08 Декабря 22, 23:32
Народные Новости, ЖКХ
10 Декабря 2016, 15:12

За чей счет снижены тарифы за тепло в микрорайоне Брусилово?

Не так давно на тверских интернет-порталах появилась новость о повышении тарифов за тепло для жителей микрорайона Брусилово. Как оказалось причиной этого  стало то, что дома переключили на новую котельную, работающую на сжиженном природном газе. Всем прекрасно известно, что сжиженный газ намного дороже его газообразного аналога. Вот и поползли тарифы вверх. Жители подняли волну возмущения и их услышали - тарифы снизили. Но за чей счет?

Как оказалось, нашли очень простой вариант - подключили дома к другой только что построенной котельной, работающей на обычном природном газе. Только вот эта новая котельная предназначалась для дома № 29 по улице Оснабрюкской (одного из многострадальных домов СУ-155).

В итоге в настоящий момент дом № 29 подключен к старой котельной микрорайона Мамулино, которая и так отапливает большую часть данного микрорайона. Как следствие, тепловой энергии для 29 дома не хватает, температура на входе в дом намного ниже нормативных показателей. В квартирах температура не поднимается выше 17 градусов тепла, люди вынуждены включать дополнительно обогреватели.

Сразу оговорюсь, что жалобы в прокуратуру и жилинспекцию ничего не дают, так как на время их проверок в доме включают тепло по полной, а затем опять убавляют.

Конечно 29 дом по Оснабрюкской относится к домам эконом-класса, но неужели жители этого дома (среди которых, в основном, семьи с маленькими детьми) не имеют право жить в нормальных человеческих условиях?

Оцените статью
   26  8
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (69)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 10 Декабря 2016, 12:44
    Пишите губернатору. Он возьмёт решение проблемы под личный контроль, дома прежних жалобщиков опять переключат на сжиженный газ и всё нормализуется. И так по кругу). Власти не могут сделать всем хорошо, кто-то должен пострадать. Вам просто не повезло.
    22 3
  • smorodina Offline
    10 Декабря 2016, 15:54
    Просто обидно, что мы платим за тепло как все остальные дома и по тем же тарифам, а в итоге не получаем этой услуги в полном объеме. В соседних домах жара, а у нас холод
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      10 Декабря 2016, 18:03
      Купите квартиру с автономным газовым отоплением, и размер оплаты ресурса будет совпадать с его фактическим потреблением. А лучше дом, там вообще никаких колхозных платежей типо ОДН не предусмотрено.
      11 4
  • jazz-y Offline
    10 Декабря 2016, 15:57
    Предлагаю пойти стенка на стенку. Мамулинские против Брусиловских. Кто победит, тому и тепло :)
    А если серьезно, то жалобщикам из Брусилово сразу написали, что если им будет тепло, то другим будет холодно.
    24 1
    Смотреть ответы (8)
    • smorodina Offline
      10 Декабря 2016, 16:02
      Прикольная идея идти стенка на стенку. Тем более, что уже не первый раз 29 дом страдает из-за Брусилово
      11 0
      • pivuta_69 Offline
        10 Декабря 2016, 19:01
        такие вы смешные как будто мы просили нас подключить к вам и выхолодить ваш несчастный 29 дом, нам и с нашей котельной было бы неплохо, работай она на обычном газу.и кстати если не знаете всей ситуации лучше помолчите! услышу звон не знаю где он, брусилово срать хотело на ваш 29 дом, жить мы вам портим)ха-ха-ха
        6 16
    • pivuta_69 Offline
      10 Декабря 2016, 19:14
      если бы вам пришел такой счет как нам за тепло, поверьте вам бы было пофиг кому там тепло а кому холодно, вы бы отстаивали свой карман так же как и мы!
      5 15
      • jazz-y Offline
        10 Декабря 2016, 19:35
        "вам бы было пофиг кому там тепло а кому холодно, вы бы отстаивали свой карман " - думаю, эта фраза в полной мере характеризует вас и ваше отношение к окружающим.
        21 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          10 Декабря 2016, 19:45
          Да тут по всем участникам склоки биореактор плачет.
          12 1
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 20:09
          ну тогда вы может будете отстегивать мне каждый месяц тыс так 2-3, ну просто так, раз вы другой человек, может у вас доходы другие нежели чем у среднестатистического жителя твери у вас нет детей семей и ипотек, и вам ничего не стоит дяде на карман кинуть лишнюю трешечку, а че такого правда?!
          4 15
          • Uylo_Yobannen Offline
            10 Декабря 2016, 20:18
            Если у вас есть дети, семья и ипотека, значит, вы располагаете достаточными финансовыми ресурсами для материального обеспечения всех этих удовольствий.
            12 1
            • pivuta_69 Offline
              10 Декабря 2016, 20:45
              на потреб корзину естественно, а вот для дяди чужого вернее на его бездонный карман извините НЕТ, народ и так очень много из своего дохода платят в никуда, но это уже перебор, если СУ может себе позволить платить за холод то я нет.
              5 9
  • Ms. Offline
    10 Декабря 2016, 15:58
    Если ваши показатели ниже нормы, имеете законное право зафиксировать их не платить по тарифу.
    8 2
    Смотреть ответы (6)
    • jazz-y Offline
      10 Декабря 2016, 16:00
      Это решит проблему?
      10 1
      • Ms. Offline
        10 Декабря 2016, 16:02
        Когда поступление денежных средств прекратится, меры будут предприняты. Пока вы платите за то что замерзаете, это всех устраивает)
        13 0
        • jazz-y Offline
          10 Декабря 2016, 16:14
          Логично. Мамулинская котельная она же как Калининская АЭС - можно каждый квартал мощности на 110% процентов увеличивать. А до этого их не увеличивали только потому что повода не было - ведь все платили и всех всё устраивало.
          7 0
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 19:17
          вово им проще жителей брусилово обвинить во всем ай яй яй обидели бедных, а делать ничего не хотим, пусть так все будет на форуме посижу потреплюсь...типичный русский человек!
          3 11
          • TeleboOk Offline
            10 Декабря 2016, 22:31
            Вы из татар или чукчей?
            8 1
            • pivuta_69 Offline
              11 Декабря 2016, 09:08
              коммент про голубей мил человек к вам тоже относится, летите мимо
              0 9
  • protivvsex Offline
    10 Декабря 2016, 15:59
    так все это обсудили. чему диву доваться?
    0 5
  • Бертран Offline
    10 Декабря 2016, 17:56
    Странные люди, право слово- хотите тепла- грейтесь от сжиженного подороже, можете жить в прохладных условиях грейтесь от природного, ну, а если не то не другое не устраивает приобретайте жилье в другом месте- страна свободная, живи где хочешь.
    12 1
    Смотреть ответы (9)
    • smorodina Offline
      10 Декабря 2016, 18:20
      Да люди просто хотят греться от котельной, построенной и запроектированной для их дома. Дольщики СУ и так уже много натерпелись, может уже хватит над ними издеваться. А Брусиловцев не жалко, у них типо элитное жилье, вот и пусть платят по завышенным тарифам
      10 3
      • Uylo_Yobannen Offline
        10 Декабря 2016, 18:33
        Вы так иронизируете, что ли? Ну, какое может быть "элитное" жильё в скворечнике-высотке, да ещё в ваших е*енях? Возможно, есть некие тонкие градации степеней нищебродства между двумя обсуждаемыми домами, но их никто не различит, кроме жителей мамулинско-брусиловского гетто.
        15 2
      • El_Lonely Offline
        10 Декабря 2016, 18:48
        Элитное? А я думала у нас "скворечники на отшибе" и "а на что вы рассчитывали покупая квартиру за копейки?"
        8 4
      • pivuta_69 Offline
        10 Декабря 2016, 19:07
        ой прям слеза навернулась, несчастные СУ, кто вас заставлял там жилье покупать, вот теперь живите и не заглядывайте людям в рот... откуда вы знаете как тут люди живут и чем оно элитное тем что дыр нет в стенах как у вас, так купили бы без дыр, вам на паперти стоять,жалко прям вас получится!
        3 13
        • Rina Offline
          10 Декабря 2016, 19:15
          Разговор про переключение котельной, а не элитности в этой ж... мира с отсутствием парковок и проездов. Когда мимо Брусилово проезжаю, всегда удивляюсь:"Ну, кому пришло в голову купить там квартиру!" Так что не хвастайтесь своей "элитностью" и отсутствием дыр. Заделали конечно.
          Неприлично это, да и хамовато.
          14 0
          • pivuta_69 Offline
            10 Декабря 2016, 19:41
            разговор про элитность завели СУ а не брусилово, с чего это взято не понятно, я так не считаю, завидовать как бы тоже не комильфо.при покупке квартиры у нас стоял выбор между СУ и Брусилово выброли брусилово, качество жилья лучше это факт, но то что оно элитное,пф, ну для села наверно да...обычный дома
            3 8
            • Ms. Offline
              10 Декабря 2016, 22:11
              Тетя, Вы как с елки свалились. Человек купил жилье он имеет право требовать за свои деньги услуги определенного качества. То что Вы наскребли на ипотеку на 25 лет не дает Вам морального права визжать "сам дурак". У людей есть права.
              10 3
              • 11 Декабря 2016, 20:07
                Именно. Только не с ёлки, у них в аулах ёлки не растут. С саксаула рухнумши неоднократно.
                2 1
        • TeleboOk Offline
          10 Декабря 2016, 22:33
          А кто вас заставлял там жилье покупать и подключаться к котельной со сжиженным газом? Вот и не чирикали бы.
          12 2
  • Rina Offline
    10 Декабря 2016, 19:07
    насколько я знаю, при строительстве домов у застройщика в проекте стройки есть или ТУ на подключение к старой котельной (что для дольщиков хорошо), или обременение в виде постройки коммуникаций, котельных и т.д. (что для дольщиков плохо, т.к. стоимость котельной автоматически включается в стоимость кв. метра). Так что возмущение жителей 29 дома вполне оправдано.
    Попробуйте составить акты отсутствия услуги самим со свидетелями без представителя. То, что они дают параметры для проверок давно известно. А еще у них есть фишка. Приходят представители на проверку, на параметры не смотрят, а меряют температуру в квартире и прямо чуть ли не у включенного обогревателя. Больше 18 град? Все в порядке!
    11 0
    Смотреть ответы (6)
    • pivuta_69 Offline
      10 Декабря 2016, 19:10
      неоправдано,причем тут жители брусилова вопрос к власти, а не к жителям мы не просили подключать нашу котельную на сжиженный газ, первый вопрос от жителей был почему сжиженный а не природный...а не почему нас от старой котельной отсоединили, а мы так хотели испортить жизнь 29 дому....бред
      5 8
      • smorodina Offline
        10 Декабря 2016, 19:24
        Да мы-то понимаем, что жители Брусилово как-раз не при чем. Но жители 29 дома тоже люди, а не свиньи, чтобы жить в таких условиях. Для Брусилово построили свою котельную, вот и топитесь от нее. А нам в 29 доме тоже счета немаленькие приходят. Еще вопрос, каким вы - жители Брусилово - макаром хотели решить свою проблему с тарифами? Сразу было понятно за счет кого-то другого? Получилось за наш счет
        9 1
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 19:32
          а с чего это вы взяли что это мы решаем от кого отапливаться? и поверьте у всех ипотеки и приди вам такой счет первые бы побежали разбираться и просить уменьшить платежи, и уж точно бы не думали как там в брусилово тепло аль холодно...
          4 8
      • 10 Декабря 2016, 16:25
        Для pivuta_69 Успокойтесь, дамочка или дамочк. Хватит сраться впустую, идите лучше дайте кому-нибудь, если возьмут. Создаётся впечатление, что Вас непременно хотят заставить греться у костра все оставшиеся три года пенсионной жизни. Не бойтесь, это не произойдёт.)
        11 4
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 19:29
          тролль как голубь, насрал и улетел, а г-но осталось, так что с вами диалог на этом закончен
          7 14
          • 10 Декабря 2016, 16:46
            Это был монолог), но раз Вы решили рассказать,что представляете себя срущим голубем ( голубкой ), то я готов выслушать. Часто гадите на пол от холода или по убеждениям? Весь внимание).
            6 3
  • konbur Offline
    10 Декабря 2016, 19:44
    Меня вот что удивило:
    "Жалобы в прокуратуру и жилинспекцию ничего не дают, так как на время их проверок в доме включают тепло по полной, а затем опять убавляют".
    Значит, есть техническая возможность топить как следует? Тогда зачем опять убавлять?
    10 1
    Смотреть ответы (4)
    • smorodina Offline
      10 Декабря 2016, 20:02
      В то время, когда в 29 доме прибавляют тепло, в остальных домах микрорайона Мамулино становится прохладнее. Получается из-за нашего дома страдают другие жители микрорайона. Обычно прибавляют на небольшой период времени, только чтобы температура была больше нормативных 18 градусов
      6 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        10 Декабря 2016, 20:14
        Термодинамика, сцуко, жестокая.
        8 0
        • TeleboOk Offline
          10 Декабря 2016, 22:38
          В натуре чисто третий закон ТД весь кайф обламывает..
          4 0
      • konbur Offline
        10 Декабря 2016, 21:45
        Ну если домов много, то в остальных домах становится холоднее не очень сильно. Может, так всех и уравнять?
        3 1
  • pivuta_69 Offline
    10 Декабря 2016, 20:00
    Друзья, товарищи каждый отстаивает свои права,это понятно, они у каждого есть, вот идите и отстаивайте поднимайте на высшем уровне вопрос, собирайте подписи и митинги, делайте независимые экспертизы, отстаивайте свое право на тепло итд...эти права у вас есть, никто не отнимал у вас и не отнимет...
    4 11
    Смотреть ответы (3)
    • 10 Декабря 2016, 17:25
      А почему Вы тогда столь яростно напали на жителей дома № 29, коли признаёте их право отстаивать право, извините за тавтологию, на тепло, срущая голубка ( голубь )?) Благоволите напрячь содержимое своей головки и пояснить столь алогичное поведение. Заранее благодарю, сизокрылая ( или сизокрылый, судя по профилю пользователя ).
      10 2
      • pivuta_69 Offline
        10 Декабря 2016, 20:47
        для вас написано все выше, летите
        2 11
        • 10 Декабря 2016, 17:49
          В смысле, что Ваша небольшая сизая головёнка так и не смогла родить хоть что-то вразумительное?) Нельзя так жить, голубица) Одним кормом сыты не будете.
          7 1
  • 1ns Offline
    10 Декабря 2016, 21:13
    Поставьте нормальные радиаторы и стеклопакеты взамен того говна что стоит по умолчанию и будет Вам счастье. Из четырех радиаторов сейчас включены только два и в квартире тепло. Покупая квартиры в подобных домах надо быть готовым к допинвестициям и это вы видимо еще стены с полами не выравнивали)))
    6 2
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      10 Декабря 2016, 21:22
      Вы ещё предложите тепловизором утечки поискать. Не тот контингент, они только скандалить и на соседей бычить способны. Я же не просто так за биореактор отписал выше. Плавали, знаем.
      10 0
      • 10 Декабря 2016, 18:27
        Таким под дверь соседу навалить только в радость!
        8 2
  • popsa Offline
    10 Декабря 2016, 21:42
    Smorodina, в новых домах рост платы сдержан административным путём. Новые дома подключены к котельной Мамулино,а не к "маленькой"котельной. Обратитесь в свою управляющую организацию и узнайте от какой котельной запитан Ваш дом.
    2 2
  • 10 Декабря 2016, 22:01
    мммм, какой холивар) pivuta_69, а что ты так бомбанула? smorodina тебя правильно поправляет. Ваши трущобы подключили к их котельной, чтобы вы сэкономили пару штук на пиво и дударгу. Вы как минимум должны по-соседски пригласить людей на барбекю или что вы там любите. Так будет хорошо, правильно, а самое главное по-человечески. Ну а по-хорошему если, то нашему городу не нужно еще одно убогое гетто, каковым без сомнения является "Брусилово". Один раз проходил через этот АДЪ: грязные лоховозки брошены везде где можно - стоят под знаками, на тротуарах, всюду насрано, идешь - какой-нибудь петух может тебя сбить, даже если ты на тротуаре, а на тачке туда вообще не заедешь, там противотанковые рвы и инженерные заграждения сооружены. Даже лампочки горят на крышах, видимо для оптического наведения компонентов ВТО. Может, передать ваше гетто в Калининский район? Географически будет верно. Или списать с городского баланса и выставить на торги, вдруг кто купит.
    14 2
    Смотреть ответы (1)
    • pivuta_69 Offline
      11 Декабря 2016, 09:14
      А я смотрю вы голубых кровей сударь, куда вам до наших трущоб со своим жаргончиком... прошли мимо и слава Богу, а может не просто прошли?! а то у нас тут коврики да санки пропадают в подъездах?!
      3 8
  • 10 Декабря 2016, 22:18
    каждый вроде как прав. нам старикам не понять современных реалий
    3 1
  • TvereZ Offline
    10 Декабря 2016, 22:45
    А почему еще об этом в "Спортлото" не написали? )))
    6 1
  • Бертран Offline
    10 Декабря 2016, 22:57
    Нет худа без добра. Поставщики тепловой энергии заставили обывателей выучить законы термодинамики. Это радует, господа- скоро мы опять станем самой начитанной страной.
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      11 Декабря 2016, 04:11
      Опасно это - вдруг люди начнут задумываться, в чём корень их бед? От учёности вред один, достаточно Устав ЕР в каждый дом. Не так ли, г-н сержант?
      9 0
  • nemo20 Offline
    11 Декабря 2016, 00:25
    Я тут посмотрю мудрых собралось много. А нам начхать у кого там мороз в домах и вата в голове. МЫ свою "гетте" позицию четко сформировали, выразили и отстояли. Так и будем делать в преть. Хотите - присоединяйтесь, не хотите - пшли вон. Вас спросить забыли, как нам деньги сэкономленные тратить.
    2 12
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Декабря 2016, 08:30
      Ясен пень как. Опять в хлам нажрётесь пойла дешёвого да свальный грех в своём гетто устроите). Иных вариантов для такого жлобья не существует не только " в преть", но даже впредь.)
      9 0
  • WennDieSoldaten Offline
    11 Декабря 2016, 04:04
    Геттоср@чЪ... Ху@вцы с кукуевцами калории делят.
    3 1
  • peshehod Offline
    11 Декабря 2016, 04:06
    Она разрулит!
    3 0
  • 11 Декабря 2016, 12:41
    Итак, холивар завершен. Результат вполне однозначен - по хамству и ЧСВ "брусиловцы" побеждают "мамулинцев". По справедливости вопроса и, внезапно, здравости суждений "мамулинцы" побеждают "брусиловцев". Выход один: топик закрыть, создать петицию на "РОИ" о передаче "брусилово" в Калининский район. Тем более, этим мы поможем "брусиловцам", так как они требуют чтобы от них отстали, они и без нас классные. Кстати эта возня между маленьким и большим из-за газа и отопления напоминает мне конфликт между двумя государствами в Восточной Европе. Там тоже маленький тявкает на большого и газ тоже ворует)
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Декабря 2016, 10:02
      Брусиловскому быдложлобью-нет! Мамулинцы, держитесь! Будет и на ваших улицах праздник!
      7 0
    • Dominion Offline
      11 Декабря 2016, 16:11
      В данном конфликте нет никакого смысла, поскольку написанное в народной новости - полный бред и дезинформация. Автору новости не мешало бы проверять информацию перед тем, как ее публиковать. Дом 29 подключён к новой котельной, а Брусилово - к старой, вот доказательство: https://vk.com/wall-77212405_11074. Так что никто ни у кого тепло не ворует. Smorodina, следите за словами и думайте, что пишете на популярных интернет-ресурсах. За ТИА обидно, что, не проверив, разместили откровенную ложь и бред.
      2 7
  • Rina Offline
    11 Декабря 2016, 19:37
    А доказательство -это ссылка на эту же новость?..

    У нас одни жители купили в Брусилово 2 квартиры на каком-то высоком этаже. Очень любят высоту и большую территорию проживания.
    Так вот она такая дотошная, что все узнала, и откуда поступает тепло, и кто топит и определилась с тем, где их машины будут стоять... Не поверю, что она не узнала кто и как будет топить. Вот только, похоже, знать одно, а платить за это-совсем другое.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Декабря 2016, 17:10
      Доминион, как обычно, гонит. Мерзкая бабёнка, сплетница та ещё.
      2 1
      • popsa Offline
        12 Декабря 2016, 09:11
        В данном случае она не "гонит". А говорит чистую правду. Дом действительно подключен к небольшой котельной на газе, которую ранее эксплуатировало Сахарово, потом котельная ушла в другую организацию. Брусиловцы никакого отношения к этой котельной не имеют. Смородина не разобралась в ситуации сама. Теперь уже думаю разобралась с нашей помощью.
        0 3
  • Werina Offline
    12 Декабря 2016, 10:47
    Автор прав/-а. В доме на Оснабрюкской действительно очень холодно. А там живут люди, а там живут и дети. А это оплата счетов, и это деньги... Очень неприятно читать" сытые" комментарии от жителей города с характерным для региона издевательским тоном, видимо потребность советовать как жить и что делать дальше еще долго не искоренится.. А очень хотелось бы получить советы и комментарии по существу. Автор, как можно выйти с Вами на связь?
    1 0
  • Змейка Offline
    12 Декабря 2016, 14:44

    Я предлагаю еще раз внимательно прочитать комментарии пользователей. Сами жильцы пишут, что их дома отапливаются от разных котельных. Если бы Брусилово подключили к новой котельной, то это ощутили бы не только жители 29-го дома, но и другие. Заметьте, с других домов жалоб нет. Смородина, предлагаю Вам написать разъясняющий комментарий, где Вы согласитесь с тем, что написали пост, который не соответствует действительности. Да, блокировать тех, кто оставил правдивый, но не приемлемый для Вас комментарий – это слабость :)
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • Werina Offline
      13 Декабря 2016, 09:30
      Я не практикую блокировку и черные списки в сетях, как-то выросла уже из тех штанишек.. Важнее услышать и быть услышанной. А это в разы сложнее)
      0 0

Автор

smorodina

За чей счет снижены тарифы за тепло в микрорайоне Брусилово?

10 Декабря 2016, 15:12

Не так давно на тверских интернет-порталах появилась новость о повышении тарифов за тепло для жителей микрорайона Брусилово. Как оказалось причиной этого  стало то, что дома переключили на новую котельную, работающую на сжиженном природном газе. Всем прекрасно известно, что сжиженный газ намного дороже его газообразного аналога. Вот и поползли тарифы вверх. Жители подняли волну возмущения и их услышали - тарифы снизили. Но за чей счет?

Как оказалось, нашли очень простой вариант - подключили дома к другой только что построенной котельной, работающей на обычном природном газе. Только вот эта новая котельная предназначалась для дома № 29 по улице Оснабрюкской (одного из многострадальных домов СУ-155).

В итоге в настоящий момент дом № 29 подключен к старой котельной микрорайона Мамулино, которая и так отапливает большую часть данного микрорайона. Как следствие, тепловой энергии для 29 дома не хватает, температура на входе в дом намного ниже нормативных показателей. В квартирах температура не поднимается выше 17 градусов тепла, люди вынуждены включать дополнительно обогреватели.

Сразу оговорюсь, что жалобы в прокуратуру и жилинспекцию ничего не дают, так как на время их проверок в доме включают тепло по полной, а затем опять убавляют.

Конечно 29 дом по Оснабрюкской относится к домам эконом-класса, но неужели жители этого дома (среди которых, в основном, семьи с маленькими детьми) не имеют право жить в нормальных человеческих условиях?

Оцените статью
   26  8
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (69)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 10 Декабря 2016, 12:44
    Пишите губернатору. Он возьмёт решение проблемы под личный контроль, дома прежних жалобщиков опять переключат на сжиженный газ и всё нормализуется. И так по кругу). Власти не могут сделать всем хорошо, кто-то должен пострадать. Вам просто не повезло.
    22 3
  • smorodina Offline
    10 Декабря 2016, 15:54
    Просто обидно, что мы платим за тепло как все остальные дома и по тем же тарифам, а в итоге не получаем этой услуги в полном объеме. В соседних домах жара, а у нас холод
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      10 Декабря 2016, 18:03
      Купите квартиру с автономным газовым отоплением, и размер оплаты ресурса будет совпадать с его фактическим потреблением. А лучше дом, там вообще никаких колхозных платежей типо ОДН не предусмотрено.
      11 4
  • jazz-y Offline
    10 Декабря 2016, 15:57
    Предлагаю пойти стенка на стенку. Мамулинские против Брусиловских. Кто победит, тому и тепло :)
    А если серьезно, то жалобщикам из Брусилово сразу написали, что если им будет тепло, то другим будет холодно.
    24 1
    Смотреть ответы (8)
    • smorodina Offline
      10 Декабря 2016, 16:02
      Прикольная идея идти стенка на стенку. Тем более, что уже не первый раз 29 дом страдает из-за Брусилово
      11 0
      • pivuta_69 Offline
        10 Декабря 2016, 19:01
        такие вы смешные как будто мы просили нас подключить к вам и выхолодить ваш несчастный 29 дом, нам и с нашей котельной было бы неплохо, работай она на обычном газу.и кстати если не знаете всей ситуации лучше помолчите! услышу звон не знаю где он, брусилово срать хотело на ваш 29 дом, жить мы вам портим)ха-ха-ха
        6 16
    • pivuta_69 Offline
      10 Декабря 2016, 19:14
      если бы вам пришел такой счет как нам за тепло, поверьте вам бы было пофиг кому там тепло а кому холодно, вы бы отстаивали свой карман так же как и мы!
      5 15
      • jazz-y Offline
        10 Декабря 2016, 19:35
        "вам бы было пофиг кому там тепло а кому холодно, вы бы отстаивали свой карман " - думаю, эта фраза в полной мере характеризует вас и ваше отношение к окружающим.
        21 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          10 Декабря 2016, 19:45
          Да тут по всем участникам склоки биореактор плачет.
          12 1
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 20:09
          ну тогда вы может будете отстегивать мне каждый месяц тыс так 2-3, ну просто так, раз вы другой человек, может у вас доходы другие нежели чем у среднестатистического жителя твери у вас нет детей семей и ипотек, и вам ничего не стоит дяде на карман кинуть лишнюю трешечку, а че такого правда?!
          4 15
          • Uylo_Yobannen Offline
            10 Декабря 2016, 20:18
            Если у вас есть дети, семья и ипотека, значит, вы располагаете достаточными финансовыми ресурсами для материального обеспечения всех этих удовольствий.
            12 1
            • pivuta_69 Offline
              10 Декабря 2016, 20:45
              на потреб корзину естественно, а вот для дяди чужого вернее на его бездонный карман извините НЕТ, народ и так очень много из своего дохода платят в никуда, но это уже перебор, если СУ может себе позволить платить за холод то я нет.
              5 9
  • Ms. Offline
    10 Декабря 2016, 15:58
    Если ваши показатели ниже нормы, имеете законное право зафиксировать их не платить по тарифу.
    8 2
    Смотреть ответы (6)
    • jazz-y Offline
      10 Декабря 2016, 16:00
      Это решит проблему?
      10 1
      • Ms. Offline
        10 Декабря 2016, 16:02
        Когда поступление денежных средств прекратится, меры будут предприняты. Пока вы платите за то что замерзаете, это всех устраивает)
        13 0
        • jazz-y Offline
          10 Декабря 2016, 16:14
          Логично. Мамулинская котельная она же как Калининская АЭС - можно каждый квартал мощности на 110% процентов увеличивать. А до этого их не увеличивали только потому что повода не было - ведь все платили и всех всё устраивало.
          7 0
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 19:17
          вово им проще жителей брусилово обвинить во всем ай яй яй обидели бедных, а делать ничего не хотим, пусть так все будет на форуме посижу потреплюсь...типичный русский человек!
          3 11
          • TeleboOk Offline
            10 Декабря 2016, 22:31
            Вы из татар или чукчей?
            8 1
            • pivuta_69 Offline
              11 Декабря 2016, 09:08
              коммент про голубей мил человек к вам тоже относится, летите мимо
              0 9
  • protivvsex Offline
    10 Декабря 2016, 15:59
    так все это обсудили. чему диву доваться?
    0 5
  • Бертран Offline
    10 Декабря 2016, 17:56
    Странные люди, право слово- хотите тепла- грейтесь от сжиженного подороже, можете жить в прохладных условиях грейтесь от природного, ну, а если не то не другое не устраивает приобретайте жилье в другом месте- страна свободная, живи где хочешь.
    12 1
    Смотреть ответы (9)
    • smorodina Offline
      10 Декабря 2016, 18:20
      Да люди просто хотят греться от котельной, построенной и запроектированной для их дома. Дольщики СУ и так уже много натерпелись, может уже хватит над ними издеваться. А Брусиловцев не жалко, у них типо элитное жилье, вот и пусть платят по завышенным тарифам
      10 3
      • Uylo_Yobannen Offline
        10 Декабря 2016, 18:33
        Вы так иронизируете, что ли? Ну, какое может быть "элитное" жильё в скворечнике-высотке, да ещё в ваших е*енях? Возможно, есть некие тонкие градации степеней нищебродства между двумя обсуждаемыми домами, но их никто не различит, кроме жителей мамулинско-брусиловского гетто.
        15 2
      • El_Lonely Offline
        10 Декабря 2016, 18:48
        Элитное? А я думала у нас "скворечники на отшибе" и "а на что вы рассчитывали покупая квартиру за копейки?"
        8 4
      • pivuta_69 Offline
        10 Декабря 2016, 19:07
        ой прям слеза навернулась, несчастные СУ, кто вас заставлял там жилье покупать, вот теперь живите и не заглядывайте людям в рот... откуда вы знаете как тут люди живут и чем оно элитное тем что дыр нет в стенах как у вас, так купили бы без дыр, вам на паперти стоять,жалко прям вас получится!
        3 13
        • Rina Offline
          10 Декабря 2016, 19:15
          Разговор про переключение котельной, а не элитности в этой ж... мира с отсутствием парковок и проездов. Когда мимо Брусилово проезжаю, всегда удивляюсь:"Ну, кому пришло в голову купить там квартиру!" Так что не хвастайтесь своей "элитностью" и отсутствием дыр. Заделали конечно.
          Неприлично это, да и хамовато.
          14 0
          • pivuta_69 Offline
            10 Декабря 2016, 19:41
            разговор про элитность завели СУ а не брусилово, с чего это взято не понятно, я так не считаю, завидовать как бы тоже не комильфо.при покупке квартиры у нас стоял выбор между СУ и Брусилово выброли брусилово, качество жилья лучше это факт, но то что оно элитное,пф, ну для села наверно да...обычный дома
            3 8
            • Ms. Offline
              10 Декабря 2016, 22:11
              Тетя, Вы как с елки свалились. Человек купил жилье он имеет право требовать за свои деньги услуги определенного качества. То что Вы наскребли на ипотеку на 25 лет не дает Вам морального права визжать "сам дурак". У людей есть права.
              10 3
              • 11 Декабря 2016, 20:07
                Именно. Только не с ёлки, у них в аулах ёлки не растут. С саксаула рухнумши неоднократно.
                2 1
        • TeleboOk Offline
          10 Декабря 2016, 22:33
          А кто вас заставлял там жилье покупать и подключаться к котельной со сжиженным газом? Вот и не чирикали бы.
          12 2
  • Rina Offline
    10 Декабря 2016, 19:07
    насколько я знаю, при строительстве домов у застройщика в проекте стройки есть или ТУ на подключение к старой котельной (что для дольщиков хорошо), или обременение в виде постройки коммуникаций, котельных и т.д. (что для дольщиков плохо, т.к. стоимость котельной автоматически включается в стоимость кв. метра). Так что возмущение жителей 29 дома вполне оправдано.
    Попробуйте составить акты отсутствия услуги самим со свидетелями без представителя. То, что они дают параметры для проверок давно известно. А еще у них есть фишка. Приходят представители на проверку, на параметры не смотрят, а меряют температуру в квартире и прямо чуть ли не у включенного обогревателя. Больше 18 град? Все в порядке!
    11 0
    Смотреть ответы (6)
    • pivuta_69 Offline
      10 Декабря 2016, 19:10
      неоправдано,причем тут жители брусилова вопрос к власти, а не к жителям мы не просили подключать нашу котельную на сжиженный газ, первый вопрос от жителей был почему сжиженный а не природный...а не почему нас от старой котельной отсоединили, а мы так хотели испортить жизнь 29 дому....бред
      5 8
      • smorodina Offline
        10 Декабря 2016, 19:24
        Да мы-то понимаем, что жители Брусилово как-раз не при чем. Но жители 29 дома тоже люди, а не свиньи, чтобы жить в таких условиях. Для Брусилово построили свою котельную, вот и топитесь от нее. А нам в 29 доме тоже счета немаленькие приходят. Еще вопрос, каким вы - жители Брусилово - макаром хотели решить свою проблему с тарифами? Сразу было понятно за счет кого-то другого? Получилось за наш счет
        9 1
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 19:32
          а с чего это вы взяли что это мы решаем от кого отапливаться? и поверьте у всех ипотеки и приди вам такой счет первые бы побежали разбираться и просить уменьшить платежи, и уж точно бы не думали как там в брусилово тепло аль холодно...
          4 8
      • 10 Декабря 2016, 16:25
        Для pivuta_69 Успокойтесь, дамочка или дамочк. Хватит сраться впустую, идите лучше дайте кому-нибудь, если возьмут. Создаётся впечатление, что Вас непременно хотят заставить греться у костра все оставшиеся три года пенсионной жизни. Не бойтесь, это не произойдёт.)
        11 4
        • pivuta_69 Offline
          10 Декабря 2016, 19:29
          тролль как голубь, насрал и улетел, а г-но осталось, так что с вами диалог на этом закончен
          7 14
          • 10 Декабря 2016, 16:46
            Это был монолог), но раз Вы решили рассказать,что представляете себя срущим голубем ( голубкой ), то я готов выслушать. Часто гадите на пол от холода или по убеждениям? Весь внимание).
            6 3
  • konbur Offline
    10 Декабря 2016, 19:44
    Меня вот что удивило:
    "Жалобы в прокуратуру и жилинспекцию ничего не дают, так как на время их проверок в доме включают тепло по полной, а затем опять убавляют".
    Значит, есть техническая возможность топить как следует? Тогда зачем опять убавлять?
    10 1
    Смотреть ответы (4)
    • smorodina Offline
      10 Декабря 2016, 20:02
      В то время, когда в 29 доме прибавляют тепло, в остальных домах микрорайона Мамулино становится прохладнее. Получается из-за нашего дома страдают другие жители микрорайона. Обычно прибавляют на небольшой период времени, только чтобы температура была больше нормативных 18 градусов
      6 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        10 Декабря 2016, 20:14
        Термодинамика, сцуко, жестокая.
        8 0
        • TeleboOk Offline
          10 Декабря 2016, 22:38
          В натуре чисто третий закон ТД весь кайф обламывает..
          4 0
      • konbur Offline
        10 Декабря 2016, 21:45
        Ну если домов много, то в остальных домах становится холоднее не очень сильно. Может, так всех и уравнять?
        3 1
  • pivuta_69 Offline
    10 Декабря 2016, 20:00
    Друзья, товарищи каждый отстаивает свои права,это понятно, они у каждого есть, вот идите и отстаивайте поднимайте на высшем уровне вопрос, собирайте подписи и митинги, делайте независимые экспертизы, отстаивайте свое право на тепло итд...эти права у вас есть, никто не отнимал у вас и не отнимет...
    4 11
    Смотреть ответы (3)
    • 10 Декабря 2016, 17:25
      А почему Вы тогда столь яростно напали на жителей дома № 29, коли признаёте их право отстаивать право, извините за тавтологию, на тепло, срущая голубка ( голубь )?) Благоволите напрячь содержимое своей головки и пояснить столь алогичное поведение. Заранее благодарю, сизокрылая ( или сизокрылый, судя по профилю пользователя ).
      10 2
      • pivuta_69 Offline
        10 Декабря 2016, 20:47
        для вас написано все выше, летите
        2 11
        • 10 Декабря 2016, 17:49
          В смысле, что Ваша небольшая сизая головёнка так и не смогла родить хоть что-то вразумительное?) Нельзя так жить, голубица) Одним кормом сыты не будете.
          7 1
  • 1ns Offline
    10 Декабря 2016, 21:13
    Поставьте нормальные радиаторы и стеклопакеты взамен того говна что стоит по умолчанию и будет Вам счастье. Из четырех радиаторов сейчас включены только два и в квартире тепло. Покупая квартиры в подобных домах надо быть готовым к допинвестициям и это вы видимо еще стены с полами не выравнивали)))
    6 2
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      10 Декабря 2016, 21:22
      Вы ещё предложите тепловизором утечки поискать. Не тот контингент, они только скандалить и на соседей бычить способны. Я же не просто так за биореактор отписал выше. Плавали, знаем.
      10 0
      • 10 Декабря 2016, 18:27
        Таким под дверь соседу навалить только в радость!
        8 2
  • popsa Offline
    10 Декабря 2016, 21:42
    Smorodina, в новых домах рост платы сдержан административным путём. Новые дома подключены к котельной Мамулино,а не к "маленькой"котельной. Обратитесь в свою управляющую организацию и узнайте от какой котельной запитан Ваш дом.
    2 2
  • 10 Декабря 2016, 22:01
    мммм, какой холивар) pivuta_69, а что ты так бомбанула? smorodina тебя правильно поправляет. Ваши трущобы подключили к их котельной, чтобы вы сэкономили пару штук на пиво и дударгу. Вы как минимум должны по-соседски пригласить людей на барбекю или что вы там любите. Так будет хорошо, правильно, а самое главное по-человечески. Ну а по-хорошему если, то нашему городу не нужно еще одно убогое гетто, каковым без сомнения является "Брусилово". Один раз проходил через этот АДЪ: грязные лоховозки брошены везде где можно - стоят под знаками, на тротуарах, всюду насрано, идешь - какой-нибудь петух может тебя сбить, даже если ты на тротуаре, а на тачке туда вообще не заедешь, там противотанковые рвы и инженерные заграждения сооружены. Даже лампочки горят на крышах, видимо для оптического наведения компонентов ВТО. Может, передать ваше гетто в Калининский район? Географически будет верно. Или списать с городского баланса и выставить на торги, вдруг кто купит.
    14 2
    Смотреть ответы (1)
    • pivuta_69 Offline
      11 Декабря 2016, 09:14
      А я смотрю вы голубых кровей сударь, куда вам до наших трущоб со своим жаргончиком... прошли мимо и слава Богу, а может не просто прошли?! а то у нас тут коврики да санки пропадают в подъездах?!
      3 8
  • 10 Декабря 2016, 22:18
    каждый вроде как прав. нам старикам не понять современных реалий
    3 1
  • TvereZ Offline
    10 Декабря 2016, 22:45
    А почему еще об этом в "Спортлото" не написали? )))
    6 1
  • Бертран Offline
    10 Декабря 2016, 22:57
    Нет худа без добра. Поставщики тепловой энергии заставили обывателей выучить законы термодинамики. Это радует, господа- скоро мы опять станем самой начитанной страной.
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      11 Декабря 2016, 04:11
      Опасно это - вдруг люди начнут задумываться, в чём корень их бед? От учёности вред один, достаточно Устав ЕР в каждый дом. Не так ли, г-н сержант?
      9 0
  • nemo20 Offline
    11 Декабря 2016, 00:25
    Я тут посмотрю мудрых собралось много. А нам начхать у кого там мороз в домах и вата в голове. МЫ свою "гетте" позицию четко сформировали, выразили и отстояли. Так и будем делать в преть. Хотите - присоединяйтесь, не хотите - пшли вон. Вас спросить забыли, как нам деньги сэкономленные тратить.
    2 12
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Декабря 2016, 08:30
      Ясен пень как. Опять в хлам нажрётесь пойла дешёвого да свальный грех в своём гетто устроите). Иных вариантов для такого жлобья не существует не только " в преть", но даже впредь.)
      9 0
  • WennDieSoldaten Offline
    11 Декабря 2016, 04:04
    Геттоср@чЪ... Ху@вцы с кукуевцами калории делят.
    3 1
  • peshehod Offline
    11 Декабря 2016, 04:06
    Она разрулит!
    3 0
  • 11 Декабря 2016, 12:41
    Итак, холивар завершен. Результат вполне однозначен - по хамству и ЧСВ "брусиловцы" побеждают "мамулинцев". По справедливости вопроса и, внезапно, здравости суждений "мамулинцы" побеждают "брусиловцев". Выход один: топик закрыть, создать петицию на "РОИ" о передаче "брусилово" в Калининский район. Тем более, этим мы поможем "брусиловцам", так как они требуют чтобы от них отстали, они и без нас классные. Кстати эта возня между маленьким и большим из-за газа и отопления напоминает мне конфликт между двумя государствами в Восточной Европе. Там тоже маленький тявкает на большого и газ тоже ворует)
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Декабря 2016, 10:02
      Брусиловскому быдложлобью-нет! Мамулинцы, держитесь! Будет и на ваших улицах праздник!
      7 0
    • Dominion Offline
      11 Декабря 2016, 16:11
      В данном конфликте нет никакого смысла, поскольку написанное в народной новости - полный бред и дезинформация. Автору новости не мешало бы проверять информацию перед тем, как ее публиковать. Дом 29 подключён к новой котельной, а Брусилово - к старой, вот доказательство: https://vk.com/wall-77212405_11074. Так что никто ни у кого тепло не ворует. Smorodina, следите за словами и думайте, что пишете на популярных интернет-ресурсах. За ТИА обидно, что, не проверив, разместили откровенную ложь и бред.
      2 7
  • Rina Offline
    11 Декабря 2016, 19:37
    А доказательство -это ссылка на эту же новость?..

    У нас одни жители купили в Брусилово 2 квартиры на каком-то высоком этаже. Очень любят высоту и большую территорию проживания.
    Так вот она такая дотошная, что все узнала, и откуда поступает тепло, и кто топит и определилась с тем, где их машины будут стоять... Не поверю, что она не узнала кто и как будет топить. Вот только, похоже, знать одно, а платить за это-совсем другое.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Декабря 2016, 17:10
      Доминион, как обычно, гонит. Мерзкая бабёнка, сплетница та ещё.
      2 1
      • popsa Offline
        12 Декабря 2016, 09:11
        В данном случае она не "гонит". А говорит чистую правду. Дом действительно подключен к небольшой котельной на газе, которую ранее эксплуатировало Сахарово, потом котельная ушла в другую организацию. Брусиловцы никакого отношения к этой котельной не имеют. Смородина не разобралась в ситуации сама. Теперь уже думаю разобралась с нашей помощью.
        0 3
  • Werina Offline
    12 Декабря 2016, 10:47
    Автор прав/-а. В доме на Оснабрюкской действительно очень холодно. А там живут люди, а там живут и дети. А это оплата счетов, и это деньги... Очень неприятно читать" сытые" комментарии от жителей города с характерным для региона издевательским тоном, видимо потребность советовать как жить и что делать дальше еще долго не искоренится.. А очень хотелось бы получить советы и комментарии по существу. Автор, как можно выйти с Вами на связь?
    1 0
  • Змейка Offline
    12 Декабря 2016, 14:44

    Я предлагаю еще раз внимательно прочитать комментарии пользователей. Сами жильцы пишут, что их дома отапливаются от разных котельных. Если бы Брусилово подключили к новой котельной, то это ощутили бы не только жители 29-го дома, но и другие. Заметьте, с других домов жалоб нет. Смородина, предлагаю Вам написать разъясняющий комментарий, где Вы согласитесь с тем, что написали пост, который не соответствует действительности. Да, блокировать тех, кто оставил правдивый, но не приемлемый для Вас комментарий – это слабость :)
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • Werina Offline
      13 Декабря 2016, 09:30
      Я не практикую блокировку и черные списки в сетях, как-то выросла уже из тех штанишек.. Важнее услышать и быть услышанной. А это в разы сложнее)
      0 0

вверх