24 Апреля 24, 21:48
Народные Новости, Общество
29 Ноября 2016, 10:01

В Твери по домам ходят наглые люди и фотографируют СНИЛС, будьте осторожны!

 Вчера по домам в центре Твери ходили два молодых человека, представлялись пенсионным фондом   и просили предъявить для проверки СНИЛС. Неразборчивые граждане по доверчивости открывали дверь. После того, как молодые люди сканировали СНИЛС, просили заполнить якобы анкету. Я эту картину застала в квартире у своих родственников. На просьбу показать свои документы посетители не реагировали. На просьбу назвать наименование пенсионного фонда произносилось неразборчиво "бла-бла-пенсионный бла-бла". На просьбу покинуть квартиру также отреагировали не сразу, только после того, как я вызвала полицию. Как оказалось, мое обращение в полицию уже третье за день.

В общем, граждане, будьте бдительны. Государственный Пенсионный фонд не ходит по домам и не проверяет СНИЛС. Это либо мошенники, либо представители негосударственных пенсионных  фондов, которые  таким образом пытаются перевести вашу накопительную часть пенсии в свой фонд. А что за фонд и где вы  его потом будете искать, неизвестно. 

Работают представители "пенсионного фонда" очень агрессивно и напористо. Человек только открыл дверь, а они уже втискиваются в квартиру и не давая опомниться начинают наседать на человека, требовать СНИЛС. 
Тема эта не новая, примерно полгода назад такая же история происходила в Заволжье.

Возникает вопрос. Если фонд нормальный и работает на законных основаниях, почему его представители сразу не сообщают о цели визита? Почему не представляются и не показывают документы? Почему нет рекламной кампании фонда по привлечению клиентов?  В общем, обрабатывают людей, как баранов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх