29 Ноября 22, 03:00
Народные Новости, Транспорт
04 Декабря 2016, 11:12

Проездные билеты на общественный транспорт: на месяц и одну неделю... .

Разговор, собственно, пойдёт о наших проездных билетах на общественный транспорт, не про ЕСПБ, конечно, а про простые, проездные билеты, для граждан: на один день, неделю и месяц. Начнём с того, что проездных билетов на один день за 50 рублей, я вообще, так сказать, "в глаза" даже не видел, хотя, как-то пытался купить такой проездной билет на Почте России, на что мне, там, хлопали глазами и ответили потом, что-то типа, у нас нет таких проездных билетов, такие проездные билеты вообще не продаются, хотя, в электронных СМИ писалось об этих типах проездных билетов. Собственно, чего я решил написать о проездных билетах, а вот почему. Давайте посчитаем и проанализируем, какой тип проездного билета на общественный транспорт выгоднее покупать, обозначим плюсы и минусы, сравнивать будем проездной билет на неделю за 300 рублей и на месяц на два вида транспорта за 950 рублей. Пожалуй, начнём.


В календарном месяце, 30 или 31 день соответственно, в одной неделе - 7 дней, в календарном месяце, рабочих дней, если считать с субботами  - 26(если в календарном месяце - 30 дней) или 27(если в календарном месяце 31 день) дней, в месяце - 4 недели, посчитаем: на 7 дней, проездной билет на общественный транспорт стоит 300 рулей на три вида общественного транспорта(трамвай, троллейбус и автобус), соответственно, на 4 недели, проездной билет будет стоить - 1200 рублей, а если, первое число попадает на середину недели, то и того меньше, в середине недели такой проездной билет уже не купишь, и получается тогда, минус 300 рублей, остаётся - 900 рублей, а теперь сравним с месячным проездным билетом на общественный транспорт на два вида общественного транспорта(автобус и троллейбус)  и что получается: а выходит то, что месячный проездной билет за 950 рублей, оказывается дешевле, недельного, если брать в расчёт, что было 4 полные недели, без половинки, ну а если брать с половинкой, то существенной разницы, почти и не видно, всего лишь каких-то 50 рублей, но нужно учесть, если неделя выдалась с половинкой, то эти дни Вам придётся оплачивать проезд наличными, 19 рублей за одну поездку, тогда Вам это обойдётся даже немножко дороже, недельного проездного билета. Факты говорят о том, что лучше всего покупать проездной билет на месяц, чем на каждую неделю, минус месячного проездного билета заключается лишь в том, что его можно тока покупать, с 5 числа каждого месяца, а плюс, недельного проездного билета, кроется лишь в том, что его можно приобретать, в конце каждой недели, тут уж на любителя, каждый сам решает, по какому типу проездному билету ему будет выгодней ездить, но тут уже, нужно решить, так сказать, или ждать конца месяца и платить наличными по 19 рублей за одну поездку до покупки месячного проездного билета, или не ждать, и покупать проездной билет на каждую неделю, но в итоге окажется, что получится чуть-чуточку дороже. 

Оцените статью
   4  23
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (54)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • gavr69 Offline
    04 Декабря 2016, 12:04
    реклама патп ? и зарегился тока седня.ну точно максимка-забанил черт.ну и ...с ним.
    8 2
  • 04 Декабря 2016, 12:14
    savnapr, что за унылость? Ты что, не в курсе, что у тверитянцев есть заположняк - если чувак выглядит на 18 лет и не ездит на автомобиле, то он лох? Ты должен не писать обзоры на проездные, а любыми путями изыскать возможность заполучить вожделенное корыто с гайками - а то ты не тверитянецъ. Хотя, я допускаю вероятность того, что ты нормальный человек и у тебя машина с водителем.
    5 8
    Смотреть ответы (4)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 12:25
      Циничный Реалист, уважаемый, Вас что-то не в ту степь потянуло. Мне не нужна машина, зачем мне она, спрашивается??? Мне и на Общественном Транспорте хорошо добирается, я даже очень редко пользуюсь маршрутками, тока в экстренных случаях или если очень сильно опаздываю. На маршрутках нынче стало опасно ездить,сами понимаете, сплошные ДТП с жертвами, с участием маршруток. Я как-то опасаюсь за свою жизнь и рисковать ей не собираюсь, ездя на маршрутках, с ненормальными водятлами, которые постоянно и неоднократно. систематически нарушают ПДД, пропагандируют агрессивную манеру вождения, хамят, грубят пассажирам и просто ведут себя нагло ко всем участникам движения.
      4 2
      • VladislaV Offline
        04 Декабря 2016, 15:53
        Максимка детектед.
        9 1
      • 04 Декабря 2016, 16:11
        За комфорт надо платить,за безопасность тоже! Жадный народ пошел! Им рельсы выпрямили ,трамваи за лимоны арендуют,маршруты маршруткам морушили чтоб автобусы пустить,а им все мало! Жопят деньги и хотят все бесплатно))),не жмись на билет в ОТ!
        3 0
      • 04 Декабря 2016, 16:18
        Вы из людей которым не дано,но им как бы все должны!
        0 0
  • doris Offline
    04 Декабря 2016, 12:26
    Проездной билет на неделю - это круто! Я поставила +
    Мы вот никогда не знали, что это такое. Да про сами проездные уже забыли. Все катаются по транспортной карте. На ней учтены все льготы, не забывай только вовремя пополнять ее любым доступным тебе способом. ))
    4 1
    Смотреть ответы (6)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 12:29
      doris, да уж, если бы были такие вот, транспортные карты, в Твери, которые имеются, в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, было бы очень хорошо и круто, только вот, до такого в Твери, ещё не додумались. То денег у власти нет на всё это, то ещё что. Пока довольствуйтесь проездными билетами на неделю, месяц.
      2 2
      • tversk Offline
        04 Декабря 2016, 12:39
        Транспортные карты в Твери -
        это подрыв нелегального маршруточного бизнеса в городе
        24 0
        • doris Offline
          04 Декабря 2016, 13:49
          Вряд ли. Транспортная карта - это так называемый социальный транспорт. Его у нас последнее зимнее время стало намного меньше. А на мартшрутках цена та же (уже несколько лет 20 руб, но скоро поднимут до 27 или 30), но их много, они быстрее. Маршрутки у нас довольно вместимые, местные ПАЗики.
          А денег на транспортные карты наверняка ушло много, ибо их выдавали бесплатно, особенно социальные. Но ведь и на печать проездных билетов каждый месяц тоже уходило немало.
          0 3
          • savnapr Offline
            04 Декабря 2016, 14:07
            doris, в Твери НЕТ транспортных карт для оплаты проезда в общественном транспорте, даже ЕСПБ не считается транспортной картой, на неё нельзя положить денег, это простой, бумажный проездной билет и всего лишь.
            2 1
            • doris Offline
              04 Декабря 2016, 14:21
              Я вроде как поняла это с первого раза.
              Дык будут когда-нибудь. ))
              Может быть...
              Поживем - увидим.
              2 1
              • savnapr Offline
                04 Декабря 2016, 15:38
                doris, думаю, что никогда не будет у нас, в Твери таких вот транспортных карт.
                4 2
  • USSR Offline
    04 Декабря 2016, 12:51
    Максимку то не спрячешь. Ну как не пиши, а стилистика.... особенно Максимка любит повторять одно и тоже слово по пять раз в одном предложении. Заменять в школе не научили
    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • jazz-y Offline
      04 Декабря 2016, 13:10
      Для Максимки слишком сложные вычисления.
      4 2
      • TvereZ Offline
        04 Декабря 2016, 13:16
        Он старался. Даже новый ник придумал.
        Но недостаточно старался - фиолетовыми фотками текст не разуплотнил, из-за чего читать невозможно!
        )))
        10 1
        • 100 % Offline
          04 Декабря 2016, 13:27
          Точно. И хотелось прочесть все эти выкладки про 19 рублей, но данный брикет текста совсем не глотается... фотографии проездных - скрасили бы сей опус...
          5 1
  • kudimov Offline
    04 Декабря 2016, 13:49
    Мне кажется, что если выпустить проездные на маршрутки, то никто тебя и не возьмет на борт. Там НАЛЫЧКА нужна, а не бумажка.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 14:10
      kudimov, а поуважительней никак общаться, а??? Не тебя, а Вас, уважаемый, это во-первых, а во-вторых, я уже в сотый раз Вам повторял и повторю ещё раз, для слабоумных и слабохарактерных, что в маршрутках, я в принципе и из-за принципов вообще не езжу.
      0 11
      • 04 Декабря 2016, 11:18
        Да в репу этому Кудимову дать и всё!
        13 1
      • 04 Декабря 2016, 16:21
        Принципы надо отстаивать,и рублем тоже! Или Ваши принципы рубля не стоят?
        2 0
  • TvereZ Offline
    04 Декабря 2016, 14:12
    Ну, раз уж моксимко продолжает анально огородничать, выполняю свое обещание.
    ====================================
    Всем, кому интересен способ продолжить причинять "максимке" заслуженную анальную попаболь, можно его получить.

    Для этого:
    - идем на ту "народную новость", в которой хочется, а не можется коментить
    - делаем снимок экрана или окна, на котором видны:
    - ваш аватар и ник
    - розовая полосочка с сообщением о блокировке
    - присылаем скриншот на oow2mee1mail.ru, в ответ получаем руководство.
    ====================================
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:15

      TvereZ, спасибо что написали ссылочку, сделаем так, что эта ссылочка будет заблокирована официально. Лично запрос по этому поводу подам в Администрацию Mail.ru.
      0 4
  • Дмитрий Offline
    04 Декабря 2016, 14:34
    Это точно Максимка. Только он у нас так активно банит комментаторов.
    7 1
    Смотреть ответы (5)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:13
      Дмитрий, клоун, Вас за такие комментарии, кто угодно забанит.
      1 5
      • Дмитpий Offline
        04 Декабря 2016, 15:30
        Тема клоунов вам очень близка, понимаю.
        8 1
        • savnapr Offline
          04 Декабря 2016, 15:40
          Дмитрий, ой, надо же, Боже мой, как печально, а, Вы опять заблокированы. Ай-яй-яй-яй.
          0 6
          • Дмитpии Offline
            04 Декабря 2016, 15:43
            Какая печаль...
            6 1
            • savnapr Offline
              04 Декабря 2016, 16:41
              Дмитрий, А вы опять смотрю заблокированы.
              0 4
  • Albert Offline
    04 Декабря 2016, 14:58
    проездные которые продаются у нас, это пародия, во всех западных странах продаются без привязки к месяцу, неделе, покупаешь если на неделю, значит семь дней не зависимо от дня недели, на месяц значит на 30 дней со дня покупки не зависимо от числа, и тд, на 3 месяца, на полгода, на год, на 3 дня, на день, за наличку вообще никто не ездит, дорого, если подсчитать сколько стоит к примеру на три месяца и на неделю(13 недель=3 месяца) то на 1 квартал получится значительно дешевле чем понедельно, тем более если по дням, молчу вообще про наличку, транспортная карта в москве не пользовался, но примерно имею представление, она все таки будет удобней для всех, почему у нас не хотят внедрять, не понятно
    1 0
  • Anacconda Offline
    04 Декабря 2016, 15:04
    Была к нас война за наличку в маршрутках.приходилось звонить а патп,и в администрацию и жалобы писать,в итоге победили-везде принимаются транспортные карты.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:11
      Anacconda, если честно, то я ничего не понял из Вашего комментария, написана какая-то белиберда невнятная, слова и словосочетания, вообще, никакого смысла, друг к другу, не имеют. Научитесь, пожалуйста, выражаться яснее.
      1 7
      • Albert Offline
        04 Декабря 2016, 16:04
        че не понятного то, в другом городе
        3 0
  • TvereZ Offline
    04 Декабря 2016, 15:40
    тиа, повторный "выход в эфир" (тем более, через премодерацию народных новостей) под другим ником уже забаненного "афтара", известного на ресурсе как "Максим" http://tvernews.ru/users/info/199336/ можно считать свидетельством полной несостоятельности администрации ресурса.
    На уважающих себя форумах повторная регистрация после бана запрещена, и нарушителей быстро вычисляют и блокируют.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:45
      TvereZ, то есть Вы осознаёте и сознаётесь, что Вы, клоун-самоучка, да??? У вас явная мания преследования и величия, это даже видно так, по Вашей манере комментирования, даже не обязательно Вас в живую видеть. Это очень страшная и заразная болезнь и её нужно лечить, пока совсем не поздно, понимаете, да, меня??? Не запускайте эту болезнь, обратитесь к врачу, окей???
      Уважаемый, во-первых, это не форум, а всего лишь, информационный электронный ресурс СМИ. Это большая разница.
      0 10
  • VladislaV Offline
    04 Декабря 2016, 15:57
    Максимку не спрячешь.
    10 1
  • tvertvar Offline
    04 Декабря 2016, 16:41
    Оставьте Максима в покое!
    Без него не так смешно жить......
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      04 Декабря 2016, 21:40
      Только сначала кто-либо просветил бы, что сие за одиозный персонаж... И откуда есть пошла привычка его троллить. А то непонятки полные.
      0 0
  • TvereZ Offline
    04 Декабря 2016, 16:53
    tvertvar, не волнуйтесь, он все равно вернется, как бы его тиа не банило. Сейчас начнет на людей кидаться и весь кончится, но через месяц ждите рецидива по оттепели )))

    Смотрите сами (найдено за каких-то полчаса):
    http://tvernews.ru/users/info/194886 - lug1985-2015 - 12.11.2014 - 03 Января 2015
    http://tvernews.ru/users/info/197888 - Максим - 29.08.2015 - 04 Марта 2016
    http://tvernews.ru/users/info/199336 - Максим - 12.03.2016 - (11..20?.11.2016
    http://tvernews.ru/users/info/199976 - Максим - 27.05.2016 - (???)
    http://tvernews.ru/users/info/201332 - savnapr - 04.12.2016 -...

    - и это всё евонные ипостаси)))


    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 20:13
      TvereZ, набить бы тебе по-хорошему рыло, чтобы не возникал, да с говнюком, как-то связываться неохото.
      0 9
    • hippo Offline
      05 Декабря 2016, 00:33
      Не, тут надо с классики начинать )))
      http://tvernews.ru/users/info/42589
      "Это мой 20 вагон..." (http://tvernews.ru/folk/54054/#comments)
      3 0
  • Leo-L Offline
    04 Декабря 2016, 16:55
    Максим не равнодушен к судьбе города, его банят, но он , как птица Феникс, возрождается из пепла. Мыль в новости верна. Жаль, что чужое мнение он блокирует, а не оппонирует, это признак слабости, увы.
    7 1
  • horton Offline
    04 Декабря 2016, 17:09
    Анекдот:
    Маленькие хитрости. Проездной прослужит немного дольше, если вы проедете свою остановку...)
    6 0
  • Ms. Offline
    04 Декабря 2016, 22:55
    Психушки в выходные открыты?
    0 1
  • TvereZ Offline
    05 Декабря 2016, 00:42
    hippo, да, Вы правы, это наш пассажир. И стиль его, и дата рождения в нике совпадает с полученной из совершенно открытых источников. )))

    А вот и еще стопудовый он: http://tvernews.ru/users/info/148865/ -
    555888888555 - с 12.07.2013 по 29.07.2013

    А вот еще незаконнорожденная "сестра-близняшка" пассажира:
    http://tvernews.ru/users/info/131446 ( с 19.02.2013 по 22.04.2013)

    Ну и изначальный, откуда взялась фраза про 0.3мп:
    http://tvernews.ru/users/info/144111 - с 31.05 по 04.06 2013

    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • hippo Offline
      05 Декабря 2016, 09:53
      А мне казалось, что про 0,3 Мп отсюда пошло http://tvernews.ru/users/info/139670 (или ещё раньше).
      Да какая уже теперь разница )))
      6 0
  • BARBAdos Offline
    05 Декабря 2016, 11:02
    даю автору еще один топик (а может и 2) - в феврале 28 дней, а бывает даже и 29. Надо проанализировать выгоду от покупки проездных в феврале в зависимости от высокосности года и какой день недели выпадает на начало месяца, а то эта животрепещущая и очень актуальная тема покупки проездных как то не полностью раскрыта.

    Жду новых постов от автора!
    3 0
  • TvereZ Offline
    05 Декабря 2016, 13:09
    hippo, да, "и это все о нем". Продолжаем собирать собрание сочинений современного классического автора!

    BARBAdos, ничего, до февраля, когда расчеты станут актуальны, афтар успеет пару раз эксгумироваться )))
    3 0
  • Garykus Offline
    05 Декабря 2016, 13:53
    Недельный проездной можно купить с разбивкой на 2 месяца
    хоть по середине недели, хоть в конце недели .

    например с 26-10-16 по 1-11-16
    Поставили отметки на нужные дни и 2 отметки на 10 и 11 месяц.
    0 0
  • ZaBor Offline
    06 Декабря 2016, 16:09
    Да что опять за вброс на тему общественного транспорта
    Нету у нас его, нету
    и с нашей властью не будет
    коли мы Ситистары будем закупать
    0 0

Автор

savnapr

Проездные билеты на общественный транспорт: на месяц и одну неделю... .

04 Декабря 2016, 11:12

Разговор, собственно, пойдёт о наших проездных билетах на общественный транспорт, не про ЕСПБ, конечно, а про простые, проездные билеты, для граждан: на один день, неделю и месяц. Начнём с того, что проездных билетов на один день за 50 рублей, я вообще, так сказать, "в глаза" даже не видел, хотя, как-то пытался купить такой проездной билет на Почте России, на что мне, там, хлопали глазами и ответили потом, что-то типа, у нас нет таких проездных билетов, такие проездные билеты вообще не продаются, хотя, в электронных СМИ писалось об этих типах проездных билетов. Собственно, чего я решил написать о проездных билетах, а вот почему. Давайте посчитаем и проанализируем, какой тип проездного билета на общественный транспорт выгоднее покупать, обозначим плюсы и минусы, сравнивать будем проездной билет на неделю за 300 рублей и на месяц на два вида транспорта за 950 рублей. Пожалуй, начнём.


В календарном месяце, 30 или 31 день соответственно, в одной неделе - 7 дней, в календарном месяце, рабочих дней, если считать с субботами  - 26(если в календарном месяце - 30 дней) или 27(если в календарном месяце 31 день) дней, в месяце - 4 недели, посчитаем: на 7 дней, проездной билет на общественный транспорт стоит 300 рулей на три вида общественного транспорта(трамвай, троллейбус и автобус), соответственно, на 4 недели, проездной билет будет стоить - 1200 рублей, а если, первое число попадает на середину недели, то и того меньше, в середине недели такой проездной билет уже не купишь, и получается тогда, минус 300 рублей, остаётся - 900 рублей, а теперь сравним с месячным проездным билетом на общественный транспорт на два вида общественного транспорта(автобус и троллейбус)  и что получается: а выходит то, что месячный проездной билет за 950 рублей, оказывается дешевле, недельного, если брать в расчёт, что было 4 полные недели, без половинки, ну а если брать с половинкой, то существенной разницы, почти и не видно, всего лишь каких-то 50 рублей, но нужно учесть, если неделя выдалась с половинкой, то эти дни Вам придётся оплачивать проезд наличными, 19 рублей за одну поездку, тогда Вам это обойдётся даже немножко дороже, недельного проездного билета. Факты говорят о том, что лучше всего покупать проездной билет на месяц, чем на каждую неделю, минус месячного проездного билета заключается лишь в том, что его можно тока покупать, с 5 числа каждого месяца, а плюс, недельного проездного билета, кроется лишь в том, что его можно приобретать, в конце каждой недели, тут уж на любителя, каждый сам решает, по какому типу проездному билету ему будет выгодней ездить, но тут уже, нужно решить, так сказать, или ждать конца месяца и платить наличными по 19 рублей за одну поездку до покупки месячного проездного билета, или не ждать, и покупать проездной билет на каждую неделю, но в итоге окажется, что получится чуть-чуточку дороже. 

Оцените статью
   4  23
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (54)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • gavr69 Offline
    04 Декабря 2016, 12:04
    реклама патп ? и зарегился тока седня.ну точно максимка-забанил черт.ну и ...с ним.
    8 2
  • 04 Декабря 2016, 12:14
    savnapr, что за унылость? Ты что, не в курсе, что у тверитянцев есть заположняк - если чувак выглядит на 18 лет и не ездит на автомобиле, то он лох? Ты должен не писать обзоры на проездные, а любыми путями изыскать возможность заполучить вожделенное корыто с гайками - а то ты не тверитянецъ. Хотя, я допускаю вероятность того, что ты нормальный человек и у тебя машина с водителем.
    5 8
    Смотреть ответы (4)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 12:25
      Циничный Реалист, уважаемый, Вас что-то не в ту степь потянуло. Мне не нужна машина, зачем мне она, спрашивается??? Мне и на Общественном Транспорте хорошо добирается, я даже очень редко пользуюсь маршрутками, тока в экстренных случаях или если очень сильно опаздываю. На маршрутках нынче стало опасно ездить,сами понимаете, сплошные ДТП с жертвами, с участием маршруток. Я как-то опасаюсь за свою жизнь и рисковать ей не собираюсь, ездя на маршрутках, с ненормальными водятлами, которые постоянно и неоднократно. систематически нарушают ПДД, пропагандируют агрессивную манеру вождения, хамят, грубят пассажирам и просто ведут себя нагло ко всем участникам движения.
      4 2
      • VladislaV Offline
        04 Декабря 2016, 15:53
        Максимка детектед.
        9 1
      • 04 Декабря 2016, 16:11
        За комфорт надо платить,за безопасность тоже! Жадный народ пошел! Им рельсы выпрямили ,трамваи за лимоны арендуют,маршруты маршруткам морушили чтоб автобусы пустить,а им все мало! Жопят деньги и хотят все бесплатно))),не жмись на билет в ОТ!
        3 0
      • 04 Декабря 2016, 16:18
        Вы из людей которым не дано,но им как бы все должны!
        0 0
  • doris Offline
    04 Декабря 2016, 12:26
    Проездной билет на неделю - это круто! Я поставила +
    Мы вот никогда не знали, что это такое. Да про сами проездные уже забыли. Все катаются по транспортной карте. На ней учтены все льготы, не забывай только вовремя пополнять ее любым доступным тебе способом. ))
    4 1
    Смотреть ответы (6)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 12:29
      doris, да уж, если бы были такие вот, транспортные карты, в Твери, которые имеются, в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, было бы очень хорошо и круто, только вот, до такого в Твери, ещё не додумались. То денег у власти нет на всё это, то ещё что. Пока довольствуйтесь проездными билетами на неделю, месяц.
      2 2
      • tversk Offline
        04 Декабря 2016, 12:39
        Транспортные карты в Твери -
        это подрыв нелегального маршруточного бизнеса в городе
        24 0
        • doris Offline
          04 Декабря 2016, 13:49
          Вряд ли. Транспортная карта - это так называемый социальный транспорт. Его у нас последнее зимнее время стало намного меньше. А на мартшрутках цена та же (уже несколько лет 20 руб, но скоро поднимут до 27 или 30), но их много, они быстрее. Маршрутки у нас довольно вместимые, местные ПАЗики.
          А денег на транспортные карты наверняка ушло много, ибо их выдавали бесплатно, особенно социальные. Но ведь и на печать проездных билетов каждый месяц тоже уходило немало.
          0 3
          • savnapr Offline
            04 Декабря 2016, 14:07
            doris, в Твери НЕТ транспортных карт для оплаты проезда в общественном транспорте, даже ЕСПБ не считается транспортной картой, на неё нельзя положить денег, это простой, бумажный проездной билет и всего лишь.
            2 1
            • doris Offline
              04 Декабря 2016, 14:21
              Я вроде как поняла это с первого раза.
              Дык будут когда-нибудь. ))
              Может быть...
              Поживем - увидим.
              2 1
              • savnapr Offline
                04 Декабря 2016, 15:38
                doris, думаю, что никогда не будет у нас, в Твери таких вот транспортных карт.
                4 2
  • USSR Offline
    04 Декабря 2016, 12:51
    Максимку то не спрячешь. Ну как не пиши, а стилистика.... особенно Максимка любит повторять одно и тоже слово по пять раз в одном предложении. Заменять в школе не научили
    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • jazz-y Offline
      04 Декабря 2016, 13:10
      Для Максимки слишком сложные вычисления.
      4 2
      • TvereZ Offline
        04 Декабря 2016, 13:16
        Он старался. Даже новый ник придумал.
        Но недостаточно старался - фиолетовыми фотками текст не разуплотнил, из-за чего читать невозможно!
        )))
        10 1
        • 100 % Offline
          04 Декабря 2016, 13:27
          Точно. И хотелось прочесть все эти выкладки про 19 рублей, но данный брикет текста совсем не глотается... фотографии проездных - скрасили бы сей опус...
          5 1
  • kudimov Offline
    04 Декабря 2016, 13:49
    Мне кажется, что если выпустить проездные на маршрутки, то никто тебя и не возьмет на борт. Там НАЛЫЧКА нужна, а не бумажка.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 14:10
      kudimov, а поуважительней никак общаться, а??? Не тебя, а Вас, уважаемый, это во-первых, а во-вторых, я уже в сотый раз Вам повторял и повторю ещё раз, для слабоумных и слабохарактерных, что в маршрутках, я в принципе и из-за принципов вообще не езжу.
      0 11
      • 04 Декабря 2016, 11:18
        Да в репу этому Кудимову дать и всё!
        13 1
      • 04 Декабря 2016, 16:21
        Принципы надо отстаивать,и рублем тоже! Или Ваши принципы рубля не стоят?
        2 0
  • TvereZ Offline
    04 Декабря 2016, 14:12
    Ну, раз уж моксимко продолжает анально огородничать, выполняю свое обещание.
    ====================================
    Всем, кому интересен способ продолжить причинять "максимке" заслуженную анальную попаболь, можно его получить.

    Для этого:
    - идем на ту "народную новость", в которой хочется, а не можется коментить
    - делаем снимок экрана или окна, на котором видны:
    - ваш аватар и ник
    - розовая полосочка с сообщением о блокировке
    - присылаем скриншот на oow2mee1mail.ru, в ответ получаем руководство.
    ====================================
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:15

      TvereZ, спасибо что написали ссылочку, сделаем так, что эта ссылочка будет заблокирована официально. Лично запрос по этому поводу подам в Администрацию Mail.ru.
      0 4
  • Дмитрий Offline
    04 Декабря 2016, 14:34
    Это точно Максимка. Только он у нас так активно банит комментаторов.
    7 1
    Смотреть ответы (5)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:13
      Дмитрий, клоун, Вас за такие комментарии, кто угодно забанит.
      1 5
      • Дмитpий Offline
        04 Декабря 2016, 15:30
        Тема клоунов вам очень близка, понимаю.
        8 1
        • savnapr Offline
          04 Декабря 2016, 15:40
          Дмитрий, ой, надо же, Боже мой, как печально, а, Вы опять заблокированы. Ай-яй-яй-яй.
          0 6
          • Дмитpии Offline
            04 Декабря 2016, 15:43
            Какая печаль...
            6 1
            • savnapr Offline
              04 Декабря 2016, 16:41
              Дмитрий, А вы опять смотрю заблокированы.
              0 4
  • Albert Offline
    04 Декабря 2016, 14:58
    проездные которые продаются у нас, это пародия, во всех западных странах продаются без привязки к месяцу, неделе, покупаешь если на неделю, значит семь дней не зависимо от дня недели, на месяц значит на 30 дней со дня покупки не зависимо от числа, и тд, на 3 месяца, на полгода, на год, на 3 дня, на день, за наличку вообще никто не ездит, дорого, если подсчитать сколько стоит к примеру на три месяца и на неделю(13 недель=3 месяца) то на 1 квартал получится значительно дешевле чем понедельно, тем более если по дням, молчу вообще про наличку, транспортная карта в москве не пользовался, но примерно имею представление, она все таки будет удобней для всех, почему у нас не хотят внедрять, не понятно
    1 0
  • Anacconda Offline
    04 Декабря 2016, 15:04
    Была к нас война за наличку в маршрутках.приходилось звонить а патп,и в администрацию и жалобы писать,в итоге победили-везде принимаются транспортные карты.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:11
      Anacconda, если честно, то я ничего не понял из Вашего комментария, написана какая-то белиберда невнятная, слова и словосочетания, вообще, никакого смысла, друг к другу, не имеют. Научитесь, пожалуйста, выражаться яснее.
      1 7
      • Albert Offline
        04 Декабря 2016, 16:04
        че не понятного то, в другом городе
        3 0
  • TvereZ Offline
    04 Декабря 2016, 15:40
    тиа, повторный "выход в эфир" (тем более, через премодерацию народных новостей) под другим ником уже забаненного "афтара", известного на ресурсе как "Максим" http://tvernews.ru/users/info/199336/ можно считать свидетельством полной несостоятельности администрации ресурса.
    На уважающих себя форумах повторная регистрация после бана запрещена, и нарушителей быстро вычисляют и блокируют.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 15:45
      TvereZ, то есть Вы осознаёте и сознаётесь, что Вы, клоун-самоучка, да??? У вас явная мания преследования и величия, это даже видно так, по Вашей манере комментирования, даже не обязательно Вас в живую видеть. Это очень страшная и заразная болезнь и её нужно лечить, пока совсем не поздно, понимаете, да, меня??? Не запускайте эту болезнь, обратитесь к врачу, окей???
      Уважаемый, во-первых, это не форум, а всего лишь, информационный электронный ресурс СМИ. Это большая разница.
      0 10
  • VladislaV Offline
    04 Декабря 2016, 15:57
    Максимку не спрячешь.
    10 1
  • tvertvar Offline
    04 Декабря 2016, 16:41
    Оставьте Максима в покое!
    Без него не так смешно жить......
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      04 Декабря 2016, 21:40
      Только сначала кто-либо просветил бы, что сие за одиозный персонаж... И откуда есть пошла привычка его троллить. А то непонятки полные.
      0 0
  • TvereZ Offline
    04 Декабря 2016, 16:53
    tvertvar, не волнуйтесь, он все равно вернется, как бы его тиа не банило. Сейчас начнет на людей кидаться и весь кончится, но через месяц ждите рецидива по оттепели )))

    Смотрите сами (найдено за каких-то полчаса):
    http://tvernews.ru/users/info/194886 - lug1985-2015 - 12.11.2014 - 03 Января 2015
    http://tvernews.ru/users/info/197888 - Максим - 29.08.2015 - 04 Марта 2016
    http://tvernews.ru/users/info/199336 - Максим - 12.03.2016 - (11..20?.11.2016
    http://tvernews.ru/users/info/199976 - Максим - 27.05.2016 - (???)
    http://tvernews.ru/users/info/201332 - savnapr - 04.12.2016 -...

    - и это всё евонные ипостаси)))


    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • savnapr Offline
      04 Декабря 2016, 20:13
      TvereZ, набить бы тебе по-хорошему рыло, чтобы не возникал, да с говнюком, как-то связываться неохото.
      0 9
    • hippo Offline
      05 Декабря 2016, 00:33
      Не, тут надо с классики начинать )))
      http://tvernews.ru/users/info/42589
      "Это мой 20 вагон..." (http://tvernews.ru/folk/54054/#comments)
      3 0
  • Leo-L Offline
    04 Декабря 2016, 16:55
    Максим не равнодушен к судьбе города, его банят, но он , как птица Феникс, возрождается из пепла. Мыль в новости верна. Жаль, что чужое мнение он блокирует, а не оппонирует, это признак слабости, увы.
    7 1
  • horton Offline
    04 Декабря 2016, 17:09
    Анекдот:
    Маленькие хитрости. Проездной прослужит немного дольше, если вы проедете свою остановку...)
    6 0
  • Ms. Offline
    04 Декабря 2016, 22:55
    Психушки в выходные открыты?
    0 1
  • TvereZ Offline
    05 Декабря 2016, 00:42
    hippo, да, Вы правы, это наш пассажир. И стиль его, и дата рождения в нике совпадает с полученной из совершенно открытых источников. )))

    А вот и еще стопудовый он: http://tvernews.ru/users/info/148865/ -
    555888888555 - с 12.07.2013 по 29.07.2013

    А вот еще незаконнорожденная "сестра-близняшка" пассажира:
    http://tvernews.ru/users/info/131446 ( с 19.02.2013 по 22.04.2013)

    Ну и изначальный, откуда взялась фраза про 0.3мп:
    http://tvernews.ru/users/info/144111 - с 31.05 по 04.06 2013

    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • hippo Offline
      05 Декабря 2016, 09:53
      А мне казалось, что про 0,3 Мп отсюда пошло http://tvernews.ru/users/info/139670 (или ещё раньше).
      Да какая уже теперь разница )))
      6 0
  • BARBAdos Offline
    05 Декабря 2016, 11:02
    даю автору еще один топик (а может и 2) - в феврале 28 дней, а бывает даже и 29. Надо проанализировать выгоду от покупки проездных в феврале в зависимости от высокосности года и какой день недели выпадает на начало месяца, а то эта животрепещущая и очень актуальная тема покупки проездных как то не полностью раскрыта.

    Жду новых постов от автора!
    3 0
  • TvereZ Offline
    05 Декабря 2016, 13:09
    hippo, да, "и это все о нем". Продолжаем собирать собрание сочинений современного классического автора!

    BARBAdos, ничего, до февраля, когда расчеты станут актуальны, афтар успеет пару раз эксгумироваться )))
    3 0
  • Garykus Offline
    05 Декабря 2016, 13:53
    Недельный проездной можно купить с разбивкой на 2 месяца
    хоть по середине недели, хоть в конце недели .

    например с 26-10-16 по 1-11-16
    Поставили отметки на нужные дни и 2 отметки на 10 и 11 месяц.
    0 0
  • ZaBor Offline
    06 Декабря 2016, 16:09
    Да что опять за вброс на тему общественного транспорта
    Нету у нас его, нету
    и с нашей властью не будет
    коли мы Ситистары будем закупать
    0 0

вверх