это подсветка знака, зачем же пущена эта утка?
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • tourist Offline
      29 Января 2017, 21:45
      Ну пускай подсветка, но работать то она все равно должна.
      0 0

вверх