26 Апреля 24, 12:37
Народные Новости, Общество
17 Ноября 2016, 09:47

Гигакалория

Микрорайон "Южный" , в отличие от других микрорайонов, не очень сильно страдал от холода, но это не значит, что дела там идут хорошо. На мой взгляд они идут плохо. Проезжая по Гусева, я всегда невольно обращаю внимание на оазис, растянувшийся вдоль дороги на несколько сотен метров.

  ...Прохожий, человек лет 70-ти, завидев меня с фотоаппаратом, сообщил ценную информацию - оазис существует уже лет 10, а может и все 15, он отапливает воздух и землю. За время его существования потери тепла составили столько, что наверно можно было бы целую зиму отапливать всю Тверь. Ого! Везде сугробы, а на Гусева благодать - и на Новый год, и в крещенские морозы травка зеленеет, солнышко блестит... Правда, под предательской корочкой льда может оказаться лужа по колено или даже по пояс, поэтому надо следить за детьми, иначе недалеко до беды. И еще в этом году с лета осталась не закопанная яма с трубами. С виду кажется, что возле ямы сугробы снега, детвору сюда так и тянет покататься на ледянках, но это не сугробы, под снегом бетонные плиты - полезешь на кучу и можешь ноги сломать. Очень опасно. Ограждения нет, даже ленточками не обвязали по периметру. 

 Почему творится такое безобразие? Ведь наверняка над организацией, которая раскопала эту яму, висит Дамоклов меч - случись что-нибудь, и директор и мастера отправятся вслед за Гороховым и Гореловым.  Есть администрация Московского района, есть надзорные органы - неужели не видят, что творится? Почему не принимают меры? Я считаю, если люди не понимают, что так делать нельзя, если на отопление улицы выкидывают миллиарды рублей, то надо наказывать - выгонять с работы, заставлять оплачивать ущерб, нанесенный бюджету города и т.д.   И напоследок еще один весенний стишок:
По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи.
Скоро выйдут муравьи
После зимней стужи.
Пробирается медведь
Сквозь густой валежник.
Стали птицы песни петь
И расцвел подснежник.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх