08 Декабря 22, 21:57
TIA

Отключили всю воду на выходные во всём подъезде!

По ул.Коноплянниковой, дом №3, в квартире №7, вероятно, был прорыв и затопило магазин на 1 этаже, приехала аварийная служба и  перекрыла все стояки! Теперь подъезд сидит без воды, уже сутки! совсем! И управляющая компания Заволжского района, и аварийная служба все говорят, что ничего сделать не могут, так как жильцов квартиры №7 найти не могут! Вот как так?! Куда обращаться?! Люди без воды все выходные, и никто ничего сделать не может!!!!!! А ведь по закону не имеют право оставлять жильцов больше 4х часов без воды...

 С уважением, Ульяна.

P.S. Новость пришла на  почту ТИА.

Оцените статью
   12  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    28 Ноября 2016, 09:29
    Такие у нас законы - главное чтобы всегда был крайний, а как он будет выкручиваться в подобных ситуациях - это уже не проблемы законодателей :)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • ckfdf_nhele Offline
      28 Ноября 2016, 09:42
      Не, практика проектирования инженерных систем в советское время исключала возможность и необходимость отключения единичного потребителя. Для приведения к адекватному правовой, политической и экономической системе состоянию при планировании в неопределенном будущем замены инженерки в МКД разумно предусматривать монтаж стояков в общедоступных местах.
      5 0
      • jazz-y Offline
        28 Ноября 2016, 09:46
        (я про это и пишу)
        4 0
  • Nyuta Offline
    28 Ноября 2016, 09:36
    Велим, почему нет воды ? - ответь людям !!!
    0 3
  • VladislaV Offline
    28 Ноября 2016, 10:55
    У нас нету никакого закончика, позволяющего аварийным службам влезть хотя бы в окно и перекрыть в квартире вентиль?

    Вдруг квартиранты уехали в отпуск на две недели, или вообще не живут там?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      28 Ноября 2016, 12:10
      Закончик есть, но он применяется только тогда, когда проникновение в помещение это единственный способ предотвратить повреждение общего имущества собственников или соседей.
      0 0
      • VladislaV Offline
        28 Ноября 2016, 19:16
        То есть так воды можно месяц ждать в данном случае?
        0 0
  • WarWar Offline
    28 Ноября 2016, 12:53
    Была похожая история со мной, сосед с 8-ого этажа залил всех до первого (повышенное давление в трубы дали и у него фитинг лопнул).Он в командировке, дозвониться до него не могут, когда приедет неизвестно. В общем тоже УК перекрыла воду на два дня пока сосед не объявился, а в квартиру к нему никто не полезет, видите ли не по закону.
    1 0
  • Pulya Offline
    28 Ноября 2016, 13:09
    У нас была похожая ситуация. УК отвечала,- без хозяев ничего не можем. Звонили в администрацию своего района, поспособствовали. У них (ук) должна быть инструкция, как действовать в подобном случае.Тоже 2-3 дня эта канитель длилась. Ходили с ведрами к соседям, неудобно, у всех же счетчики теперь, в магазин тоже за водой.
    0 0
  • 28 Ноября 2016, 13:49
    нет ВСЕЙ воды ВСЕ выходные во ВСЁМ подъезда - гротеск и аллегория. Ульяна, если ты давно живешь здесь и тебя это до сих пор удивляет, значит у тебя невысокий уровень интеллекта. Для возобновления водоснабжения в следующий раз используй ритуалы Адептус Механикус для поклонения Богу-Машине. Может, поможет)
    0 0

Автор

TIA

Отключили всю воду на выходные во всём подъезде!

По ул.Коноплянниковой, дом №3, в квартире №7, вероятно, был прорыв и затопило магазин на 1 этаже, приехала аварийная служба и  перекрыла все стояки! Теперь подъезд сидит без воды, уже сутки! совсем! И управляющая компания Заволжского района, и аварийная служба все говорят, что ничего сделать не могут, так как жильцов квартиры №7 найти не могут! Вот как так?! Куда обращаться?! Люди без воды все выходные, и никто ничего сделать не может!!!!!! А ведь по закону не имеют право оставлять жильцов больше 4х часов без воды...

 С уважением, Ульяна.

P.S. Новость пришла на  почту ТИА.

Оцените статью
   12  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    28 Ноября 2016, 09:29
    Такие у нас законы - главное чтобы всегда был крайний, а как он будет выкручиваться в подобных ситуациях - это уже не проблемы законодателей :)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • ckfdf_nhele Offline
      28 Ноября 2016, 09:42
      Не, практика проектирования инженерных систем в советское время исключала возможность и необходимость отключения единичного потребителя. Для приведения к адекватному правовой, политической и экономической системе состоянию при планировании в неопределенном будущем замены инженерки в МКД разумно предусматривать монтаж стояков в общедоступных местах.
      5 0
      • jazz-y Offline
        28 Ноября 2016, 09:46
        (я про это и пишу)
        4 0
  • Nyuta Offline
    28 Ноября 2016, 09:36
    Велим, почему нет воды ? - ответь людям !!!
    0 3
  • VladislaV Offline
    28 Ноября 2016, 10:55
    У нас нету никакого закончика, позволяющего аварийным службам влезть хотя бы в окно и перекрыть в квартире вентиль?

    Вдруг квартиранты уехали в отпуск на две недели, или вообще не живут там?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      28 Ноября 2016, 12:10
      Закончик есть, но он применяется только тогда, когда проникновение в помещение это единственный способ предотвратить повреждение общего имущества собственников или соседей.
      0 0
      • VladislaV Offline
        28 Ноября 2016, 19:16
        То есть так воды можно месяц ждать в данном случае?
        0 0
  • WarWar Offline
    28 Ноября 2016, 12:53
    Была похожая история со мной, сосед с 8-ого этажа залил всех до первого (повышенное давление в трубы дали и у него фитинг лопнул).Он в командировке, дозвониться до него не могут, когда приедет неизвестно. В общем тоже УК перекрыла воду на два дня пока сосед не объявился, а в квартиру к нему никто не полезет, видите ли не по закону.
    1 0
  • Pulya Offline
    28 Ноября 2016, 13:09
    У нас была похожая ситуация. УК отвечала,- без хозяев ничего не можем. Звонили в администрацию своего района, поспособствовали. У них (ук) должна быть инструкция, как действовать в подобном случае.Тоже 2-3 дня эта канитель длилась. Ходили с ведрами к соседям, неудобно, у всех же счетчики теперь, в магазин тоже за водой.
    0 0
  • 28 Ноября 2016, 13:49
    нет ВСЕЙ воды ВСЕ выходные во ВСЁМ подъезда - гротеск и аллегория. Ульяна, если ты давно живешь здесь и тебя это до сих пор удивляет, значит у тебя невысокий уровень интеллекта. Для возобновления водоснабжения в следующий раз используй ритуалы Адептус Механикус для поклонения Богу-Машине. Может, поможет)
    0 0

вверх