20 Апреля 24, 15:34
Народные Новости, ЖКХ
10 Декабря 2016, 15:30

За чей счет снижены тарифы за тепло в микрорайоне Брусилово?

Не так давно на тверских интернет-порталах появилась новость о повышении тарифов за тепло для жителей микрорайона Брусилово. Как оказалось причиной этого  стало то, что дома переключили на новую котельную, работающую на сжиженном природном газе. Всем прекрасно известно, что сжиженный газ намного дороже его газообразного аналога. Вот и поползли тарифы вверх. Жители подняли волну возмущения и их услышали - тарифы снизили. Но за чей счет?

Как оказалось, нашли очень простой вариант - подключили дома к другой только что построенной котельной, работающей на обычном природном газе. Только вот эта новая котельная предназначалась для дома № 29 по улице Оснабрюкской (одного из многострадальных домов СУ-155).

В итоге в настоящий момент дом № 29 подключен к старой котельной микрорайона Мамулино, которая и так отапливает большую часть данного микрорайона. Как следствие, тепловой энергии для 29 дома не хватает, температура на входе в дом намного ниже нормативных показателей. В квартирах температура не поднимается выше 17 градусов тепла, люди вынуждены включать дополнительно обогреватели.

Сразу оговорюсь, что жалобы в прокуратуру и жилинспекцию ничего не дают, так как на время их проверок в доме включают тепло по полной, а затем опять убавляют.

Конечно 29 дом по Оснабрюкской относится к домам эконом-класса, но неужели жители этого дома (среди которых, в основном, семьи с маленькими детьми) не имеют право жить в нормальных человеческих условиях?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх