08 Декабря 22, 12:53
Народные Новости, ЖКХ
15 Ноября 2016, 15:11

Платные парковки в центре. За что платить?!

Весь город завален снегом, который наши коммунальные службы, судя по всему, убирать не планируют до весны. Даже центр Твери, где организовали платные парковки выглядит как самый крайний и забытый двор.

Возмущаться можно сколько угодно, понимаю, что весь город страдает, но сунувшись сегодня на б-р Радищева и на Володарского негодованию момему не было предела. Я готова была заплатить за свое парковочное место, но самих парковочных мест, даже разметок так и не увидела... В этом случае напрашивается вопрос, может, если не можете предоставить нормальные условия для парковки, тогда и деньги требовать не стоит? Ну хотя бы до весны, пока снег сам собой не растает

Галерея
Оцените статью
   38  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    15 Ноября 2016, 15:14
    Платить за бредовые идеи Тимофеева!
    21 6
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      16 Ноября 2016, 01:35
      Могли бы из денег собираемых МБУ Зеленстроем чистить платную зону парковки, прошлый год ничему не научил.
      1 0
  • 15 Ноября 2016, 12:16
    За что платить? Странный вопрос. За парковку в платной зоне, а не за комфортные условия самой парковки. Народ у нас наивен,аки пионер сразу после принятия в ряды.
    17 8
    Смотреть ответы (3)
    • Veniamin Offline
      15 Ноября 2016, 16:10
      вот-вот. Паркуйтесь в другом месте. Платная парковка явно не приоритет в уборке
      4 1
      • Ferapont Offline
        15 Ноября 2016, 17:11
        За уборку и содержание парковки отвечает МБУ Зеленстрой. Приоритетов здесь не существует. На эти цели бабки выделены заранее и финансируются из бюджета города. И на сколько я понимаю, деятельность эта довольно-таки убыточная (для города).
        Так что ответственный за херню, повторяющуюся там каждую зиму, известен. Только вот пистоны за бездеятельность никто ему не вставляет. А надо бы.
        11 0
        • Ms. Offline
          15 Ноября 2016, 23:20
          Деятельность убыточная обычно ведет к сворачиванию проекта. Но наши власти решили довести этот дурдом до абсурда, когда люди паркуются в снегу и за это платят.
          5 1
  • potompridumayu Offline
    15 Ноября 2016, 15:18
    Sima, вот поддерживаю вас полностью! Володарка, Симеоновская, Желябова - сплошной снег на месте так называемых "парковок". Заплати 30 рублей, чтобы забуксовать в снежной каше.
    17 1
  • R2R Offline
    15 Ноября 2016, 15:23
    Мысль обсудить эти т.н. "платные парковки" возникла давно, особенно когда пришел штраф в 1000 рэ....
    6 2
  • kudimov Offline
    15 Ноября 2016, 15:27
    Классно взять кусок улицы, сделать разметку и собирать деньги - на это ума много не надо, а если вдруг приходится это и содержать, то вот тут полная беспомощность.
    33 0
  • abeltv Offline
    15 Ноября 2016, 15:27
    А я считаю, что платные парковки в городе больше вред, чем польза и для горожан и для администрации! Платные парковки мешают развитию города - всё равно ими пользуются считанные единицы, остальные ставят на соседних улицах, загораживая проезд.
    Я ещё понимаю платные парковки на магистральных улицах, чтобы при их введении там не был хаотично набросан транспорт и был нормальный проезд, но там где в принципе есть места для парковки и эти места просто сделали платными - это точно не идёт на пользу никому, кроме лично чиновников, которые за это радели!
    17 5
    Смотреть ответы (8)
    • Хулио Offline
      15 Ноября 2016, 17:25
      на каких еще магистальных улицах,,там вообще не то что парковки, а остановки запретить строго настрого
      3 0
      • abeltv Offline
        15 Ноября 2016, 17:54
        Отдельно расположенные и специально построенные....
        0 0
    • 15 Ноября 2016, 19:56
      Не один вы считаете! Все у кого тачка победнее так считают! Да кто нас слышит -то?
      3 0
    • Ironman8891 Offline
      16 Ноября 2016, 10:25
      Идея заключалась не в том чтобы взимать мзду, а чтобы все могли пользоваться этими парковками бесплатно, т.к. первые 15 минут парковки бесплатны, о чем тут все забывают. Когда парковочные зоны были бесплатны, они были забиты на целый день одним авто, на котором приехал один человек, т.к. общественный траспорт по его мнению - для нищебродов. Инициатива с введением платы за долгосрочную стоянку в центре - одна из самых полезных инициатив администрации города за последние годы. Припарковался, сделал дела (15 минут вполне достаточно, по факту штрафа гарантированно не будет за парковку до 30 минут), уехал. Центр города - это не гараж.
      1 2
      • nikls Offline
        16 Ноября 2016, 10:53
        Про 15 минут нигде официально не написано. Это просто цифра равная промежутку между проездом курсирующей машины с фиксацией. Эта цифра может варьироваться как в большую так и в меньшую сторону.
        1 1
        • Putnik2000 Offline
          16 Ноября 2016, 17:28
          Было написано.
          0 0
          • nikls Offline
            18 Ноября 2016, 12:13
            Где? Ссылку пожалуйста или фотку!
            0 0
            • Ironman8891 Offline
              25 Ноября 2016, 18:09
              Постановление мэрии надо искать, в нем указано.
              0 0
  • sad Offline
    15 Ноября 2016, 15:34
    положено- плати.
    не оказали должных услуг- судись.
    все в правовом поле должно быть.
    а так, конечно, не очень, что там сугробы..
    5 9
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Ноября 2016, 19:57
      С нашей системой это как ссать против ветру!
      6 0
  • horton Offline
    15 Ноября 2016, 15:46
    Хотелось бы почитать "Положение о платной парковке Твери".
    Навскидку нашла в интернете Положение о платной парковке одного муниципального учреждения...
    Sima, думаю, можно смело судиться, но от этого не легче...
    6 0
    Смотреть ответы (8)
    • 15 Ноября 2016, 13:19
      В Требованиях нет указания на сроки очистки. Юридически всё верно.
      3 0
      • horton Offline
        15 Ноября 2016, 16:28
        Ну я до конца читать не стала. В грамотно составленном документе этот нюанс должен быть предусмотрен.
        В любом случае есть разумные сроки устранения "неисправностей" по умолчанию... Примеры искать не буду...))
        3 0
        • 15 Ноября 2016, 13:39
          "2.5. Общество обеспечивает:
          - производство работ по уборке территории Платной парковки и подъездных путей к ней;" Нет в данном документе конкретных сроков. Обязанность есть, но без сроков исполнения. Так что кушайте то, что подали.
          6 2
          • horton Offline
            15 Ноября 2016, 16:43
            Повторюсь: если срок не указан, то он считается принятым по умолчанию... И должен быть разумным. Не до июня...)))
            2 0
            • 15 Ноября 2016, 13:49
              Разумным в данном случае может быть срок и до марта. "Время есть, есть меллер."
              5 1
              • sad Offline
                15 Ноября 2016, 17:24
                до первой оттепели.
                2 0
            • Ferapont Offline
              15 Ноября 2016, 17:22
              Кажись, юридически эти парковки регламентированы только постановлениями ТГД №№ 1351 от 22.10.2014, 439 от 01.04.2015, 956 от 03.07.2015, 362 от 02.10.2014, 1743 от 23.10.2015, 2317 от 21.12.2015..
              С временем уборки там муть. Гонтарев лучше разжует.
              3 0
    • Ognennaja_Feja Offline
      16 Ноября 2016, 10:18
      Прошу. Полный текст постановления Администрации города Твери от 1 апреля 2015 г. N 439 "О создании и использовании парковок (парковочных мест) на платной основе на автомобильных дорогах местного значения города Твери", актуальный на 16.11.2016.
      0 0
  • USSR Offline
    15 Ноября 2016, 15:49
    Видимо из-за этого так много машин с заляпанными номерами на платке сегодня стоит. Кто снежками закидал, кто бумажкой закрыл. И правильно сделали. За что платить то?
    14 2
  • ChsZ Offline
    15 Ноября 2016, 16:04
    Платите просто так, не заморачивайтесь. В России же не первый год живете - тут многое, за что берут деньги, не отвечает качеству. А качество вам никто не обещал, вам обещали платную услугу. И ее предоставляют, и деньги берут.
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • Ms. Offline
      15 Ноября 2016, 23:22
      В точку.
      2 0
  • ilich Offline
    15 Ноября 2016, 17:18
    Странный вопрос. В России платя не за что, а кому!
    8 0
  • Vojdy Offline
    15 Ноября 2016, 20:13
    Я не понимаю, откуда идет информация о запаркованных авто. Ни одной камеры на платных парковках я не видел. Кто знает, подскажите.
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • kudimov Offline
      15 Ноября 2016, 20:49
      Вождь, мой сын имеет горький опыт, тоже так же рассуждал. Каждые полчаса по зонам платной парковки ездит старенькая Волга Горзеленхоза с камерой. Если авто дважды попадается на камеру в течении более получаса и при этом нет оплаты от данного номера, то штраф 1000 р. Скидок на досрочную оплату, как при штрафах ГИБДД нет, но при просрочке более месяца, сумма удваивается. Звери((
      7 0
      • Vojdy Offline
        15 Ноября 2016, 21:04
        Спасибо за информацию. А то я все мучился вопросом- Откуда?
        3 0
        • Putnik2000 Offline
          16 Ноября 2016, 17:36
          И паркуется эта Волга на перекрестке б-ра Радищева и Студенческого пер. рядом с детским садом.
          Только ездит она не раз в полчаса, а по некоему графику, который бы хотелось узнать.
          0 0
  • Ms. Offline
    15 Ноября 2016, 23:22
    Задавалась сегодня тем же вопросом.
    1 1

Автор

Sima

Платные парковки в центре. За что платить?!

15 Ноября 2016, 15:11

Весь город завален снегом, который наши коммунальные службы, судя по всему, убирать не планируют до весны. Даже центр Твери, где организовали платные парковки выглядит как самый крайний и забытый двор.

Возмущаться можно сколько угодно, понимаю, что весь город страдает, но сунувшись сегодня на б-р Радищева и на Володарского негодованию момему не было предела. Я готова была заплатить за свое парковочное место, но самих парковочных мест, даже разметок так и не увидела... В этом случае напрашивается вопрос, может, если не можете предоставить нормальные условия для парковки, тогда и деньги требовать не стоит? Ну хотя бы до весны, пока снег сам собой не растает

Оцените статью
   38  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    15 Ноября 2016, 15:14
    Платить за бредовые идеи Тимофеева!
    21 6
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      16 Ноября 2016, 01:35
      Могли бы из денег собираемых МБУ Зеленстроем чистить платную зону парковки, прошлый год ничему не научил.
      1 0
  • 15 Ноября 2016, 12:16
    За что платить? Странный вопрос. За парковку в платной зоне, а не за комфортные условия самой парковки. Народ у нас наивен,аки пионер сразу после принятия в ряды.
    17 8
    Смотреть ответы (3)
    • Veniamin Offline
      15 Ноября 2016, 16:10
      вот-вот. Паркуйтесь в другом месте. Платная парковка явно не приоритет в уборке
      4 1
      • Ferapont Offline
        15 Ноября 2016, 17:11
        За уборку и содержание парковки отвечает МБУ Зеленстрой. Приоритетов здесь не существует. На эти цели бабки выделены заранее и финансируются из бюджета города. И на сколько я понимаю, деятельность эта довольно-таки убыточная (для города).
        Так что ответственный за херню, повторяющуюся там каждую зиму, известен. Только вот пистоны за бездеятельность никто ему не вставляет. А надо бы.
        11 0
        • Ms. Offline
          15 Ноября 2016, 23:20
          Деятельность убыточная обычно ведет к сворачиванию проекта. Но наши власти решили довести этот дурдом до абсурда, когда люди паркуются в снегу и за это платят.
          5 1
  • potompridumayu Offline
    15 Ноября 2016, 15:18
    Sima, вот поддерживаю вас полностью! Володарка, Симеоновская, Желябова - сплошной снег на месте так называемых "парковок". Заплати 30 рублей, чтобы забуксовать в снежной каше.
    17 1
  • R2R Offline
    15 Ноября 2016, 15:23
    Мысль обсудить эти т.н. "платные парковки" возникла давно, особенно когда пришел штраф в 1000 рэ....
    6 2
  • kudimov Offline
    15 Ноября 2016, 15:27
    Классно взять кусок улицы, сделать разметку и собирать деньги - на это ума много не надо, а если вдруг приходится это и содержать, то вот тут полная беспомощность.
    33 0
  • abeltv Offline
    15 Ноября 2016, 15:27
    А я считаю, что платные парковки в городе больше вред, чем польза и для горожан и для администрации! Платные парковки мешают развитию города - всё равно ими пользуются считанные единицы, остальные ставят на соседних улицах, загораживая проезд.
    Я ещё понимаю платные парковки на магистральных улицах, чтобы при их введении там не был хаотично набросан транспорт и был нормальный проезд, но там где в принципе есть места для парковки и эти места просто сделали платными - это точно не идёт на пользу никому, кроме лично чиновников, которые за это радели!
    17 5
    Смотреть ответы (8)
    • Хулио Offline
      15 Ноября 2016, 17:25
      на каких еще магистальных улицах,,там вообще не то что парковки, а остановки запретить строго настрого
      3 0
      • abeltv Offline
        15 Ноября 2016, 17:54
        Отдельно расположенные и специально построенные....
        0 0
    • 15 Ноября 2016, 19:56
      Не один вы считаете! Все у кого тачка победнее так считают! Да кто нас слышит -то?
      3 0
    • Ironman8891 Offline
      16 Ноября 2016, 10:25
      Идея заключалась не в том чтобы взимать мзду, а чтобы все могли пользоваться этими парковками бесплатно, т.к. первые 15 минут парковки бесплатны, о чем тут все забывают. Когда парковочные зоны были бесплатны, они были забиты на целый день одним авто, на котором приехал один человек, т.к. общественный траспорт по его мнению - для нищебродов. Инициатива с введением платы за долгосрочную стоянку в центре - одна из самых полезных инициатив администрации города за последние годы. Припарковался, сделал дела (15 минут вполне достаточно, по факту штрафа гарантированно не будет за парковку до 30 минут), уехал. Центр города - это не гараж.
      1 2
      • nikls Offline
        16 Ноября 2016, 10:53
        Про 15 минут нигде официально не написано. Это просто цифра равная промежутку между проездом курсирующей машины с фиксацией. Эта цифра может варьироваться как в большую так и в меньшую сторону.
        1 1
        • Putnik2000 Offline
          16 Ноября 2016, 17:28
          Было написано.
          0 0
          • nikls Offline
            18 Ноября 2016, 12:13
            Где? Ссылку пожалуйста или фотку!
            0 0
            • Ironman8891 Offline
              25 Ноября 2016, 18:09
              Постановление мэрии надо искать, в нем указано.
              0 0
  • sad Offline
    15 Ноября 2016, 15:34
    положено- плати.
    не оказали должных услуг- судись.
    все в правовом поле должно быть.
    а так, конечно, не очень, что там сугробы..
    5 9
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Ноября 2016, 19:57
      С нашей системой это как ссать против ветру!
      6 0
  • horton Offline
    15 Ноября 2016, 15:46
    Хотелось бы почитать "Положение о платной парковке Твери".
    Навскидку нашла в интернете Положение о платной парковке одного муниципального учреждения...
    Sima, думаю, можно смело судиться, но от этого не легче...
    6 0
    Смотреть ответы (8)
    • 15 Ноября 2016, 13:19
      В Требованиях нет указания на сроки очистки. Юридически всё верно.
      3 0
      • horton Offline
        15 Ноября 2016, 16:28
        Ну я до конца читать не стала. В грамотно составленном документе этот нюанс должен быть предусмотрен.
        В любом случае есть разумные сроки устранения "неисправностей" по умолчанию... Примеры искать не буду...))
        3 0
        • 15 Ноября 2016, 13:39
          "2.5. Общество обеспечивает:
          - производство работ по уборке территории Платной парковки и подъездных путей к ней;" Нет в данном документе конкретных сроков. Обязанность есть, но без сроков исполнения. Так что кушайте то, что подали.
          6 2
          • horton Offline
            15 Ноября 2016, 16:43
            Повторюсь: если срок не указан, то он считается принятым по умолчанию... И должен быть разумным. Не до июня...)))
            2 0
            • 15 Ноября 2016, 13:49
              Разумным в данном случае может быть срок и до марта. "Время есть, есть меллер."
              5 1
              • sad Offline
                15 Ноября 2016, 17:24
                до первой оттепели.
                2 0
            • Ferapont Offline
              15 Ноября 2016, 17:22
              Кажись, юридически эти парковки регламентированы только постановлениями ТГД №№ 1351 от 22.10.2014, 439 от 01.04.2015, 956 от 03.07.2015, 362 от 02.10.2014, 1743 от 23.10.2015, 2317 от 21.12.2015..
              С временем уборки там муть. Гонтарев лучше разжует.
              3 0
    • Ognennaja_Feja Offline
      16 Ноября 2016, 10:18
      Прошу. Полный текст постановления Администрации города Твери от 1 апреля 2015 г. N 439 "О создании и использовании парковок (парковочных мест) на платной основе на автомобильных дорогах местного значения города Твери", актуальный на 16.11.2016.
      0 0
  • USSR Offline
    15 Ноября 2016, 15:49
    Видимо из-за этого так много машин с заляпанными номерами на платке сегодня стоит. Кто снежками закидал, кто бумажкой закрыл. И правильно сделали. За что платить то?
    14 2
  • ChsZ Offline
    15 Ноября 2016, 16:04
    Платите просто так, не заморачивайтесь. В России же не первый год живете - тут многое, за что берут деньги, не отвечает качеству. А качество вам никто не обещал, вам обещали платную услугу. И ее предоставляют, и деньги берут.
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • Ms. Offline
      15 Ноября 2016, 23:22
      В точку.
      2 0
  • ilich Offline
    15 Ноября 2016, 17:18
    Странный вопрос. В России платя не за что, а кому!
    8 0
  • Vojdy Offline
    15 Ноября 2016, 20:13
    Я не понимаю, откуда идет информация о запаркованных авто. Ни одной камеры на платных парковках я не видел. Кто знает, подскажите.
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • kudimov Offline
      15 Ноября 2016, 20:49
      Вождь, мой сын имеет горький опыт, тоже так же рассуждал. Каждые полчаса по зонам платной парковки ездит старенькая Волга Горзеленхоза с камерой. Если авто дважды попадается на камеру в течении более получаса и при этом нет оплаты от данного номера, то штраф 1000 р. Скидок на досрочную оплату, как при штрафах ГИБДД нет, но при просрочке более месяца, сумма удваивается. Звери((
      7 0
      • Vojdy Offline
        15 Ноября 2016, 21:04
        Спасибо за информацию. А то я все мучился вопросом- Откуда?
        3 0
        • Putnik2000 Offline
          16 Ноября 2016, 17:36
          И паркуется эта Волга на перекрестке б-ра Радищева и Студенческого пер. рядом с детским садом.
          Только ездит она не раз в полчаса, а по некоему графику, который бы хотелось узнать.
          0 0
  • Ms. Offline
    15 Ноября 2016, 23:22
    Задавалась сегодня тем же вопросом.
    1 1

вверх