08 Декабря 22, 22:41
Народные Новости, Общество
14 Января 2017, 09:01

Старьё моё

Ёлочные игрушки к Старому новому году.

Видео
Оцените статью
   35  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 14 Января 2017, 06:50
    Точно такие же игрушки лежат в одном месте и у меня. Один в один. Никак добраться не могу. И гирлянда такая же, из стеклянных шариков и трубочек. Всё из 60-х. Родители покупали... Сейчас таких не делают, естественно, но при всей блескучести, многообразии и пр., современные китайские и прочие поделки проигрывают игрушкам СССР по всем пунктам. Эх, если до лета доживу, то обязательно их заберу. Надо дожить...)))
    21 3
    Смотреть ответы (5)
    • ФЭД Offline
      14 Января 2017, 09:53
      Извините, но Вы просто не видели "гэдээровских"...
      4 2
      • 14 Января 2017, 07:03
        Видел. Была у меня такая красивая птичка с хвостиком из белых тонких пластиковых нитей. Я ей хвост медленно отрезал ножницами. Пока весь не отрезал. Зачем отрезал...
        13 1
        • ФЭД Offline
          14 Января 2017, 11:58
          ..............
          8 1
    • blkm Offline
      14 Января 2017, 11:59
      Доживи,Dobry кrtek.
      8 0
  • protivvsex Offline
    14 Января 2017, 10:01
    "Огурчик" заставляет задуматься. :)
    6 2
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      14 Января 2017, 13:59
      Обижаете! Какой "огурчик"? Царица полей!
      3 2
      • 14 Января 2017, 11:01
        Огурец-игрушка на фото в нижнем ряду, немного правее от центра, жёлтый.
        3 0
  • doris Offline
    14 Января 2017, 11:52
    Огурчик? А вот баклажанчик для икры заморской.))
    Это игрушки из детства супруга в Вятской губернии.
    А я помню из своего детства пару зайчиков. Каждый Новый год, когда ставилась елка и доставались игрушки, я радовалась им и встречала как старых знакомых.
    Так и мои дети... Наблюдать за ними, когда они распаковывают елочные игрушки, одно удовольствие. Сколько радости и восторга!
    11 0
    Смотреть ответы (9)
    • 14 Января 2017, 09:26
      Так Вы, баушка, замужем?) А сохранились так же, аки игрушки супружника или потёрты местами необратимо и безвозвратно?) Может Вас подкрасить чем, старушенция?)))
      6 1
      • doris Offline
        14 Января 2017, 13:34
        Эх ты! Чё это потертая? Ну уж дудки! Вы свои фантазии геронтофила бросьте, не потакайте им, фу!) Мне еще тереться и тереться в свое удовольствие!)))
        5 0
        • 14 Января 2017, 10:41
          Это называется женский фроттаж)) В общественном транспорте промышляете или в лифтАх трётесь? Будьте осторожнее, бабуленция, по репе можете от непонятливых граждан словить. А вообще, мерзкое это зрелище, бабуля. Тьфу, старая и вечно неудовлетворённая извращенка-пыльный парик! Постыдились бы внуков, что ли...(((
          2 3
          • doris Offline
            14 Января 2017, 13:45
            Да, я была права.. Фантазии у вас какие-то странные. А зачем?
            Крот, у вас больше опыта. Скажите, а разве у женщин в возрасте либидо (желание) сохраняется? Серьезно? И как это тереться по лифтам? С ешим что ли? )))
            И последнее. Кого стыдиться? До внуков я еще не доросла.((
            3 1
            • 14 Января 2017, 10:48
              Вы сами сообщили про трение в своё же удовольствие) Какие фантазии, баушка? Логику включите, если "тумблер" не разрушен)
              P.S. Судя по вопросу о либидо, у Вас его никогда не было))) И уже не будет. Буашка, займитесь фитнесом для компенсации отсутствующего или утраченного в силу ювенильной психотравмы? Или в кружок "Нет артрозу!" впишитесь. Да мало ли сейчас для кружков для с трудом и неловко молодящихся усохлых дамочек...)))
              3 2
              • doris Offline
                14 Января 2017, 13:52
                Это не фантазии. Это констатация факта, не более. Не придумывайте, логичный вы наш.
                Закончим на этом. Действительно, противно об этом писать. Обратить все в шутку не поучилось((.
                У меня просьба больше не беспокоиться в мой адрес. Плизз)))))))
                1 1
    • ФЭД Offline
      14 Января 2017, 13:41
      Трогательно конечно, но явно торчат "ушки" ГОСПЛАНА - ассортимент то бедненький, типовой...
      1 1
      • 14 Января 2017, 10:45
        Дело не в ассортименте, но в его эмоциональном восприятии. Я так думаю. Я ведь иногда думаю...
        4 0
  • Melodica007 Offline
    14 Января 2017, 12:16
    И у нас тоже сохранились (примерно вот такие), мягкие ёлочные игрушки (фрукты, овощи, грибы). Красивые, небьющиеся, на все времена. А в кризис,тем более, можно сказать, символизируют наступление сытого,надеемся, года).
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • doris Offline
      14 Января 2017, 13:42
      Да-да! У нас тоже такие фрукты были. Не сохранились.
      6 1
      • 14 Января 2017, 10:46
        Подъели, бабуля, сослепу что ли? Не заперло потом?)
        4 1
        • doris Offline
          14 Января 2017, 13:55
          Ну глупо же и некрасиво.
          8 2
          • 14 Января 2017, 10:56
            Что глупо? Имитации кушать?))) Согласен.
            6 5
  • potompridumayu Offline
    14 Января 2017, 12:30
    Красота! Игрушки советского времени такие милые и душевные. У нас дома тоже хранится несколько таких (заснеженные домики, Дед Морозы, животные, елочные шары), каждый год обязательно вешаем на елку хотя бы парочку.
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • 14 Января 2017, 09:34
      Значит не все ещё Память утратили, коли игрушкам тех лет радуетесь! Память продать-предать, к сожалению, можно. МГЕР ею активно приторговывает. Тьфу!
      10 0
      • potompridumayu Offline
        14 Января 2017, 14:21
        Я далека от МГЕР, к счастью:) Бегаю плохо, флаг по городу носить не умею)
        8 0
  • domash Offline
    14 Января 2017, 14:17
    Жаль, что они очень хрупкие. Но многие до сих пор яркие.
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • potompridumayu Offline
      14 Января 2017, 14:22
      Какая чудесная игрушка-часы! Любую елку украсит, даже если остальные игрушки современные.
      8 0
  • horton Offline
    14 Января 2017, 19:06
    Помню, что в начальной школе ходили на экскурсию в цех по выпуску елочных игрушек (был такой на окраине Волочка)... Понравилось тогда, как на шарик краску ручным краскопультом наносили. Остальные узоры уже кисточками. Да еще запах специфический впечатлил...)
    6 0
    Смотреть ответы (9)
    • Alx Offline
      14 Января 2017, 19:15
      Сейчас детей под Москву возят посмотреть, как делают игрушки .
      3 1
      • Doric Offline
        14 Января 2017, 19:58
        В Клинском районе. Я с дочкой ездила. Оч позитивно. И игрушки там очень красивые делают. Практически вручную.
        1 1
    • 14 Января 2017, 16:46
      А нас помню водили на экскурсию на кожевенную фабрику, так я там штамп для готовых кож спёр. А Вы, тов. Хортон, небось игрушек натырили втихую...
      3 4
      • horton Offline
        14 Января 2017, 19:53
        Мы тут как-то ранее уже обсуждали склонность у некоторых к клептомании...
        Я рассказывала, что меня научили не брать чужое еще в детсадовском возрасте, один раз и на всю жизнь...)))
        А кстати, да! Нам, действительно, подарили по одному елочному шарику без узоров... Вспомнила, после Ваших подозрений )))
        3 1
        • 14 Января 2017, 16:57
          Ногами отходили...Понимаю, такое не забудешь! А зря игрушек не натырили, там их много. Я вот штамп когда спёр, так никто даже и не спохватился) Ведь кругом всё было народное, а значит и моё.)
          2 2
          • horton Offline
            14 Января 2017, 20:03
            Вас в детстве били? Ногами?... Не верю!...☺
            2 2
            • 14 Января 2017, 17:06
              Я бил, меня нет) В общем, экскурсия для Вас прошла впустую. Я так щитаю.) Ничего, думаю, что ещё наверстаете! .овно вопрос)
              1 2
              • horton Offline
                14 Января 2017, 20:13
                В это поверю скорее...
                Поздно наверстывать теперь, во всех отношениях...)
                Помню, что за школьные годы почти на все производственные предприятия ходили на экскурсии... Сейчас детям и сходить некуда...
                1 0
                • 14 Января 2017, 17:17
                  А я думаю, почему в ВВ промышленность встала?) Теперь ясно, ведь станки без запчастей работать не могут.
                  5 0
  • horton Offline
    14 Января 2017, 19:33
    Еще, ко всем уже показанным игрушкам хотела бы добавить "верхушки" и "самоварчики"... Еще очень нравились тоненькие "сосульки", но не полые внутри... Нравилось их раскручивать прямо на елке...)
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • potompridumayu Offline
      14 Января 2017, 21:03
      Очень милые самовары!
      1 0
    • doris Offline
      15 Января 2017, 00:10
      Моя средняя дочь недавно была на фабрике елочных игрушек и даже расписала там стеклянный шарик. Она осталась недовольна работой, у нее было только полчаса, а нам шар понравился. Он занял достойное место на елочке.
      Сейчас в продаже очень много стеклянных шаров ручной работы неимоверной красоты. Всяких-яких на любой цвет и вкус - глаза разбегаются. И отнюдь не китайские. Так что жизнь продолжается. У нового поколения свои игрушки)))
      6 0
      • horton Offline
        15 Января 2017, 15:40
        Дорис, замечательный шарик. Берегите его! ))
        3 0
  • mednoe521 Offline
    14 Января 2017, 19:58
    Спасибо всем за воспоминания! У меня, к сожалению, не сохранились. Переездов было много.
    2 1
  • tvertvar Offline
    14 Января 2017, 21:54
    Есть тут кто живой?
    Ответьте плиз..
    1 1
  • tvertvar Offline
    14 Января 2017, 21:56
    На тиа тему написал, ошибся в названии... Редактировать не дают, но суть не в этом.
    Я прошу вас принять участие -
    После акции осталось много вещей, куртки, свитера и так далее, сейчас всё в мешках.
    Не новые, но чистые, стиранные.
    Обращаться по телефону ::8-915-701-11-00
    Светлана Сергеевна.
    С уважением, Владимир Иванович.
    NZ: Заберите кому нужно.
    Лучше сразу всё и отдайте нуждающимся.
    1 1
  • rzhevsky14 Offline
    16 Января 2017, 13:35
    У каждого есть "своя" елочная игрушка. Мой любимый шарик из гдровского набора теперь у дочки. Она его бережет))).
    1 0

Автор

Дюшес

Старьё моё

14 Января 2017, 09:01

Ёлочные игрушки к Старому новому году.

Оцените статью
   35  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 14 Января 2017, 06:50
    Точно такие же игрушки лежат в одном месте и у меня. Один в один. Никак добраться не могу. И гирлянда такая же, из стеклянных шариков и трубочек. Всё из 60-х. Родители покупали... Сейчас таких не делают, естественно, но при всей блескучести, многообразии и пр., современные китайские и прочие поделки проигрывают игрушкам СССР по всем пунктам. Эх, если до лета доживу, то обязательно их заберу. Надо дожить...)))
    21 3
    Смотреть ответы (5)
    • ФЭД Offline
      14 Января 2017, 09:53
      Извините, но Вы просто не видели "гэдээровских"...
      4 2
      • 14 Января 2017, 07:03
        Видел. Была у меня такая красивая птичка с хвостиком из белых тонких пластиковых нитей. Я ей хвост медленно отрезал ножницами. Пока весь не отрезал. Зачем отрезал...
        13 1
        • ФЭД Offline
          14 Января 2017, 11:58
          ..............
          8 1
    • blkm Offline
      14 Января 2017, 11:59
      Доживи,Dobry кrtek.
      8 0
  • protivvsex Offline
    14 Января 2017, 10:01
    "Огурчик" заставляет задуматься. :)
    6 2
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      14 Января 2017, 13:59
      Обижаете! Какой "огурчик"? Царица полей!
      3 2
      • 14 Января 2017, 11:01
        Огурец-игрушка на фото в нижнем ряду, немного правее от центра, жёлтый.
        3 0
  • doris Offline
    14 Января 2017, 11:52
    Огурчик? А вот баклажанчик для икры заморской.))
    Это игрушки из детства супруга в Вятской губернии.
    А я помню из своего детства пару зайчиков. Каждый Новый год, когда ставилась елка и доставались игрушки, я радовалась им и встречала как старых знакомых.
    Так и мои дети... Наблюдать за ними, когда они распаковывают елочные игрушки, одно удовольствие. Сколько радости и восторга!
    11 0
    Смотреть ответы (9)
    • 14 Января 2017, 09:26
      Так Вы, баушка, замужем?) А сохранились так же, аки игрушки супружника или потёрты местами необратимо и безвозвратно?) Может Вас подкрасить чем, старушенция?)))
      6 1
      • doris Offline
        14 Января 2017, 13:34
        Эх ты! Чё это потертая? Ну уж дудки! Вы свои фантазии геронтофила бросьте, не потакайте им, фу!) Мне еще тереться и тереться в свое удовольствие!)))
        5 0
        • 14 Января 2017, 10:41
          Это называется женский фроттаж)) В общественном транспорте промышляете или в лифтАх трётесь? Будьте осторожнее, бабуленция, по репе можете от непонятливых граждан словить. А вообще, мерзкое это зрелище, бабуля. Тьфу, старая и вечно неудовлетворённая извращенка-пыльный парик! Постыдились бы внуков, что ли...(((
          2 3
          • doris Offline
            14 Января 2017, 13:45
            Да, я была права.. Фантазии у вас какие-то странные. А зачем?
            Крот, у вас больше опыта. Скажите, а разве у женщин в возрасте либидо (желание) сохраняется? Серьезно? И как это тереться по лифтам? С ешим что ли? )))
            И последнее. Кого стыдиться? До внуков я еще не доросла.((
            3 1
            • 14 Января 2017, 10:48
              Вы сами сообщили про трение в своё же удовольствие) Какие фантазии, баушка? Логику включите, если "тумблер" не разрушен)
              P.S. Судя по вопросу о либидо, у Вас его никогда не было))) И уже не будет. Буашка, займитесь фитнесом для компенсации отсутствующего или утраченного в силу ювенильной психотравмы? Или в кружок "Нет артрозу!" впишитесь. Да мало ли сейчас для кружков для с трудом и неловко молодящихся усохлых дамочек...)))
              3 2
              • doris Offline
                14 Января 2017, 13:52
                Это не фантазии. Это констатация факта, не более. Не придумывайте, логичный вы наш.
                Закончим на этом. Действительно, противно об этом писать. Обратить все в шутку не поучилось((.
                У меня просьба больше не беспокоиться в мой адрес. Плизз)))))))
                1 1
    • ФЭД Offline
      14 Января 2017, 13:41
      Трогательно конечно, но явно торчат "ушки" ГОСПЛАНА - ассортимент то бедненький, типовой...
      1 1
      • 14 Января 2017, 10:45
        Дело не в ассортименте, но в его эмоциональном восприятии. Я так думаю. Я ведь иногда думаю...
        4 0
  • Melodica007 Offline
    14 Января 2017, 12:16
    И у нас тоже сохранились (примерно вот такие), мягкие ёлочные игрушки (фрукты, овощи, грибы). Красивые, небьющиеся, на все времена. А в кризис,тем более, можно сказать, символизируют наступление сытого,надеемся, года).
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • doris Offline
      14 Января 2017, 13:42
      Да-да! У нас тоже такие фрукты были. Не сохранились.
      6 1
      • 14 Января 2017, 10:46
        Подъели, бабуля, сослепу что ли? Не заперло потом?)
        4 1
        • doris Offline
          14 Января 2017, 13:55
          Ну глупо же и некрасиво.
          8 2
          • 14 Января 2017, 10:56
            Что глупо? Имитации кушать?))) Согласен.
            6 5
  • potompridumayu Offline
    14 Января 2017, 12:30
    Красота! Игрушки советского времени такие милые и душевные. У нас дома тоже хранится несколько таких (заснеженные домики, Дед Морозы, животные, елочные шары), каждый год обязательно вешаем на елку хотя бы парочку.
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • 14 Января 2017, 09:34
      Значит не все ещё Память утратили, коли игрушкам тех лет радуетесь! Память продать-предать, к сожалению, можно. МГЕР ею активно приторговывает. Тьфу!
      10 0
      • potompridumayu Offline
        14 Января 2017, 14:21
        Я далека от МГЕР, к счастью:) Бегаю плохо, флаг по городу носить не умею)
        8 0
  • domash Offline
    14 Января 2017, 14:17
    Жаль, что они очень хрупкие. Но многие до сих пор яркие.
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • potompridumayu Offline
      14 Января 2017, 14:22
      Какая чудесная игрушка-часы! Любую елку украсит, даже если остальные игрушки современные.
      8 0
  • horton Offline
    14 Января 2017, 19:06
    Помню, что в начальной школе ходили на экскурсию в цех по выпуску елочных игрушек (был такой на окраине Волочка)... Понравилось тогда, как на шарик краску ручным краскопультом наносили. Остальные узоры уже кисточками. Да еще запах специфический впечатлил...)
    6 0
    Смотреть ответы (9)
    • Alx Offline
      14 Января 2017, 19:15
      Сейчас детей под Москву возят посмотреть, как делают игрушки .
      3 1
      • Doric Offline
        14 Января 2017, 19:58
        В Клинском районе. Я с дочкой ездила. Оч позитивно. И игрушки там очень красивые делают. Практически вручную.
        1 1
    • 14 Января 2017, 16:46
      А нас помню водили на экскурсию на кожевенную фабрику, так я там штамп для готовых кож спёр. А Вы, тов. Хортон, небось игрушек натырили втихую...
      3 4
      • horton Offline
        14 Января 2017, 19:53
        Мы тут как-то ранее уже обсуждали склонность у некоторых к клептомании...
        Я рассказывала, что меня научили не брать чужое еще в детсадовском возрасте, один раз и на всю жизнь...)))
        А кстати, да! Нам, действительно, подарили по одному елочному шарику без узоров... Вспомнила, после Ваших подозрений )))
        3 1
        • 14 Января 2017, 16:57
          Ногами отходили...Понимаю, такое не забудешь! А зря игрушек не натырили, там их много. Я вот штамп когда спёр, так никто даже и не спохватился) Ведь кругом всё было народное, а значит и моё.)
          2 2
          • horton Offline
            14 Января 2017, 20:03
            Вас в детстве били? Ногами?... Не верю!...☺
            2 2
            • 14 Января 2017, 17:06
              Я бил, меня нет) В общем, экскурсия для Вас прошла впустую. Я так щитаю.) Ничего, думаю, что ещё наверстаете! .овно вопрос)
              1 2
              • horton Offline
                14 Января 2017, 20:13
                В это поверю скорее...
                Поздно наверстывать теперь, во всех отношениях...)
                Помню, что за школьные годы почти на все производственные предприятия ходили на экскурсии... Сейчас детям и сходить некуда...
                1 0
                • 14 Января 2017, 17:17
                  А я думаю, почему в ВВ промышленность встала?) Теперь ясно, ведь станки без запчастей работать не могут.
                  5 0
  • horton Offline
    14 Января 2017, 19:33
    Еще, ко всем уже показанным игрушкам хотела бы добавить "верхушки" и "самоварчики"... Еще очень нравились тоненькие "сосульки", но не полые внутри... Нравилось их раскручивать прямо на елке...)
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • potompridumayu Offline
      14 Января 2017, 21:03
      Очень милые самовары!
      1 0
    • doris Offline
      15 Января 2017, 00:10
      Моя средняя дочь недавно была на фабрике елочных игрушек и даже расписала там стеклянный шарик. Она осталась недовольна работой, у нее было только полчаса, а нам шар понравился. Он занял достойное место на елочке.
      Сейчас в продаже очень много стеклянных шаров ручной работы неимоверной красоты. Всяких-яких на любой цвет и вкус - глаза разбегаются. И отнюдь не китайские. Так что жизнь продолжается. У нового поколения свои игрушки)))
      6 0
      • horton Offline
        15 Января 2017, 15:40
        Дорис, замечательный шарик. Берегите его! ))
        3 0
  • mednoe521 Offline
    14 Января 2017, 19:58
    Спасибо всем за воспоминания! У меня, к сожалению, не сохранились. Переездов было много.
    2 1
  • tvertvar Offline
    14 Января 2017, 21:54
    Есть тут кто живой?
    Ответьте плиз..
    1 1
  • tvertvar Offline
    14 Января 2017, 21:56
    На тиа тему написал, ошибся в названии... Редактировать не дают, но суть не в этом.
    Я прошу вас принять участие -
    После акции осталось много вещей, куртки, свитера и так далее, сейчас всё в мешках.
    Не новые, но чистые, стиранные.
    Обращаться по телефону ::8-915-701-11-00
    Светлана Сергеевна.
    С уважением, Владимир Иванович.
    NZ: Заберите кому нужно.
    Лучше сразу всё и отдайте нуждающимся.
    1 1
  • rzhevsky14 Offline
    16 Января 2017, 13:35
    У каждого есть "своя" елочная игрушка. Мой любимый шарик из гдровского набора теперь у дочки. Она его бережет))).
    1 0

вверх