tvernews.ru
23 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Лекция Антитеррор с печалькой и не только

20 Декабря 2016 12:40
Автор:

Хорошего настроения всем хорошим!

Никогда не писала статьи в подобные сайты, никогда не собиралась. Ситуация мне подсказала оставить свой след-призыв. Моя статья будет обезличена, не назовет имен, мест - только призыв к определенной категории людей. Начнем по порядку: студентка учебного заведения (колледж), которая побывала на мероприятие в актовом зале под названием АНТИТЕРРОР 19 декабря. Когда нас туда сгоняли, сообщили - Будет очень интересно, полезно! Конечно студенту вместо пар все интересно кроме учебы, пошелестели наши ножки навстречу новым знаниям. Такие мероприятия считаю полезными, важными при нашей жизни. Теперь сам орешек ситуации. Нас набилось человек 160 студентов, заставили замолчать, началось действие: Скачало вышла женщина, волнующимся голосом начала рассказ про ужасы терроризма, включила фильм с кадрами ужасных последствий, видимо ее это так пронимало до души, так она этим болеет, так сопереживает всему - голос потерялся, говорила обычные вещи, теряла мысль. Зачем то затронула фанатов одного футбольного клуба, перекинулась на Кавказ, ушла в тему интернета. Все это важно, нужно, особенно таким форматом студенту, мечтающему о подушке - хорошо телефон выручает, куда все и уткнулись. Видимо поняв всю суть ситуации передает эстафету двум молодым людям, которые за 1 минуту поднимают ВЕСЬ зал, заставив отлипнуть, разлипнуть. Студенты начинают аплодировать, завязывается живое общение! Драйв от докладчиков вливается в нас! Тема - терроризм в киберпространстве. Они говорили о серьезных вещах, давая нам ответы, рекомендации! Они не ныли с кислой миной какой плохой терроризм, его надо боятся, пускать слюну. Это было с перчинкой, лаймом, шипучкой одновременно! Презентация - продуманная, верно сделанная!!!  За 20 минут качнули в нас огромный объем информации, для которой у нас всех нашлось место! Нам на пальцах разложили такие вещи для которых ум не у каждого дойдет! Это было классно! Классно для нас, плохо нашим преподавателям, сразу пошел шопот по залу с их стороны. Не устроило - выступающие называли вещи своими именами! Не принимали нас за кучку деб...в! Затронули важные проблемы связанные не только с терроризмом! Вердикт наших, "особо продвинутых" лиц администрации колледжа - гнать их поганной метлой. Простите, ЗА ЧТО? Если бы так нам читали лекции, если бы вот ИМЕННО ТАК нам проводили АНТИТЕРРОР, СТОП СПИД, НЕТ НАРКОТИКАМ - пользы будет больше! Ребят заклеймили, явно куда то на них сообщат ( волонтеры они ). ЗА ЧТО!!!
Обращаюсь ко всем людям принимающих участие в подобных акциях! ЛЮДИ! ХОТИТЕ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ НАШИМ ПОКОЛЕНИЕМ - ГОВОРИТЕ НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ! НЕ НОЙТЕ! НЕ ПУГАЙТЕ! Мы не стадо баранов! Сгоняете толпами в залы, слушайте, полезно! Слушать нытье? Мы спим на таких выступлениях, пишем сообщения друг другу! 99% таких лекторов приходят для галочки, отчитаться - МЫ ПРОВЕЛИ! Что вы провели? Усыпили зал? Сегодня впервые большая часть находившихся на мероприятии студентов ярко обсуждала выступление этих ребят!!! Мы полностью получили информацию, предали ей значение! Берите пример с них!
Замечу - ВОЛОНТЕРЫ! Большая часть лиц с должностями нам мозги только полощет всякой ерундой! Получая причем деньги!

Приходит администрация, чиновник - сгоняют, слушайте, улыбайтесь! Какие то звезды приедут - слушайте, улыайтесь! Эй! Там! Задумайтесь! Мы не помойная яма, в нас все подряд заливать не стоит, вы кружку дном к верху - вопрос исчерпан! Мы голосуем ЗА таких ораторов, людей знающих свое дело, умеющих без гипноза речевки выдавать! Задумайтесь рулевые власти! Если тратите бюджеты - дайте денег на вот таких как сегодня волонтерам!
Ребята! Если вдруг вы читаете это сообщение - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ВЫ СДЕЛАЛИ НАШ ДЕНЬ! Если на вас наедут - приходите к нам, мы за вас заступимся!

(Орфография и пунктуация автора сохранены)

Оцените новость

16 | 17
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (45)

  • "(Орфография и пунктуация автора сохранены)".  ТИА, это вы постебаться над читателями решили? Или вас самих накрыло до крови из глаз?
    
    Имен, мест и действующих лиц называть не нужно. Этот style ни с чем не перепутаешь!
    20.12.2016 12:49
    0 | 17

  • Надо было в стрелковом тире лекцию вещать. Сначала лекция, а потом стрельбы. Опыт МГЕРышей свидетельствует о прекрасном усвоении любого материала  ( но только до пальбы из малокалиберного оружия ) тупенькими репами пОдростков и мОлодежи .
    20.12.2016 12:57
    0 | 17

    • "Надо было в стрелковом тире лекцию вещать. Сначала лекция, а потом стрельбы..." Потом вынос тел...
      20.12.2016 22:24
      0 | 1

  • Я так думаю, не зря в школах решили вернуть в качестве экзамена - "Сочинение"...
    20.12.2016 13:10
    0 | 10

    • Теперь правильно писать "сачинение", тов. Хортон. 
      20.12.2016 13:15
      0 | 7

      • " Скачало вышла женщина".
        Кто скачал женщину?
        20.12.2016 14:05
        1 | 7

        • Мы полностью получили информацию, предали ей значение!
          20.12.2016 14:50
          0 | 5

          • Предатели среди н̶а̶с них?
            20.12.2016 15:18
            0 | 3

            • пошелестели наши ножки навстречу новым знаниям
              20.12.2016 15:30
              0 | 6

              • Спайсы или бутират?
                20.12.2016 15:34
                0 | 5

                • Это было с перчинкой, лаймом, шипучкой одновременно!
                  20.12.2016 16:10
                  0 | 6

  • В конце забыла написать "от души! "
    20.12.2016 13:13
    0 | 6

  • Сама эта народная новость - Печалька. 
    20.12.2016 13:15
    0 | 7

    • Точнее просто .овно.
      20.12.2016 13:15
      0 | 5

      • А фиг там, на цитаты растащим. Втоп! Втоп!
        20.12.2016 14:51
        0 | 6

  • Авторесса своего добилась. Её услышали.  Во,  как обсуждают. 
    20.12.2016 13:31
    1 | 4

    • Ели бы ещё и фото было без...штанцов, то обсуждали бы активнее.
      20.12.2016 13:40
      1 | 9

  • Можно было просто написать : "Дайте денег". 
    И ошибок в многабукофф меньше получилось бы у деб...ов из колледжа .
    20.12.2016 13:41
    1 | 6

  • Автору: я понял, что сначала было все плохо, а потом все стало хорошо. А можно подробнее, чем вас разбудили волонтеры, рассказами об опасности дефолтных паролей, работы от рута или дырами в Джумле и ВордПрессе?
    20.12.2016 14:48
    0 | 9

  • МГЕР отчитывается об очередном мероприятии? Из всех авторов, постящих здесь народные новости, такой стиль изложения присутствует только у данной категории. Не говоря уже о крайне удручающем способе повествования, куче ошибок и прочем. Ну и включения капслока тоже много говорят о личности аффтара.
    Кароче, яничегонепонял, можно это переложить на нормальный русский язык?
    20.12.2016 14:49
    0 | 8

    • Крот в 13:15 переложил.
      20.12.2016 14:53
      0 | 5

  • Прям конференция лингвистов:) Проблема-то в другом, а конкретнее в вечной показушности, если кто-то что-то делает ради красивой картинки, Вы же также возмущаетесь. Цель-то таких лекций не достигается, хотя средства и время тратятся. Ну невозможно во втором классе объяснять ребенку, что площадь фигур находится взятием интеграла... не поймет-с... 
    20.12.2016 15:14
    1 | 3

    • то есть как бы сей текст сделан не ради очередного отчета? ну здесь же взрослые люди вроде собрались, все всё прекрасно понимают. я вот только не могу понять упорства этого тухлого молодняка, если они изначально знают, что кроме членов их шайки никто их новость не оценит, накуй они их постят регулярно? отчет по распиливанию бабла для старших товарищей? других мыслей лично у меня нет, меня бы тошнило писать такие отчеты (хотя за определенную сумму хрен его знает, смотря как сумма будет бороться с моими моральными принципами).
      20.12.2016 15:35
      0 | 1

      • Я если честно не очень в курсе деятелей из МГЕР и их отчетов, но так как довольно часто бываю на конференциях, согласен, что иногда такие докладчики встречаются, что зал реально спит, хотя тема доклада актуальная и важная, но у меня-то конференции коммерческие, а тут государственная...
        20.12.2016 15:49
        1 | 4

        • Ну на конференциях не бывал давненько, но соглашусь, что быть талантливым оратором/лектором способны далеко не все. Иногда даже прекрасно написанный и довольно легко читаемый текст оратор может доносить так, что спать хочется уже минут через 10 выступления. Далеко ходить не будем, все, имеющие не купленный диплом, должны подтвердить, что лекторы бывают разные, некоторые сгоняют студентов чуть ли не силой, а к некоторым студенты на лекции ходят сами. И тут дело далеко не только в важности предмета.
          20.12.2016 15:58
          0 | 0

  • Мгерёныши, вы никчёмные и бесполезные артефакты мироздания. Всё, что вы делаете, получается у вас уныло и заканчивается всегда обосратушками. Учитесь, как надо проводить антитеррористические лекции:
    
    «В прошлую субботу, 3 декабря, в нашем медицинском колледже проходили вот такие занятные "учения": Студентов собрали в актовом зале, после чего туда ворвались люди в масках и с оружием. Среди них была женщина, одетая "шахидкой" и обмотанная взрывчаткой. Через некоторое время она сказала, что отсчет пошел и начала молиться. Было произведено несколько выстрелов в воздух. Люди были в шоке. Кто-то истерил, кого-то ставили лицом к стенке, звонить не давали. Когда одна из студенток отказалась отдать телефон (или отключить), другому студенту приставили дуло к виску и сказали, что застрелят, если она не прекратит».
    
    http://hueviebin1.livejournal.com/300382.html
    20.12.2016 15:27
    0 | 7

  • конфликт "отцы и дети" извечен...но в РФ, как всегда, есть маленькие нюансы) отцы и дети, совки и несовки, россияне и русские, ватники и демократы, правые и чернильники, а зачастую все это в миксе - очевидно что при  данных условиях плебс не привести к общему знаменателю.  Особенно если использовать одну из духовных скреп - хамство и быдланство. Пока совки и россияне численно превосходят адекватных людей, но это временное явление.
    20.12.2016 16:49
    2 | 0

    • Не-а. Сейчас в России всё гораздо круче замешано. 
      Сейчас в России даже депутаты Гос- как-то-там-чего-то 1992 года рождения стонут о распаде СССР. 16-летние дети требуют возврата Союза...
      Такое впечатление, что работает параноидальный излучатель для шизофренического населения данной территории. Для усиления данного эффекта в Москве со следующего года закрывают психбольницы. Думаю, что Руденя поддержит своих друзей "Путина" и психбольница в Бурашево плавно переместится в Тверь, равно как и Центр боли мозга на улице Фурманова откроет свои двери.
      
      20.12.2016 21:20
      1 | 0

      • давно все смешалось в доме Облонского
        20.12.2016 22:06
        0 | 1

  • Ну вы и вы снобы, господа.
    
    
    
    
    20.12.2016 21:14
    2 | 1

    • Это вы сейчас кого "господами" обозвали?
      20.12.2016 21:30
      0 | 2

      • Не обозвала. Мариванна посчитала "Ну вы и вы снобы, господа.20.12.2016 21:14" Вы и вы. 
        
        
        
        20.12.2016 21:33
        0 | 2

        • Вас)
          Даже редактировать бы свой комментарий не стала ради Вашего)))
          
          Простите моё несовершенство, Dobry кrtek. Разрываюсь между удовольствием общаться с вами и необходимостью заниматься насущными  делами((
          20.12.2016 21:42
          0 | 1

      • Вас)
        Шутка понравилась)
        20.12.2016 21:42
        0 | 1

    • Спасибо , Мария.Сразу видно человека из высших кругов тверского истеблишмента,  окончившей ,как  минимум, колледж Оксфорда. Далее, как у папы денег хватит.
      Слово " сноб"  происходит от латинского сокращения «s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения).
      Абсолютно точная характеристика всех участников так называемого форума "ТверьНьюз", как и самого ресурса, живущего на подаяния от "благородных" ! 
      Браво!
      20.12.2016 21:32
      0 | 2

      • Ясен пень. Дамочка .овно сандалЯми не давит!
        20.12.2016 21:34
        0 | 2

        • Ну вот умеете вы меня рассмешить))))
          *Макияжу - пипец)))*
          Вам всем по плюсику!
          20.12.2016 21:39
          0 | 1

          • Главное, чтобы не выпал зубной протез!
            20.12.2016 21:42
            0 | 1

            • Не волнуйтесь за него, давно в стаканчике покоится, трудяга))))
              20.12.2016 21:44
              0 | 1

        • Вас дважды!)
          20.12.2016 21:43
          0 | 0

      • И Вас)
        20.12.2016 21:43
        0 | 0

      • 
        
        "Слово " сноб"  происходит от латинского сокращения «s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения)".
        Это только одна из версий, г-н ilich, не так ли?)
        21.12.2016 00:39
        0 | 1

  • :::(Орфография и пунктуация автора сохранены)
    
    Ведь может тиа, когда захочет! 
    Почему же оно не хочет снабжать этим примечанием бездарные писульки от правоохреневших органов, регулярно совершающих преступления против языка? )))
    
    21.12.2016 10:17
    0 | 1