08 Декабря 22, 13:40
Народные Новости, Общество
28 Ноября 2016, 09:11

Пиццу из подвала заказывали?

На днях заскочил в гости на Беляковский, 40. Запах в доме и около своеобразный, как будто кулинарию где-то рядом открыли или что-то похожее. Естественно, поинтересовался, что у них там за "жарят-парят-фестиваль".

Оказалось, некоторое время назад в подвале их дома появилась некая фирма, которая начала печь пиццу. Что там было до этого, мне толком объяснить не смогли, но в советские времена местный пункт проката использовал подвал для хранения великов, палаток, туда же складывались коньки, лыжи и прочие радости жизни.

Заинтересовавшись всей этой историей, на обратном пути поводил клювом в поисках таблички с названием фирмы и реквизитами. Не нашёл. Так, может, подскажет кто, что это за умельцы в подвале на Беляковском пиццу выпекают, и как потом эта подвальная пицца реализуется? 

P. S. Подозреваю, что жильцов больше волнуют совсем другие вопросы. Может ли подобное производство располагаться в подвале жилого дома? Какое там оборудование и всё ли с ним в порядке? Что там с чистотой, вентиляцией, почему запахи лезут в квартиры, и не появятся ли вслед за запахами "рыжие и усатые"? Есть ли в подвале отдельный электросчётчик? И т. д.

Оцените статью
   21  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ognennaja_Feja Offline
    28 Ноября 2016, 09:42
    Так накатать жалобу-вопрос на сайте Роспотребнадзора - http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php, пусть придут и проверят.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • 28 Ноября 2016, 12:23
      Бесполезно,отпишутся
      4 0
  • romich Offline
    28 Ноября 2016, 09:46
    Комментарий удалён
    4 23
  • kudimov Offline
    28 Ноября 2016, 10:31
    Я бы не хотел, чтобы цех по выпечке располагался в подвале моего дома. Это дополнительные неудобства и риски - доп. пожароопасность, запахи, грызуны, насекомые. Есть куча требований по организации подобного производства, которые в данных условиях выполнить не реально. По первой же жалобе этот цех закроют, нет сомнений.
    10 0
  • romich Offline
    28 Ноября 2016, 10:37
    Я согласен. Особенно жареные запахи-это что-то. Меня раздражают дюшесоподобные граждане,всюду сующие свои носы.
    2 11
    Смотреть ответы (2)
    • Woody Offline
      28 Ноября 2016, 10:49
      Но ведь безразличие общества зачастую дает карт-бланш нечистым на руку торгашам, а иногда и террористам. Это парадокс - что вернее не быть "стукачом", сующим нос не в свои дела, или быть активным гражданином. Ведь мешок с гексогеном так похож на мешок с сахарным песком....
      11 1
      • Owner Offline
        28 Ноября 2016, 11:21
        Эт точно, как правило, нечистые на руку торгаши крышуются властью, иначе кто б им позволил. Поэтому действия активных граждан оправданы, как и в случае с гексогеном.
        3 0
  • romich Offline
    28 Ноября 2016, 10:58
    Не нужно путать бдительность с паронойей и просто нездоровым любопытством.
    2 8
    Смотреть ответы (4)
    • 28 Ноября 2016, 12:25
      Ваша контора в подвале обосновалась?
      7 0
      • romich Offline
        28 Ноября 2016, 14:20
        Идиот
        1 3
        • 28 Ноября 2016, 14:56
          Идиот твой отец был,что гондонами не пользовался! Следи за языком,опарыш!
          3 0
          • romich Offline
            28 Ноября 2016, 15:40
            Изъясняйся яснее, железяка из прошлого. С языком у меня все в порядке. Он розовый и чистый. В любом случае состояние моего языка не повлияет на содержимое твоей черепушки.
            2 2
  • 28 Ноября 2016, 12:58
    Дюшес, открою тебе страшную тайну - если бы жителей беспокоила жарка бургеров и прочих россиянских нехитрых радостей в подвале их дома, то жители бы пришли к жарщикам и как минимум разъяснили бы для себя ситуацию. А как максимум - решили бы вопрос. Жалоб нет, действий нет - значит все довольны. И не надо отмазываться обычным блеянием "яжемать, япапа, онижедети, онидидывоевале, мыработаемнетвремени" и тд. А ты обычный доносчик. Тебе стоит поразмыслить над свои статусом и будущем, к которому тебя этот статус приведет.
    1 5
  • Rina Offline
    28 Ноября 2016, 13:23
    А если эта пицца попадет к Вам в виде как бы из маргариты?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      28 Ноября 2016, 14:56
      Тогда порушится связь времён и Земля налетит на небесную ось?
      4 0
      • 28 Ноября 2016, 14:59
        Не,три дня поносу и летальный исход!
        3 0
  • Бертран Offline
    28 Ноября 2016, 19:29
    Средний бизнес, наша надежда и опора в будущем и мы не позволим вставлять палки в колеса государственной программе. Во все времена мелкие пекарни уживались с простым народом- народ же и был постоянным клиентом.
    Кому не нравится запах, шум или насекомые пусть приобретают свой дом с забором и творят там что хотят. Не мешайте работать!
    1 1
  • SuperSemen69 Offline
    29 Ноября 2016, 14:26
    Срочно! Звоните Елене Летучей, она точно поможет разобраться:)
    0 0

Автор

Дюшес

Пиццу из подвала заказывали?

28 Ноября 2016, 09:11

На днях заскочил в гости на Беляковский, 40. Запах в доме и около своеобразный, как будто кулинарию где-то рядом открыли или что-то похожее. Естественно, поинтересовался, что у них там за "жарят-парят-фестиваль".

Оказалось, некоторое время назад в подвале их дома появилась некая фирма, которая начала печь пиццу. Что там было до этого, мне толком объяснить не смогли, но в советские времена местный пункт проката использовал подвал для хранения великов, палаток, туда же складывались коньки, лыжи и прочие радости жизни.

Заинтересовавшись всей этой историей, на обратном пути поводил клювом в поисках таблички с названием фирмы и реквизитами. Не нашёл. Так, может, подскажет кто, что это за умельцы в подвале на Беляковском пиццу выпекают, и как потом эта подвальная пицца реализуется? 

P. S. Подозреваю, что жильцов больше волнуют совсем другие вопросы. Может ли подобное производство располагаться в подвале жилого дома? Какое там оборудование и всё ли с ним в порядке? Что там с чистотой, вентиляцией, почему запахи лезут в квартиры, и не появятся ли вслед за запахами "рыжие и усатые"? Есть ли в подвале отдельный электросчётчик? И т. д.

Оцените статью
   21  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ognennaja_Feja Offline
    28 Ноября 2016, 09:42
    Так накатать жалобу-вопрос на сайте Роспотребнадзора - http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php, пусть придут и проверят.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • 28 Ноября 2016, 12:23
      Бесполезно,отпишутся
      4 0
  • romich Offline
    28 Ноября 2016, 09:46
    Комментарий удалён
    4 23
  • kudimov Offline
    28 Ноября 2016, 10:31
    Я бы не хотел, чтобы цех по выпечке располагался в подвале моего дома. Это дополнительные неудобства и риски - доп. пожароопасность, запахи, грызуны, насекомые. Есть куча требований по организации подобного производства, которые в данных условиях выполнить не реально. По первой же жалобе этот цех закроют, нет сомнений.
    10 0
  • romich Offline
    28 Ноября 2016, 10:37
    Я согласен. Особенно жареные запахи-это что-то. Меня раздражают дюшесоподобные граждане,всюду сующие свои носы.
    2 11
    Смотреть ответы (2)
    • Woody Offline
      28 Ноября 2016, 10:49
      Но ведь безразличие общества зачастую дает карт-бланш нечистым на руку торгашам, а иногда и террористам. Это парадокс - что вернее не быть "стукачом", сующим нос не в свои дела, или быть активным гражданином. Ведь мешок с гексогеном так похож на мешок с сахарным песком....
      11 1
      • Owner Offline
        28 Ноября 2016, 11:21
        Эт точно, как правило, нечистые на руку торгаши крышуются властью, иначе кто б им позволил. Поэтому действия активных граждан оправданы, как и в случае с гексогеном.
        3 0
  • romich Offline
    28 Ноября 2016, 10:58
    Не нужно путать бдительность с паронойей и просто нездоровым любопытством.
    2 8
    Смотреть ответы (4)
    • 28 Ноября 2016, 12:25
      Ваша контора в подвале обосновалась?
      7 0
      • romich Offline
        28 Ноября 2016, 14:20
        Идиот
        1 3
        • 28 Ноября 2016, 14:56
          Идиот твой отец был,что гондонами не пользовался! Следи за языком,опарыш!
          3 0
          • romich Offline
            28 Ноября 2016, 15:40
            Изъясняйся яснее, железяка из прошлого. С языком у меня все в порядке. Он розовый и чистый. В любом случае состояние моего языка не повлияет на содержимое твоей черепушки.
            2 2
  • 28 Ноября 2016, 12:58
    Дюшес, открою тебе страшную тайну - если бы жителей беспокоила жарка бургеров и прочих россиянских нехитрых радостей в подвале их дома, то жители бы пришли к жарщикам и как минимум разъяснили бы для себя ситуацию. А как максимум - решили бы вопрос. Жалоб нет, действий нет - значит все довольны. И не надо отмазываться обычным блеянием "яжемать, япапа, онижедети, онидидывоевале, мыработаемнетвремени" и тд. А ты обычный доносчик. Тебе стоит поразмыслить над свои статусом и будущем, к которому тебя этот статус приведет.
    1 5
  • Rina Offline
    28 Ноября 2016, 13:23
    А если эта пицца попадет к Вам в виде как бы из маргариты?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      28 Ноября 2016, 14:56
      Тогда порушится связь времён и Земля налетит на небесную ось?
      4 0
      • 28 Ноября 2016, 14:59
        Не,три дня поносу и летальный исход!
        3 0
  • Бертран Offline
    28 Ноября 2016, 19:29
    Средний бизнес, наша надежда и опора в будущем и мы не позволим вставлять палки в колеса государственной программе. Во все времена мелкие пекарни уживались с простым народом- народ же и был постоянным клиентом.
    Кому не нравится запах, шум или насекомые пусть приобретают свой дом с забором и творят там что хотят. Не мешайте работать!
    1 1
  • SuperSemen69 Offline
    29 Ноября 2016, 14:26
    Срочно! Звоните Елене Летучей, она точно поможет разобраться:)
    0 0

вверх