02 Декабря 22, 10:11
Народные Новости, Общество
19 Января 2017, 10:01

Книги в подарок

18 января тверские молодогвардейцы передали в фонд Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена 300 книг художественной и фантастической литературы.

Как отметила директор библиотеки Елена Павловна Баранова, у них большой выбор книг, в том числе и в электронном виде. Однако новшества не заменят привычные бумажные страницы.

В стенах библиотеки регулярно проводятся различные мероприятия, положительно влияющие на интеллектуальную занятость молодежи. В частности, проходят вечера с показом фильмов, направленных на патриотическое воспитание нового поколения, выставки живописи, поделок, множество фотовыставок, а еще проводятся презентации о традициях народов нашей необъятной Родины.

Молодогвардейцы договорились с руководством библиотеки о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий. Несомненно, этот небольшой книжный вклад поможет тверской молодежи с пользой провести досуг.

Оцените статью
   30  21
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (75)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    19 Января 2017, 10:11
    Такие книги?
    16 3
    Смотреть ответы (6)
    • romich Offline
      19 Января 2017, 10:31
      )))
      3 4
    • 19 Января 2017, 08:28
      Нет, такие.
      13 2
      • Bazilio Offline
        19 Января 2017, 11:32
        Опять крот в пыльную кладовку залез. Хлам свой разбирает и ностальгирует!
        16 0
        • bublik Offline
          19 Января 2017, 11:57
          ностальгирует-ли? )))) уж больно характер брошюр специфический ))))))
          6 0
          • Bazilio Offline
            19 Января 2017, 12:42
            Конечно ностальгирует, ну не поллюционирует же он!
            Теперь только и остаётся, что брошюрки перебирать!
            7 0
            • 19 Января 2017, 10:58
              Хорошо, что не мастурбирую над "фантастической" литературой, аки Базилио!
              5 3
  • Leo-L Offline
    19 Января 2017, 10:12
    Колбасит молодогвардейцев, не знают куда применить кипучую энергию. Чтобы особо не надломиться, но иметь при этом позитивный информационный повод для пиара.
    16 5
    Смотреть ответы (1)
    • кнопка Offline
      19 Января 2017, 19:13
      Они просто решили помочь библиотеке, разве это плохо и ,,очередной пиар,,?
      2 2
  • bae99 Offline
    19 Января 2017, 10:19
    Избавились от хлама?
    13 4
  • BARBAdos Offline
    19 Января 2017, 10:42
    очередной материал для промывки мозгов молодому поколению? Хорошо, что сейчас молодые в библиотеки не ходят, - засранный мозг лечению трудно поддается...
    10 4
    Смотреть ответы (1)
    • darkfox Offline
      20 Января 2017, 17:20
      Ходят
      0 0
  • mednoe521 Offline
    19 Января 2017, 11:07
    г-н Цаголов, а книги передавали по описи?Нельзя ли ссылку на опись с названием книг?
    К нам , в медновскую библиотеку, постоянно приносят книги (б/у), а потом они миленько лежат, аккуратно перевязанные, в углу. На полках нет места, да и необходимости нет выставлять их, потому что читателей "с гулькин нос". У вас, г-н Цаголов, удивительные "акции" Неужели старшие товарищи ваши толкают вас на это? Тогда они уж совсем с "приветом".
    А возьмите и отправте их посылочкой в штаты, в центр изучения русского языка. У них там сейчас бум на изучение русского языка, или в Китай, русский там в школах преподают. Ну, в крайнем случае, сдайте макулатуру, сохраните одно дерево. Ведь год экологии у нас!
    А у вас получилось- ...на те Боже, что нам не гоже..
    15 2
  • romflyag Offline
    19 Января 2017, 11:16
    Интересная ситуация МГЕРу дает деньги государство в огромном количестве. Библиотеки тоже на казенном содержание только в разы меньше. Но МГЕРыши покупают за налоги людей книги и в торжественной обстановке с рекламой для себя,передают их в бедные библиотеки которые и без участия молодых едерастов могли все купить были бы деньги. Покупка 300 книг дело не хитрое и не дорогое, но здесь явный схематоз. Зачем то доверили покупку книг вороватой компашке, ничего не понимающим в том какие книги востребованы в данной библиотеке.
    11 0
  • Бертран Offline
    19 Января 2017, 11:24
    Книга- лучший подарок, говорили наши предки. Наша партия не метет одной метлой всю историю великой страны, ведь было и разумное, и доброе, и вечное- это не скроешь, господа.
    Читающие, прогрессивные люди высоко оценят такой подарок, поймут жест доброй воли.
    5 2
  • 19 Января 2017, 11:28
    Молодежь в библиотеке? Когда все (ну почти все) можно залить в планшет/читалку и спокойно читать дома? Ну-ну, люблю сказки, но тут по ходу товарищ Цаголов уже завирается малость.
    9 2
    Смотреть ответы (24)
    • 19 Января 2017, 09:10
      Очередная ложь. Если мгерыши прочли эти 300 книг, то почему столь много АшибАк в простых словах и столь малоразвита их письменная речь?)) Скорее всего,мгерыши рассмотрели только картинки.
      8 0
    • кнопка Offline
      19 Января 2017, 19:11
      Возможно вы будете удивлены, но молодежь, действительно, много читает, это снова становится популярным занятием, и многие предпочитают бумажные книги электронным версиям
      1 0
      • mednoe521 Offline
        19 Января 2017, 19:14
        В Твери нет метро, чтобы можно было книжку почитать...
        2 0
        • кнопка Offline
          19 Января 2017, 19:29
          Ну если вы читаете книги только во время дороги, это лично ваше дело
          2 1
        • darkfox Offline
          20 Января 2017, 17:31
          У вас нет времени читать в другом месте?
          0 0
      • 19 Января 2017, 16:23
        Те, кто читает, не делают в одном слове из пяти букв четыре ашыпки).
        6 0
        • кнопка Offline
          19 Января 2017, 19:31
          Никто не идеален, все могут делать ошибки, за это осуждать глупо и совершенно бессмысленно, ну разве что вам кажется это умным
          3 3
          • 19 Января 2017, 16:42
            Ага. ) Только некоторые ошибаются крайне редко, а кое-кто этими ашипками пишет и с их помощью думает, ибо нормальной письменной речи не знает!) Ладно, пусть в школе лень было учиться, но ведь стыдно должно быть такому малограмотному отстою представлять ЕР. А может и не стыдно, может и совсем наоборот, чем тупее и дремучее, тем востребованнее в некоей общественно-политической организации...)))
            3 0
            • кнопка Offline
              19 Января 2017, 19:50
              прости, в ,,некоей,,? и ты будешь говорить про ошибки?
              2 1
              • 19 Января 2017, 17:04
                Хоть мы и не переходили на "ты", ибо пока не вступали в орально-половые взаимоотношения, я отвечу вежливо. Это старорусский вариант, гражданочка) Чтите книги прошлых веков, любезная. Такие имеются.)
                3 0
                • кнопка Offline
                  19 Января 2017, 20:12
                  оу, но тем не менее, почему же Вы тогда все свое сообщение не написали в таком стиле? А так, это ошибка, тк даже не в кавычках находится
                  2 3
                • кнопка Offline
                  19 Января 2017, 20:13
                  А за ,,ты,,, действительно, прошу прощения, не права
                  1 1
                  • 19 Января 2017, 17:32
                    Всё потому, что допускается применение в современной речи старых вариантов ея речевых оборотов) И кавычки в данном случае применять не обязательно.) Например, один, как перст, но не един, аки перст. И при этом смысл не меняется, что несложно заметить. Я доступно пояснил для "марианской впадины" эрудиции?)
                    4 0
                    • кнопка Offline
                      19 Января 2017, 20:39
                      допускается, но с кавычками использование таких слов будет более грамотным, а судя по вашим словам, можно разговаривать на жаргоне и употреблять устаревшие обороты речи, фразы
                      1 3
                      • 19 Января 2017, 17:49
                        Естественно, что можно. Кто сказал "Будем мочить в сортире"? А между тем, эта фраза пришла из уголовного сленга. Неужели гражданин имел в виду смачивать что-либо какой-либо жидкостью?) Когда поумнеете-сразу пишите)) Пока же сходите в библиотеку и внимательнейшим образом прочтите все книги, привнесённые в неё мгерышами).
                        3 0
                        • кнопка Offline
                          19 Января 2017, 21:53
                          Видимо, вы не поняли, что имелось ввиду, что ж, обьясню еще раз, по вашим словам выходит, что вполне нормально говорить: ,,будем мочить сих господинов...,,(и так далее)
                          1 0
                  • 19 Января 2017, 19:06
                    Вы глупее, чем я думал. Я дал ответ на это: "...а судя по вашим словам, можно разговаривать на жаргоне", а "мочить в сортире" и есть жаргон). Значит, коли сам ВВП так выражается, то можно))) Второе, все старые речевые обороты можно применять, но не нарушая при этом плавность речевой конструкции. Я Вам ещё раз советую больше читать,ибо от Вашей, простите, тупости я начинаю уставать. Вы удовлетворены, в смысле, "сатисфакция" Вас настигла?) Господи, дай мне сил!
                    3 1
                    • horton Offline
                      19 Января 2017, 22:14
                      Вы сегодня терпеливы, как никогда...)
                      3 0
                      • 19 Января 2017, 19:17
                        Как всегда! Так будет точнее.
                        2 0
                    • hippo Offline
                      19 Января 2017, 22:22
                      Не побрезгуйте, мил человек
                      http://app.prntscr.com/ru/download.html
                      ;))
                      0 0
                      • 19 Января 2017, 19:36
                        Если это мне, то побрезгую. Пусть все остальные сами на общественный комп и устанавливают.) Я всё равно скоро перестану им пользоваться столь активно).
                        0 0
                        • horton Offline
                          19 Января 2017, 22:55
                          Перестанете? Неужель пойдете в библиотеку эти 300 книжек читать? )))
                          0 0
                          • 19 Января 2017, 20:00
                            Нет. Просто начну работать)))
                            1 0
                        • кнопка Offline
                          21 Января 2017, 17:13
                          мда, скромность на ваш удел
                          0 0
  • hell Offline
    19 Января 2017, 12:37
    Ну да, фантастическая литература крайне положительно влияет на "интеллектуальную занятость молодежи"...
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • кнопка Offline
      19 Января 2017, 20:41
      У каждого свой вкус. И из любой книги можно вынести полезную информацию
      4 1
      • mednoe521 Offline
        19 Января 2017, 23:00
        Плюсанул Вам, кнопка! Вы правы из любой.Но "православные крестьяне" должны бегом, после взятия такой книженции, бежать к попу на исповедь! Правда? Или в МГЕР не грех читать бесовские книги? Кстати, кнопка, вы в церковь ходите?
        2 0
        • 19 Января 2017, 20:06
          Суть вопроса дойдёт к осени))) 2018-го.
          1 0
          • кнопка Offline
            21 Января 2017, 17:15
            в принципе к тому же году, когда ВОЗМОЖНО вы научитесь не грубить людям, которых даже не знаете (выделяю ,, возможно,,, так как это слишком маловероятно)
            0 0
    • darkfox Offline
      20 Января 2017, 17:21
      а какую вы предпочитаете?
      0 0
  • Proletary Offline
    19 Января 2017, 14:16
    Судя по грамотности задиравших здесь лапу гвардейцев (Тропкий не зря чуть что псовых поминает), мгерыши книги читать не в состоянии, вот и избавились от неликвида. Многоходовочка удалась.
    6 3
    Смотреть ответы (3)
    • 19 Января 2017, 11:23
      здря вы так пралитарий можит мы и ниграматныи но зато мы патриатичныя и стриляим метка ни нада судить па граматнасти а качиствах патриотав а мы все самыи лучшии в стране по ентому делу а книшки мы прасматрели все там ничиво интерснова нету патаму и здали в библиатеки зато мы устаф мгера знаим лучши всех на свете
      7 2
      • Proletary Offline
        19 Января 2017, 14:28
        Ну как тут не вспомнить классику
        Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм.
        5 0
        • 19 Января 2017, 11:38
          верна кто книшки в библиатеки не здаёт таго в мгеру нашу не примут низашто и никагда
          3 0
  • кнопка Offline
    19 Января 2017, 18:49
    уверена, эти книги пригодятся и будут очень полезны для посетителей библиотеки
    1 1
    Смотреть ответы (6)
    • 19 Января 2017, 15:55
      Согласен.) Для посетителей библиотеки книги полезны) Для тех, кто их туда сдал-нет. Зачем мгерышам книги, им устава сверх головы хватает). На бОльшую информацию их мозг не рассчитан.)
      2 0
      • кнопка Offline
        19 Января 2017, 19:08
        Это было от доброго сердца, а Вы, Крот, опять-таки, даже в таком поступке, где уж не к чему придраться, все равно ищите повод унизить,говоря что у них нет ума...Соответственно, напрашивается вопрос: у вас- то он есть?
        1 3
        • 19 Января 2017, 16:21
          У меня нет! Откуда?))) Ведь я книги просто читаю. Правда не такие умные, аки мгерыши сдали после перелистывания) Сер я и малоразвит)
          2 0
    • mednoe521 Offline
      19 Января 2017, 19:17
      Дайте ссылочку на названия книг! Ну, хотя бы десяток перечислите.
      Плиззззз, кнопочка!
      2 0
      • 19 Января 2017, 16:27
        Это есть партийная тайна!
        2 0
    • darkfox Offline
      20 Января 2017, 17:30
      поддерживаю вас, Кнопка
      1 0
  • hippo Offline
    19 Января 2017, 18:53
    Ого, у МГЕР, оказывается, ещё и футбольный клуб имеется (https://vk.com/young_guard69).
    ФК "Молодая Гвардия" 7 января 2017: "Поздравляем всех православных крестьян с Рождеством Христовым!"
    Шикарно!
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • 19 Января 2017, 15:59
      Интересно, кто такие православные крестьяне?))) И есть ли православные рабочие?)))
      Крестьяне в целом православны
      С рабочими не так всё славно!
      А что же делать бизнесменам?
      Учителям куда пойти???
      Вопросов возникает масса
      Ужель в МГЕР им всем идти?
      Ну, что ж теперь им всем поделать?
      Цаголову неужто верить?
      Непросто в мире этом, верь
      Хошь в православье?
      Дуй в МГЕР!
      3 0
      • hippo Offline
        19 Января 2017, 19:12
        У депутата надо поинтересоваться, ему понравилось.))
        2 0
        • 19 Января 2017, 16:19
          Наш Холодцов отличный парень
          Он православный крестьянИн
          С утра до вечера он пашет
          В гордуме он такой один!
          4 0
      • mednoe521 Offline
        19 Января 2017, 19:48
        "...Хошь в православье?
        Дуй в МГЕР!"
        А там футбольная команда
        Крестьяне дуются в футбол
        В воротах кнопочка болтается
        А тропкин в аут подаёт.
        Цаголов, как арбитр главный
        Всё бегает туда-сюда
        Там Холодов, с вип ложи правит
        И вертит пальцем у виска
        ТоварисщЪ старший не доволен
        Крестьяне бегают всё зря
        Пиара мало! Надо больше!
        А тропкин с аута кричит
        Довольно бегать, вот замёрзла кнопка
        В библиотеку всем пора идти!
        Мораль сей басни такова:
        - Всё дело в "Горе от ума"!

        5 0
        • 19 Января 2017, 17:17
          Хошь в православье?
          Дуй в МГЕР!
          Тебе там пайку предоставят
          Не думать ни о чём заставят!
          Ты станешь серым дурачком
          Флажок начнёшь носить бочком
          Ты интеллектом сразу сдашь
          На акциях ты родну мать продашь!
          Зато ты станешь, как и все
          И сер, и туп...
          Вся жизнь-во сне!

          2 0
  • darkfox Offline
    19 Января 2017, 18:59
    Интересно, какие именно книги были отданы
    5 0
  • Beqbmak Offline
    19 Января 2017, 20:28
    прочла про популяризацию чтения и сразу вспомнила историю из Подслушано: Однокурсница любит таскать с собой книжки и как бы невзначай упоминать, как она много читает, но ни одну из якобы любимых книжек явно не читала. Мы с подругой развлекаемся и троллим ее. Вчера вот обсуждали, как круто в "Мастере и Маргарите" Мастер набил морду Воланду, она кивала и говорила, что эта сцена очень хорошо написана, прям на одном дыхании читается. Очень сложно было не ржать! https://www.livelib.ru/
    4 0
  • 19 Января 2017, 21:26
    мне еще мальчишкой подарили первый выпуск Судьба Барабанщика. подаривший оказался врагом и был расстрелян но книгу храню до сих пор и знаю наизусть
    3 0
    Смотреть ответы (7)
    • 19 Января 2017, 19:23
      Берия Лаврентий Палыч Вам книгу подарил? А за что?
      2 0
      • 19 Января 2017, 22:34
        это сейчас дарят "за что" а тогда не так жили. коммунизм строили Сталин умер а у него имущества китель сапоги да фуражка ношенные. и народ так же
        3 0
        • 19 Января 2017, 19:45
          Ясно, "сталинским соколом" были.)
          1 0
          • 19 Января 2017, 22:48
            скорее орлёнком
            2 0
            • 19 Января 2017, 19:59
              ...
              2 0
              • 19 Января 2017, 23:03
                вот тут враги изображены а Лаврентий Берия просто под раздачу попал
                1 0
            • mednoe521 Offline
              19 Января 2017, 23:11
              А мне в 1 классе, за стенгазету, (сам делал, честно) подарили книжку Васёк Трубачёв и его товарищи. В. Осеева. Толстая книжка, так и не осилил. Хорошо напомнили, надо будет исправиться, прочитать. :)
              2 0
  • Бертран Offline
    19 Января 2017, 23:47
    19-19. Это очень хорошо, ведь еще недавно плюсы только в единичных экземплярах наблюдались. Народ проникается идеями ЕР, начинает понимать их правильность и ценность. Да и время такое, что лучше сплотиться..
    2 0
  • darkfox Offline
    20 Января 2017, 17:16
    Крот, а вы ежедневно сидите на ТИА? Вы каждую новость от Молодой Гвардии комментируете и не только
    1 0

Книги в подарок

19 Января 2017, 10:01

18 января тверские молодогвардейцы передали в фонд Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена 300 книг художественной и фантастической литературы.

Как отметила директор библиотеки Елена Павловна Баранова, у них большой выбор книг, в том числе и в электронном виде. Однако новшества не заменят привычные бумажные страницы.

В стенах библиотеки регулярно проводятся различные мероприятия, положительно влияющие на интеллектуальную занятость молодежи. В частности, проходят вечера с показом фильмов, направленных на патриотическое воспитание нового поколения, выставки живописи, поделок, множество фотовыставок, а еще проводятся презентации о традициях народов нашей необъятной Родины.

Молодогвардейцы договорились с руководством библиотеки о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий. Несомненно, этот небольшой книжный вклад поможет тверской молодежи с пользой провести досуг.

Оцените статью
   30  21
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (75)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    19 Января 2017, 10:11
    Такие книги?
    16 3
    Смотреть ответы (6)
    • romich Offline
      19 Января 2017, 10:31
      )))
      3 4
    • 19 Января 2017, 08:28
      Нет, такие.
      13 2
      • Bazilio Offline
        19 Января 2017, 11:32
        Опять крот в пыльную кладовку залез. Хлам свой разбирает и ностальгирует!
        16 0
        • bublik Offline
          19 Января 2017, 11:57
          ностальгирует-ли? )))) уж больно характер брошюр специфический ))))))
          6 0
          • Bazilio Offline
            19 Января 2017, 12:42
            Конечно ностальгирует, ну не поллюционирует же он!
            Теперь только и остаётся, что брошюрки перебирать!
            7 0
            • 19 Января 2017, 10:58
              Хорошо, что не мастурбирую над "фантастической" литературой, аки Базилио!
              5 3
  • Leo-L Offline
    19 Января 2017, 10:12
    Колбасит молодогвардейцев, не знают куда применить кипучую энергию. Чтобы особо не надломиться, но иметь при этом позитивный информационный повод для пиара.
    16 5
    Смотреть ответы (1)
    • кнопка Offline
      19 Января 2017, 19:13
      Они просто решили помочь библиотеке, разве это плохо и ,,очередной пиар,,?
      2 2
  • bae99 Offline
    19 Января 2017, 10:19
    Избавились от хлама?
    13 4
  • BARBAdos Offline
    19 Января 2017, 10:42
    очередной материал для промывки мозгов молодому поколению? Хорошо, что сейчас молодые в библиотеки не ходят, - засранный мозг лечению трудно поддается...
    10 4
    Смотреть ответы (1)
    • darkfox Offline
      20 Января 2017, 17:20
      Ходят
      0 0
  • mednoe521 Offline
    19 Января 2017, 11:07
    г-н Цаголов, а книги передавали по описи?Нельзя ли ссылку на опись с названием книг?
    К нам , в медновскую библиотеку, постоянно приносят книги (б/у), а потом они миленько лежат, аккуратно перевязанные, в углу. На полках нет места, да и необходимости нет выставлять их, потому что читателей "с гулькин нос". У вас, г-н Цаголов, удивительные "акции" Неужели старшие товарищи ваши толкают вас на это? Тогда они уж совсем с "приветом".
    А возьмите и отправте их посылочкой в штаты, в центр изучения русского языка. У них там сейчас бум на изучение русского языка, или в Китай, русский там в школах преподают. Ну, в крайнем случае, сдайте макулатуру, сохраните одно дерево. Ведь год экологии у нас!
    А у вас получилось- ...на те Боже, что нам не гоже..
    15 2
  • romflyag Offline
    19 Января 2017, 11:16
    Интересная ситуация МГЕРу дает деньги государство в огромном количестве. Библиотеки тоже на казенном содержание только в разы меньше. Но МГЕРыши покупают за налоги людей книги и в торжественной обстановке с рекламой для себя,передают их в бедные библиотеки которые и без участия молодых едерастов могли все купить были бы деньги. Покупка 300 книг дело не хитрое и не дорогое, но здесь явный схематоз. Зачем то доверили покупку книг вороватой компашке, ничего не понимающим в том какие книги востребованы в данной библиотеке.
    11 0
  • Бертран Offline
    19 Января 2017, 11:24
    Книга- лучший подарок, говорили наши предки. Наша партия не метет одной метлой всю историю великой страны, ведь было и разумное, и доброе, и вечное- это не скроешь, господа.
    Читающие, прогрессивные люди высоко оценят такой подарок, поймут жест доброй воли.
    5 2
  • 19 Января 2017, 11:28
    Молодежь в библиотеке? Когда все (ну почти все) можно залить в планшет/читалку и спокойно читать дома? Ну-ну, люблю сказки, но тут по ходу товарищ Цаголов уже завирается малость.
    9 2
    Смотреть ответы (24)
    • 19 Января 2017, 09:10
      Очередная ложь. Если мгерыши прочли эти 300 книг, то почему столь много АшибАк в простых словах и столь малоразвита их письменная речь?)) Скорее всего,мгерыши рассмотрели только картинки.
      8 0
    • кнопка Offline
      19 Января 2017, 19:11
      Возможно вы будете удивлены, но молодежь, действительно, много читает, это снова становится популярным занятием, и многие предпочитают бумажные книги электронным версиям
      1 0
      • mednoe521 Offline
        19 Января 2017, 19:14
        В Твери нет метро, чтобы можно было книжку почитать...
        2 0
        • кнопка Offline
          19 Января 2017, 19:29
          Ну если вы читаете книги только во время дороги, это лично ваше дело
          2 1
        • darkfox Offline
          20 Января 2017, 17:31
          У вас нет времени читать в другом месте?
          0 0
      • 19 Января 2017, 16:23
        Те, кто читает, не делают в одном слове из пяти букв четыре ашыпки).
        6 0
        • кнопка Offline
          19 Января 2017, 19:31
          Никто не идеален, все могут делать ошибки, за это осуждать глупо и совершенно бессмысленно, ну разве что вам кажется это умным
          3 3
          • 19 Января 2017, 16:42
            Ага. ) Только некоторые ошибаются крайне редко, а кое-кто этими ашипками пишет и с их помощью думает, ибо нормальной письменной речи не знает!) Ладно, пусть в школе лень было учиться, но ведь стыдно должно быть такому малограмотному отстою представлять ЕР. А может и не стыдно, может и совсем наоборот, чем тупее и дремучее, тем востребованнее в некоей общественно-политической организации...)))
            3 0
            • кнопка Offline
              19 Января 2017, 19:50
              прости, в ,,некоей,,? и ты будешь говорить про ошибки?
              2 1
              • 19 Января 2017, 17:04
                Хоть мы и не переходили на "ты", ибо пока не вступали в орально-половые взаимоотношения, я отвечу вежливо. Это старорусский вариант, гражданочка) Чтите книги прошлых веков, любезная. Такие имеются.)
                3 0
                • кнопка Offline
                  19 Января 2017, 20:12
                  оу, но тем не менее, почему же Вы тогда все свое сообщение не написали в таком стиле? А так, это ошибка, тк даже не в кавычках находится
                  2 3
                • кнопка Offline
                  19 Января 2017, 20:13
                  А за ,,ты,,, действительно, прошу прощения, не права
                  1 1
                  • 19 Января 2017, 17:32
                    Всё потому, что допускается применение в современной речи старых вариантов ея речевых оборотов) И кавычки в данном случае применять не обязательно.) Например, один, как перст, но не един, аки перст. И при этом смысл не меняется, что несложно заметить. Я доступно пояснил для "марианской впадины" эрудиции?)
                    4 0
                    • кнопка Offline
                      19 Января 2017, 20:39
                      допускается, но с кавычками использование таких слов будет более грамотным, а судя по вашим словам, можно разговаривать на жаргоне и употреблять устаревшие обороты речи, фразы
                      1 3
                      • 19 Января 2017, 17:49
                        Естественно, что можно. Кто сказал "Будем мочить в сортире"? А между тем, эта фраза пришла из уголовного сленга. Неужели гражданин имел в виду смачивать что-либо какой-либо жидкостью?) Когда поумнеете-сразу пишите)) Пока же сходите в библиотеку и внимательнейшим образом прочтите все книги, привнесённые в неё мгерышами).
                        3 0
                        • кнопка Offline
                          19 Января 2017, 21:53
                          Видимо, вы не поняли, что имелось ввиду, что ж, обьясню еще раз, по вашим словам выходит, что вполне нормально говорить: ,,будем мочить сих господинов...,,(и так далее)
                          1 0
                  • 19 Января 2017, 19:06
                    Вы глупее, чем я думал. Я дал ответ на это: "...а судя по вашим словам, можно разговаривать на жаргоне", а "мочить в сортире" и есть жаргон). Значит, коли сам ВВП так выражается, то можно))) Второе, все старые речевые обороты можно применять, но не нарушая при этом плавность речевой конструкции. Я Вам ещё раз советую больше читать,ибо от Вашей, простите, тупости я начинаю уставать. Вы удовлетворены, в смысле, "сатисфакция" Вас настигла?) Господи, дай мне сил!
                    3 1
                    • horton Offline
                      19 Января 2017, 22:14
                      Вы сегодня терпеливы, как никогда...)
                      3 0
                      • 19 Января 2017, 19:17
                        Как всегда! Так будет точнее.
                        2 0
                    • hippo Offline
                      19 Января 2017, 22:22
                      Не побрезгуйте, мил человек
                      http://app.prntscr.com/ru/download.html
                      ;))
                      0 0
                      • 19 Января 2017, 19:36
                        Если это мне, то побрезгую. Пусть все остальные сами на общественный комп и устанавливают.) Я всё равно скоро перестану им пользоваться столь активно).
                        0 0
                        • horton Offline
                          19 Января 2017, 22:55
                          Перестанете? Неужель пойдете в библиотеку эти 300 книжек читать? )))
                          0 0
                          • 19 Января 2017, 20:00
                            Нет. Просто начну работать)))
                            1 0
                        • кнопка Offline
                          21 Января 2017, 17:13
                          мда, скромность на ваш удел
                          0 0
  • hell Offline
    19 Января 2017, 12:37
    Ну да, фантастическая литература крайне положительно влияет на "интеллектуальную занятость молодежи"...
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • кнопка Offline
      19 Января 2017, 20:41
      У каждого свой вкус. И из любой книги можно вынести полезную информацию
      4 1
      • mednoe521 Offline
        19 Января 2017, 23:00
        Плюсанул Вам, кнопка! Вы правы из любой.Но "православные крестьяне" должны бегом, после взятия такой книженции, бежать к попу на исповедь! Правда? Или в МГЕР не грех читать бесовские книги? Кстати, кнопка, вы в церковь ходите?
        2 0
        • 19 Января 2017, 20:06
          Суть вопроса дойдёт к осени))) 2018-го.
          1 0
          • кнопка Offline
            21 Января 2017, 17:15
            в принципе к тому же году, когда ВОЗМОЖНО вы научитесь не грубить людям, которых даже не знаете (выделяю ,, возможно,,, так как это слишком маловероятно)
            0 0
    • darkfox Offline
      20 Января 2017, 17:21
      а какую вы предпочитаете?
      0 0
  • Proletary Offline
    19 Января 2017, 14:16
    Судя по грамотности задиравших здесь лапу гвардейцев (Тропкий не зря чуть что псовых поминает), мгерыши книги читать не в состоянии, вот и избавились от неликвида. Многоходовочка удалась.
    6 3
    Смотреть ответы (3)
    • 19 Января 2017, 11:23
      здря вы так пралитарий можит мы и ниграматныи но зато мы патриатичныя и стриляим метка ни нада судить па граматнасти а качиствах патриотав а мы все самыи лучшии в стране по ентому делу а книшки мы прасматрели все там ничиво интерснова нету патаму и здали в библиатеки зато мы устаф мгера знаим лучши всех на свете
      7 2
      • Proletary Offline
        19 Января 2017, 14:28
        Ну как тут не вспомнить классику
        Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм.
        5 0
        • 19 Января 2017, 11:38
          верна кто книшки в библиатеки не здаёт таго в мгеру нашу не примут низашто и никагда
          3 0
  • кнопка Offline
    19 Января 2017, 18:49
    уверена, эти книги пригодятся и будут очень полезны для посетителей библиотеки
    1 1
    Смотреть ответы (6)
    • 19 Января 2017, 15:55
      Согласен.) Для посетителей библиотеки книги полезны) Для тех, кто их туда сдал-нет. Зачем мгерышам книги, им устава сверх головы хватает). На бОльшую информацию их мозг не рассчитан.)
      2 0
      • кнопка Offline
        19 Января 2017, 19:08
        Это было от доброго сердца, а Вы, Крот, опять-таки, даже в таком поступке, где уж не к чему придраться, все равно ищите повод унизить,говоря что у них нет ума...Соответственно, напрашивается вопрос: у вас- то он есть?
        1 3
        • 19 Января 2017, 16:21
          У меня нет! Откуда?))) Ведь я книги просто читаю. Правда не такие умные, аки мгерыши сдали после перелистывания) Сер я и малоразвит)
          2 0
    • mednoe521 Offline
      19 Января 2017, 19:17
      Дайте ссылочку на названия книг! Ну, хотя бы десяток перечислите.
      Плиззззз, кнопочка!
      2 0
      • 19 Января 2017, 16:27
        Это есть партийная тайна!
        2 0
    • darkfox Offline
      20 Января 2017, 17:30
      поддерживаю вас, Кнопка
      1 0
  • hippo Offline
    19 Января 2017, 18:53
    Ого, у МГЕР, оказывается, ещё и футбольный клуб имеется (https://vk.com/young_guard69).
    ФК "Молодая Гвардия" 7 января 2017: "Поздравляем всех православных крестьян с Рождеством Христовым!"
    Шикарно!
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • 19 Января 2017, 15:59
      Интересно, кто такие православные крестьяне?))) И есть ли православные рабочие?)))
      Крестьяне в целом православны
      С рабочими не так всё славно!
      А что же делать бизнесменам?
      Учителям куда пойти???
      Вопросов возникает масса
      Ужель в МГЕР им всем идти?
      Ну, что ж теперь им всем поделать?
      Цаголову неужто верить?
      Непросто в мире этом, верь
      Хошь в православье?
      Дуй в МГЕР!
      3 0
      • hippo Offline
        19 Января 2017, 19:12
        У депутата надо поинтересоваться, ему понравилось.))
        2 0
        • 19 Января 2017, 16:19
          Наш Холодцов отличный парень
          Он православный крестьянИн
          С утра до вечера он пашет
          В гордуме он такой один!
          4 0
      • mednoe521 Offline
        19 Января 2017, 19:48
        "...Хошь в православье?
        Дуй в МГЕР!"
        А там футбольная команда
        Крестьяне дуются в футбол
        В воротах кнопочка болтается
        А тропкин в аут подаёт.
        Цаголов, как арбитр главный
        Всё бегает туда-сюда
        Там Холодов, с вип ложи правит
        И вертит пальцем у виска
        ТоварисщЪ старший не доволен
        Крестьяне бегают всё зря
        Пиара мало! Надо больше!
        А тропкин с аута кричит
        Довольно бегать, вот замёрзла кнопка
        В библиотеку всем пора идти!
        Мораль сей басни такова:
        - Всё дело в "Горе от ума"!

        5 0
        • 19 Января 2017, 17:17
          Хошь в православье?
          Дуй в МГЕР!
          Тебе там пайку предоставят
          Не думать ни о чём заставят!
          Ты станешь серым дурачком
          Флажок начнёшь носить бочком
          Ты интеллектом сразу сдашь
          На акциях ты родну мать продашь!
          Зато ты станешь, как и все
          И сер, и туп...
          Вся жизнь-во сне!

          2 0
  • darkfox Offline
    19 Января 2017, 18:59
    Интересно, какие именно книги были отданы
    5 0
  • Beqbmak Offline
    19 Января 2017, 20:28
    прочла про популяризацию чтения и сразу вспомнила историю из Подслушано: Однокурсница любит таскать с собой книжки и как бы невзначай упоминать, как она много читает, но ни одну из якобы любимых книжек явно не читала. Мы с подругой развлекаемся и троллим ее. Вчера вот обсуждали, как круто в "Мастере и Маргарите" Мастер набил морду Воланду, она кивала и говорила, что эта сцена очень хорошо написана, прям на одном дыхании читается. Очень сложно было не ржать! https://www.livelib.ru/
    4 0
  • 19 Января 2017, 21:26
    мне еще мальчишкой подарили первый выпуск Судьба Барабанщика. подаривший оказался врагом и был расстрелян но книгу храню до сих пор и знаю наизусть
    3 0
    Смотреть ответы (7)
    • 19 Января 2017, 19:23
      Берия Лаврентий Палыч Вам книгу подарил? А за что?
      2 0
      • 19 Января 2017, 22:34
        это сейчас дарят "за что" а тогда не так жили. коммунизм строили Сталин умер а у него имущества китель сапоги да фуражка ношенные. и народ так же
        3 0
        • 19 Января 2017, 19:45
          Ясно, "сталинским соколом" были.)
          1 0
          • 19 Января 2017, 22:48
            скорее орлёнком
            2 0
            • 19 Января 2017, 19:59
              ...
              2 0
              • 19 Января 2017, 23:03
                вот тут враги изображены а Лаврентий Берия просто под раздачу попал
                1 0
            • mednoe521 Offline
              19 Января 2017, 23:11
              А мне в 1 классе, за стенгазету, (сам делал, честно) подарили книжку Васёк Трубачёв и его товарищи. В. Осеева. Толстая книжка, так и не осилил. Хорошо напомнили, надо будет исправиться, прочитать. :)
              2 0
  • Бертран Offline
    19 Января 2017, 23:47
    19-19. Это очень хорошо, ведь еще недавно плюсы только в единичных экземплярах наблюдались. Народ проникается идеями ЕР, начинает понимать их правильность и ценность. Да и время такое, что лучше сплотиться..
    2 0
  • darkfox Offline