29 Марта 24, 14:03
Народные Новости, Транспорт
26 Декабря 2016, 09:56

Что происходит на дорогах Твери?

24 декабря в 15:52 на перекрестке Победы и Волоколамки лицезрел вот такое вот шоу. Этот отмороженный гражданин за рулем маршрутки спокойно выкатывается на один из самых загруженных перекрестков города, практически полностью перекрывая среднюю полосу Волоколамки и блокируя встречный поток.

Когда смотришь на это, возникает слишком много вопросов. Этот перекресток просто нафарширован камерами под завязку, камер там больше, чем в Останкино. Но что толку? Отморозки за рулем автобусов с людьми все равно спокойно и уверенно вытворяют там все, что хотят. Стали бы они экономить лишнюю минуту столь наглым способом, если бы знали, что они будут нести за это отвественность? Нет, конечно.

Так в чем же дело? Очевидно, что они уверены в своей безнаказанности, что никакой ответственности за наплевательство на ПДД они никогда не понесут. Нет такого преступления, на которое они не пошли бы в погоне за грачом на дороге. Потому что им ничего за это не будет. По-русски это называется беззаконие.

И ведь это не какие-то инопланетяне, которые появляются из ниоткуда и исчезают в никуда. Каждый божий день на улицы города выезжают одни и те же отморозки за рулем одних и тех же автобусов, и по 100500 раз на дню каждый из них грубо нарушает ПДД. И никому нет до этого дела. Ни законодательная, ни исполнительная власть, ни ГИБДД не принимает ровным счетом никаких мер, чтобы раз и навсегда покончить с законом джунглей на дорогах. По-русски это называется безвластие.

Безвластие и беззаконие. Вот самая емкая и краткая характеристика того, что происходит в Твери. Доколе?

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: маршрутка
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх