08 Декабря 22, 22:56

А вы как считаете - кто виноват в ДТП?

На площади Гагарина в Твери произошло мелкое ДТП: грузовая ГАЗель притёрлась к Ауди. Понятно, что никто не пострадал, разве что у иномарки отвалилось зеркало. Мнения пользователей разделились: кто-то считает, что виноват водитель Ауди, который, объезжая сугроб, не выдержал боковой интервал; кто-то говорит, что водитель грузовика должен был немного сбавить скорость и пропустить легковушку; а кто-то утверждает, что виноваты оба "поцеловавшихся".        

Видео
Оцените статью
   4  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    18 Ноября 2016, 11:59
    Виноват начинающий водитель Ауди. И, думаю, он без претензий к грузовику )
    16 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    18 Ноября 2016, 12:02
    И нафига оно здесь? Ситуация абсолютно однозначная и никакого интереса для широкой аудитории не представляющая. Хотите "минуту славы" - отправьте ролик на Ру-ЧП. Там, конечно, закидают какашками, но сделают это профессионально.
    7 1
  • NPC Offline
    18 Ноября 2016, 12:13
    И зачем это видео?
    Виноват водитель Ауди как водитель совершавший маневр с выездом из своей полосы. Про подвинутся на грузовике в сторону встречки вообще заявления на уровне бреда.
    14 0
    Смотреть ответы (3)
    • ФЭД Offline
      18 Ноября 2016, 12:22
      А... если без видеозаписи? То-то...
      1 1
      • NPC Offline
        18 Ноября 2016, 12:23
        А без видеозаписи беда. Наверно поэтому в стране появился целый вид бизнеса по продаже и обслуживанию видеорегистраторов.
        5 0
      • ЯэтоЯ Offline
        18 Ноября 2016, 13:00
        Элементарно. Есть такое понятие как "осыпь" Она всегда регистрируется. Такие же вопросы возникают про кто задом или в зад........ Где и чья осыпь - тот и виноват. По этому видеорегистраторы только для простоты восприятия ситуации. Их даже в доказательную базу недавно только внесли. Такая мелочь без видео и свидетелей все равно против ауди. Газель шла по своей полосе..... а то что сугроб - препятствие для правой полосы это не оправдание. При проезде возникает необходимость перестроения с правой полосы в левую (правилами сплошную пересечь в данной ситуации не запрещено - см. "Объезд препятствий") но пункт правил о предоставлении преимущества никто не отменяет. Юридически АУДИст может подать в суд на компенсацию ущерба себе и газелисту за счет дорожных служб, в чьи обязанности предписано держать проезжую часть в порядке........ Но на практике в нашей госсистеме......................................... УДАЧИ.....................
        3 0
  • oxion Offline
    18 Ноября 2016, 12:35
    Не смотря на то, что правилами боковой интервал не регламентируется, я считаю, что виноват водитель ауди. Это у него на полосе было препятствие и это ему надо было думать, ка его объезжать. Или остановиться совсем и ждать, когда будет возможность объехать этот сугроб.
    P.S. А если бы там яма была большая? Тоже бы полез в яму? Или подрезать машины на соседней полосе?
    3 0
  • 18 Ноября 2016, 09:39
    Вопрос ко всем. Кто всё-таки в 1963 году убил Д. Кеннеди?
    6 2
    Смотреть ответы (4)
    • abeltv Offline
      18 Ноября 2016, 12:43
      Система.... 100%
      2 0
    • NPC Offline
      18 Ноября 2016, 12:51
      Могу ошибиться, но кажется пуля калибра 6.5 мм выпущенной из карабина M91/38.
      3 0
    • vir70 Offline
      18 Ноября 2016, 13:17
      Максимка 0,3 мегапикселя! И запись убийства такая же хреновая.
      4 0
    • Homosapiens Offline
      18 Ноября 2016, 13:34
      Как кто??Либо Путин либо Чубайс..Они как всегда во всём виноваты
      2 0
  • abeltv Offline
    18 Ноября 2016, 12:42
    Вина 100% водителя Audi 80.
    Конкретно им нарушен п. 8.4. ПДД "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
    Также следует почитать п. 1.2 ПДД: "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."

    Ответственность за это предусмотрена Статья 12.14. КоАП РФ "Нарушение правил маневрирования" ч. 3. "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

    Всё чётко и без всякой демагогии....
    7 0
  • Sedmoy Offline
    18 Ноября 2016, 13:25
    А я считаю перед сном овец, перепрыгивающих через ручей. :)
    0 0
    Смотреть ответы (18)
    • horton Offline
      18 Ноября 2016, 14:07
      А мои через забор прыгают )
      1 0
      • 18 Ноября 2016, 11:10
        Опять всю новость загадили своими овцами, подлецы. Тьфу!
        4 0
        • horton Offline
          18 Ноября 2016, 15:30
          Не... у меня пара баранов есть в первых числах ))
          1 0
    • blkm Offline
      18 Ноября 2016, 14:10
      А я девок, которых по молодости пере..ахал, засыпаю быстрей, чем если считать овец. Проверено.
      3 0
      • 18 Ноября 2016, 11:20
        Быстро засыпаете на цифре 1. Молодец.
        6 0
        • Paul_Moriarty Offline
          18 Ноября 2016, 14:25
          Ну так! Вспоминать, это вам не тра...ть! Очень утомительно, наверное.
          2 0
          • 18 Ноября 2016, 11:28
            Не скажите. Вот я надысь вспоминал, вспоминал, но так и никого и не вспомнил. Но утомился.
            0 0
            • Paul_Moriarty Offline
              18 Ноября 2016, 14:32
              Плохая память на имена? Подумаешь, назовете случайно Машу Олей. Ну, по лицу схлопотать можно за такое. Это ерунда. Главное, чтобы кроме памяти, кое-что другое не подводило.
              3 0
              • horton Offline
                18 Ноября 2016, 14:36
                Возможно ув.Крот хотел сказать, что у него с дамами более нежные отношения, а не как у вас: тра...)
                1 0
                • Paul_Moriarty Offline
                  18 Ноября 2016, 14:42
                  Это не у меня. Словцо я позаимствовал у товарища blkm парой комментариев выше.
                  0 0
                  • horton Offline
                    18 Ноября 2016, 14:52
                    Ага, переводИте теперь стрелки...))
                    1 0
                    • Paul_Moriarty Offline
                      18 Ноября 2016, 14:55
                      Что-то у вас в последнее время огромное желание приписать мне чужие заслуги. Зря! Я очень скромный, чужой славы мне не надоть!
                      4 0
                      • horton Offline
                        18 Ноября 2016, 15:06
                        Это Вы про Козерога вспомнили? ))
                        0 0
                        • Paul_Moriarty Offline
                          18 Ноября 2016, 15:08
                          Ага. И про Волочек с чебуреками. ;)
                          2 0
                • 18 Ноября 2016, 11:43
                  Любовь не трахи на скамейке
                  И не обжимы при Луне
                  Не секс за 22 копейки
                  Вы, братцы, верьте мне!
                  2 0
            • blkm Offline
              18 Ноября 2016, 14:32
              Dobry кrtek, соболезную.
              1 0
              • 18 Ноября 2016, 11:36
                Поздно. То ли память плохая, то ли не было близости никогда...Уже значения не имеет.
                3 0
                • sw Offline
                  18 Ноября 2016, 15:08
                  Дааааа, а начинали о ДТП, закончили как всегда ......
                  1 0

Автор

Chitatelnica

А вы как считаете - кто виноват в ДТП?

На площади Гагарина в Твери произошло мелкое ДТП: грузовая ГАЗель притёрлась к Ауди. Понятно, что никто не пострадал, разве что у иномарки отвалилось зеркало. Мнения пользователей разделились: кто-то считает, что виноват водитель Ауди, который, объезжая сугроб, не выдержал боковой интервал; кто-то говорит, что водитель грузовика должен был немного сбавить скорость и пропустить легковушку; а кто-то утверждает, что виноваты оба "поцеловавшихся".        

Оцените статью
   4  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    18 Ноября 2016, 11:59
    Виноват начинающий водитель Ауди. И, думаю, он без претензий к грузовику )
    16 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    18 Ноября 2016, 12:02
    И нафига оно здесь? Ситуация абсолютно однозначная и никакого интереса для широкой аудитории не представляющая. Хотите "минуту славы" - отправьте ролик на Ру-ЧП. Там, конечно, закидают какашками, но сделают это профессионально.
    7 1
  • NPC Offline
    18 Ноября 2016, 12:13
    И зачем это видео?
    Виноват водитель Ауди как водитель совершавший маневр с выездом из своей полосы. Про подвинутся на грузовике в сторону встречки вообще заявления на уровне бреда.
    14 0
    Смотреть ответы (3)
    • ФЭД Offline
      18 Ноября 2016, 12:22
      А... если без видеозаписи? То-то...
      1 1
      • NPC Offline
        18 Ноября 2016, 12:23
        А без видеозаписи беда. Наверно поэтому в стране появился целый вид бизнеса по продаже и обслуживанию видеорегистраторов.
        5 0
      • ЯэтоЯ Offline
        18 Ноября 2016, 13:00
        Элементарно. Есть такое понятие как "осыпь" Она всегда регистрируется. Такие же вопросы возникают про кто задом или в зад........ Где и чья осыпь - тот и виноват. По этому видеорегистраторы только для простоты восприятия ситуации. Их даже в доказательную базу недавно только внесли. Такая мелочь без видео и свидетелей все равно против ауди. Газель шла по своей полосе..... а то что сугроб - препятствие для правой полосы это не оправдание. При проезде возникает необходимость перестроения с правой полосы в левую (правилами сплошную пересечь в данной ситуации не запрещено - см. "Объезд препятствий") но пункт правил о предоставлении преимущества никто не отменяет. Юридически АУДИст может подать в суд на компенсацию ущерба себе и газелисту за счет дорожных служб, в чьи обязанности предписано держать проезжую часть в порядке........ Но на практике в нашей госсистеме......................................... УДАЧИ.....................
        3 0
  • oxion Offline
    18 Ноября 2016, 12:35
    Не смотря на то, что правилами боковой интервал не регламентируется, я считаю, что виноват водитель ауди. Это у него на полосе было препятствие и это ему надо было думать, ка его объезжать. Или остановиться совсем и ждать, когда будет возможность объехать этот сугроб.
    P.S. А если бы там яма была большая? Тоже бы полез в яму? Или подрезать машины на соседней полосе?
    3 0
  • 18 Ноября 2016, 09:39
    Вопрос ко всем. Кто всё-таки в 1963 году убил Д. Кеннеди?
    6 2
    Смотреть ответы (4)
    • abeltv Offline
      18 Ноября 2016, 12:43
      Система.... 100%
      2 0
    • NPC Offline
      18 Ноября 2016, 12:51
      Могу ошибиться, но кажется пуля калибра 6.5 мм выпущенной из карабина M91/38.
      3 0
    • vir70 Offline
      18 Ноября 2016, 13:17
      Максимка 0,3 мегапикселя! И запись убийства такая же хреновая.
      4 0
    • Homosapiens Offline
      18 Ноября 2016, 13:34
      Как кто??Либо Путин либо Чубайс..Они как всегда во всём виноваты
      2 0
  • abeltv Offline
    18 Ноября 2016, 12:42
    Вина 100% водителя Audi 80.
    Конкретно им нарушен п. 8.4. ПДД "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
    Также следует почитать п. 1.2 ПДД: "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."

    Ответственность за это предусмотрена Статья 12.14. КоАП РФ "Нарушение правил маневрирования" ч. 3. "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

    Всё чётко и без всякой демагогии....
    7 0
  • Sedmoy Offline
    18 Ноября 2016, 13:25
    А я считаю перед сном овец, перепрыгивающих через ручей. :)
    0 0
    Смотреть ответы (18)
    • horton Offline
      18 Ноября 2016, 14:07
      А мои через забор прыгают )
      1 0
      • 18 Ноября 2016, 11:10
        Опять всю новость загадили своими овцами, подлецы. Тьфу!
        4 0
        • horton Offline
          18 Ноября 2016, 15:30
          Не... у меня пара баранов есть в первых числах ))
          1 0
    • blkm Offline
      18 Ноября 2016, 14:10
      А я девок, которых по молодости пере..ахал, засыпаю быстрей, чем если считать овец. Проверено.
      3 0
      • 18 Ноября 2016, 11:20
        Быстро засыпаете на цифре 1. Молодец.
        6 0
        • Paul_Moriarty Offline
          18 Ноября 2016, 14:25
          Ну так! Вспоминать, это вам не тра...ть! Очень утомительно, наверное.
          2 0
          • 18 Ноября 2016, 11:28
            Не скажите. Вот я надысь вспоминал, вспоминал, но так и никого и не вспомнил. Но утомился.
            0 0
            • Paul_Moriarty Offline
              18 Ноября 2016, 14:32
              Плохая память на имена? Подумаешь, назовете случайно Машу Олей. Ну, по лицу схлопотать можно за такое. Это ерунда. Главное, чтобы кроме памяти, кое-что другое не подводило.
              3 0
              • horton Offline
                18 Ноября 2016, 14:36
                Возможно ув.Крот хотел сказать, что у него с дамами более нежные отношения, а не как у вас: тра...)
                1 0
                • Paul_Moriarty Offline
                  18 Ноября 2016, 14:42
                  Это не у меня. Словцо я позаимствовал у товарища blkm парой комментариев выше.
                  0 0
                  • horton Offline
                    18 Ноября 2016, 14:52
                    Ага, переводИте теперь стрелки...))
                    1 0
                    • Paul_Moriarty Offline
                      18 Ноября 2016, 14:55
                      Что-то у вас в последнее время огромное желание приписать мне чужие заслуги. Зря! Я очень скромный, чужой славы мне не надоть!
                      4 0
                      • horton Offline
                        18 Ноября 2016, 15:06
                        Это Вы про Козерога вспомнили? ))
                        0 0
                        • Paul_Moriarty Offline
                          18 Ноября 2016, 15:08
                          Ага. И про Волочек с чебуреками. ;)
                          2 0
                • 18 Ноября 2016, 11:43
                  Любовь не трахи на скамейке
                  И не обжимы при Луне
                  Не секс за 22 копейки
                  Вы, братцы, верьте мне!
                  2 0
            • blkm Offline
              18 Ноября 2016, 14:32
              Dobry кrtek, соболезную.
              1 0
              • 18 Ноября 2016, 11:36
                Поздно. То ли память плохая, то ли не было близости никогда...Уже значения не имеет.
                3 0
                • sw Offline
                  18 Ноября 2016, 15:08
                  Дааааа, а начинали о ДТП, закончили как всегда ......
                  1 0

вверх