27 Апреля 24, 06:53
Народные Новости, Общество
22 Декабря 2016, 15:55

Генерация продолжает жечь

Представьте себе, какие-то люди говорят вам, что вы должны им деньги. За что? Д а просто должны и все! Они купили и поставили перед вашей дверью красивое мусорное ведро (оно вам не нужно и вы про него не знали), и теперь вы должны им: стоимость ведра, стоимость установки ведра, стоимость проектирования установки ведра, стоимость оказания услуг по юридическому сопровождению договоров на проектирование установки ведра и так далее. Просто должны и все.

Но, не это главное! С этой суммы, которую вы якобы должны, вы обязаны оплатить проценты. Из расчета 10% ежемесячно. При стоимости ведра в 1000 рублей, через год оно будет стоить уже 2000 руб. Ибо все работы выполнены в кредит. Кредит на пять лет, в течение первых трех вы платите проценты, а уже после стоимость ведра в целом.

Это кажется бредом и так не бывает?  Бывает! Это методы работы нашей любимой «Тверской генерации»!

Дом по улице Московской, 10. Жильцы в этом месяце в почтовых ящиках обнаружили новые квитанции от «Тверской генерации». Квитанцию на компенсацию расходов по установке общедомового прибора учета. Согласно квитанции стоимость прибора составляет 604633.52 руб. Это само по себе весьма неплохо. Примерно в шесть раз больше, чем установка такого же прибора в соседнем доме. Жильцам любезно предоставили «отсрочку платежа» на пять лет, под скромные 10% каждый месяц. И в квитанции любезно предлагается оплатить накопившиеся проценты. Всего по 289 рублей в месяц в течение следующих пяти лет.

Хотелось бы узнать мнение «компетентных органов», насколько законным является предоставление «кредита» организацией, не являющийся ни банком, ни МФО. Да еще без какого-либо договора с «должниками». Насколько законна установка прибора учета без конкурса, с какой-то фантастической стоимостью спрашивать, наверное, не стоит.

Наша генерация раскопала город, но продолжает «жечь».  Кстати, с Днем Энергетика.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх