08 Декабря 22, 22:59
Народные Новости, Общество
18 Декабря 2016, 18:12

18 декабря Юрию Никулину исполнилось бы 95 лет

...
...

95 лет лет со дня рождения одного из самых любимых и самых народных артистов Юрия Никулина.

Уважаемые читатели ТИА! 95 лет тому назад родился Юрий Никулин. Это был любимый артист нескольких поколений, я в этом уверен! Его просто обожали. Разве можно было не смеяться над его Балбесом??? Балбесом глупым, но добрым, а потому любимым. Фразы героев Никулина мгновенно становились крылатыми и живут до сих пор. Это был очень добрый, честный и открытый человек. Настоящий Артист и настоящий Клоун! Юрий Владимирович не раз был гостем нашего города. Он был связан с Калининским цирком и, если я не ошибаюсь, его последнее ( или одно из последних ) выступление в качестве клоуна состоялось на арене нашего цирка. И фильм "Чучело", где Юрий Владимирович сыграл роль дедушки Бессольцева частично снимался в Калинине.

У меня уже много лет хранится фотография Юрия Никулина, когда-то подаренная моему папе.

История такова. Летом 1969 года Никулин приехал в Калинин и выступал в старом цирке. У него возникли некие проблемы со здоровьем и, так случилось, что мой отец ему помог. В благодарность Юрий Владимирович подарил папе своё фото с дарственной надписью. Было и ещё кое-что. Потом Юрий Никулин пригласил моего папу в  цирк, на своё выступление. Тот пришёл вместе с моей мамой. Никулин, увидев отца в одном из рядов, громко сказал, обратившись к нему по имени-отчеству:"... ...! "Спасибо! У меня всё хорошо, но я завтра к Вам всё-равно зайду!"

Весь цирк рассмеялся, решив, что мой отец-это "подсадной"! Особенно "стыдно" было моей маме... Вот такая история когда-то случилась в городе Калинине. Давайте вспомним этого замечательного человека добрым словом. Таких людей больше не будет. Жаль, что в нашем городе нет даже маленькой таблички-дощечки, посвящённой Юрию Владимировичу Никулину. По крайней мере я таковой не встречал.  А памятник Кругу есть...

Автор видео Александр Чернов

Галерея
Видео
Оцените статью
   37  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (79)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    18 Декабря 2016, 18:48
    Да, Никулин выдающийся клоун и актер, согласен. Но на счет "таблички" в Твери не понял. Он тут не родился и не жил.
    3 1
    Смотреть ответы (4)
    • ФЭД Offline
      18 Декабря 2016, 19:47
      А почему тогда носятся с идеей памятника Лермонтову в Твери?
      9 0
    • pereima Offline
      18 Декабря 2016, 20:18
      Юрий Никулин впервые вышел на арену цирка в Калинине, еще в цирке- шапито в Горсаду, работая вместе с Карандашом. Помнил об этом всю жизнь, описал в книге. И после прощальных гастролей в Москве, в цирке на Цветном бульваре, где уже был назначен директором, завершил карьеру артиста именно у нас, откуда и начал свою артистическую жизнь. Выступления, как помню, длились чуть ли не месяц, были и официальные проводы. Редкая для человека историческая память.

      Я бы не табличку повесил, а назвал бы именем Ю.Никулина улицу в Твери. Набережную на правом берегу Тьмаки между двумя мостами, где несуразный участок Свободного переулка под прямым углом к основному (д.1б, 1в, 1г +цирк). К сожалению, она запущена, хотя при Тимофееве заросли на Тьмаке проредили. Или короткую улицу от цирка до площади старого автовокзала.
      16 0
      • 19 Декабря 2016, 11:07
        Мне кажется ты не прав, сплошная лепота выше по течению
        летом на правом берегу Тьмаки!
        Если бы не ушел Тимофеев и между мостами также стало.
        После войны там огороды сотрудников трамвайного парка были, картошку сажали.
        При Хрущеве на месте огородов деревья посадили.
        При Брежневе на троих водку распивали под подросшими деревьями.
        2 0
    • TeleboOk Offline
      18 Декабря 2016, 22:17
      Он в Калинине начал выступать. И последнее свое выступление провел тут же.
      6 0
  • horton Offline
    18 Декабря 2016, 19:03
    Замечательная история о замечательном артисте!
    Спасибо, уважаемый Крот! )))
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • 18 Декабря 2016, 16:39
      Пожалуйста, рад был поделиться. Чесслово, надоели хуже горькой редьки ДТП, гнилые трубы с безводием, скользкие дороги, МГЕР, депутаты и прочая .ерня.
      16 1
      • TeleboOk Offline
        18 Декабря 2016, 22:20
        Один момент надо было особо отметить. Он начал выступать именно в Калинине, и прощальные гастроли провел тут же. Когда принял решение уйти с арены.
        4 0
        • 18 Декабря 2016, 19:26
          "...если я не ошибаюсь, его последнее ( или одно из последних ) выступление в качестве клоуна состоялось на арене нашего цирка." Я и отметил.
          1 1
  • antiER Offline
    18 Декабря 2016, 19:28
    Пересмотрел фильм "Чучело".... не зря всей школой....
    1 1
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      18 Декабря 2016, 22:21
      16-я школа
      1 1
      • antiER Offline
        18 Декабря 2016, 22:25
        Все школы СССР
        0 2
        • TeleboOk Offline
          18 Декабря 2016, 23:33
          Снимали в 16-й
          1 0
          • antiER Offline
            19 Декабря 2016, 00:37
            Даже в Старице снимали (парикмахерская)
            1 0
  • tvertvar Offline
    18 Декабря 2016, 19:49
    К сожалению не успею найти и отсканировать авторграф, к нам в москве в универ его привели, два часа улетели только в путь....
    Ничего под рукой не было, он мне автограф на едином проездном билете оставил. Храню до сих пор, очень хороший человек!
    Pz: помню пару анекдотов от него -
    Один расскажу.
    Остановка,
    Стоят куча народу и мама с ребенком.
    Ребенок - мам, мам, пить хочу, есть хочу...
    Подожди сынок, приедем домой поешь и попьешь.
    Ребенок - мам, мам, пить хочу, есть хочу...
    Подожди сынок, приедем домой поешь и попьешь.
    Достал всех.
    Мужик на остановке - гражданка, купите ребенку арбуз.
    Мальчик - зачем?
    Мужик - наешся и напьешся!
    Мальчик - дядя, а ты трахаться в присядку не пробовал?
    Мужик - зачем?
    Мальчик - и напляшешся и наипешся...
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      18 Декабря 2016, 19:53
      "...в универ его привели..."???
      0 1
      • tvertvar Offline
        18 Декабря 2016, 20:00
        Ну не универ тогда, бог с вами...
        Технарь был на тот момент, универ после.
        Надо вот так всё испортить?
        0 2
        • horton Offline
          18 Декабря 2016, 20:02
          Не поняла почему "привели"?
          0 2
          • tvertvar Offline
            18 Декабря 2016, 20:07
            Потому, что сам он по учебным заведениям не ходил, зазывали.... Причем серьезно так.
            Сам видел, как после выступления наша профессура его под ручки взяла и поволокла в ресторан.
            Еще видел разок, как в магазин, который работал до 23-00, ввалился Никулин. Я стоял в очереди. Само- собой все расступились пропуская, был очень пьян, плащ расстегнут, пояс волочился по полу, взял две бутылки коньяка или коньяку - поправтье, вышел, сел за руль, мерина кстати, и уехал.
            Кунцевская ветка, трудно сразу вспомнить метро с магазином до 23.
            Смоленская, если не ошибаюсь.
            1 0
  • romich Offline
    18 Декабря 2016, 20:01
    Воистину замечательный человек. Что тут добавить. Фильмы с его участием не приедятся никогда.
    3 0
  • tutsi Offline
    18 Декабря 2016, 20:05
    Хорошая новость! Добрая!) рано утром смотрела Мухтара.. Никаких аналогов в кинематографе, лишь попытки!)
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      18 Декабря 2016, 20:07
      Уж больно рано показывали...)
      0 1
    • tvertvar Offline
      18 Декабря 2016, 20:12
      У Никулина и нет аналогов, как и у всех настоящих актеров.
      Тут спорь - не спорь, все одно...
      Это и Броневого касается, да и любого другого настоящего актера.
      3 1
      • 18 Декабря 2016, 21:00
        Никулин всегда Никулин! И если бы у цирка вдруг поставили памятник -не думаю ,что его бы постигла участь Рыбака)))
        1 0
  • Бертран Offline
    18 Декабря 2016, 20:32
    Если бы Юрий Владимирович дожил до двухтысячных он обязательно бы вступил в ЕР и представлял бы партию в ГД. Комитет по культуре без него не обошелся бы, ведь он театрал, а там это особо ценится.
    4 5
    Смотреть ответы (4)
    • 18 Декабря 2016, 17:40
      Нет, уверен, что не вступил бы ни за что. Клоунов в ЕдРе хоть .опой ешь. Никулин никогда бы не стал мешать их выступлениям на общероссийской арене.).
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        18 Декабря 2016, 22:17
        Какие они клоуны... Шуты придворные.
        6 1
      • TeleboOk Offline
        18 Декабря 2016, 22:23
        Он бы клоуном в профессии, и не был клоуном по жизни. Так что ЕР перетопталось бы.
        8 1
    • klotz Offline
      18 Декабря 2016, 22:19
      Трудно, когда альтернативы нет: партия или цирк...
      2 1
  • 18 Декабря 2016, 20:58
    А еще у Юрия Владимировича есть автобиографическая книга ,называется "Почти серьезно" читается как интересный роман! Юрий Владимирович воевал в финскую компанию и в Великую Отечественную Войну,участвовал в обороне Ленинграда! Хлебнув в жизни много горя и нужды он остался навсегда светлым и искренним человеком,ненавидел фальшь и подлость,где уж тут в ЕР вступать)))! Когда его хоронили пришло очень много народу! Его любили,он всегда старался помогать людям,просто так ! Крот прав! У нас нет ни одного памятника ему,хотя он был в Калинине частым гостем,и вполне заслуживает ,чтоб его именем назвали улицу! Предлагаю Зеленый переименовать))))! Крот,спасибо Вам ,что вспомнили! Это был Клоун ! С большой буквы!
    8 0
  • tvertvar Offline
    18 Декабря 2016, 21:18
    Мне бы хотелось отметить честность.
    Она сейчас - не в чести, все врут, как срут.
    Никулин её довел до совершенства, не обращая внимание на всякую хрень, игнорируя идиотов.
    Он прав.
    2 1
  • 18 Декабря 2016, 18:29
    Очень рад, друзья, что не забыли Юрия Владимировича. Спасибо за добрые отзывы.) Сижу и вспоминаю "Ко мне, Мухтар!" Только Никулин мог так сыграть, только он... Да и не очень он там играл, скорее таким и был. Светлой памяти Юрию Владимировичу!
    7 0
    Смотреть ответы (18)
    • tvertvar Offline
      18 Декабря 2016, 21:36
      А у меня и фотки есть с ним....
      Человек!
      0 0
      • 18 Декабря 2016, 18:40
        Так покажите!
        3 0
        • tvertvar Offline
          18 Декабря 2016, 22:31
          Пока нет,нужно альбомы лопатить и сканировать... как-то не думал, что кто-то заинтересуется людьми...
          Вам, в любом случае спасибо!
          0 0
      • tvertvar Offline
        18 Декабря 2016, 23:01
        Вы прям достали меня...
        Это всё моё, плагиата нет.
        Фото со мной не будет.
        5 0
        • 18 Декабря 2016, 20:10
          Спасибо, приснопамятный 70-й! Жаль, что нет фото с Вами)))
          4 0
          • tvertvar Offline
            18 Декабря 2016, 23:18
            Это к лучшему, мою молодую рожу рядом не хочется видеть....
            0 0
            • 18 Декабря 2016, 20:21
              А может рискнёте? Я буду смотреть только на Никулина! Честное слово! Не стесняйтесь)
              0 0
              • tvertvar Offline
                18 Декабря 2016, 23:24
                Нет.
                И это далеко не все фотографии. Никулина.
                Я тогда у Блюмфельда в ТАСС практику проходил...
                0 0
                • horton Offline
                  18 Декабря 2016, 23:28
                  Я бы посмотрела на молоденького Вира рядом с Юрием Владимировичем ))
                  0 0
                  • tvertvar Offline
                    18 Декабря 2016, 23:34
                    Зато вы прекрасно видите на заднем плане Раиса, он же "Ёжик". Был великолепный фотограф, позже таксил в Москве, надеюсь, вернулся к своему таланту.
                    0 0
                    • horton Offline
                      18 Декабря 2016, 23:46
                      Я в них всю жизнь влюбляюсь )) или утопия, что Вы красавчик )))
                      0 0
                      • tvertvar Offline
                        18 Декабря 2016, 23:52
                        Точно!
                        Мне бы Ваше внушение, цены бы не было!
                        0 0
                        • horton Offline
                          19 Декабря 2016, 00:00
                          Хм...)
                          0 0
                          • tvertvar Offline
                            19 Декабря 2016, 00:06
                            Ну а то, я же дурак, вечно в себе сомневающийся...
                            0 0
                            • horton Offline
                              19 Декабря 2016, 00:20
                              После корректировки Вашей фразы, получается, что я всю жизнь влюбляюсь в фотографов и таксистов ))) или в Ёжиков)))
                              1 0
                              • Uylo_Yobannen Offline
                                19 Декабря 2016, 00:35
                                Хортон, а как насчёт электриков, поработавших в своё время фотографами, а затем таксистами?
                                2 0
                                • tvertvar Offline
                                  19 Декабря 2016, 00:42
                                  Вам всё мало. Уходите вниз и выше, что-бы не выстраивать разговор в точку.
                                  0 0
                              • 19 Декабря 2016, 15:59
                                Во как! Вот это поворот!
                                2 0
  • MarIvanna Offline
    18 Декабря 2016, 21:43
    Огромный талант и Человечище.
    Люблю как гениального, разнопланового актёра, одинаково блестяще сумевшего сыграть и Балбеса, и Лопатина в "Двадцать дней без войны". Он из тех немногих, чьё участие гарантировало фильму успех. Хотя нет, не гарантирОВАЛО, гарантирУЕТ.
    Восхищаюсь как чутким партнёром, хорошим другом и любящим мужем. По воспоминаниям современников, конечно. На канале "Культура" сейчас много о нём передач.
    3 0
  • Vojdy Offline
    18 Декабря 2016, 22:14
    Насчет таблички вы не правы. У цирка заложен гранитный камень, с надписью, что здесь будет памятник Ю.В.Никулину.
    Своими глазами сегодня видел. А дата на нем 2014 г.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Декабря 2016, 19:23
      Не спорю, я ведь писал "По крайней мере я таковой не встречал". Хотелось бы узнать, когда именно будет памятник. Может знает кто? А то ведь у нас любят памятные камни устанавливать, чтоб не забыли для чего этот камень и не более).
      2 0
  • 18 Декабря 2016, 22:40
    Никулин один из настоящих артистов, сейчас, разумеется, таких нет. Но стоит осознавать, что людей делает эпоха.
    0 1
  • 18 Декабря 2016, 19:45
    Вот напоследок, ради чистого интереса, хотелось бы узнать, какой человечище поставил минус данной абсолютно доброй новости и чем он ( она, оно ) руководствовался?)) Чесслово, просто интересно и ничего личного. Милчеловек, поясните свой порыв, не стесняйтесь, я пойму)). Неужели этот человек столь не любит Юрия Никулина? Иль просто дебил...
    3 0
    Смотреть ответы (18)
    • MarIvanna Offline
      18 Декабря 2016, 23:04
      Осмелюсь предположить, г-н Dobry кrtek, что минус поставлен не новости, а Вам, как её автору. Мне кажется это очевидным.
      7 0
      • 18 Декабря 2016, 20:07
        Я и не сомневался))) Но ведь это ещё глупее! И трусливее, ведь молчаливо минусЕрят только трусы и... и ещё МГЕРыши.
        2 0
        • horton Offline
          18 Декабря 2016, 23:16
          Вы тоже подумали о Тропкине? )
          2 0
          • 18 Декабря 2016, 20:24
            Нет. Тропкин глуп и труслив, это верно и очевидно. Но МГЕРышей я привёл просто, как образец идиотизма и верх глупости. Да ладно, это всё мелочи. От этого жалкого минуса память о Никулине короче не станет.
            Спокойной ночи, товарищ Хортон...
            Не жди ты, ХортОн,
            Крота-а-а у порога
            А лучше взгляни
            Судьбе в глаза-а-а
            Крота-а-а засосала-а
            Опасная трясина
            И жизнь его
            Вечная игра-а-а!!!
            0 0
            • horton Offline
              18 Декабря 2016, 23:30
              Для меня он (тропкин) образ собирательный..)
              И Вам спокойной ночи! И спасибо за позитивную новость ))
              0 0
              • 18 Декабря 2016, 20:32
                Хватит о тропкине в этой теме)). Когда я напишу новость про засор унитаза, тогда пожалуйста)))
                0 0
                • horton Offline
                  18 Декабря 2016, 23:34
                  Лучше не надо... Следите за сантехникой! )
                  1 0
        • MarIvanna Offline
          18 Декабря 2016, 23:27
          "Я и не сомневался))) ". Зачем тогда спрашиваете?)
          "Вчера Вы так вошли в экстаз,
          ища для брани выражения,
          что только старый унитаз
          такие знает извержения"
          )).
          3 0
          • 18 Декабря 2016, 20:30
            Риторично спрашивал, дамочка. Есть такое дело, понимашь!
            0 0
            • MarIvanna Offline
              18 Декабря 2016, 23:41
              Вот когда наступит война, г-н Крот, я Вам за язвительность жестоко отомщу!)))
              Доброй ночи всем!)
              2 0
          • tvertvar Offline
            18 Декабря 2016, 23:38
            Вчера - сегодня, будьте проще.
            Вам нету дела до крота..
            Его неПосильные мощи
            Посильно тянут изо-рта.....
            0 0
            • MarIvanna Offline
              18 Декабря 2016, 23:49
              Добрый вечер, tvertvar!
              Ну вот неправы Вы.
              Мне есть дело как до г-на Крота, так и до многих других.
              Родителями и дедушками-бабушками заложено, что надо общаться с теми, кто умнее и лучше(это не про него))) меня.
              0 0
              • tvertvar Offline
                18 Декабря 2016, 23:58
                И Вам доброго!
                Почти ничего не понял из того, что Вы хотели сказать, будьте добры, поясните тупому....
                PZ: Я боюсь этих Ваших... родителей...
                0 0
                • MarIvanna Offline
                  19 Декабря 2016, 00:26
                  Трудно поверить, что Вы не поняли.
                  Тогда наше всё:
                  "Учись, мой сын: наука сокращает
                  Нам опыты быстротекущей жизни.."
                  Мои родители - прекрасные люди. Особенно отец.
                  0 0
                  • tvertvar Offline
                    19 Декабря 2016, 00:33
                    О как, Ваше всё?
                    Исполать Вам!
                    О Ваших родителях речь не шла, будьте покойны, никогда людей в возрасте не оскорблял.
                    1 0
                    • MarIvanna Offline
                      19 Декабря 2016, 00:42
                      Ну, если уж быть честной, как Вы требуете, то я и Шекспира люблю не меньше.
                      *спряталась*
                      0 0
                      • tvertvar Offline
                        19 Декабря 2016, 01:09
                        Чёрт!
                        Лучше бы вы мужчин любили...
                        Шекспир почил в бозе...
                        А мужики ещё живы.
                        1 0
                        • MarIvanna Offline
                          19 Декабря 2016, 01:17
                          *робко, выглядывая из крышки люка танка*
                          Я их люблю....)))
                          0 0
  • tvertvar Offline
    19 Декабря 2016, 00:30
    Получается так..
    А Что делать?
    Розовые ушки?
    Всё будет кротово, его тема.
    0 0
  • 19 Декабря 2016, 09:20
    хоть и клоун а две войны прошел солдатские тяготы стойко перенёс не озлобился. приходилось с ним встречаться как обычно с водочкой и нехитрой снедью. артист
    4 0
  • 20 Декабря 2016, 14:59
    Насчет памятника Ю.Никулину в Твери... Два года назад перед цирком заложили памятный камень. Прилагаю фото, желающие, могут легко найти камень перед главным входом в цирк. Памятник Великому артисту будет в Твери
    0 0
  • MrBin Offline
    20 Декабря 2016, 21:38
    Памятники, таблички... А 18 декабря, хоть на одном канале, хоть один фильм с участием Никулина показали? Тошнит уже от псевдо "помним и чтим".
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • MarIvanna Offline
      20 Декабря 2016, 22:17
      Г-н UnCle, в воскресенье, 18-го, на канале "Культура" с огромным удовольствием посмотрела "Стариков-разбойников" Эльдара Рязанова.
      Выше упоминали "Ко мне, Мухтар!". Этот вообще никогда не видела, но верю, что показывали)
      0 0
  • doris Offline
    24 Декабря 2016, 14:53
    Мне тоже понравилась новость. Я поставила плюсы.
    Кроты - потомственная династия врачей. Это круто!
    1 0

18 декабря Юрию Никулину исполнилось бы 95 лет

18 Декабря 2016, 18:12
...

95 лет лет со дня рождения одного из самых любимых и самых народных артистов Юрия Никулина.

Уважаемые читатели ТИА! 95 лет тому назад родился Юрий Никулин. Это был любимый артист нескольких поколений, я в этом уверен! Его просто обожали. Разве можно было не смеяться над его Балбесом??? Балбесом глупым, но добрым, а потому любимым. Фразы героев Никулина мгновенно становились крылатыми и живут до сих пор. Это был очень добрый, честный и открытый человек. Настоящий Артист и настоящий Клоун! Юрий Владимирович не раз был гостем нашего города. Он был связан с Калининским цирком и, если я не ошибаюсь, его последнее ( или одно из последних ) выступление в качестве клоуна состоялось на арене нашего цирка. И фильм "Чучело", где Юрий Владимирович сыграл роль дедушки Бессольцева частично снимался в Калинине.

У меня уже много лет хранится фотография Юрия Никулина, когда-то подаренная моему папе.

История такова. Летом 1969 года Никулин приехал в Калинин и выступал в старом цирке. У него возникли некие проблемы со здоровьем и, так случилось, что мой отец ему помог. В благодарность Юрий Владимирович подарил папе своё фото с дарственной надписью. Было и ещё кое-что. Потом Юрий Никулин пригласил моего папу в  цирк, на своё выступление. Тот пришёл вместе с моей мамой. Никулин, увидев отца в одном из рядов, громко сказал, обратившись к нему по имени-отчеству:"... ...! "Спасибо! У меня всё хорошо, но я завтра к Вам всё-равно зайду!"

Весь цирк рассмеялся, решив, что мой отец-это "подсадной"! Особенно "стыдно" было моей маме... Вот такая история когда-то случилась в городе Калинине. Давайте вспомним этого замечательного человека добрым словом. Таких людей больше не будет. Жаль, что в нашем городе нет даже маленькой таблички-дощечки, посвящённой Юрию Владимировичу Никулину. По крайней мере я таковой не встречал.  А памятник Кругу есть...

Автор видео Александр Чернов

Оцените статью
   37  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (79)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    18 Декабря 2016, 18:48
    Да, Никулин выдающийся клоун и актер, согласен. Но на счет "таблички" в Твери не понял. Он тут не родился и не жил.
    3 1
    Смотреть ответы (4)
    • ФЭД Offline
      18 Декабря 2016, 19:47
      А почему тогда носятся с идеей памятника Лермонтову в Твери?
      9 0
    • pereima Offline
      18 Декабря 2016, 20:18
      Юрий Никулин впервые вышел на арену цирка в Калинине, еще в цирке- шапито в Горсаду, работая вместе с Карандашом. Помнил об этом всю жизнь, описал в книге. И после прощальных гастролей в Москве, в цирке на Цветном бульваре, где уже был назначен директором, завершил карьеру артиста именно у нас, откуда и начал свою артистическую жизнь. Выступления, как помню, длились чуть ли не месяц, были и официальные проводы. Редкая для человека историческая память.

      Я бы не табличку повесил, а назвал бы именем Ю.Никулина улицу в Твери. Набережную на правом берегу Тьмаки между двумя мостами, где несуразный участок Свободного переулка под прямым углом к основному (д.1б, 1в, 1г +цирк). К сожалению, она запущена, хотя при Тимофееве заросли на Тьмаке проредили. Или короткую улицу от цирка до площади старого автовокзала.
      16 0
      • 19 Декабря 2016, 11:07
        Мне кажется ты не прав, сплошная лепота выше по течению
        летом на правом берегу Тьмаки!
        Если бы не ушел Тимофеев и между мостами также стало.
        После войны там огороды сотрудников трамвайного парка были, картошку сажали.
        При Хрущеве на месте огородов деревья посадили.
        При Брежневе на троих водку распивали под подросшими деревьями.
        2 0
    • TeleboOk Offline
      18 Декабря 2016, 22:17
      Он в Калинине начал выступать. И последнее свое выступление провел тут же.
      6 0
  • horton Offline
    18 Декабря 2016, 19:03
    Замечательная история о замечательном артисте!
    Спасибо, уважаемый Крот! )))
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • 18 Декабря 2016, 16:39
      Пожалуйста, рад был поделиться. Чесслово, надоели хуже горькой редьки ДТП, гнилые трубы с безводием, скользкие дороги, МГЕР, депутаты и прочая .ерня.
      16 1
      • TeleboOk Offline
        18 Декабря 2016, 22:20
        Один момент надо было особо отметить. Он начал выступать именно в Калинине, и прощальные гастроли провел тут же. Когда принял решение уйти с арены.
        4 0
        • 18 Декабря 2016, 19:26
          "...если я не ошибаюсь, его последнее ( или одно из последних ) выступление в качестве клоуна состоялось на арене нашего цирка." Я и отметил.
          1 1
  • antiER Offline
    18 Декабря 2016, 19:28
    Пересмотрел фильм "Чучело".... не зря всей школой....
    1 1
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      18 Декабря 2016, 22:21
      16-я школа
      1 1
      • antiER Offline
        18 Декабря 2016, 22:25
        Все школы СССР
        0 2
        • TeleboOk Offline
          18 Декабря 2016, 23:33
          Снимали в 16-й
          1 0
          • antiER Offline
            19 Декабря 2016, 00:37
            Даже в Старице снимали (парикмахерская)
            1 0
  • tvertvar Offline
    18 Декабря 2016, 19:49
    К сожалению не успею найти и отсканировать авторграф, к нам в москве в универ его привели, два часа улетели только в путь....
    Ничего под рукой не было, он мне автограф на едином проездном билете оставил. Храню до сих пор, очень хороший человек!
    Pz: помню пару анекдотов от него -
    Один расскажу.
    Остановка,
    Стоят куча народу и мама с ребенком.
    Ребенок - мам, мам, пить хочу, есть хочу...
    Подожди сынок, приедем домой поешь и попьешь.
    Ребенок - мам, мам, пить хочу, есть хочу...
    Подожди сынок, приедем домой поешь и попьешь.
    Достал всех.
    Мужик на остановке - гражданка, купите ребенку арбуз.
    Мальчик - зачем?
    Мужик - наешся и напьешся!
    Мальчик - дядя, а ты трахаться в присядку не пробовал?
    Мужик - зачем?
    Мальчик - и напляшешся и наипешся...
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      18 Декабря 2016, 19:53
      "...в универ его привели..."???
      0 1
      • tvertvar Offline
        18 Декабря 2016, 20:00
        Ну не универ тогда, бог с вами...
        Технарь был на тот момент, универ после.
        Надо вот так всё испортить?
        0 2
        • horton Offline
          18 Декабря 2016, 20:02
          Не поняла почему "привели"?
          0 2
          • tvertvar Offline
            18 Декабря 2016, 20:07
            Потому, что сам он по учебным заведениям не ходил, зазывали.... Причем серьезно так.
            Сам видел, как после выступления наша профессура его под ручки взяла и поволокла в ресторан.
            Еще видел разок, как в магазин, который работал до 23-00, ввалился Никулин. Я стоял в очереди. Само- собой все расступились пропуская, был очень пьян, плащ расстегнут, пояс волочился по полу, взял две бутылки коньяка или коньяку - поправтье, вышел, сел за руль, мерина кстати, и уехал.
            Кунцевская ветка, трудно сразу вспомнить метро с магазином до 23.
            Смоленская, если не ошибаюсь.
            1 0
  • romich Offline
    18 Декабря 2016, 20:01
    Воистину замечательный человек. Что тут добавить. Фильмы с его участием не приедятся никогда.
    3 0
  • tutsi Offline
    18 Декабря 2016, 20:05
    Хорошая новость! Добрая!) рано утром смотрела Мухтара.. Никаких аналогов в кинематографе, лишь попытки!)
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      18 Декабря 2016, 20:07
      Уж больно рано показывали...)
      0 1
    • tvertvar Offline
      18 Декабря 2016, 20:12
      У Никулина и нет аналогов, как и у всех настоящих актеров.
      Тут спорь - не спорь, все одно...
      Это и Броневого касается, да и любого другого настоящего актера.
      3 1
      • 18 Декабря 2016, 21:00
        Никулин всегда Никулин! И если бы у цирка вдруг поставили памятник -не думаю ,что его бы постигла участь Рыбака)))
        1 0
  • Бертран Offline
    18 Декабря 2016, 20:32
    Если бы Юрий Владимирович дожил до двухтысячных он обязательно бы вступил в ЕР и представлял бы партию в ГД. Комитет по культуре без него не обошелся бы, ведь он театрал, а там это особо ценится.
    4 5
    Смотреть ответы (4)
    • 18 Декабря 2016, 17:40
      Нет, уверен, что не вступил бы ни за что. Клоунов в ЕдРе хоть .опой ешь. Никулин никогда бы не стал мешать их выступлениям на общероссийской арене.).
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        18 Декабря 2016, 22:17
        Какие они клоуны... Шуты придворные.
        6 1
      • TeleboOk Offline
        18 Декабря 2016, 22:23
        Он бы клоуном в профессии, и не был клоуном по жизни. Так что ЕР перетопталось бы.
        8 1
    • klotz Offline
      18 Декабря 2016, 22:19
      Трудно, когда альтернативы нет: партия или цирк...
      2 1
  • 18 Декабря 2016, 20:58
    А еще у Юрия Владимировича есть автобиографическая книга ,называется "Почти серьезно" читается как интересный роман! Юрий Владимирович воевал в финскую компанию и в Великую Отечественную Войну,участвовал в обороне Ленинграда! Хлебнув в жизни много горя и нужды он остался навсегда светлым и искренним человеком,ненавидел фальшь и подлость,где уж тут в ЕР вступать)))! Когда его хоронили пришло очень много народу! Его любили,он всегда старался помогать людям,просто так ! Крот прав! У нас нет ни одного памятника ему,хотя он был в Калинине частым гостем,и вполне заслуживает ,чтоб его именем назвали улицу! Предлагаю Зеленый переименовать))))! Крот,спасибо Вам ,что вспомнили! Это был Клоун ! С большой буквы!
    8 0
  • tvertvar Offline
    18 Декабря 2016, 21:18
    Мне бы хотелось отметить честность.
    Она сейчас - не в чести, все врут, как срут.
    Никулин её довел до совершенства, не обращая внимание на всякую хрень, игнорируя идиотов.
    Он прав.
    2 1
  • 18 Декабря 2016, 18:29
    Очень рад, друзья, что не забыли Юрия Владимировича. Спасибо за добрые отзывы.) Сижу и вспоминаю "Ко мне, Мухтар!" Только Никулин мог так сыграть, только он... Да и не очень он там играл, скорее таким и был. Светлой памяти Юрию Владимировичу!
    7 0
    Смотреть ответы (18)
    • tvertvar Offline
      18 Декабря 2016, 21:36
      А у меня и фотки есть с ним....
      Человек!
      0 0
      • 18 Декабря 2016, 18:40
        Так покажите!
        3 0
        • tvertvar Offline
          18 Декабря 2016, 22:31
          Пока нет,нужно альбомы лопатить и сканировать... как-то не думал, что кто-то заинтересуется людьми...
          Вам, в любом случае спасибо!
          0 0
      • tvertvar Offline
        18 Декабря 2016, 23:01
        Вы прям достали меня...
        Это всё моё, плагиата нет.
        Фото со мной не будет.
        5 0
        • 18 Декабря 2016, 20:10
          Спасибо, приснопамятный 70-й! Жаль, что нет фото с Вами)))
          4 0
          • tvertvar Offline
            18 Декабря 2016, 23:18
            Это к лучшему, мою молодую рожу рядом не хочется видеть....
            0 0
            • 18 Декабря 2016, 20:21
              А может рискнёте? Я буду смотреть только на Никулина! Честное слово! Не стесняйтесь)
              0 0
              • tvertvar Offline
                18 Декабря 2016, 23:24
                Нет.
                И это далеко не все фотографии. Никулина.
                Я тогда у Блюмфельда в ТАСС практику проходил...
                0 0
                • horton Offline
                  18 Декабря 2016, 23:28
                  Я бы посмотрела на молоденького Вира рядом с Юрием Владимировичем ))
                  0 0
                  • tvertvar Offline
                    18 Декабря 2016, 23:34
                    Зато вы прекрасно видите на заднем плане Раиса, он же "Ёжик". Был великолепный фотограф, позже таксил в Москве, надеюсь, вернулся к своему таланту.
                    0 0
                    • horton Offline
                      18 Декабря 2016, 23:46
                      Я в них всю жизнь влюбляюсь )) или утопия, что Вы красавчик )))
                      0 0
                      • tvertvar Offline
                        18 Декабря 2016, 23:52
                        Точно!
                        Мне бы Ваше внушение, цены бы не было!
                        0 0
                        • horton Offline
                          19 Декабря 2016, 00:00
                          Хм...)
                          0 0
                          • tvertvar Offline
                            19 Декабря 2016, 00:06
                            Ну а то, я же дурак, вечно в себе сомневающийся...
                            0 0
                            • horton Offline
                              19 Декабря 2016, 00:20
                              После корректировки Вашей фразы, получается, что я всю жизнь влюбляюсь в фотографов и таксистов ))) или в Ёжиков)))
                              1 0
                              • Uylo_Yobannen Offline
                                19 Декабря 2016, 00:35
                                Хортон, а как насчёт электриков, поработавших в своё время фотографами, а затем таксистами?
                                2 0
                                • tvertvar Offline
                                  19 Декабря 2016, 00:42
                                  Вам всё мало. Уходите вниз и выше, что-бы не выстраивать разговор в точку.
                                  0 0
                              • 19 Декабря 2016, 15:59
                                Во как! Вот это поворот!
                                2 0
  • MarIvanna Offline
    18 Декабря 2016, 21:43
    Огромный талант и Человечище.
    Люблю как гениального, разнопланового актёра, одинаково блестяще сумевшего сыграть и Балбеса, и Лопатина в "Двадцать дней без войны". Он из тех немногих, чьё участие гарантировало фильму успех. Хотя нет, не гарантирОВАЛО, гарантирУЕТ.
    Восхищаюсь как чутким партнёром, хорошим другом и любящим мужем. По воспоминаниям современников, конечно. На канале "Культура" сейчас много о нём передач.
    3 0
  • Vojdy Offline
    18 Декабря 2016, 22:14
    Насчет таблички вы не правы. У цирка заложен гранитный камень, с надписью, что здесь будет памятник Ю.В.Никулину.
    Своими глазами сегодня видел. А дата на нем 2014 г.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Декабря 2016, 19:23
      Не спорю, я ведь писал "По крайней мере я таковой не встречал". Хотелось бы узнать, когда именно будет памятник. Может знает кто? А то ведь у нас любят памятные камни устанавливать, чтоб не забыли для чего этот камень и не более).
      2 0
  • 18 Декабря 2016, 22:40
    Никулин один из настоящих артистов, сейчас, разумеется, таких нет. Но стоит осознавать, что людей делает эпоха.
    0 1
  • 18 Декабря 2016, 19:45
    Вот напоследок, ради чистого интереса, хотелось бы узнать, какой человечище поставил минус данной абсолютно доброй новости и чем он ( она, оно ) руководствовался?)) Чесслово, просто интересно и ничего личного. Милчеловек, поясните свой порыв, не стесняйтесь, я пойму)). Неужели этот человек столь не любит Юрия Никулина? Иль просто дебил...
    3 0
    Смотреть ответы (18)
    • MarIvanna Offline
      18 Декабря 2016, 23:04
      Осмелюсь предположить, г-н Dobry кrtek, что минус поставлен не новости, а Вам, как её автору. Мне кажется это очевидным.
      7 0
      • 18 Декабря 2016, 20:07
        Я и не сомневался))) Но ведь это ещё глупее! И трусливее, ведь молчаливо минусЕрят только трусы и... и ещё МГЕРыши.
        2 0
        • horton Offline
          18 Декабря 2016, 23:16
          Вы тоже подумали о Тропкине? )
          2 0
          • 18 Декабря 2016, 20:24
            Нет. Тропкин глуп и труслив, это верно и очевидно. Но МГЕРышей я привёл просто, как образец идиотизма и верх глупости. Да ладно, это всё мелочи. От этого жалкого минуса память о Никулине короче не станет.
            Спокойной ночи, товарищ Хортон...
            Не жди ты, ХортОн,
            Крота-а-а у порога
            А лучше взгляни
            Судьбе в глаза-а-а
            Крота-а-а засосала-а
            Опасная трясина
            И жизнь его
            Вечная игра-а-а!!!
            0 0
            • horton Offline
              18 Декабря 2016, 23:30
              Для меня он (тропкин) образ собирательный..)
              И Вам спокойной ночи! И спасибо за позитивную новость ))
              0 0
              • 18 Декабря 2016, 20:32
                Хватит о тропкине в этой теме)). Когда я напишу новость про засор унитаза, тогда пожалуйста)))
                0 0
                • horton Offline
                  18 Декабря 2016, 23:34
                  Лучше не надо... Следите за сантехникой! )
                  1 0
        • MarIvanna Offline
          18 Декабря 2016, 23:27
          "Я и не сомневался))) ". Зачем тогда спрашиваете?)
          "Вчера Вы так вошли в экстаз,
          ища для брани выражения,
          что только старый унитаз
          такие знает извержения"
          )).
          3 0
          • 18 Декабря 2016, 20:30
            Риторично спрашивал, дамочка. Есть такое дело, понимашь!
            0 0
            • MarIvanna Offline
              18 Декабря 2016, 23:41
              Вот когда наступит война, г-н Крот, я Вам за язвительность жестоко отомщу!)))
              Доброй ночи всем!)
              2 0
          • tvertvar Offline
            18 Декабря 2016, 23:38
            Вчера - сегодня, будьте проще.
            Вам нету дела до крота..
            Его неПосильные мощи
            Посильно тянут изо-рта.....
            0 0
            • MarIvanna Offline
              18 Декабря 2016, 23:49
              Добрый вечер, tvertvar!
              Ну вот неправы Вы.
              Мне есть дело как до г-на Крота, так и до многих других.
              Родителями и дедушками-бабушками заложено, что надо общаться с теми, кто умнее и лучше(это не про него))) меня.
              0 0
              • tvertvar Offline
                18 Декабря 2016, 23:58
                И Вам доброго!
                Почти ничего не понял из того, что Вы хотели сказать, будьте добры, поясните тупому....
                PZ: Я боюсь этих Ваших... родителей...
                0 0
                • MarIvanna Offline
                  19 Декабря 2016, 00:26
                  Трудно поверить, что Вы не поняли.
                  Тогда наше всё:
                  "Учись, мой сын: наука сокращает
                  Нам опыты быстротекущей жизни.."
                  Мои родители - прекрасные люди. Особенно отец.
                  0 0
                  • tvertvar Offline
                    19 Декабря 2016, 00:33
                    О как, Ваше всё?
                    Исполать Вам!
                    О Ваших родителях речь не шла, будьте покойны, никогда людей в возрасте не оскорблял.
                    1 0
                    • MarIvanna Offline
                      19 Декабря 2016, 00:42
                      Ну, если уж быть честной, как Вы требуете, то я и Шекспира люблю не меньше.
                      *спряталась*
                      0 0
                      • tvertvar Offline
                        19 Декабря 2016, 01:09
                        Чёрт!
                        Лучше бы вы мужчин любили...
                        Шекспир почил в бозе...
                        А мужики ещё живы.
                        1 0
                        • MarIvanna Offline
                          19 Декабря 2016, 01:17
                          *робко, выглядывая из крышки люка танка*
                          Я их люблю....)))
                          0 0
  • tvertvar Offline
    19 Декабря 2016, 00:30
    Получается так..
    А Что делать?
    Розовые ушки?
    Всё будет кротово, его тема.
    0 0
  • 19 Декабря 2016, 09:20
    хоть и клоун а две войны прошел солдатские тяготы стойко перенёс не озлобился. приходилось с ним встречаться как обычно с водочкой и нехитрой снедью. артист
    4 0
  • 20 Декабря 2016, 14:59
    Насчет памятника Ю.Никулину в Твери... Два года назад перед цирком заложили памятный камень. Прилагаю фото, желающие, могут легко найти камень перед главным входом в цирк. Памятник Великому артисту будет в Твери
    0 0
  • MrBin Offline
    20 Декабря 2016, 21:38
    Памятники, таблички... А 18 декабря, хоть на одном канале, хоть один фильм с участием Никулина показали? Тошнит уже от псевдо "помним и чтим".
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • MarIvanna Offline
      20 Декабря 2016, 22:17
      Г-н UnCle, в воскресенье, 18-го, на канале "Культура" с огромным удовольствием посмотрела "Стариков-разбойников" Эльдара Рязанова.
      Выше упоминали "Ко мне, Мухтар!". Этот вообще никогда не видела, но верю, что показывали)
      0 0
  • doris Offline
    24 Декабря 2016, 14:53
    Мне тоже понравилась новость. Я поставила плюсы.
    Кроты - потомственная династия врачей. Это круто!
    1 0

вверх