08 Декабря 22, 13:12
TIA
Народные Новости, Общество
11 Ноября 2016, 12:11

Снег-снег-снег...

Куда его убрать? Вот в чём вопрос. Проще всего ждать плюсовой температуры с дождём. Надежда жителей Думаново (и не только) лишь на это. Ходить по обочине автотрассы очень опасно, но это необходимо. Пешеходные дорожки занесены снегом, не у всех домов расчищены, вот и вынужден народ выходить на большую дорогу. Тракторок можно пустить по деревне, но куда чистить? С одной стороны дома, с другой-автодорога. Может кто что посоветует?

Письмо пришло на почту ТИА

Галерея
Оцените статью
   6  10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    11 Ноября 2016, 12:32
    Вдоль домов можно и самим почистить...
    17 2
    Смотреть ответы (6)
    • TeleboOk Offline
      11 Ноября 2016, 12:34
      Не барское ето дело!
      8 1
      • peshehod Offline
        11 Ноября 2016, 13:03
        Царское!
        11 0
    • Paul_Moriarty Offline
      11 Ноября 2016, 12:36
      Это вы что, людям поработать предлагаете!? Как можно!?
      14 1
      • blkm Offline
        11 Ноября 2016, 12:41
        Сволочной народишко стал, зачем для кого-то вдоль дома чистить - в ширину лопаты от калитки до дороги и хорош. Кому надо протопчут...
        6 2
        • Paul_Moriarty Offline
          11 Ноября 2016, 12:44
          Зачем же так?
          Народ у нас хороший. Люди только - г-но. :)
          13 1
    • bae99 Offline
      11 Ноября 2016, 12:47
      Что делать - вот что:

      П.С. или вот:
      7 1
  • Aniskin51 Offline
    11 Ноября 2016, 12:49
    Комментарии писать - это не лопатой снег убирать. Хотя бы прочитали о чём речь идёт. Не о расчистке снега, а уборке.
    3 9
    Смотреть ответы (7)
    • jazz-y Offline
      11 Ноября 2016, 12:54
      Простите, а чем расчистка отличается от уборки? :) Складировать некуда? По старинке - отвал по бокам дорожки. Судя по фото места полно.

      П.С. из комментаторов как минимум 2 человека живут в частном секторе и ежедневно разгребают завалы
      11 1
      • Paul_Moriarty Offline
        11 Ноября 2016, 12:58
        Ага. Некоторые не только около дома, но и дорогу по улице.
        10 1
        • jazz-y Offline
          11 Ноября 2016, 13:02
          ...а некоторые не только подъездные пути с дороги и дорожку около дома, но и пешеходную зону у 2 (а иногда и трех) соседей :)
          8 1
          • Paul_Moriarty Offline
            11 Ноября 2016, 13:08
            Оу! Тогда я везунчик! У нас пешеходная зона совмещена с дорогой.
            4 1
          • bae99 Offline
            11 Ноября 2016, 13:12
            А после работы всю улицу от дома и до дороги...
            5 2
      • peshehod Offline
        11 Ноября 2016, 13:00
        "Слава им, незаметным героям, энергичным в сужденьях порою!.." (с)
        10 0
      • sad Offline
        11 Ноября 2016, 13:46
        +1 очевидное и простое решение..
        1 0
  • hatamoto san Offline
    11 Ноября 2016, 13:07
    да, нынче с лопатой никто дружить не хочет
    у нас в доме даже мужики критикуют женщину дворника, вместо того чтобы помочь (зарплата дворника чуть больше 4 тысяч!!!!!!)
    я не кичусь, но если снегопад, то не только вокруг машины чищу, но и во дворе лопатой помахаю - пусть думают, что хотят и пальцем у виска крутят, а я считаю, что народ опупел нынче...
    17 0
    Смотреть ответы (6)
    • bae99 Offline
      11 Ноября 2016, 13:38
      Да не не опупел, а рыбного супа объелся от такого количества вседозволенности и распидряйства...
      6 0
      • LOS_ Offline
        11 Ноября 2016, 15:08
        bae99, я уж думала ни в чем с Вами никогда не соглашусь. Ан нет, сегодня удивили :)

        Я бы убрала во дворе, помогла бы нашей женщине-дворнику, да и у подъезда разгребла бы и въезд во двор... Но лопаты нет. В городе посмотрела - не нашла в магазинах - все раскуплено. Где купить лопату, народ?)
        0 0
        • Paul_Moriarty Offline
          11 Ноября 2016, 15:20
          В одном известном интернет-магазине на букву Ю, что в здании швейной фабрики. Фискарсы там годные.

          Встречный вопрос как кинологу. Где лучше посмотреть шлейку для собаки, чтобы санки/тюбинги изредка цеплять?
          0 0
        • bae99 Offline
          11 Ноября 2016, 15:23
          Во французском или немецком магазинах на проспекте Октябрьском..

          П.С.
          Мешочек и совочек уже прикупили?
          0 0
          • jazz-y Offline
            11 Ноября 2016, 15:32
            Совочек не нужен - мешочек можно использовать как перчатку.
            0 0
            • bae99 Offline
              11 Ноября 2016, 15:36
              Ну это-же не по феншую, Чувствовать теплое через мешочек....
              0 0
  • sharik123 Offline
    11 Ноября 2016, 16:15
    народ совсем обленился. каждому надо .опу подтереть
    3 0

Автор

TIA

Снег-снег-снег...

11 Ноября 2016, 12:11

Куда его убрать? Вот в чём вопрос. Проще всего ждать плюсовой температуры с дождём. Надежда жителей Думаново (и не только) лишь на это. Ходить по обочине автотрассы очень опасно, но это необходимо. Пешеходные дорожки занесены снегом, не у всех домов расчищены, вот и вынужден народ выходить на большую дорогу. Тракторок можно пустить по деревне, но куда чистить? С одной стороны дома, с другой-автодорога. Может кто что посоветует?

Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   6  10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    11 Ноября 2016, 12:32
    Вдоль домов можно и самим почистить...
    17 2
    Смотреть ответы (6)
    • TeleboOk Offline
      11 Ноября 2016, 12:34
      Не барское ето дело!
      8 1
      • peshehod Offline
        11 Ноября 2016, 13:03
        Царское!
        11 0
    • Paul_Moriarty Offline
      11 Ноября 2016, 12:36
      Это вы что, людям поработать предлагаете!? Как можно!?
      14 1
      • blkm Offline
        11 Ноября 2016, 12:41
        Сволочной народишко стал, зачем для кого-то вдоль дома чистить - в ширину лопаты от калитки до дороги и хорош. Кому надо протопчут...
        6 2
        • Paul_Moriarty Offline
          11 Ноября 2016, 12:44
          Зачем же так?
          Народ у нас хороший. Люди только - г-но. :)
          13 1
    • bae99 Offline
      11 Ноября 2016, 12:47
      Что делать - вот что:

      П.С. или вот:
      7 1
  • Aniskin51 Offline
    11 Ноября 2016, 12:49
    Комментарии писать - это не лопатой снег убирать. Хотя бы прочитали о чём речь идёт. Не о расчистке снега, а уборке.
    3 9
    Смотреть ответы (7)
    • jazz-y Offline
      11 Ноября 2016, 12:54
      Простите, а чем расчистка отличается от уборки? :) Складировать некуда? По старинке - отвал по бокам дорожки. Судя по фото места полно.

      П.С. из комментаторов как минимум 2 человека живут в частном секторе и ежедневно разгребают завалы
      11 1
      • Paul_Moriarty Offline
        11 Ноября 2016, 12:58
        Ага. Некоторые не только около дома, но и дорогу по улице.
        10 1
        • jazz-y Offline
          11 Ноября 2016, 13:02
          ...а некоторые не только подъездные пути с дороги и дорожку около дома, но и пешеходную зону у 2 (а иногда и трех) соседей :)
          8 1
          • Paul_Moriarty Offline
            11 Ноября 2016, 13:08
            Оу! Тогда я везунчик! У нас пешеходная зона совмещена с дорогой.
            4 1
          • bae99 Offline
            11 Ноября 2016, 13:12
            А после работы всю улицу от дома и до дороги...
            5 2
      • peshehod Offline
        11 Ноября 2016, 13:00
        "Слава им, незаметным героям, энергичным в сужденьях порою!.." (с)
        10 0
      • sad Offline
        11 Ноября 2016, 13:46
        +1 очевидное и простое решение..
        1 0
  • hatamoto san Offline
    11 Ноября 2016, 13:07
    да, нынче с лопатой никто дружить не хочет
    у нас в доме даже мужики критикуют женщину дворника, вместо того чтобы помочь (зарплата дворника чуть больше 4 тысяч!!!!!!)
    я не кичусь, но если снегопад, то не только вокруг машины чищу, но и во дворе лопатой помахаю - пусть думают, что хотят и пальцем у виска крутят, а я считаю, что народ опупел нынче...
    17 0
    Смотреть ответы (6)
    • bae99 Offline
      11 Ноября 2016, 13:38
      Да не не опупел, а рыбного супа объелся от такого количества вседозволенности и распидряйства...
      6 0
      • LOS_ Offline
        11 Ноября 2016, 15:08
        bae99, я уж думала ни в чем с Вами никогда не соглашусь. Ан нет, сегодня удивили :)

        Я бы убрала во дворе, помогла бы нашей женщине-дворнику, да и у подъезда разгребла бы и въезд во двор... Но лопаты нет. В городе посмотрела - не нашла в магазинах - все раскуплено. Где купить лопату, народ?)
        0 0
        • Paul_Moriarty Offline
          11 Ноября 2016, 15:20
          В одном известном интернет-магазине на букву Ю, что в здании швейной фабрики. Фискарсы там годные.

          Встречный вопрос как кинологу. Где лучше посмотреть шлейку для собаки, чтобы санки/тюбинги изредка цеплять?
          0 0
        • bae99 Offline
          11 Ноября 2016, 15:23
          Во французском или немецком магазинах на проспекте Октябрьском..

          П.С.
          Мешочек и совочек уже прикупили?
          0 0
          • jazz-y Offline
            11 Ноября 2016, 15:32
            Совочек не нужен - мешочек можно использовать как перчатку.
            0 0
            • bae99 Offline
              11 Ноября 2016, 15:36
              Ну это-же не по феншую, Чувствовать теплое через мешочек....
              0 0
  • sharik123 Offline