25 Апреля 24, 18:14
Народные Новости, Общество
22 Декабря 2016, 09:32

О едином регистре данных населения в Твери

26 июля 2016года Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить законопроект о едином регистре данных о населении страны к ноябрю 2016 года.

Поставлены председателем правительства сроки — в сентябре — октябре завершить разработку концепции и в ноябре уже подготовить соответствующий федеральный закон, в котором все эти нормы будут отражены. Единый регистр будет формироваться на данных систем записи актов гражданского состояния.

Что мы имеем на примере г. Тверь?

Ровным счетом ничего. Объясняю на личном примере, это чтобы оперировать только фактами.

  1. Налоговое уведомление пришло 26.11.16. Время на обдумывание и раскачку нет, цейтнот полный.
  2. Указана сумма налога на автомобиль за полный год, хотя авто продано 01.08.15. Самое интересное, что налог на эту же машину пришел и новому владельцу.
  3. Иду в Налоговую инспекцию разбираться. Отправляют дальше в ГИБДД взять справку, что машина за мною не числится. 1 час чистого рабочего времени вычеркнут.
  4. Иду в ГИБДД за справкой. Еще 2 часа рабочего времени, что называется коту под хвост.
  5. Возвращаюсь в Налоговую инспекцию. Там говорят : «Да, неправильно, исправим». Еще минус 1 час рабочего времени.
  6. Иду в Сбербанк, чтобы как порядочный гражданин своего государства оплатить налог. Еще 1 час рабочего времени в подарок коту.

Итого, потрачено 5 часов чистого рабочего времени, не считая переездов из одного конца города в другой. В реалии два дня. Кто думает, что можно быстрее пусть попробует.

Но это еще не весь детектив. По СМС приходит сообщение. С моего счета снята N сумма денег на основании судебного постановления, за машину, которая нарушила ПДД, но которая на тот момент уже была не моя. Данная справка, есть, как чувствовал.

Звоню в отдел по взысканию административных штрафов г.Твери, чтобы решить данный вопрос. И там мне предлагают следующий алгоритм действий. Пойти в ГИБДД и взять справку об отсутствии у меня данной машины. С этой справкой пойти в отдел дознания, где-то там же, и взять там  справку, что на момент нарушения ПДД машина была не моя. Эту справку предоставить в отдел который занимается судебными задолженностями, или потребовать от них переслать данные по интернету, и подать иск в суд с требованием возврата мне моих денег, взысканных незаконно.

Бардак полный. Почему правая рука не знает, что делает левая? Или каждая сама по себе без центрального управления?

Где единая база?

Почему я, законопослушный гражданин, должен ходить и доказывать, что я не верблюд со справкой?

Кто возместит потерянное время и мой доход?

Кто будет выполнять указы Премьер-министра ?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх