19 Марта 24, 05:41
Народные Новости, Общество
10 Января 2017, 09:08

В Твери существует островок иностранной жизни

Сегодня столкнулся с очень интересным феноменом - в городе Твери  существует островок иностранной жизни. В том смысле, что никакие законы Российской Федерации тут не действуют, хотя там находятся все сплошь граждане России. Абсолютно!

Речь идет об отделении почтовой связи номер 2 на проспекте Чайковского, 84.

Пришел мне почтовый перевод на сумму чуть более 300 рублей. И не просто перевод, а по исполнительному листу. Так как среда в городе более, чем доступная, а я инвалид-колясочник, то согласно статье 185 ГК РФ и разъяснению ФГУП "Почта России", оформил рукописную доверенность на получение перевода на имя  супруги и отправил её на почту.

Однако, после   выслушанного стандартного набора хамства и стенаний о маленькой зарплате выяснилось, что данное отделение не работает по законам РФ и указаниям вышестоящей организации, все проблемы - это наши проблемы, которые решает только Путин по письменному заявлению. И вообще, мы чмо и должны сидеть дома.  Начальница ОПС оказалась тоже не в курсе действующего законодательства РФ и зачем-то отправила к нотариусу за доверенностью.

К сожалению, дозвониться до выстоящего начальства не удалось. По указанным на сайте телефонам располагается либо общежитие, либо столовая, а сотрудники федерального колл-центра  входят в 2 процента [ а праздники ещё не закончились ] опроса ТИА.

 

ТИА обратилось за комментарием в  УФПС Тверской области

Как пояснили нам в УФПС Тверской области, согласно ГК РФ доверенность должна быть нотариально заверена. И эти правила действуют на всей территории РФ. Действия сотрудника ОПС в данном случае были правильные и обоснованные. Информация по контактным телефонам для обращений не соответствует действительности. Просим по всем вопросам обращаться по телефонам горячей линии УФПС Тверской области: 4822 (32-06-64); 4822 (35-87-44), а так же в любое почтовое отделение. Важно отметить, что инвалид имеет право получить обслуживание на дому. Для этого ему так же нужно обратиться в ОПС по телефону, электронной почте или через сайт, и оставить заявку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх