20 Апреля 24, 03:55
Народные Новости, Общество
24 Ноября 2016, 18:17

На территории воинской части установили памятник воинам

В День  ракетных войск и артиллерии в Н-ской воинской части Твери был торжественно открыт памятник войнам-артиллеристам, защищавшим нашу землю в годы Великой Отечественной войны.

Примечательна история этого памятника: его, совершенно разрушенным, подарили воинской части, где решили дать ему вторую жизнь, установив на своей территории. По инициативе командира, в течение месяца памятник восстанавливали собственными силами, благо, что среди военнослужащих оказалось немало умельцев.  И 19 ноября, в профессиональный праздник российских артиллеристов, состоялось открытие монумента.

На торжественную церемонию были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, бывший командир бригады, представители администрации Пролетарского района города Твери. Гости, командный и личный состав воинской части почтили память погибших воинов, чей подвиг увековечен в образе простого солдата. По традиции, существовавшей еще в Российской Империи и возрожденной в наши дни, военный священник Андрей провел таинство освящения этого памятника.  Показательно, что в этом воинском подразделении, заслуженно считающемся одним из лучших в Российской Армии не только по боевой, но и моральной подготовке военнослужащих, верующими  различных конфессий себя считают 98 процентов личного состава.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх