28 Марта 24, 23:41
Народные Новости, Общество
18 Декабря 2016, 18:11

18 декабря Юрию Никулину исполнилось бы 95 лет

95 лет лет со дня рождения одного из самых любимых и самых народных артистов Юрия Никулина.

Уважаемые читатели ТИА! 95 лет тому назад родился Юрий Никулин. Это был любимый артист нескольких поколений, я в этом уверен! Его просто обожали. Разве можно было не смеяться над его Балбесом??? Балбесом глупым, но добрым, а потому любимым. Фразы героев Никулина мгновенно становились крылатыми и живут до сих пор. Это был очень добрый, честный и открытый человек. Настоящий Артист и настоящий Клоун! Юрий Владимирович не раз был гостем нашего города. Он был связан с Калининским цирком и, если я не ошибаюсь, его последнее ( или одно из последних ) выступление в качестве клоуна состоялось на арене нашего цирка. И фильм "Чучело", где Юрий Владимирович сыграл роль дедушки Бессольцева частично снимался в Калинине.

У меня уже много лет хранится фотография Юрия Никулина, когда-то подаренная моему папе.

История такова. Летом 1969 года Никулин приехал в Калинин и выступал в старом цирке. У него возникли некие проблемы со здоровьем и, так случилось, что мой отец ему помог. В благодарность Юрий Владимирович подарил папе своё фото с дарственной надписью. Было и ещё кое-что. Потом Юрий Никулин пригласил моего папу в  цирк, на своё выступление. Тот пришёл вместе с моей мамой. Никулин, увидев отца в одном из рядов, громко сказал, обратившись к нему по имени-отчеству:"... ...! "Спасибо! У меня всё хорошо, но я завтра к Вам всё-равно зайду!"

Весь цирк рассмеялся, решив, что мой отец-это "подсадной"! Особенно "стыдно" было моей маме... Вот такая история когда-то случилась в городе Калинине. Давайте вспомним этого замечательного человека добрым словом. Таких людей больше не будет. Жаль, что в нашем городе нет даже маленькой таблички-дощечки, посвящённой Юрию Владимировичу Никулину. По крайней мере я таковой не встречал.  А памятник Кругу есть...

Автор видео Александр Чернов

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх