26 Апреля 24, 20:27

Чего хочет женщина

Прошли Новогодние каникулы, начались трудовые будни и начались как-то грустно...с очень долгих ожиданий маршрутки или автобуса на морозе. Утром полчаса, вечером, после 40 минут стояния, вызвала такси. И вот дома, отогревшись чаем, обогревателем и пуховым платком, задумалась, а что же я хочу? 

1. Чтобы не болели мои родные и близкие.

2. Самой не болеть.

3. Чтобы было все хорошо с моими несколькими работами.

4. Чтобы прекратился бесконечный цирк с маршрутками 222  и 22Э (экскурсионными).

Вечером, 9 января, за 40 минут ожидания 222 маршрутки в деревню Никулино, прошли 4 штуки 22Э в деревню Никольское. Какой, однако, востребованный маршрут. Наверно там редкостные достопримечательности, на которые нужно возить людей на экскурсии. На столько редкостные, что 222 не доезжают до Никулино, разворачиваются на трассе и едут в Никольское, чтобы стоять рядом с 22Э за компанию и этому есть свидетели.

Когда осенью в Никулино пустили 222 маршрутки, мы тихонько спрашивали - надолго ли нам такое счастье привалило? Оказывается, всего на несколько месяцев. 

Хорошо, раз такое дело, маршрутки возить людей не хотят, автобусы ходят редко, может сработает волшебство загадывания желания замерзшей женщины?

Бесконечные письма в Министерство транспорта и администрацию города и области не помогают. Не помогают звонки в транспортный отдел, не помогает законодательное собрание, администрация Никулинского сельского поселения. Все тщетно, на словах и отписках у нас транспорт ходит через 10 минут, а чудачества маршрутчиков единичные случаи и как бы должны рассматриваться индивидуально по мере возникновения. Только единичные случаи происходят каждый день и рассматривать их нет никакого желания, потому что это наглость в чистом виде и безнаказанность.

Хочется зажмуриться и представить, что маршрутки в Никулино и Кривцово ходят на самом деле через 10 - 20 минут, что мы больше не будем часами стоять в любую погоду на остановках, что больше не надо жаловаться, писать письма, статьи в газеты.

Ведь мечты женщины должны сбываться, не так ли?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх