tvernews.ru
23 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Чего хочет женщина

09 Января 2017 22:21
Автор:

Прошли Новогодние каникулы, начались трудовые будни и начались как-то грустно...с очень долгих ожиданий маршрутки или автобуса на морозе. Утром полчаса, вечером, после 40 минут стояния, вызвала такси. И вот дома, отогревшись чаем, обогревателем и пуховым платком, задумалась, а что же я хочу? 

1. Чтобы не болели мои родные и близкие.

2. Самой не болеть.

3. Чтобы было все хорошо с моими несколькими работами.

4. Чтобы прекратился бесконечный цирк с маршрутками 222  и 22Э (экскурсионными).

Вечером, 9 января, за 40 минут ожидания 222 маршрутки в деревню Никулино, прошли 4 штуки 22Э в деревню Никольское. Какой, однако, востребованный маршрут. Наверно там редкостные достопримечательности, на которые нужно возить людей на экскурсии. На столько редкостные, что 222 не доезжают до Никулино, разворачиваются на трассе и едут в Никольское, чтобы стоять рядом с 22Э за компанию и этому есть свидетели.

Когда осенью в Никулино пустили 222 маршрутки, мы тихонько спрашивали - надолго ли нам такое счастье привалило? Оказывается, всего на несколько месяцев. 

Хорошо, раз такое дело, маршрутки возить людей не хотят, автобусы ходят редко, может сработает волшебство загадывания желания замерзшей женщины?

Бесконечные письма в Министерство транспорта и администрацию города и области не помогают. Не помогают звонки в транспортный отдел, не помогает законодательное собрание, администрация Никулинского сельского поселения. Все тщетно, на словах и отписках у нас транспорт ходит через 10 минут, а чудачества маршрутчиков единичные случаи и как бы должны рассматриваться индивидуально по мере возникновения. Только единичные случаи происходят каждый день и рассматривать их нет никакого желания, потому что это наглость в чистом виде и безнаказанность.

Хочется зажмуриться и представить, что маршрутки в Никулино и Кривцово ходят на самом деле через 10 - 20 минут, что мы больше не будем часами стоять в любую погоду на остановках, что больше не надо жаловаться, писать письма, статьи в газеты.

Ведь мечты женщины должны сбываться, не так ли?

Оцените новость

6 | 33
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (30)

  • Интересно, а городские и областные власти читают НН на ТИА? Истории с маршрутками уже, как комические куплеты. Ну хоть бы ответили чего-нибудь, например, почему нельзя пустить маршрутки до Никулино, или если можно, то почему они туда не едут? Зачем отмалчиваться?
    09.01.2017 22:48
    0 | 18

    • >Зачем отмалчиваться?
      
      За тем что молчуны имеют свой процент за молчание =)
      10.01.2017 15:52
      0 | 1

  • Ms.
    Так хочется спросить сколько лет этой несчастной "женщине", почему она желает хорошего самочувствия своим многочисленным работам и если работ все-таки несколько, почему бы не поднапрячься разок и не купить одну маленькую чисто женскую бибику? Какой нибудь ярко красный Гетц за 150 тыр дабы не мучить Вселенную странными пожеланиями.
    09.01.2017 22:55
    15 | 16

    • Женщине 50 лет и ездить сама боюсь. А пожелания идут не от меня одной, за мной стоят оооочень много женщин, просто я писать умею, а они стесняются.
      09.01.2017 23:01
      4 | 19

      • Крепитесь, Линна, сейчас Вам вертолёт купить посоветуют чтобы облегчить свою участь, и стоящих за Вами женщин). Летать не так страшно)
        09.01.2017 23:30
        2 | 12

      • Ms.
        Я Вас поняла. Удачи)
        10.01.2017 12:35
        0 | 1

    • Зачем женщине убитый в хлам Гетц за 150 тыр??? К тому же его надо где-то хранить, да и зимние тверские дороги с ним явно не сочетаются... А насчет самочувствия ее работ, Вы, как понимаю, не в курсе того что в Твери у предприятий дела идут, мягко говоря, не очень...
      10.01.2017 13:06
      1 | 3

    • Вот это, кстати, печально, что у нас, если хочешь более-менее гарантированно добраться до какого-то места надо свою машину. Почему во многих странах да и в ряде городов страны общественный транспорт ходит четко по часам. А у нас даже такси можно полчаса ждать и не дождаться. По-моему, тут надо делать какой-то прорыв качественный, найти специалистов, все просчитать, придумать где найти денег и создать уже работающий комплект общественного транспорта. У самого есть машина, но предпочитаю общественный транспорт. И очень печально бывает, что по полчаса ждешь маршрутку, а она проезжает мимо ибо забита до отказа. Из-за этого порой и приходится на важные мероприятия ехать на такси или на машине.
      10.01.2017 13:21
      0 | 3

      • Яндекс-такси, Uber, Gett ... никто с Тверью не работает несмотря на то что вроде и специалисты и деньги у них есть... Совпадение? Не думаю (с)
        10.01.2017 16:01
        0 | 0

        • Gett припёрся в Тверь в конце ноября прошлого года. Но ведёт себя пока скромно, его рекламы ещё не встречал.
          11.01.2017 02:16
          0 | 0

  • Интересный заголовок....
    Я вот никак про джамшутки не ожидал прочитать....
    09.01.2017 23:51
    0 | 8

  • Чего хочет женщина? Хочется зажмуриться и представить...
    Не понял, зачем тогда столь много букв и что всё таки мешает зажмуриться или представить?
    10.01.2017 00:18
    2 | 3

  • Женщина хочет порядка в жизни города, а не этого бардака.
    10.01.2017 07:46
    0 | 9

  • А 14 куда исчезли с Соминки, кто-нибудь в курсе?
    10.01.2017 09:04
    0 | 1

    • Никуда они не исчезли. Просто их стало меньше.
      Специально для минусера - дважды в день по будням пользуюсь маршруткой номер 14, когда еду на работу и с работы, единственный прямой транспорт.
      10.01.2017 10:43
      2 | 1

      • В воскресенье ждал 20 минут, плюнул, уехал на 9-ке, от угла ул. Горького по ул. Зинаиды Коноплянниковой шёл пешком до Нового Тверецкого моста.
        10.01.2017 20:18
        0 | 0

  • Секса они все хотят, больше ничего, а с транспортом согласен ПП.
    10.01.2017 09:45
    5 | 3

    • Секса хотят мужчины, а женщины хотят любви и защиты. Не путайте, уважаемый.
      10.01.2017 09:48
      2 | 7

      • ааххаха, не смешите, любовь это завуалированное название истинных Ваших желаний и плотских утех
        10.01.2017 11:14
        0 | 3

        • Это у Вас потребительское отношение к женщине или просто Вам с ними катастрофически не везло. ))
          10.01.2017 11:34
          2 | 2

          • У нас с Вами наверное разный круг общения, а слова про потребительское отношение приберегите для феминистких форумов. 
            10.01.2017 13:00
            0 | 2

      • Ms.
        Дорис, Вы сделали мой день)
        10.01.2017 12:33
        0 | 2

    • Переделав известное:                                                                                                                                                 "Им солнца не надо, едросы им светят. Им секса не надо - работу давай! (желательно несколько :)
      10.01.2017 09:50
      0 | 3

      • Ms.
        "в СССР секса нет.... а есть любовь")
        10.01.2017 13:42
        1 | 1

  • Давать колкие советы очень просто, но после волшебного праздника Новый год  хочется быть не много  добрее). Все мы встретили Новый год и каждый в душе пожелал, всего самого хорошего, себе, родным и близким, а может мир во всем мире?  На улице были такие морозы, кажется, что не нужно даже просить о помощи, ведь  все мы люди?   
    	Линна, хочу пожелать Вам настойчивости, терпения а главное веры, в то что ваш транспортный вопрос решиться, может быть и не таким путем как вы видите)))    Я бы пожелала Вам , простого женского счастья, где вы не будете писать от лица всех стоящих за Вами женщин, а будет тот  герой который с может за Вас постоять!!!
    
    10.01.2017 10:39
    0 | 4

    • Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      10.01.2017 10:47
      0 | 2

  • А у нас в Бурашево  стали часто отменять автобусы: не чищено, скользко, нерентабельно, замерзли и т.д. и т.п.  Причем маршруткам все нипочем. Придешь на автобус (билет ЕСПБ), а минут 40 ждешь маршрутку и радуешься ей как рождественскому подарку. К нам даже иногда  и такси отказываются приезжать. Последний раз по приезде домой на такси водитель сказал, что никогда больше заказ на Бурашево брать не будет.
    10.01.2017 11:16
    0 | 1

  • Линна! Относительно Вашей проблемы совет: пишите, именно пишите и в сельсовет и в администрацию. На звонки они не реагируют. Вернее реагируют, но так, для успокоения жителей. А вот ваши письменные обращения обязательно дадут результат. Тем более, что 222 маршрут обслуживает победитель, так сказать, лучший из претендентов))) Чтобы удержаться, ситуацию просто обязаны будут выправить. Удачи Вам.
    10.01.2017 21:40
    0 | 2

    • Ну хоть кто-то попытался помочь, ответив по существу.
      Спасибо, г-н logovskoy. 
      Тоже желаю удачи, Линна)
      10.01.2017 22:40
      0 | 1

    • Спасибо всем огромное за поддержку! Утром маршрутки, как по волшебству стали ходить. Желание сбылось!
      11.01.2017 08:51
      0 | 4