08 Декабря 22, 23:38

Опасная Тверь: сугробы валятся с крыш

В последние дни фраза из советской комедии «Джентльмены удачи» звучит как-то не смешно:  «Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь..»

Самого два дня назад чуть было не накрыло сугробом с крыши в центре Твери. Еще бы пару шагов и снежная масса была бы на мне.

На видео – набережная Афанасия Никитина, 14 ноября этого года, разгар рабочего дня. От снежной лавины не спасли никакие сигнальные ленточки, сугроб рухнул прямо на тротуар. К счастью, никто в этот момент по нему не шел.

Автор видео Vladimir Egorov.

Видео
Оцените статью
   25  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЧЕПАЕВ Offline
    17 Ноября 2016, 10:36
    повезло УКашке, что без последствий
    15 0
  • bublik Offline
    17 Ноября 2016, 10:59
    Здесь вам не равнина, здесь климат иной,
    Идут лавины одна за одной,
    И здесь за камнепадом ревёт камнепад.
    И можно свернуть, обрыв обогнуть,
    Но мы выбираем трудный путь,
    Опасный, как военная тропа.
    10 0
  • kudimov Offline
    17 Ноября 2016, 11:20
    Пипец... Даже культурные комментаторы в рифмоплетство пустились, и причем неплохо) А нас потом ругают, падших)
    Бублику +
    2 0
    Смотреть ответы (5)
    • Uylo_Yobannen Offline
      17 Ноября 2016, 11:27
      Вы так больше не шутите, Кудимов. Я сперва на полном серьёзе подумал, что вы стихи Владимира Семёныча не узнали.
      14 0
      • Paul_Moriarty Offline
        17 Ноября 2016, 11:30
        Простите мне мою утреннюю тупость, но вы все еще Бублика обсуждаете? Или уже другого, того самого, Владимира Семеныча?
        4 0
      • kudimov Offline
        17 Ноября 2016, 11:42
        Не узнал. Сорри всем
        2 0
        • bublik Offline
          17 Ноября 2016, 12:57
          из меня рифмоплёт, на уровне незнайки. приходится плагиатить.)))))
          3 0
          • Vargas Offline
            17 Ноября 2016, 13:18
            Кавычки ставят в таких случаях. Дабы уважаемых людей в заблуждение не вводить.
            5 0
  • TeleboOk Offline
    17 Ноября 2016, 11:41
    Дык новостей можно наклепать:
    Опасная Тверь
    Опасный Ржев
    Опасный Андреаполь
    Опасное Нелидово
    и т.д.
    Опасная область...
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • MorS Offline
      17 Ноября 2016, 11:46
      ...
      Опасная страна
      ...
      Опасная планета
      ...
      4 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        17 Ноября 2016, 11:55
        С планетой, это вы в самую точку попали.
        Прикрепленные видео:
        На планете дела паршивые
        2 0
      • peshehod Offline
        17 Ноября 2016, 13:26
        ...и как всё это бесит)))
        2 0
  • god69 Offline
    17 Ноября 2016, 17:35
    скатную крышу и делают для того, чтобы валился снег. снег создает нагрузку на стропильную систему, что может привести к разрушению крыши. тогда она перестанет выполнять свою функцию - защищать жилище от осадков. некоторые люди ставят снегозадержатали на крышу, они задерживают снег и это позволяет экономить на отоплении, ведь снег млужит как изолятор тепла в подкровельном пространстве. тут уж надо решать кому что важнее. когда накрыше лежит снег или висят сосули, то находиться под такой крышей небезопасно и надо держаться от нее подальше до тех пор, пока не сойдет снег. от сосулей умные люди избавляются сипомощью греющего кабеля, который не дает им образовываться. только дурак может лезть под крушу, на которой лежит пласт снега в оттепель. ну дурака и бог накажет за его глупость. это естественный отбор. от дураков надо избавляться. сама природа желает того, не будем же мы противиться ее воле.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      17 Ноября 2016, 21:06
      А ходить где? Тротуар под "крушей", на него валятся сугробы. Неужели по проезжей части?
      2 0

Автор

ВасьВасич

Опасная Тверь: сугробы валятся с крыш

В последние дни фраза из советской комедии «Джентльмены удачи» звучит как-то не смешно:  «Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь..»

Самого два дня назад чуть было не накрыло сугробом с крыши в центре Твери. Еще бы пару шагов и снежная масса была бы на мне.

На видео – набережная Афанасия Никитина, 14 ноября этого года, разгар рабочего дня. От снежной лавины не спасли никакие сигнальные ленточки, сугроб рухнул прямо на тротуар. К счастью, никто в этот момент по нему не шел.

Автор видео Vladimir Egorov.

Оцените статью
   25  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЧЕПАЕВ Offline
    17 Ноября 2016, 10:36
    повезло УКашке, что без последствий
    15 0
  • bublik Offline
    17 Ноября 2016, 10:59
    Здесь вам не равнина, здесь климат иной,
    Идут лавины одна за одной,
    И здесь за камнепадом ревёт камнепад.
    И можно свернуть, обрыв обогнуть,
    Но мы выбираем трудный путь,
    Опасный, как военная тропа.
    10 0
  • kudimov Offline
    17 Ноября 2016, 11:20
    Пипец... Даже культурные комментаторы в рифмоплетство пустились, и причем неплохо) А нас потом ругают, падших)
    Бублику +
    2 0
    Смотреть ответы (5)
    • Uylo_Yobannen Offline
      17 Ноября 2016, 11:27
      Вы так больше не шутите, Кудимов. Я сперва на полном серьёзе подумал, что вы стихи Владимира Семёныча не узнали.
      14 0
      • Paul_Moriarty Offline
        17 Ноября 2016, 11:30
        Простите мне мою утреннюю тупость, но вы все еще Бублика обсуждаете? Или уже другого, того самого, Владимира Семеныча?
        4 0
      • kudimov Offline
        17 Ноября 2016, 11:42
        Не узнал. Сорри всем
        2 0
        • bublik Offline
          17 Ноября 2016, 12:57
          из меня рифмоплёт, на уровне незнайки. приходится плагиатить.)))))
          3 0
          • Vargas Offline
            17 Ноября 2016, 13:18
            Кавычки ставят в таких случаях. Дабы уважаемых людей в заблуждение не вводить.
            5 0
  • TeleboOk Offline
    17 Ноября 2016, 11:41
    Дык новостей можно наклепать:
    Опасная Тверь
    Опасный Ржев
    Опасный Андреаполь
    Опасное Нелидово
    и т.д.
    Опасная область...
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • MorS Offline
      17 Ноября 2016, 11:46
      ...
      Опасная страна
      ...
      Опасная планета
      ...
      4 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        17 Ноября 2016, 11:55
        С планетой, это вы в самую точку попали.
        Прикрепленные видео:
        На планете дела паршивые
        2 0
      • peshehod Offline
        17 Ноября 2016, 13:26
        ...и как всё это бесит)))
        2 0
  • god69 Offline
    17 Ноября 2016, 17:35
    скатную крышу и делают для того, чтобы валился снег. снег создает нагрузку на стропильную систему, что может привести к разрушению крыши. тогда она перестанет выполнять свою функцию - защищать жилище от осадков. некоторые люди ставят снегозадержатали на крышу, они задерживают снег и это позволяет экономить на отоплении, ведь снег млужит как изолятор тепла в подкровельном пространстве. тут уж надо решать кому что важнее. когда накрыше лежит снег или висят сосули, то находиться под такой крышей небезопасно и надо держаться от нее подальше до тех пор, пока не сойдет снег. от сосулей умные люди избавляются сипомощью греющего кабеля, который не дает им образовываться. только дурак может лезть под крушу, на которой лежит пласт снега в оттепель. ну дурака и бог накажет за его глупость. это естественный отбор. от дураков надо избавляться. сама природа желает того, не будем же мы противиться ее воле.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      17 Ноября 2016, 21:06
      А ходить где? Тротуар под "крушей", на него валятся сугробы. Неужели по проезжей части?
      2 0

вверх