29 Ноября 22, 03:41
Народные Новости, Общество
14 Ноября 2016, 09:11

Об уборке города

Практически по всему городу можно наблюдать одну и туже картину, спецтехника прочищает немагистральные улицы, сгребая снег к краям дорог, где припаркованы автомашины, засыпая их. Речь идет не о брошенных машинах, а о тех, которые находились в парковочных карманах, стоянках возле домов и т.п. В воскресенье наблюдал, как утром владельцы т/с не могли выехать с парковочных мест из - за образовавшихся сугробов перед автомашинами. В результате освобождения из снежного плена т/с, снег вновь оказался на проезжей части дороги, сугробы вернули на дорогу и стало все точно также, как до проезда спецтехники. Деньги освоены, техника на дороги выезжала, а где результат ? Почему коммунальщики не могут вывезти снег с дорог ? 

Оцените статью
   28  8
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ChsZ Offline
    14 Ноября 2016, 09:56
    Не могут, потому что не могут. И никогда, на моей памяти, не могли. Это Тверь - тут только рапортуют перед началом зимы, что все готовы на 100%.

    Водителям деваться некуда - возле домов парковки всегда будут забиты машинами. А вот есть куча улиц, где в выходные было свободно, а по ночам - вообще никого. Тем не менее, там целая полоса занята снегом - взгляните хотя бы на улицу Горького.

    Ждите очередного пресс-релиза, как "из Твери за выходные вывезли 100500 миллионов кубов снега".
    34 0
  • USSR Offline
    14 Ноября 2016, 10:02
    Практически во всем городе минус одна полоса!!! За выходные много ездил в разные районы города, но не встретил ни одной... ни одной Карл!!!!!! уборочной машины. Это при том, что в городе в выходные машин было очень мало. Город как всегда готов к зиме!
    26 0
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      14 Ноября 2016, 12:52
      в Южном на ул. Можайского в некоторых местах минус 2 полосы в сторону Октябрьского проспекта
      2 0
    • no name Offline
      14 Ноября 2016, 15:16
      А кто такой Карл?
      0 0
      • Putnik2000 Offline
        14 Ноября 2016, 15:27
        http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%28%D0%BC%D0%B5%D0%BC%29
        0 0
  • Leo-L Offline
    14 Ноября 2016, 10:06
    Ну а какие варианты? Вместе с припаркованными машинами чистить, собирая их в кучу вместе со снегом? Чистят как могут. Плохо? Да плохо. Без припаркованных машин почистили бы гораздо лучше.
    12 8
    Смотреть ответы (3)
    • DenBlldenn Offline
      14 Ноября 2016, 10:52
      Ну ты ведь в курсе что снег не обязательно хранить на дороге занимая полосу до весны? Его можно погрузить в камаз и вывезти.
      Обычно так и делают, в разных цивилизованных странах...
      11 1
      • kozlik047 Offline
        14 Ноября 2016, 13:02
        Россия к цивилизованным странам каким боком относится ?
        5 0
    • ЯэтоЯ Offline
      15 Ноября 2016, 09:57
      ага.....на Советской у горсада что мешает???? пара камазов со скребками 5-10% захват площади скребка и на скорости 30-40км/ч по всем улицам...... в итоге см 40-50 сювинули бровку.......... отработали - факт..... а за качество никто не отвечает. Есть интересный "подводный камень" или "спасательный кирпич" : Платят (нерегулярно!) парням за моторесурс (км пробега) и по часам иногда. Но никто никогда не платил за объемы вывезенного снега или мусора (не выгодно это властьимущим)
      0 0
  • RVS Offline
    14 Ноября 2016, 10:07
    В 16.30 появилась техника и начали елозить и сгребать,это на полтиннике
    0 0
  • RVS Offline
    14 Ноября 2016, 10:08
    Комунальщики с гайцами неоднократно просили убрать машины с улиц для очистки снега.
    12 1
    Смотреть ответы (6)
    • Iriska-Iriska Offline
      14 Ноября 2016, 10:15
      но всем плевать на такие просьбы! Все строчат гневные комменты, сидя в теплых квартирах
      9 9
      • BARBAdos Offline
        14 Ноября 2016, 10:46
        куда их убирать то? Чтобы куда то убрать машины, нужно чтобы было свободное очищенное место, которого нет.)) Обычно дорожные знаки регламентируют возможность стоянки авто, если знаков нет, то значить стоянка разрешена.
        7 3
        • Iriska-Iriska Offline
          14 Ноября 2016, 11:14
          а вот об этом нужно думать было тогда, когда приобретаешь свою повозку. А легче всего кинуть ее как попало на улице, а потом ныть, что не почистили, закопали и т.д. Даже если закопали, думаю, корона с головы не упадет, если взять лопату в руки и откидать снег на обочину
          12 8
    • Alex Offline
      14 Ноября 2016, 11:05
      а оне не саапщили КУДА убрать-то? Домой на 9 этаж затащить?
      8 3
      • merkproekt Offline
        14 Ноября 2016, 14:39
        Временно в гараж.
        0 1
      • Naum Offline
        14 Ноября 2016, 15:50
        Видимо временно из страны.
        1 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    14 Ноября 2016, 10:12
    т/с не могли выехать с парковочных мест из - за образовавшихся сугробов перед автомашинами

    вы предлагаете вообще не чистить? Бред!
    9 1
    Смотреть ответы (9)
    • Naum Offline
      14 Ноября 2016, 10:22
      Предлагаю вывозить снег, для этого есть спецтехника. Погрузчик или как на фото.
      15 3
      • DenBlldenn Offline
        14 Ноября 2016, 10:56
        Ты пореже фильмов смотри фанастические, таких чудес техники нашему городу ещё лет 50 не видать.
        5 0
        • BARBAdos Offline
          14 Ноября 2016, 11:05
          подобная техника еще при СССР в Твери была, только вот ее эффективность как то сомнительна при большом уровне снега. Фронтальный погрузчик и самосвал будет и подешевле и поэффективнее...
          2 6
          • romflyag Offline
            14 Ноября 2016, 11:33
            Не прав использование специализированной уборочной техники для снега всегда более эффективнее чем пользоваться строительной универсальной. Только нету техники для снега потому что контракты на вывоз отдаются весьма непонятным способом, поэтому никто и не решается покупать спец технику для снега. Убирает строительная техника у которой зимой нету работы.
            Кстати при уборке улиц ковшами (фронтальными погрузчиками, тракторами, неспециальными отвалами) гарантия на дорожное полотно сразу исчезает. Если потом дырка претензии по качеству асфальта не принимаются.
            6 0
            • BARBAdos Offline
              14 Ноября 2016, 11:56
              при свободной дороге может ее производительность и выше будет, но в наших условиях ее использование как то сомнительно - она неповоротлива, и не мобильна. Погрузчику и зимой и летом работа найдется, а данный вид техники будет простаивать 10 мес. в году. Ну и наверное покупка данного девайса влетит городу в копеечку нехилую. Спецтехника всегда дороже универсальной, как и по стоимости приобретения, так и по ремонту с обслуживанием... Я это все говорю к тому ,что город можно и без такой техники почистить.

              Насчет асфальта, не думаю, что ковш погрузчика нанесет покрытию больший урон, чем отвал камаза, которыми скребут асфальт, очищая дороги, хотя здесь я может и ошибаюсь...
              1 0
        • Naum Offline
          14 Ноября 2016, 11:15
          Погрузчики есть, да и что на фото такую машинку несколько раз видел в предыдущие годы на пр-те Калинина.
          2 0
      • Garykus Offline
        14 Ноября 2016, 12:54
        на город только 2 таких машины раньше было, а теперь и вообще наверное не осталось, снег загружают в самосвалы обычным фронтальным погрузчиком
        3 0
    • Alex Offline
      14 Ноября 2016, 11:11
      мы предлагаем чистить, но не так, а по людски. Ладно, авто, дейтсвительно можно и самому откопацца. Только в городе тротуары не чистят, особенно на малых улицах. Люди месят снег по колено. Почему-то нет элементарных дворников! Камазом не будешь чистить кажную дорожку.
      5 0
      • no name Offline
        14 Ноября 2016, 15:22
        И не только на малых. Остановки ОТ не чистят, дорожные переходы тоже.
        0 0
  • Nyuta Offline
    14 Ноября 2016, 10:17
    Потому что надо поднять свою задницу с дивана и самому очистить снег перед своим автомобилем !!!
    14 3
  • sad Offline
    14 Ноября 2016, 10:25
    проблема в том, что надо и чистить и сразу вывозить снег.
    все просто.
    11 0
  • vitold-abramov Offline
    14 Ноября 2016, 10:29
    Утренние впечатления от "убранных" (по заявлению горадминистрации) магистральных улиц при сегодняшней поездке из Южного на ЛенЗаставу.
    На мостах сугробы, дворники с тротуаров снег сбрасывают на проезжую часть. Волоколамка, Смоленский потеряли по одной полосе. С показательной Советской за выходные даже не удосужились отскрести снег до бордюра, дорога сужена. Набережная А.Никитина заужена настолько, что встающий на остановках автобус, напрочь блокирует движение по магистральной(!) лице, если в левой полосе оказывается не легковушка.
    Проехавшись сегодня только по этим магистральным улицам, могу сделать вывод - уборка и вывоз снега с них ведется наипохабнейшими темпами, несмотря на сладкие уверения властей о 100%-готовности всех обслуживающих дорожно-коммунальных служб.
    21 0
    Смотреть ответы (3)
    • Naum Offline
      14 Ноября 2016, 11:02
      На призыв сотрудников ГИБДД не выезжать из-за снегопада на автомашинах на улицы города, отреагировали только коммунальщики.
      14 0
      • Nabludatel Offline
        14 Ноября 2016, 17:38
        Про сознательность коммунальщиков - старая притча. Она повторяется из года в год. А дороги как не чистили, так и не будут чистить. Кстати - где Бертран с похвалой в адрес ЕР?
        1 0
    • vitold-abramov Offline
      14 Ноября 2016, 11:33
      Вот пример реальной "заботы" власти о парковках для инвалидов.
      10 0
  • pitkin Offline
    14 Ноября 2016, 10:38
    Выпал снег и сразу пропали тротуары.Где людям ходить?Особенно тем ,кто по состоянию здоровья еле волочит ноги.Чиновники на дорогие авто деньги нашли, а на закупку спецтехники, в виде тракторов "Беларусь" денег нет.Правильно,надо пожить в своё удовольствие пока у власти!)))))))))
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • shvonder Offline
      14 Ноября 2016, 10:48
      Главная забота администрации обеспечить проезд жоповозкам.
      Пешеходы могут преодолевать сугробы ползком!
      10 1
  • TeleboOk Offline
    14 Ноября 2016, 10:53
    Ля! Купите лопату, положите в свое авто и расчищайте место под свою парковку. Это будет как минимум компенсация за то, что место на котором стоит ваш автомобиль не может расчистить техника. Как максимум - пошевелитесь хоть немного, вместо пробежек и тренажОров.

    А вот тротуары как всегда позабыты.
    7 4
  • BARBAdos Offline
    14 Ноября 2016, 10:55
    без вывоза снега никакого толку от уборки не будет - сейчас получается, что снегоуборочные машины отгребают снег с дороги на тротуары, а дворники проделывают обратную операцию - как итог сужение и проезжей части и тротуара.

    Если не хватает своей техники для вывоза, то надо заказывать у частников - в 2012 году так и было. Кроме этого надо обустраивать места для приемки этого снега, в Москве его на специальных приемниках растапливают канализационными водами, и потом все это идет на очистные сооружения. У нас походу все на край города вывозят (в Борихино и Заволжский р-н).
    10 0
  • Zloy Medved Offline
    14 Ноября 2016, 10:58
    Было 2 полосы для движения, стала одна. Еще немного и проедет только мотоцикл. Улица Румянцева (р-н магазине "Пятерочка"). СПАСИБО!!!
    10 0
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Ноября 2016, 11:00
    И что самое характерное: ни одного писка от недавно избранного. Последнее, что приходит на память - это "цифрам бюджета даны имена и фамилии". А было это больше недели назад.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • ChsZ Offline
      14 Ноября 2016, 11:18
      Никто вам перед выборами не обещал, что город зимой будут чистить. А что не обещано - то не обещано))

      Вам обещали "за развитие Тверской области". Что такое "развитие" - никто не конкретизировал. С другой стороны народ как бы поверил и оказал поддержку - значит всех устраивает такое вот развитие событий.

      Были бы выборы зимой - мы бы сейчас кандидатов за рулем снегоуборочной техники наблюдали бы, или с лопатой на улице и кучей фотографов вокруг.

      А в целом согласен - после выборов новости стали скучными.
      8 0
  • Alex Offline
    14 Ноября 2016, 11:02
    не только парковочные карманы, они въезды-выезды из дворов заваливают. Это дыра, провинция. Делать што-то удобное, для людей - не в наших традициях. У нас делают для галочки.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • id1Ray Offline
      14 Ноября 2016, 12:36
      угу, видел как в воскресенье у нас в проезде между дворами прошли 2 КДМки, распихали кашу по сторонам дороги, до "чистки" могли разъехаться 2 машины теперь не могут, ледяные наросты на дороге остались - нафига такая чистка нужна?
      8 0
  • Naum Offline
    15 Ноября 2016, 12:03
    За сутки картина стала меняться, и ГТО пистон вставил и снег стали вывозить.
    0 0

Автор

Naum

Об уборке города

14 Ноября 2016, 09:11

Практически по всему городу можно наблюдать одну и туже картину, спецтехника прочищает немагистральные улицы, сгребая снег к краям дорог, где припаркованы автомашины, засыпая их. Речь идет не о брошенных машинах, а о тех, которые находились в парковочных карманах, стоянках возле домов и т.п. В воскресенье наблюдал, как утром владельцы т/с не могли выехать с парковочных мест из - за образовавшихся сугробов перед автомашинами. В результате освобождения из снежного плена т/с, снег вновь оказался на проезжей части дороги, сугробы вернули на дорогу и стало все точно также, как до проезда спецтехники. Деньги освоены, техника на дороги выезжала, а где результат ? Почему коммунальщики не могут вывезти снег с дорог ? 

Оцените статью
   28  8
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ChsZ Offline
    14 Ноября 2016, 09:56
    Не могут, потому что не могут. И никогда, на моей памяти, не могли. Это Тверь - тут только рапортуют перед началом зимы, что все готовы на 100%.

    Водителям деваться некуда - возле домов парковки всегда будут забиты машинами. А вот есть куча улиц, где в выходные было свободно, а по ночам - вообще никого. Тем не менее, там целая полоса занята снегом - взгляните хотя бы на улицу Горького.

    Ждите очередного пресс-релиза, как "из Твери за выходные вывезли 100500 миллионов кубов снега".
    34 0
  • USSR Offline
    14 Ноября 2016, 10:02
    Практически во всем городе минус одна полоса!!! За выходные много ездил в разные районы города, но не встретил ни одной... ни одной Карл!!!!!! уборочной машины. Это при том, что в городе в выходные машин было очень мало. Город как всегда готов к зиме!
    26 0
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      14 Ноября 2016, 12:52
      в Южном на ул. Можайского в некоторых местах минус 2 полосы в сторону Октябрьского проспекта
      2 0
    • no name Offline
      14 Ноября 2016, 15:16
      А кто такой Карл?
      0 0
      • Putnik2000 Offline
        14 Ноября 2016, 15:27
        http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%28%D0%BC%D0%B5%D0%BC%29
        0 0
  • Leo-L Offline
    14 Ноября 2016, 10:06
    Ну а какие варианты? Вместе с припаркованными машинами чистить, собирая их в кучу вместе со снегом? Чистят как могут. Плохо? Да плохо. Без припаркованных машин почистили бы гораздо лучше.
    12 8
    Смотреть ответы (3)
    • DenBlldenn Offline
      14 Ноября 2016, 10:52
      Ну ты ведь в курсе что снег не обязательно хранить на дороге занимая полосу до весны? Его можно погрузить в камаз и вывезти.
      Обычно так и делают, в разных цивилизованных странах...
      11 1
      • kozlik047 Offline
        14 Ноября 2016, 13:02
        Россия к цивилизованным странам каким боком относится ?
        5 0
    • ЯэтоЯ Offline
      15 Ноября 2016, 09:57
      ага.....на Советской у горсада что мешает???? пара камазов со скребками 5-10% захват площади скребка и на скорости 30-40км/ч по всем улицам...... в итоге см 40-50 сювинули бровку.......... отработали - факт..... а за качество никто не отвечает. Есть интересный "подводный камень" или "спасательный кирпич" : Платят (нерегулярно!) парням за моторесурс (км пробега) и по часам иногда. Но никто никогда не платил за объемы вывезенного снега или мусора (не выгодно это властьимущим)
      0 0
  • RVS Offline
    14 Ноября 2016, 10:07
    В 16.30 появилась техника и начали елозить и сгребать,это на полтиннике
    0 0
  • RVS Offline
    14 Ноября 2016, 10:08
    Комунальщики с гайцами неоднократно просили убрать машины с улиц для очистки снега.
    12 1
    Смотреть ответы (6)
    • Iriska-Iriska Offline
      14 Ноября 2016, 10:15
      но всем плевать на такие просьбы! Все строчат гневные комменты, сидя в теплых квартирах
      9 9
      • BARBAdos Offline
        14 Ноября 2016, 10:46
        куда их убирать то? Чтобы куда то убрать машины, нужно чтобы было свободное очищенное место, которого нет.)) Обычно дорожные знаки регламентируют возможность стоянки авто, если знаков нет, то значить стоянка разрешена.
        7 3
        • Iriska-Iriska Offline
          14 Ноября 2016, 11:14
          а вот об этом нужно думать было тогда, когда приобретаешь свою повозку. А легче всего кинуть ее как попало на улице, а потом ныть, что не почистили, закопали и т.д. Даже если закопали, думаю, корона с головы не упадет, если взять лопату в руки и откидать снег на обочину
          12 8
    • Alex Offline
      14 Ноября 2016, 11:05
      а оне не саапщили КУДА убрать-то? Домой на 9 этаж затащить?
      8 3
      • merkproekt Offline
        14 Ноября 2016, 14:39
        Временно в гараж.
        0 1
      • Naum Offline
        14 Ноября 2016, 15:50
        Видимо временно из страны.
        1 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    14 Ноября 2016, 10:12
    т/с не могли выехать с парковочных мест из - за образовавшихся сугробов перед автомашинами

    вы предлагаете вообще не чистить? Бред!
    9 1
    Смотреть ответы (9)
    • Naum Offline
      14 Ноября 2016, 10:22
      Предлагаю вывозить снег, для этого есть спецтехника. Погрузчик или как на фото.
      15 3
      • DenBlldenn Offline
        14 Ноября 2016, 10:56
        Ты пореже фильмов смотри фанастические, таких чудес техники нашему городу ещё лет 50 не видать.
        5 0
        • BARBAdos Offline
          14 Ноября 2016, 11:05
          подобная техника еще при СССР в Твери была, только вот ее эффективность как то сомнительна при большом уровне снега. Фронтальный погрузчик и самосвал будет и подешевле и поэффективнее...
          2 6
          • romflyag Offline
            14 Ноября 2016, 11:33
            Не прав использование специализированной уборочной техники для снега всегда более эффективнее чем пользоваться строительной универсальной. Только нету техники для снега потому что контракты на вывоз отдаются весьма непонятным способом, поэтому никто и не решается покупать спец технику для снега. Убирает строительная техника у которой зимой нету работы.
            Кстати при уборке улиц ковшами (фронтальными погрузчиками, тракторами, неспециальными отвалами) гарантия на дорожное полотно сразу исчезает. Если потом дырка претензии по качеству асфальта не принимаются.
            6 0
            • BARBAdos Offline
              14 Ноября 2016, 11:56
              при свободной дороге может ее производительность и выше будет, но в наших условиях ее использование как то сомнительно - она неповоротлива, и не мобильна. Погрузчику и зимой и летом работа найдется, а данный вид техники будет простаивать 10 мес. в году. Ну и наверное покупка данного девайса влетит городу в копеечку нехилую. Спецтехника всегда дороже универсальной, как и по стоимости приобретения, так и по ремонту с обслуживанием... Я это все говорю к тому ,что город можно и без такой техники почистить.

              Насчет асфальта, не думаю, что ковш погрузчика нанесет покрытию больший урон, чем отвал камаза, которыми скребут асфальт, очищая дороги, хотя здесь я может и ошибаюсь...
              1 0
        • Naum Offline
          14 Ноября 2016, 11:15
          Погрузчики есть, да и что на фото такую машинку несколько раз видел в предыдущие годы на пр-те Калинина.
          2 0
      • Garykus Offline
        14 Ноября 2016, 12:54
        на город только 2 таких машины раньше было, а теперь и вообще наверное не осталось, снег загружают в самосвалы обычным фронтальным погрузчиком
        3 0
    • Alex Offline
      14 Ноября 2016, 11:11
      мы предлагаем чистить, но не так, а по людски. Ладно, авто, дейтсвительно можно и самому откопацца. Только в городе тротуары не чистят, особенно на малых улицах. Люди месят снег по колено. Почему-то нет элементарных дворников! Камазом не будешь чистить кажную дорожку.
      5 0
      • no name Offline
        14 Ноября 2016, 15:22
        И не только на малых. Остановки ОТ не чистят, дорожные переходы тоже.
        0 0
  • Nyuta Offline
    14 Ноября 2016, 10:17
    Потому что надо поднять свою задницу с дивана и самому очистить снег перед своим автомобилем !!!
    14 3
  • sad Offline
    14 Ноября 2016, 10:25
    проблема в том, что надо и чистить и сразу вывозить снег.
    все просто.
    11 0
  • vitold-abramov Offline
    14 Ноября 2016, 10:29
    Утренние впечатления от "убранных" (по заявлению горадминистрации) магистральных улиц при сегодняшней поездке из Южного на ЛенЗаставу.
    На мостах сугробы, дворники с тротуаров снег сбрасывают на проезжую часть. Волоколамка, Смоленский потеряли по одной полосе. С показательной Советской за выходные даже не удосужились отскрести снег до бордюра, дорога сужена. Набережная А.Никитина заужена настолько, что встающий на остановках автобус, напрочь блокирует движение по магистральной(!) лице, если в левой полосе оказывается не легковушка.
    Проехавшись сегодня только по этим магистральным улицам, могу сделать вывод - уборка и вывоз снега с них ведется наипохабнейшими темпами, несмотря на сладкие уверения властей о 100%-готовности всех обслуживающих дорожно-коммунальных служб.
    21 0
    Смотреть ответы (3)
    • Naum Offline
      14 Ноября 2016, 11:02
      На призыв сотрудников ГИБДД не выезжать из-за снегопада на автомашинах на улицы города, отреагировали только коммунальщики.
      14 0
      • Nabludatel Offline
        14 Ноября 2016, 17:38
        Про сознательность коммунальщиков - старая притча. Она повторяется из года в год. А дороги как не чистили, так и не будут чистить. Кстати - где Бертран с похвалой в адрес ЕР?
        1 0
    • vitold-abramov Offline
      14 Ноября 2016, 11:33
      Вот пример реальной "заботы" власти о парковках для инвалидов.
      10 0
  • pitkin Offline
    14 Ноября 2016, 10:38
    Выпал снег и сразу пропали тротуары.Где людям ходить?Особенно тем ,кто по состоянию здоровья еле волочит ноги.Чиновники на дорогие авто деньги нашли, а на закупку спецтехники, в виде тракторов "Беларусь" денег нет.Правильно,надо пожить в своё удовольствие пока у власти!)))))))))
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • shvonder Offline
      14 Ноября 2016, 10:48
      Главная забота администрации обеспечить проезд жоповозкам.
      Пешеходы могут преодолевать сугробы ползком!
      10 1
  • TeleboOk Offline
    14 Ноября 2016, 10:53
    Ля! Купите лопату, положите в свое авто и расчищайте место под свою парковку. Это будет как минимум компенсация за то, что место на котором стоит ваш автомобиль не может расчистить техника. Как максимум - пошевелитесь хоть немного, вместо пробежек и тренажОров.

    А вот тротуары как всегда позабыты.
    7 4
  • BARBAdos Offline
    14 Ноября 2016, 10:55
    без вывоза снега никакого толку от уборки не будет - сейчас получается, что снегоуборочные машины отгребают снег с дороги на тротуары, а дворники проделывают обратную операцию - как итог сужение и проезжей части и тротуара.

    Если не хватает своей техники для вывоза, то надо заказывать у частников - в 2012 году так и было. Кроме этого надо обустраивать места для приемки этого снега, в Москве его на специальных приемниках растапливают канализационными водами, и потом все это идет на очистные сооружения. У нас походу все на край города вывозят (в Борихино и Заволжский р-н).
    10 0
  • Zloy Medved Offline
    14 Ноября 2016, 10:58
    Было 2 полосы для движения, стала одна. Еще немного и проедет только мотоцикл. Улица Румянцева (р-н магазине "Пятерочка"). СПАСИБО!!!
    10 0
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Ноября 2016, 11:00
    И что самое характерное: ни одного писка от недавно избранного. Последнее, что приходит на память - это "цифрам бюджета даны имена и фамилии". А было это больше недели назад.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • ChsZ Offline
      14 Ноября 2016, 11:18
      Никто вам перед выборами не обещал, что город зимой будут чистить. А что не обещано - то не обещано))

      Вам обещали "за развитие Тверской области". Что такое "развитие" - никто не конкретизировал. С другой стороны народ как бы поверил и оказал поддержку - значит всех устраивает такое вот развитие событий.

      Были бы выборы зимой - мы бы сейчас кандидатов за рулем снегоуборочной техники наблюдали бы, или с лопатой на улице и кучей фотографов вокруг.

      А в целом согласен - после выборов новости стали скучными.
      8 0
  • Alex Offline
    14 Ноября 2016, 11:02
    не только парковочные карманы, они въезды-выезды из дворов заваливают. Это дыра, провинция. Делать што-то удобное, для людей - не в наших традициях. У нас делают для галочки.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • id1Ray Offline
      14 Ноября 2016, 12:36
      угу, видел как в воскресенье у нас в проезде между дворами прошли 2 КДМки, распихали кашу по сторонам дороги, до "чистки" могли разъехаться 2 машины теперь не могут, ледяные наросты на дороге остались - нафига такая чистка нужна?
      8 0
  • Naum Offline
    15 Ноября 2016, 12:03
    За сутки картина стала меняться, и ГТО пистон вставил и снег стали вывозить.
    0 0

вверх