02 Декабря 22, 09:43
Народные Новости, Транспорт
28 Декабря 2016, 09:12

C 1 января не только тверские маршрутчики повысят цены

Ехал сегодня в маршрутке в г. Торжок. Читаю объявление, там написано, что цена за проезд с 1 января 2017 года увеличивается до 20 рублей (раньше стоило 16). Пока наблюдал такое объявление только в одной маршрутке. Но сам факт любопытен. В Твери с 20 до 22 рублей, в Торжке с 16 до 20 рублей. В Твери увеличение на 10%, в Торжке увеличение на 25 %. Про разницу зарплат, наверное, говорить не приходится. Утешает тот факт, что пока еще наблюдал такую "радостную" новость только в одной маршрутке.

Оцените статью
   20  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    28 Декабря 2016, 09:36
    Так они еще и покреативят - озвучат вам расчетик, что "проходная стоимость безубыточности" рублей 35. Но мы добрые типа, катайтесь за 20. Все для вас, дорогие пассажиры!
    18 0
  • horton Offline
    28 Декабря 2016, 09:40
    Заголовок можно подкорректировать: "C 1 января не только тверские НЕ ТОЛЬКО маршрутчики повысят цены"...
    14 0
  • Бертран Offline
    28 Декабря 2016, 10:08
    Это плановое повышение, господа, такое бывает. И не только в Торжке, но и в других малых городах нашего региона.
    Если не хотим угробить пассажирский транспорт- будем платить.
    4 12
    Смотреть ответы (11)
    • Ruud Offline
      28 Декабря 2016, 10:11
      Готов поставить вас в тупик одним лишь вопросом. Уровень инфляции за 2016 год назовите.
      7 0
      • Бертран Offline
        28 Декабря 2016, 10:17
        В тупик Вы меня не поставите, это знает любой школьник- данные в свободном доступе. Цифра ничтожно малая и беспокойства у нас не вызывает.
        5 4
        • Ruud Offline
          28 Декабря 2016, 10:26
          Так вы себя загнали в тупик, цифра ничтожно малая, а повышение в 10% процентов в Твери и 25%. И еще одно нынешнее повышение теперь не зависит от РЭК. И что мы видим в вашем ответе, налицо незнание нормативно-правовых актов и незнание математики. Садитесь Бертран 2, вы сели в глубокую лужу!
          11 2
          • Бертран Offline
            28 Декабря 2016, 10:28
            Будете платить!
            7 4
            • Bazilio Offline
              28 Декабря 2016, 10:44
              Я смотрю ты и мусор и экономист, везде поспел))
              Так скажи мне "экономист", за счёт чего инфляция такая маленькая? А она действительно не велика.
              Да потому что население не покупает нехрена, денег то нет! Увеличь сейчас доход хотя бы процентов на 50, и инфляция сразу попрёт! Так что гордости то от низкой инфляции нет! Страна не производит НИЧЕГО! Кроме сырья.
              12 1
              • aldan Offline
                28 Декабря 2016, 11:08
                А чего вы хотите, живя в стране со стабильно неуверенной экономикой.


                4 1
              • Бертран Offline
                28 Декабря 2016, 11:22
                Коли вы знаете об инфляции, то должны знать и о средней зарплате, а она такова, что безболезненно можно и больше платить перевозчикам. Ну, если не лодырь, не алкаш и не нахлебник на шее пенсионеров. А таковых на местах развелось немерено- уж я то знаю.
                1 6
            • Ruud Offline
              28 Декабря 2016, 10:47
              Ошибаетесь, в данном случае я как потребитель могу выбирать. К счастью не все маршрутчики устанавливают такую цену. И еще раз лужа уважаемы вы наш. На будущее хотя бы матчасть вопросов изучайте, а то образ себе подобрали, а вот на дальнейшее не хватило.
              4 0
            • osel star Offline
              28 Декабря 2016, 21:50
              ...
              2 0
          • BARBAdos Offline
            28 Декабря 2016, 10:33
            вы штатному тролю пытаетесь что то доказать... Если едро завтра издаст директиву всем совершеннолетним гражданам РФ биться лбом об стену 3 раза в сутки, то он будет также упорото доказывать полезность данной инициативы...
            9 1
            • Ruud Offline
              28 Декабря 2016, 10:49
              Не я показываю уровень интеллекта штатного тролля так сказать.
              3 0
  • Garykus Offline
    28 Декабря 2016, 10:52
    Ну так Торжок уже давно остался без муниципального городского транспорта и теперь маршрутки могут ставить любые цены, какие захотят.
    9 1
    Смотреть ответы (3)
    • BARBAdos Offline
      28 Декабря 2016, 11:03
      Так то Торжок можно за час практически весь по кругу обойти, маленький городок. Но бабулек жалко конечно, наверное должен быть социальный транспорт какой то...

      Но с другой стороны, если торжокские власти сняли с себя это ярмо муниципального транспорта и пустили деньги, которые тратились на него, на какие то благие начинания, то я лично их не осуждаю. Муниципальный транспорт эффективен, когда используется достаточно новые транспортные средства, плюс хорошо налажена работа. А использовать морально и физически устаревшее говно, да еще и по совковым методам управления - это просто деньги в трубу...
      3 1
      • Garykus Offline
        28 Декабря 2016, 11:39
        Могут только на какие то личные благие начинания, не связанные с благом города. А делать что-то на благо города только в случае пинка от губернатора.
        2 0
        • peshehod Offline
          28 Декабря 2016, 11:52
          Рубайло нынче не до маршруток - переизбраться бы!
          4 0
  • 28 Декабря 2016, 12:00
    Ruud, ты будешь удивлен, но в Твери стоимость проезда одна из самых низких по ЦФО. Так же только в Белгороде, по-моему, везде дороже. И еще один удивляющий факт - это было вызвано большой долей мигрантов и окололегальных перевозок. Теперь бдительные граждане помогли их выявить и цена проезда будет 30р к лету - это точно. И самое главное, что маршрутки от этого лучше не станут, скорее наоборот. Только совсем россияне не понимают, что значительная сумма операционной прибыли, так сказать, уходит в опекающий надзорный орган.
    6 2
  • 19661966 Offline
    01 Января 2017, 07:34
    Зарплату бы так поднимали в городе!Сколько раз уже писали об скоростной езде в маршрутках,несоблюдения правил ПДД,об хамском отношении водил к пассажирам,об курении водителей в маршрутном такси!Сигареты в новом году дорожают вот и поднимают цены в маршрутках.Знают,что народу не куда деваться,ехать на работу надо и поэтому будут платить.Ведь власти в городе нет,которая должна следить за поднятием цен в маршрутках,хорошо устроились--что хотят то и делают.Скоро до 50 руб сделают.
    0 0

Автор

Ruud

C 1 января не только тверские маршрутчики повысят цены

28 Декабря 2016, 09:12

Ехал сегодня в маршрутке в г. Торжок. Читаю объявление, там написано, что цена за проезд с 1 января 2017 года увеличивается до 20 рублей (раньше стоило 16). Пока наблюдал такое объявление только в одной маршрутке. Но сам факт любопытен. В Твери с 20 до 22 рублей, в Торжке с 16 до 20 рублей. В Твери увеличение на 10%, в Торжке увеличение на 25 %. Про разницу зарплат, наверное, говорить не приходится. Утешает тот факт, что пока еще наблюдал такую "радостную" новость только в одной маршрутке.

Оцените статью
   20  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    28 Декабря 2016, 09:36
    Так они еще и покреативят - озвучат вам расчетик, что "проходная стоимость безубыточности" рублей 35. Но мы добрые типа, катайтесь за 20. Все для вас, дорогие пассажиры!
    18 0
  • horton Offline
    28 Декабря 2016, 09:40
    Заголовок можно подкорректировать: "C 1 января не только тверские НЕ ТОЛЬКО маршрутчики повысят цены"...
    14 0
  • Бертран Offline
    28 Декабря 2016, 10:08
    Это плановое повышение, господа, такое бывает. И не только в Торжке, но и в других малых городах нашего региона.
    Если не хотим угробить пассажирский транспорт- будем платить.
    4 12
    Смотреть ответы (11)
    • Ruud Offline
      28 Декабря 2016, 10:11
      Готов поставить вас в тупик одним лишь вопросом. Уровень инфляции за 2016 год назовите.
      7 0
      • Бертран Offline
        28 Декабря 2016, 10:17
        В тупик Вы меня не поставите, это знает любой школьник- данные в свободном доступе. Цифра ничтожно малая и беспокойства у нас не вызывает.
        5 4
        • Ruud Offline
          28 Декабря 2016, 10:26
          Так вы себя загнали в тупик, цифра ничтожно малая, а повышение в 10% процентов в Твери и 25%. И еще одно нынешнее повышение теперь не зависит от РЭК. И что мы видим в вашем ответе, налицо незнание нормативно-правовых актов и незнание математики. Садитесь Бертран 2, вы сели в глубокую лужу!
          11 2
          • Бертран Offline
            28 Декабря 2016, 10:28
            Будете платить!
            7 4
            • Bazilio Offline
              28 Декабря 2016, 10:44
              Я смотрю ты и мусор и экономист, везде поспел))
              Так скажи мне "экономист", за счёт чего инфляция такая маленькая? А она действительно не велика.
              Да потому что население не покупает нехрена, денег то нет! Увеличь сейчас доход хотя бы процентов на 50, и инфляция сразу попрёт! Так что гордости то от низкой инфляции нет! Страна не производит НИЧЕГО! Кроме сырья.
              12 1
              • aldan Offline
                28 Декабря 2016, 11:08
                А чего вы хотите, живя в стране со стабильно неуверенной экономикой.


                4 1
              • Бертран Offline
                28 Декабря 2016, 11:22
                Коли вы знаете об инфляции, то должны знать и о средней зарплате, а она такова, что безболезненно можно и больше платить перевозчикам. Ну, если не лодырь, не алкаш и не нахлебник на шее пенсионеров. А таковых на местах развелось немерено- уж я то знаю.
                1 6
            • Ruud Offline
              28 Декабря 2016, 10:47
              Ошибаетесь, в данном случае я как потребитель могу выбирать. К счастью не все маршрутчики устанавливают такую цену. И еще раз лужа уважаемы вы наш. На будущее хотя бы матчасть вопросов изучайте, а то образ себе подобрали, а вот на дальнейшее не хватило.
              4 0
            • osel star Offline
              28 Декабря 2016, 21:50
              ...
              2 0
          • BARBAdos Offline
            28 Декабря 2016, 10:33
            вы штатному тролю пытаетесь что то доказать... Если едро завтра издаст директиву всем совершеннолетним гражданам РФ биться лбом об стену 3 раза в сутки, то он будет также упорото доказывать полезность данной инициативы...
            9 1
            • Ruud Offline
              28 Декабря 2016, 10:49
              Не я показываю уровень интеллекта штатного тролля так сказать.
              3 0
  • Garykus Offline
    28 Декабря 2016, 10:52
    Ну так Торжок уже давно остался без муниципального городского транспорта и теперь маршрутки могут ставить любые цены, какие захотят.
    9 1
    Смотреть ответы (3)
    • BARBAdos Offline
      28 Декабря 2016, 11:03
      Так то Торжок можно за час практически весь по кругу обойти, маленький городок. Но бабулек жалко конечно, наверное должен быть социальный транспорт какой то...

      Но с другой стороны, если торжокские власти сняли с себя это ярмо муниципального транспорта и пустили деньги, которые тратились на него, на какие то благие начинания, то я лично их не осуждаю. Муниципальный транспорт эффективен, когда используется достаточно новые транспортные средства, плюс хорошо налажена работа. А использовать морально и физически устаревшее говно, да еще и по совковым методам управления - это просто деньги в трубу...
      3 1
      • Garykus Offline
        28 Декабря 2016, 11:39
        Могут только на какие то личные благие начинания, не связанные с благом города. А делать что-то на благо города только в случае пинка от губернатора.
        2 0
        • peshehod Offline
          28 Декабря 2016, 11:52
          Рубайло нынче не до маршруток - переизбраться бы!
          4 0
  • 28 Декабря 2016, 12:00
    Ruud, ты будешь удивлен, но в Твери стоимость проезда одна из самых низких по ЦФО. Так же только в Белгороде, по-моему, везде дороже. И еще один удивляющий факт - это было вызвано большой долей мигрантов и окололегальных перевозок. Теперь бдительные граждане помогли их выявить и цена проезда будет 30р к лету - это точно. И самое главное, что маршрутки от этого лучше не станут, скорее наоборот. Только совсем россияне не понимают, что значительная сумма операционной прибыли, так сказать, уходит в опекающий надзорный орган.
    6 2
  • 19661966 Offline
    01 Января 2017, 07:34
    Зарплату бы так поднимали в городе!Сколько раз уже писали об скоростной езде в маршрутках,несоблюдения правил ПДД,об хамском отношении водил к пассажирам,об курении водителей в маршрутном такси!Сигареты в новом году дорожают вот и поднимают цены в маршрутках.Знают,что народу не куда деваться,ехать на работу надо и поэтому будут платить.Ведь власти в городе нет,которая должна следить за поднятием цен в маршрутках,хорошо устроились--что хотят то и делают.Скоро до 50 руб сделают.
    0 0

вверх