08 Декабря 22, 13:04
Народные Новости, Общество
09 Декабря 2016, 09:12

А как нынче по закону правильно вывеску повесить?

День добрый. Мы хотим повесить вывеску размером 1 метр на 6 метров между первым и вторым этажом двухэтажного здания. На вывеске будет название фирмы, виды деятельности, логотип. Нужно ли с кем нибудь ее согласовывать? Если да то с кем? Есть какие ограничения по размерам и высоте и надписями? И меняются ли правила в зависимости от района города.

Оцените статью
   7  28
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ChsZ Offline
    09 Декабря 2016, 09:39
    Обратитесь в администрацию города/района - там есть отдел архитектуры и градостроительства. Должны подсказать что и куда.

    Могу сказать одно - если повесите просто так, то запросто можете получить визит прокуратуры, ФАС, Роспотребнадзора и прочих товарищей, а также заплатить немалый штраф.
    А если дом относится к объектам культурного наследия (а к такой категории ВНЕЗАПНО может быть отнесет какой-нибудь сарай, на который страшно смотреть) - то будут большие проблемы с размещением.
    9 0
  • horton Offline
    09 Декабря 2016, 09:44
    Уважаемый Иван Васильевич, Вам сюда: http://docs.cntd.ru/document/441662840
    3 0
  • kudimov Offline
    09 Декабря 2016, 09:49
    Если коротко, то надо ее согласовывать с администрацией р-на. Без согласования можно вешать таблички 40Х60 см.
    3 0
  • Ironman8891 Offline
    09 Декабря 2016, 09:54
    збс превратили новостной портал в форум вопрос-ответ
    10 2
  • Бертран Offline
    09 Декабря 2016, 10:03
    Безусловно! Мало ли какой логотип Вы там напридумываете, а город посещают уважаемые люди. Из Центра!
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • ChsZ Offline
      09 Декабря 2016, 10:58
      Любой логотип без медведя и флага нуждается в тщательной проверке компетентными органами - тут полностью согласен. В иных логотипах может быть зашифровано какое-то послание, подрывающее духовные скрепы россиян.
      7 0
      • Ironman8891 Offline
        09 Декабря 2016, 11:46
        Даже некоторые с медведями и флагами нуждаются в проверке
        4 0
        • VoToN Offline
          09 Декабря 2016, 12:22
          Например такие? :)
          5 0
  • Naum Offline
    09 Декабря 2016, 10:51
    Смотрите правила благоустройства города, там все написано.
    2 0
  • Tverich Offline
    09 Декабря 2016, 11:08
    Судя по размеру, автор из МТС, рекламу которой убрали с библиотеки Герцена?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • VoToN Offline
      09 Декабря 2016, 11:42
      ОНЖЕНИКОМУНЕМЕШАЛ!!!!
      0 0
  • VoToN Offline
    09 Декабря 2016, 11:39
    Нынче вывески надо делать маленькие, но компенсировать это огромным банером, устанавливающимся обязательно в час пик :)))
    1 0
  • TvereZ Offline
    09 Декабря 2016, 12:45
    Сначала приготовьте мешок-другой для подмазки. Народная примета такая: на новую вывеску сбегаются проверяющие, как мухи на говно. )))
    1 0
  • TeleboOk Offline
    09 Декабря 2016, 12:46
    Пользоваться интернетом для того, что бы задать вопрос, а не найти ответ.
    Нет словьев для выражовывания эффекту.
    Микроскопом орехи не пробовали колоть?
    4 0
  • VladislaV Offline
    09 Декабря 2016, 16:10
    Нужно! Еще потр...етесь с получением разрешения.
    1 0
  • Rina Offline
    09 Декабря 2016, 22:08
    Если это не муниципальный дом, то нужно согласие собственников на АРЕНДУ их общего имущества. А аренда, как известно, дело недешевое.
    0 0

Автор

IvanVasilich

А как нынче по закону правильно вывеску повесить?

09 Декабря 2016, 09:12

День добрый. Мы хотим повесить вывеску размером 1 метр на 6 метров между первым и вторым этажом двухэтажного здания. На вывеске будет название фирмы, виды деятельности, логотип. Нужно ли с кем нибудь ее согласовывать? Если да то с кем? Есть какие ограничения по размерам и высоте и надписями? И меняются ли правила в зависимости от района города.

Оцените статью
   7  28
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ChsZ Offline
    09 Декабря 2016, 09:39
    Обратитесь в администрацию города/района - там есть отдел архитектуры и градостроительства. Должны подсказать что и куда.

    Могу сказать одно - если повесите просто так, то запросто можете получить визит прокуратуры, ФАС, Роспотребнадзора и прочих товарищей, а также заплатить немалый штраф.
    А если дом относится к объектам культурного наследия (а к такой категории ВНЕЗАПНО может быть отнесет какой-нибудь сарай, на который страшно смотреть) - то будут большие проблемы с размещением.
    9 0
  • horton Offline
    09 Декабря 2016, 09:44
    Уважаемый Иван Васильевич, Вам сюда: http://docs.cntd.ru/document/441662840
    3 0
  • kudimov Offline
    09 Декабря 2016, 09:49
    Если коротко, то надо ее согласовывать с администрацией р-на. Без согласования можно вешать таблички 40Х60 см.
    3 0
  • Ironman8891 Offline
    09 Декабря 2016, 09:54
    збс превратили новостной портал в форум вопрос-ответ
    10 2
  • Бертран Offline
    09 Декабря 2016, 10:03
    Безусловно! Мало ли какой логотип Вы там напридумываете, а город посещают уважаемые люди. Из Центра!
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • ChsZ Offline
      09 Декабря 2016, 10:58
      Любой логотип без медведя и флага нуждается в тщательной проверке компетентными органами - тут полностью согласен. В иных логотипах может быть зашифровано какое-то послание, подрывающее духовные скрепы россиян.
      7 0
      • Ironman8891 Offline
        09 Декабря 2016, 11:46
        Даже некоторые с медведями и флагами нуждаются в проверке
        4 0
        • VoToN Offline
          09 Декабря 2016, 12:22
          Например такие? :)
          5 0
  • Naum Offline
    09 Декабря 2016, 10:51
    Смотрите правила благоустройства города, там все написано.
    2 0
  • Tverich Offline
    09 Декабря 2016, 11:08
    Судя по размеру, автор из МТС, рекламу которой убрали с библиотеки Герцена?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • VoToN Offline
      09 Декабря 2016, 11:42
      ОНЖЕНИКОМУНЕМЕШАЛ!!!!
      0 0
  • VoToN Offline
    09 Декабря 2016, 11:39
    Нынче вывески надо делать маленькие, но компенсировать это огромным банером, устанавливающимся обязательно в час пик :)))
    1 0
  • TvereZ Offline
    09 Декабря 2016, 12:45
    Сначала приготовьте мешок-другой для подмазки. Народная примета такая: на новую вывеску сбегаются проверяющие, как мухи на говно. )))
    1 0
  • TeleboOk Offline
    09 Декабря 2016, 12:46
    Пользоваться интернетом для того, что бы задать вопрос, а не найти ответ.
    Нет словьев для выражовывания эффекту.
    Микроскопом орехи не пробовали колоть?
    4 0
  • VladislaV Offline
    09 Декабря 2016, 16:10
    Нужно! Еще потр...етесь с получением разрешения.
    1 0
  • Rina Offline
    09 Декабря 2016, 22:08
    Если это не муниципальный дом, то нужно согласие собственников на АРЕНДУ их общего имущества. А аренда, как известно, дело недешевое.
    0 0

вверх