08 Декабря 22, 12:48
Народные Новости, Транспорт
13 Декабря 2016, 09:12

ДТП на Калинина. Упрямство на дороге или как заставить десятки людей опоздать на работу

Кажется уже и младенцу известно, что на мелкие ДТП ГИБДД не выезжают. Водители должны сами сфотографировать место происшествии, свои авто и договориться о встрече в ГИБДД. Но некоторые думают, что это не для них.

Сегодня утром, около 8:20, при въезде на ул. Одностороннюю, на пути на работу и учебу многие встретили сказочно упертых молодых людей. На узкой улочке, где с трудом могут разъехаться даже 2 небольшие легковушки, столкнулись машины.

Хорошо, что без жертв и страшных увечий, как говорится мелочевка. Сам бог велел сфоткаться и разъехаться, чтобы не задерживать честной люд, тем более, что буквально через мин 10 стала скапливаться колоссальная пробка. Но не смотря на весь винегрет на дороге, молодые люди - владельцы авто объявили, что будут ждать ГИБДД. Один даже авторитетно заявил, что знает порядки и был уже в 3-х ДТП. В общем наглядный пример, как ради упрямства можно раскорячить десятки людей.

Оцените статью
   24  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alex Offline
    13 Декабря 2016, 09:54
    не надо умничать, вы не знаете как было дело. Водители ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ждать ГИБДД. Сфоткать и разъехаться они могут только про столкновении 2 авто и ОТСУЦТВИИ РАЗНОГЛАСИЙ меж собой. А если есть разногласия они вызывают гаичников и те либо дают указания ехать в ГАИ либо жлать прибытия сотрудников. Также люди недоверяют страховым компаниям т.к. те по любому поводу стремяться прокинуть клиента и люди хотят иметь солидную бумагу о ДТП из ГАИ, а не какие-то фотки
    35 4
  • bae99 Offline
    13 Декабря 2016, 10:07
    Sima, если повреждений более чем на 50000 руб, то будут ждать ГИБДД... А что такое 50000 руб - это бампер и фары или фонари...
    15 0
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      13 Декабря 2016, 10:51
      Эт чо за фонарь за 50тыр? Там вроде авто не суперэлита
      1 3
      • bae99 Offline
        13 Декабря 2016, 11:12
        Бампер 10-12 т.р. + 2х10-12 т.р. фара (фонари) + противотумнные фонари + дубликат номеров + нормо-часы + возможно еще и усилитель бампера.
        Легко выходит за 50000 руб.
        Хотя наши страxyёвщики естественно насчитают меньше раза в два-три....

        Поинтересуйтесь ценами на оригиналы: 95494198, 95144213, 95270507, 12776325
        6 0
        • TeleboOk Offline
          13 Декабря 2016, 12:18
          Описано когда жопа всмятку, тут же не тот случай.
          1 1
          • bae99 Offline
            13 Декабря 2016, 13:04
            На фото не видно всех повреждений
            Нет это не опа всмятку.
            Это покоцанный треснувший бампер, разбитый противотуманный фонарь, фонарь заднего хода и сорванные с крепления задние фонари...
            Ж..опа всмятку это когда бампер в багажнике....
            1 0
        • Vojdy Offline
          13 Декабря 2016, 20:04
          Круза прикупил?
          0 0
  • romflyag Offline
    13 Декабря 2016, 10:08
    С этой дурью, что ГАИ никуда не выезжает уже столько людей пострадало. В откровенно правых ситуациях потом лепят обоюдку или предлагают договориться самим или говорят пусть суд разбирается. Тем более, что страховые всеми способами хотят избежать выплат и пользуются любой возможностью чтобы не платить, а если и платят то 3 копейки, но это уже другая история.
    Каждый вправе выбирать сам, фоткать или ждать инспектора пусть даже со штрафом. Хотя штраф этот дурь полная, граждане платят налоги и прочие сборы, а инспектора выполняют свою работу по оформлению ДТП, какой дурак придумал тут штраф и за что?
    23 0
    Смотреть ответы (9)
    • ChsZ Offline
      13 Декабря 2016, 10:18
      Штраф придумали как раз для того, чтоб не создавать пробок и стимулировать людей оформлять ДТП самостоятельно. Идея хорошая, если бы она работала.

      А мы живем в России, тут как всегда - оформить ДТП самостоятельно можно, только вот выплату потом получить не реально. Людей можно понять - они не верят страховым. И правильно делают. Если бы выплаты были нормальные, то терять время было бы незачем. Но они стоят, потому что знают, что придя в страховую, им выплатят в лучшем случае на бутылку не плохого коньяка, чтоб напиться с горя. На ремонт не останется.

      Как всегда законы пишутся от обратного - если не возможно навести порядок в сфере страхования, то нужно принудить людей пользоваться поганой услугой вопреки их желанию.
      13 0
      • 13 Декабря 2016, 10:37
        ну не знаю... летом попала в дтп, виновата каюсь. хотя не 100% оформили по новым правилам. не вызывали никого. потом пострадавший мне писал, что машинку ему как новую сделали, прям благодарил, что у него первая авария произошла так и со мной
        7 3
        • kudimov Offline
          13 Декабря 2016, 10:40
          Фиф, а с чего это он вам "потом писал"? ) Теперь друзьями стали?) Или больше?)
          9 0
          • 13 Декабря 2016, 11:02
            Кудимов, не ревнуйте) мне дружить некогда и не за чем
            2 1
        • romich Offline
          13 Декабря 2016, 10:41
          Первый раз..со мной... прям романтизьм
          10 0
          • 13 Декабря 2016, 11:00
            слушайте , реально мы пока 2 часа в гибдд просидели прям родными стали)) шучю. конечно, но 1. с его женой одинаковые имена 2. мы погодки причем есть вероятность что в школьные годы где-то виделись. 3. и к тому же еще и однофамильцы))) задела я его ну не то чтобы, до меня аварий не было и он прям уже в ожидании был, когда же сей факт случится, а тут я))) поэтому и сказал, что прям рад что это была я) на самом деле он перебдел, а я не доглядела, так что теперь у него теперь новый зад на машине, а мне муж монтировкой мосю машины подправил
            3 1
            • Paul_Moriarty Offline
              13 Декабря 2016, 12:25
              "... а мне муж монтировкой мосю подправил" - так смешнее!
              4 0
              • 13 Декабря 2016, 13:13
                я так и думала. что кто-нить подобную шуточку напишет
                1 1
      • romflyag Offline
        13 Декабря 2016, 10:50
        ГИБДД зачем тогда нужен? Как что случиться у ГАИ одна отмазка нас мало, почему мало есть нормы количества сотрудников, если мало набирайте ещё. Как с доХторами реальной работой занято единицы, а общие количество превышает все нормы. С Волоколамского проспекта со спец сигналом в любую часть города можно приехать за 10мин, а до центра за 3. А так да, деятельность страховых не нормальная поэтому люди ищут способы хоть как то компенсировать ущерб. Да и люди у нас до усёру будут доказывать правоту, даже в очевидных ситуациях не признают вину.
        10 1
  • Paul_Moriarty Offline
    13 Декабря 2016, 10:25
    Хм. Есть подозрение, что это последствия более раннего ДТП на Брагина, в районе пересечения с Трудолюбия. Примерно в 8-10 проезжал там, стояли 2 красавца (хотя, вроде одна красавица) паровозиком. Проехать было очень трудно. Легковушка более-менее проходила, маршрутка левой стороной по сугробу. Пробочка уже начала скапливаться.
    Красавцы и красавицы вроде бы додумались воспользоваться европротоколом, тем более ситуация очевидная. Но отъехать в сторонку мозгов не хватило. Стояли, что-то рисовали на капоте.
    К 8-20 вполне могла пробка дорасти и до Калинина. А там попались еще несколько баранов.
    4 0
  • bublik Offline
    13 Декабря 2016, 10:51
    а что мешает сфоткать, записать свидетелей и отодвинуть свою прелесть, дабы эта груда железа не мешала проезду? а уж потом дожидаться гаи.
    6 1
  • zxcvbnm Offline
    13 Декабря 2016, 11:47
    Люди заплатили деньги за страховку и хотят ею воспользоваться. Без ГИБДД в страховой будут проблемы. Европротокол конечно хорошо, но как я оценю ущерб? Помимо видимых повреждений на 5 рублей, может быть куча скрытых на 100. За чей счет их устранять? В страховой совершенно резонно откажут в приемке в работу европротокола, поскольку сумма ущерба с учетом скрытых повреждений будет выше регламентированной
    5 1
    Смотреть ответы (3)
    • 13 Декабря 2016, 12:21
      ну и кто вам мешает в бланке о дтп написать - возможны внутренние повреждения и то же написать в акте гибдд? затем разбираете машину, вызываете эксперта страховой, он приходит и смотрит ваши внутренние. не устраивает - обращаетесь к независимому. далее с его заключением в страховую - если им не нравится, то в суд. возможно муторно, но получите все и даже больше
      1 1
      • bae99 Offline
        13 Декабря 2016, 15:53
        Эксперты будут считать вот тут: http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/
        Обращаем внимание, что цена запчасти СРЕДНЯЯ по больнице...Которая дешевле оригинальной раза в 2,5-3....
        А что такое не оригинал с китайской артели я думаю всем понятно...
        0 0
    • mamontenok Offline
      14 Декабря 2016, 16:01
      В страховой не откажут в приеме Европротокола даже в случае, если ущерб более 50 тыс.руб., просто Вы больше 50 не получите, таков закон. Все, что свыше 50 - из кармана владельца ТС.
      0 0
  • Naum Offline
    13 Декабря 2016, 11:49
    ГИБДД вообще хотят поправки в закон принять, чтобы они вообще на ДТП не выезжали.
    2 0
  • 13 Декабря 2016, 11:56
    постепенно "народные новости" превращаются в исповедь терпил... Конечно, тверскому автобыдлу надо учиться ездить. Это очень острая проблема, каждые полгода количество лоховозок возрастает, а дороги не расширяются. Обычным путем ничего не изменить, поэтому самое правильное - пустить все на самотек. Если петушня хочет тупить в пробках - так пожалуйста, вы в своем праве. Только не надо ныть и жаловаться, сами там разбирайтесь между собой.
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Декабря 2016, 16:22
      А если легализовать короткоствол, "разбираться между собой" станет ещё увлекательнее.
      1 0
  • DenBlldenn Offline
    13 Декабря 2016, 15:52
    Правильно делают что стоят
    если уедут то потом фиг докажешь что не виноват был.
    5 2
  • Alexei3085 Offline
    19 Декабря 2016, 14:32
    даже если ущерб более 50тр все равно предписано фоткать и ехать в ГАИ. Даже если есть разногласия. Ну и сидет в очереди в ГАИ часов 6.
    0 0

Автор

Sima

ДТП на Калинина. Упрямство на дороге или как заставить десятки людей опоздать на работу

13 Декабря 2016, 09:12

Кажется уже и младенцу известно, что на мелкие ДТП ГИБДД не выезжают. Водители должны сами сфотографировать место происшествии, свои авто и договориться о встрече в ГИБДД. Но некоторые думают, что это не для них.

Сегодня утром, около 8:20, при въезде на ул. Одностороннюю, на пути на работу и учебу многие встретили сказочно упертых молодых людей. На узкой улочке, где с трудом могут разъехаться даже 2 небольшие легковушки, столкнулись машины.

Хорошо, что без жертв и страшных увечий, как говорится мелочевка. Сам бог велел сфоткаться и разъехаться, чтобы не задерживать честной люд, тем более, что буквально через мин 10 стала скапливаться колоссальная пробка. Но не смотря на весь винегрет на дороге, молодые люди - владельцы авто объявили, что будут ждать ГИБДД. Один даже авторитетно заявил, что знает порядки и был уже в 3-х ДТП. В общем наглядный пример, как ради упрямства можно раскорячить десятки людей.

Оцените статью
   24  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alex Offline
    13 Декабря 2016, 09:54
    не надо умничать, вы не знаете как было дело. Водители ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ждать ГИБДД. Сфоткать и разъехаться они могут только про столкновении 2 авто и ОТСУЦТВИИ РАЗНОГЛАСИЙ меж собой. А если есть разногласия они вызывают гаичников и те либо дают указания ехать в ГАИ либо жлать прибытия сотрудников. Также люди недоверяют страховым компаниям т.к. те по любому поводу стремяться прокинуть клиента и люди хотят иметь солидную бумагу о ДТП из ГАИ, а не какие-то фотки
    35 4
  • bae99 Offline
    13 Декабря 2016, 10:07
    Sima, если повреждений более чем на 50000 руб, то будут ждать ГИБДД... А что такое 50000 руб - это бампер и фары или фонари...
    15 0
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      13 Декабря 2016, 10:51
      Эт чо за фонарь за 50тыр? Там вроде авто не суперэлита
      1 3
      • bae99 Offline
        13 Декабря 2016, 11:12
        Бампер 10-12 т.р. + 2х10-12 т.р. фара (фонари) + противотумнные фонари + дубликат номеров + нормо-часы + возможно еще и усилитель бампера.
        Легко выходит за 50000 руб.
        Хотя наши страxyёвщики естественно насчитают меньше раза в два-три....

        Поинтересуйтесь ценами на оригиналы: 95494198, 95144213, 95270507, 12776325
        6 0
        • TeleboOk Offline
          13 Декабря 2016, 12:18
          Описано когда жопа всмятку, тут же не тот случай.
          1 1
          • bae99 Offline
            13 Декабря 2016, 13:04
            На фото не видно всех повреждений
            Нет это не опа всмятку.
            Это покоцанный треснувший бампер, разбитый противотуманный фонарь, фонарь заднего хода и сорванные с крепления задние фонари...
            Ж..опа всмятку это когда бампер в багажнике....
            1 0
        • Vojdy Offline
          13 Декабря 2016, 20:04
          Круза прикупил?
          0 0
  • romflyag Offline
    13 Декабря 2016, 10:08
    С этой дурью, что ГАИ никуда не выезжает уже столько людей пострадало. В откровенно правых ситуациях потом лепят обоюдку или предлагают договориться самим или говорят пусть суд разбирается. Тем более, что страховые всеми способами хотят избежать выплат и пользуются любой возможностью чтобы не платить, а если и платят то 3 копейки, но это уже другая история.
    Каждый вправе выбирать сам, фоткать или ждать инспектора пусть даже со штрафом. Хотя штраф этот дурь полная, граждане платят налоги и прочие сборы, а инспектора выполняют свою работу по оформлению ДТП, какой дурак придумал тут штраф и за что?
    23 0
    Смотреть ответы (9)
    • ChsZ Offline
      13 Декабря 2016, 10:18
      Штраф придумали как раз для того, чтоб не создавать пробок и стимулировать людей оформлять ДТП самостоятельно. Идея хорошая, если бы она работала.

      А мы живем в России, тут как всегда - оформить ДТП самостоятельно можно, только вот выплату потом получить не реально. Людей можно понять - они не верят страховым. И правильно делают. Если бы выплаты были нормальные, то терять время было бы незачем. Но они стоят, потому что знают, что придя в страховую, им выплатят в лучшем случае на бутылку не плохого коньяка, чтоб напиться с горя. На ремонт не останется.

      Как всегда законы пишутся от обратного - если не возможно навести порядок в сфере страхования, то нужно принудить людей пользоваться поганой услугой вопреки их желанию.
      13 0
      • 13 Декабря 2016, 10:37
        ну не знаю... летом попала в дтп, виновата каюсь. хотя не 100% оформили по новым правилам. не вызывали никого. потом пострадавший мне писал, что машинку ему как новую сделали, прям благодарил, что у него первая авария произошла так и со мной
        7 3
        • kudimov Offline
          13 Декабря 2016, 10:40
          Фиф, а с чего это он вам "потом писал"? ) Теперь друзьями стали?) Или больше?)
          9 0
          • 13 Декабря 2016, 11:02
            Кудимов, не ревнуйте) мне дружить некогда и не за чем
            2 1
        • romich Offline
          13 Декабря 2016, 10:41
          Первый раз..со мной... прям романтизьм
          10 0
          • 13 Декабря 2016, 11:00
            слушайте , реально мы пока 2 часа в гибдд просидели прям родными стали)) шучю. конечно, но 1. с его женой одинаковые имена 2. мы погодки причем есть вероятность что в школьные годы где-то виделись. 3. и к тому же еще и однофамильцы))) задела я его ну не то чтобы, до меня аварий не было и он прям уже в ожидании был, когда же сей факт случится, а тут я))) поэтому и сказал, что прям рад что это была я) на самом деле он перебдел, а я не доглядела, так что теперь у него теперь новый зад на машине, а мне муж монтировкой мосю машины подправил
            3 1
            • Paul_Moriarty Offline
              13 Декабря 2016, 12:25
              "... а мне муж монтировкой мосю подправил" - так смешнее!
              4 0
              • 13 Декабря 2016, 13:13
                я так и думала. что кто-нить подобную шуточку напишет
                1 1
      • romflyag Offline
        13 Декабря 2016, 10:50
        ГИБДД зачем тогда нужен? Как что случиться у ГАИ одна отмазка нас мало, почему мало есть нормы количества сотрудников, если мало набирайте ещё. Как с доХторами реальной работой занято единицы, а общие количество превышает все нормы. С Волоколамского проспекта со спец сигналом в любую часть города можно приехать за 10мин, а до центра за 3. А так да, деятельность страховых не нормальная поэтому люди ищут способы хоть как то компенсировать ущерб. Да и люди у нас до усёру будут доказывать правоту, даже в очевидных ситуациях не признают вину.
        10 1
  • Paul_Moriarty Offline
    13 Декабря 2016, 10:25
    Хм. Есть подозрение, что это последствия более раннего ДТП на Брагина, в районе пересечения с Трудолюбия. Примерно в 8-10 проезжал там, стояли 2 красавца (хотя, вроде одна красавица) паровозиком. Проехать было очень трудно. Легковушка более-менее проходила, маршрутка левой стороной по сугробу. Пробочка уже начала скапливаться.
    Красавцы и красавицы вроде бы додумались воспользоваться европротоколом, тем более ситуация очевидная. Но отъехать в сторонку мозгов не хватило. Стояли, что-то рисовали на капоте.
    К 8-20 вполне могла пробка дорасти и до Калинина. А там попались еще несколько баранов.
    4 0
  • bublik Offline
    13 Декабря 2016, 10:51
    а что мешает сфоткать, записать свидетелей и отодвинуть свою прелесть, дабы эта груда железа не мешала проезду? а уж потом дожидаться гаи.
    6 1
  • zxcvbnm Offline
    13 Декабря 2016, 11:47
    Люди заплатили деньги за страховку и хотят ею воспользоваться. Без ГИБДД в страховой будут проблемы. Европротокол конечно хорошо, но как я оценю ущерб? Помимо видимых повреждений на 5 рублей, может быть куча скрытых на 100. За чей счет их устранять? В страховой совершенно резонно откажут в приемке в работу европротокола, поскольку сумма ущерба с учетом скрытых повреждений будет выше регламентированной
    5 1
    Смотреть ответы (3)
    • 13 Декабря 2016, 12:21
      ну и кто вам мешает в бланке о дтп написать - возможны внутренние повреждения и то же написать в акте гибдд? затем разбираете машину, вызываете эксперта страховой, он приходит и смотрит ваши внутренние. не устраивает - обращаетесь к независимому. далее с его заключением в страховую - если им не нравится, то в суд. возможно муторно, но получите все и даже больше
      1 1
      • bae99 Offline
        13 Декабря 2016, 15:53
        Эксперты будут считать вот тут: http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/
        Обращаем внимание, что цена запчасти СРЕДНЯЯ по больнице...Которая дешевле оригинальной раза в 2,5-3....
        А что такое не оригинал с китайской артели я думаю всем понятно...
        0 0
    • mamontenok Offline
      14 Декабря 2016, 16:01
      В страховой не откажут в приеме Европротокола даже в случае, если ущерб более 50 тыс.руб., просто Вы больше 50 не получите, таков закон. Все, что свыше 50 - из кармана владельца ТС.
      0 0
  • Naum Offline
    13 Декабря 2016, 11:49
    ГИБДД вообще хотят поправки в закон принять, чтобы они вообще на ДТП не выезжали.
    2 0
  • 13 Декабря 2016, 11:56
    постепенно "народные новости" превращаются в исповедь терпил... Конечно, тверскому автобыдлу надо учиться ездить. Это очень острая проблема, каждые полгода количество лоховозок возрастает, а дороги не расширяются. Обычным путем ничего не изменить, поэтому самое правильное - пустить все на самотек. Если петушня хочет тупить в пробках - так пожалуйста, вы в своем праве. Только не надо ныть и жаловаться, сами там разбирайтесь между собой.
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Декабря 2016, 16:22
      А если легализовать короткоствол, "разбираться между собой" станет ещё увлекательнее.
      1 0
  • DenBlldenn Offline
    13 Декабря 2016, 15:52
    Правильно делают что стоят
    если уедут то потом фиг докажешь что не виноват был.
    5 2
  • Alexei3085 Offline
    19 Декабря 2016, 14:32
    даже если ущерб более 50тр все равно предписано фоткать и ехать в ГАИ. Даже если есть разногласия. Ну и сидет в очереди в ГАИ часов 6.
    0 0

вверх