08 Декабря 22, 22:50
Народные Новости, Общество
08 Ноября 2016, 19:11

Дети играют на стройплощадке Бобачево

Здравствуйте, хочу поделиться видео о проблемах жителей улицы Бобачево со строительством таунхаусов. В начале года тверским судом было вынесено постановление о сносе незаконно возведенных блокированных домов по улице Бобачево, так как размежёванная земля была предназначена под строительство индивидуальных частных коттеджей. В результате застройщик стал возводить таунхаусы. Помимо всего существует ряд проблем, связанных со стройкой. Полностью уничтожена, положенная в прошлом году, асфальтированная дорога на улице Бобачево, больше всего она напоминает «Дорогу жизни». Огромные колдобины от постоянно ездящих дальномеров, самосвалов, миксеров. Подъезд к дому постоянно перекрыт спецтехникой и автомобилями рабочих, работающих на стройке. И самое главное, стройплощадка не огорожена. Существует полный доступ на территорию, чем и пользуются дети. Приложу видео, прошу прощение за качество, в конце видео все становится понятно. К сожалению письма в администрацию не имеют должного эффекта. Думаю, что до поры до времени, пока не произойдет несчастного случая.

Галерея
Видео
Оцените статью
   10  10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (72)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    08 Ноября 2016, 20:46
    У автора свербит в заднице. Из пасквиля не целиком понятно, что именно его раздражает больше. То ли дорога. То ли строительство. То ли неисполнение решения суда. То ли все сразу. Детей приплел за каким-то. Чудеса.
    Подобные народные контролеры-типы неприятные. С такими нужно держать ухо востро.
    9 4
    Смотреть ответы (1)
    • 09 Ноября 2016, 11:50
      Думаю автор в своем праве!
      0 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    08 Ноября 2016, 20:59
    "Приложу видео, прошу прощение за качество, в конце видео все становится понятно."

    Всё становится понятно уже в начале видео, по вертикальному кадру.
    Кверулянт получает от меня минус за безобразное качество своих кверулянтских фото- и видеоматериалов.
    8 2
  • 08 Ноября 2016, 18:17
    "Думаю, что до поры до времени, пока не произойдет несчастного случая." Вот тогда сигналист обрадуется и будет потные ладошки потирать. Мол, "Говорил я! А меня никто не слушал!"
    7 2
    Смотреть ответы (27)
    • kudimov Offline
      08 Ноября 2016, 21:18
      Дети на стройке играли в гестапо
      Зверски замучен был слесарь Потапов.
      8 2
      • 08 Ноября 2016, 18:25
        Дети на стройке играли в Чапая
        Расстрелян Кудимов был у сарая!
        7 2
        • kudimov Offline
          08 Ноября 2016, 21:31
          Маленький мальчик нашел пулемет -
          Зверски расстрелян был Добренький Крот.
          10 1
          • 08 Ноября 2016, 18:38
            Детишки на стройке кидали кирпич
            Теперь КудимОву не страшен уж ВИЧ!
            7 1
            • TvereZ Offline
              08 Ноября 2016, 21:44
              Дети в подвале играли в роддом -
              кудимов кротишку родил, но с трудом!
              )))
              14 2
              • kudimov Offline
                08 Ноября 2016, 21:54
                Дед TvereZ на вишню залез
                Крот по наитию вскинул обрез
                Грянули залпы, послышался крик.
                Сто сорок первый - промолвил старик...
                9 1
            • kudimov Offline
              08 Ноября 2016, 21:46
              Крот попросил У Хортон конфетку
              Хортон сказала - сунь пальчик в розетку
              Вмиг у Крота вдруг обуглились кости
              Долго смеялись над шуткою гости.
              9 2
              • horton Offline
                08 Ноября 2016, 21:48
                Дети на стройку пришли с молотком…
                Крот и Кудимов кидались песком…)
                8 1
                • horton Offline
                  08 Ноября 2016, 21:52
                  Крот и Кудимов кидались песком…
                  Хортон сидела в авто легковом...)
                  6 1
                  • horton Offline
                    08 Ноября 2016, 21:55
                    Хортон сидела в авто легковом…
                    Скоро мы ТИА совсем доведем…)
                    12 1
                  • 08 Ноября 2016, 19:00
                    Хортон на стройке сидела в авто
                    Куталась зябко в соболье манто
                    Кудимов в доверие ловко ей втёрся
                    С мехами к жене быстро-быстро упёрся!
                    Хортон обиды такой не простила
                    И КудимОва тортом угостила
                    Скушал Кудимов сей вкусный тортец
                    10 минут и полный пи...ц!
                    9 1
                    • Змейка Offline
                      09 Ноября 2016, 09:50
                      Dobry кrtek, не сдержалась ))))))))))))))))))))))) Смеюсььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      1 0
              • 08 Ноября 2016, 18:53
                Кудимов на стройке бетон воровал
                Бесплатно он вёдра свои наполнял
                Был строгим и ловким сторож-старик
                Махнул топором и Кудимов поник!

                8 1
                • kudimov Offline
                  08 Ноября 2016, 21:56
                  Кротик на базе нашел ананас
                  Он не подумал, что это фугас
                  Ножичек взял, чтобы фрукта поесть
                  Яйца нашли километров за шесть....
                  14 1
                  • potompridumayu Offline
                    08 Ноября 2016, 22:04
                    В бане на даче рванул динамит,
                    Голый Бертран по небу летит
                    14 0
                  • 08 Ноября 2016, 19:08
                    Вкусный Кудимов скушал банан
                    Хитро прищурился мелкий пацан
                    Бананчик тот свежий был с сулемой
                    Поздно, Кудимов! Пора на покой!
                    3 0
                    • kudimov Offline
                      08 Ноября 2016, 22:16
                      Хортон и Кротик - ложитеся спать!
                      Хватит вам тему опять засер-ть...)))
                      10 0
                      • 08 Ноября 2016, 22:21
                        Хортон и Крот сходитесь уже!
                        3 0
                      • 08 Ноября 2016, 19:27
                        Девок Кудимов в Твери воровал
                        Любовью до гроба в авто совращал
                        Девки наивно ему отдавались
                        С честью девичьей штук двести расстались!

                        3 0
                      • horton Offline
                        08 Ноября 2016, 22:28
                        Кудимов, в последнем слове после "с" надо писАть "и"...)
                        1 0
                        • Vojdy Offline
                          08 Ноября 2016, 22:56
                          Проверочное слово- засе..я
                          0 0
                          • 08 Ноября 2016, 19:59
                            Хортон права. Проверочное слово "сир".
                            1 0
                        • horton Offline
                          08 Ноября 2016, 23:17
                          Сир Кудимов был не Сирым
                          одиноким Сиротой,
                          Был Серега просто Серым
                          и женатым… на другой…)
                          И поэтому писал он все словечки
                          через Е,
                          Ведь писать так интересней,
                          даже интереснеЕ…)
                          2 0
                      • 09 Ноября 2016, 08:31
                        Еж пулемет откопал в огороде
                        Чтоб проредить графоманов в народе
                        Только увлекся он слишком и вот
                        Больше на ТИА никто не насрет...
                        6 0
                      • 09 Ноября 2016, 11:41
                        Хортон с Кротярой возились во ржи
                        Рядом комбайн стоял у межи
                        Тихо завелся тихо пошел...
                        Чего-то Кудимов в буханке нашел...
                        4 0
                  • Змейка Offline
                    09 Ноября 2016, 09:52
                    kudimov, настроение на целый день, спасибоооо )))) смеялась до слёз ))))
                    P.S.horton, и Вы жгли ))))
                    3 0
                  • velmot1331 Offline
                    09 Ноября 2016, 10:05
                    Смех до слёз от просто уже представленной картины))
                    4 0
  • Prof Offline
    08 Ноября 2016, 21:53
    Автор абсолютно прав. Стройплощадка должна быть огорожена. Без этого работы вообще не должны начинаться.

    Пункт 6.2.2, 6.2.11 СНиП 12-03-2001. За нарушение предусмотрена административная ответственность (штраф).

    КоАП РФ, Статья 9.4. Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий).

    1. Нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий), -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

    Надзорный орган "Инспекция государственного строительного надзора" http://минстрой.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-iogv/gosstroinadzor/

    Копию в прокуратуру.

    До кучи: пункта мойки колес в таких шарашках тоже обычно нет. В результате грязь со стройки растаскивается по городу.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • god69 Offline
      09 Ноября 2016, 11:41
      Грязь по городу растаскивает от быдл-водителей, которые не понимают того, что место автомобиля на асфальте, а не на газоне или земле. Благодаря таким умственнотсталым и весь город гагажен, повсюду грязь, песок.
      0 1
  • konbur Offline
    08 Ноября 2016, 22:02
    Строительство таунхаусов (по сути, многоквартирных домов) среди частного сектора -- безусловное зло и должно быть запрещено.
    7 1
    Смотреть ответы (15)
    • romich Offline
      08 Ноября 2016, 22:59
      С хера ли. Обоснуй.
      3 6
      • konbur Offline
        08 Ноября 2016, 23:55
        Есть кварталы многоэтажных домов. Есть кварталы малоэтажных домов. Они выглядят иначе. Там все друг друга знают, там зачастую дворы огорожены заборами изначально и есть сараи. А есть частный сектор. Там маленькие дома и при них сараи и огороды. И вдруг туда вторгается таунхаус. Он занимает, сука, весь участок, бросая тень на соседний огород. Он является инородным телом в квартале. Он размывает частный сектор. На месте обветшавшего частного дома можно построить новый. На месте таунхауса частный дом уже не будет построен. Это место для частного сектора потеряно навсегда. Так что таунхаусы должны быть в своих отдельных кварталах, как у Восточного моста. А ты, судя по комментам, именно этим и занимаешься -- покупаешь частные дома, сносишь их и строишь долбаные таунхаусы?
        8 1
        • romich Offline
          09 Ноября 2016, 07:11
          В молоко. Я к тому, что частый сектор таковым является в пределах собственного забора. По сему,то,что творится за его,частника,забором,его не касается. Ибо это другой частный сектор. Так что твои доводы-голословный трёп до тех пор, пока в стране не начнут работать многочисленные умные и справедливые,но пока бесполезные законы.
          3 2
          • jazz-y Offline
            09 Ноября 2016, 11:31
            Одна из проблем - покупая таунхаус, люди считают что купили квартиру. Их не волнует что происходит за стенами их дома, за забором участка. При этом частный сектор - это всё же большая деревня, тут нет понятия "каждый сам за себя" - инфраструктура общая, многие проблемы приходится решать вместе, учитывать мнение соседей. За это их и не любят. Ментальность другая.
            5 1
          • konbur Offline
            09 Ноября 2016, 19:57
            Частный сектор -- это именно сектор, а не конгломерат разрозненных участков. Пример с затенением чужого огорода я уже привёл, ты на него не отвечаешь, потому что нечего ответить. Остальное jazz-y сказал совершенно правильно.
            0 0
        • hockey Offline
          09 Ноября 2016, 13:00
          Чушь полная! Таунхаус и есть малоэтажная застройка по определению. Мало у нас домов на две семьи в частном секторе? Или это по Вашему не один хрен?
          0 2
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 13:18
            По сути это одно и тоже, но товнхаус этотгородской дом. А как любой городской дом, он предполагает наличие коммуникаций и всех условий доя комфортного проживания. В частном секторе этого зачастую нет. И если среди частной застройки появляется таунхаус с туалетом, душем и даже горячей и холодной водой, то местные житпли начинают ссать кипятком от злобы и зависти. Как это так получается, что они многиетгоды ссали и срали, вырывая ямки уисебя на огороде, как дикие коты, ьудет жить теперь по соседству с настоящими баринами и королями жизни? В их крохотной черепной коробчонке никак это не акладывается и они начинают строчить подобные темы, обращаясь во всевозможные инстанции, чтобы нашелся супермен, который положил бы этому безобразию конец. Ведь, если человечишко живет в собственных испражнениях, то и народец, его окружающий, должен поступать аналогично.
            0 2
          • konbur Offline
            09 Ноября 2016, 19:55
            Не один хрен. Малоэтажная, но многоквартирная. Да даже видно, что он резко отличается.
            0 0
      • 09 Ноября 2016, 08:36
        Чтоб в питьевых колодцах говно не плавало
        0 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      08 Ноября 2016, 23:36
      Точнее, любые сооружения, называемые в нашем колхозе "таун-хаусами", - однозначное зло. Смотрел я несколько таких объектов, в том числе, в Бобачёво. Застройщики их - жмоты редкостные, экономят на чём можно и на чём нельзя. Поскольку сметы, из-за жлобства застройщиков, сиротские, подрядчики тоже соответствующие.
      Такого кроилова я даже в МКД эконом-класса не встречал.
      6 0
      • romich Offline
        09 Ноября 2016, 07:28
        Подписываюсь под каждым словом. Но даже эти конструкции лучше во всех отношениях большинства квартир. Где вообще писдец.
        1 0
        • 09 Ноября 2016, 08:37
          А как они горят! Песня просто!
          0 1
        • Uylo_Yobannen Offline
          09 Ноября 2016, 12:51
          Если сравнивать с ушатанной хрущобой, то да, лучше. А по сути GIP постом ниже всё объяснил. Не зря же его позывной можно расшифровать, как Главный Инженер-Проектировщик.
          0 0
      • -GIP- Offline
        09 Ноября 2016, 09:39
        Так-то, даже МКД эконом-класса проходят хоть какую, но экспертизу, и за их строительством следит госстройнадзор. А эти лачужки можно лепить, как душе придется, контроля никакого. А когда он сложится через пару тройку лет, застройщика ООО "Рога и копыта" уже и в помине существовать не будет. Лично наблюдал, как на одном таком илитном фундамент лили в -20С, помогая ломиками. А в другом месте из двух илитных, через годик у одного стена наружная начала заваливаться, вверху щель уже 15-20см, если не больше (видно издалека)
        4 0
      • god69 Offline
        09 Ноября 2016, 13:24
        Доступное жилье и должно быть дешевым. Издавна люди строили из подручных материалов, из того, чем был богат их край. В нашем краю строили из досок, глины и мха. Где был дефицит досок, строили из бревна. Некоторые умельцы сами делали доски из бревен. Жилье получалось потрясающе дешевым и экономным по его содержанию. И за границеф строят из самых дешевых материалов. Только в росси принято стало стоить дома из кирпича и камня, зарывая в землю миллионы и только такое жилье стало именоваться в россии жильем, а остальное это сараи.
        0 2
  • 09 Ноября 2016, 11:48
    А почему решение суда еще не выполнено? В силу не вступило?
    0 0
  • god69 Offline
    09 Ноября 2016, 11:51
    Зачем огороды в частном секторе, вам что жрать нечего? Вы еще свиней заведите у себя на участке, чтобы все близлежайшие соседи умирали от зловонной вони с вашего участка и постоянного похрюкивания и повизгивания. Если выьсвинья и привыкли жить в свинарнике, то селитесь подальше от людей, где-нибудь в тайге, где вы никому не будете мешать своими бредовыми идеями. А если вы хотите сельсаим хозяйством заниматься, то арендуйте землитсельхоз. Назначения и растите там картоху и хлеб, но не стоит заниматься этой ерундой в частньм секторе, где живут приличные люди.вы живете не в тайге, а среди людей и прежде, чем что-то делать, надо подумать хорошеньго ооловой, нетнавредите ли вы своимиьдействиями другому человеку.
    0 5
    Смотреть ответы (15)
    • 09 Ноября 2016, 13:41
      ну тупой!!!!!!!! в сегоднешнее время огород такое подспорье
      1 0
      • god69 Offline
        09 Ноября 2016, 14:26
        1 кг картофеля стоит 4.90
        1 час работы на работе стоит 65 рублей. Это минималка.
        Не проще ли работать на работе, зарабатывая деньги, чем рыться как свинья в земле? Зачем издеваться над собой и стоять раком все летос мотыгой ради картофеля, который может себе позволить в любых количествах любой работающий человек?
        Картофель выращивают сельхозпроизводители. Довольный тракторист едет по полю на тракторе, сидя в кабине с кондиционером и слушая приятную музыку и все остальное делает техника. Картофель получается на удивление очень дешевым. И чтобы его купить, надо лишь работать. Дажебуборщик затрачивает куда меньше усилий на работе, чем человек, выращивающий картофель. Ну и какое тут может быть подспорье? Работая на работе вы всегда заработаете больше, чем выращивая овощи на огороде.
        И не забывайте какой вред вы насосите почве, а потом случаются песочные бурити вся пыль из вашей земли разлетается по всей округе. Многие люди ночью спяттс открытыми окнами, вся эта пыль летит к ним в жилье и они дышат этой пылью, она оседает на мебели, на стенах, потолках, приводит к развитию легочных заболеваний, к онкологии.
        0 3
        • jazz-y Offline
          09 Ноября 2016, 14:37
          Купить в магазине фрукты и овощи домашнего качества и свежести, скажем так, проблематично.
          3 0
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 14:45
            Да, но выращивать овощи у себя намучастке, причиняя вред и природе и людям живущим по соседству это нормально? Почему бы неиарендовать землю сельхоз. Назначения и выращивать овощи там, подальше от людей. Ведь так и овощи получатся домашнего качества и люди не пострадают.
            0 3
            • jazz-y Offline
              09 Ноября 2016, 14:55
              Земли сельхоз. назначения как правило не имеют привычной инфраструктуры и предполагают несколько иной масштаб деятельности, чем обычно подсобное хозяйство. Если говорить про вред природе - никто так тщательно не занимается рекультивацией земель, как дачники-огородники: люди понимают, что этой землей им всю жизнь пользоваться. Вреда посторонним людям от подсобных хозяйств никакого (источником мелкодисперсной пыли о которой вы говорите в первую очередь являются крупные производства, дороги и транспорт - вещи не отделимые от города).
              3 0
      • god69 Offline
        09 Ноября 2016, 14:42
        Читайте книги про ветровую эрозию почв и к чему это приводит. Это ужасно. Поэтому селскохозяйственные объекты размещают подальше от населенных пунктов. А вы, как грязные свиньи, мало того, что срете в ямках, как дикиеикоты, не имя унитазов, так еще и разрываете почвуинанося колосальный вред природе и окружающим вас людям, живущих вокруг вас.
        так поступает быдло, им все-равно на других людей, они лишь думают о себе и отоом как набить свой желудок. Это гнилые люди и им не место среди других. Такихьнадо отселять в сибирь и сажать за колючую проволоку, где не будут действовать никакие законы и правила, и пусть быдло, среди котопых наркоманв, алкоголики, воры, проститутки, убийцы, насильники живут как хотят итделают, что хотят. Но в общество людей их допускать нельзя.
        0 3
        • jazz-y Offline
          09 Ноября 2016, 15:07
          Ветровая эррозия огороженным, регулярно обрабатываемым участкам небольшого размера не грозит.
          Жители в квартирах тоже, простите, срут в ямку. С той лишь разницей что они эту ямку не видят :) Современные ЛОС работают по тем же принципам, по которым осуществляется промышленная очистка сточных вод.

          ...то-то я думаю, для чего придумали закон о дальневосточном гектаре :)
          0 0
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 18:47
            В деревнях и частном секторе нет никаких лос, там по старинке срут в ямку. Лос есть только коттеджах и то неумвсех. Кто-то сливаеттсвои стокки в придорожную канаву. Все канавы забиты говном вмчастном секторе, все этотцветет и пахнет. Нарушают законы.
            0 2
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 18:52
            Огороженным участкам не грозит, но колхозники ничего не огораживают и разлетается вся пыль с их участков по всему частному сектору и оседает на дома, машины, деревья, залетает в жилые дома. Вы не замечали как быстро в россии образуется пыль в жилом помещении? Это следствие эрозии почвы. Особенно это распространенотв городах, где быдло паркует свои машины на газона, причиня им непоправимый вред. Вся эта пыль впоследствии витает по всему городу. А потом вешают рекламные щиты "тверь чистый город добрых люднй"
            0 2
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 19:01
            Чем больше почва обрабатываптся на одноьи том же месте, тем она быстрее разрушается, превращаясь в пыль. Это как дорожная пы, на которой потом ничего не растет. Сначал это был грунт, потом машины разрушили его до песка, а песок до пыли. А колхозники дрочут почву в одном и томже месте десятилетиями, не дают почве восстановиться и делают это на землях населенных пунктов, предназначенных для строительства индивидуалтных жилых домов. Вроде бы рай долен быть в таким местах, а на деле получается, что грязные, вонючие, потные колхозники перерывают всю землю, уродуют газоны и с грязными рылами стоят довольные, что собрали с одного посаженного килограмма картофеля один килограмм свежего картофеля. Как можно быть такими тупыми и заниматься подобным бредом. Каждый в это жизни должен найти для спбя занятие и заниматься им по жизни. Выращиванием картофеля и других плодоовощных культур за5имаются специально обученные люди: агрономы, трактористы, комбайнеры и прочие. Это их работа. Почему колхозники выращивают картофель на свои участках, но не выпускают автомобили, холодильники, пылесосы и микрволновки? Потому что тупые или есть еще какая-то причина? Чем беднее человек, тем он больше сажает катофеля. Какая-то страная закономерность. Почему путинти медведев этим не занимаются или абрамович или жириновский?
            0 3
        • 09 Ноября 2016, 15:09
          На фурманова давно на учете состоите?
          1 0
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 19:05
            Я проходил обследованиеьна фурманова. Сппциалисты никаких отклонений в психическом развитии не выявили. Даже справку дали, что здоров иьна учете не состою. В наркологии роже не состою.
            0 2
            • konbur Offline
              09 Ноября 2016, 20:05
              Очень странно. Вы явно производите впечатление не вполне здорового человека.
              2 0
              • god69 Offline
                09 Ноября 2016, 20:31
                Первое впечатление может быть обманчивым. Со здоровье все в порядке, жалоб нет. Если будут жалобы. Непременно обращусь к медицинскому работнику, а не к дилетантам на форуме. Как можно ставить диагнозы через интернет? Если мне надо будет купить золото, я пойду в ювелирный магазин, аине к слесарю Васе. Если надо построить дом, я иду в строительную организацию, имеющую лицензию. Каждый должен быть специалистом в своей области. Удивляют люди, которые не имеют образования и не разбираются в какой-то области, начинают давать советы что и как делать.
                0 3
          • 09 Ноября 2016, 20:09
            Врет он,там и живет
            1 0
  • nadezhda5454 Offline
    09 Ноября 2016, 15:11
    Категория земель в Бобачёво уже давно переведена из категории Ж1 (ИЖС) в категорию Ж2 (блокированные дома).
    А автор беспокоится за свой незаконно построенный гараж на пожарном проезде. Он на фото со снегом. А компромат видимо долго собирал, потому что фото старые.
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      09 Ноября 2016, 15:27
      "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" :)

      ИМХО, автору просто не нравится что рядом стройка.
      2 0
    • konbur Offline
      09 Ноября 2016, 20:04
      То есть это как? Живёт себе человек в старом доме, и вдруг ему говорят: тут теперь уже не ИЖС, а блокированные дома. Он должен снести свой дом и построить таунхаус, что ли?
      2 0
    • 09 Ноября 2016, 20:10
      Прогон ,он же пожарный проезд уже упразднено давно,в администрации сказали можно оформить по кадастровой ошибке
      1 0
    • 09 Ноября 2016, 20:13
      Автор прав,и пусть продолжает в том же духе! А почему не срыли по решению суда,а уважаемая? Кому было занесено?
      1 0
  • god69 Offline
    09 Ноября 2016, 19:07
    Надо знать, где покупаешь жилье и если рядом естььпустырь, то будь уверен, что в скором времени будет стройка.
    0 1

Автор

Bobachevo

Дети играют на стройплощадке Бобачево

08 Ноября 2016, 19:11

Здравствуйте, хочу поделиться видео о проблемах жителей улицы Бобачево со строительством таунхаусов. В начале года тверским судом было вынесено постановление о сносе незаконно возведенных блокированных домов по улице Бобачево, так как размежёванная земля была предназначена под строительство индивидуальных частных коттеджей. В результате застройщик стал возводить таунхаусы. Помимо всего существует ряд проблем, связанных со стройкой. Полностью уничтожена, положенная в прошлом году, асфальтированная дорога на улице Бобачево, больше всего она напоминает «Дорогу жизни». Огромные колдобины от постоянно ездящих дальномеров, самосвалов, миксеров. Подъезд к дому постоянно перекрыт спецтехникой и автомобилями рабочих, работающих на стройке. И самое главное, стройплощадка не огорожена. Существует полный доступ на территорию, чем и пользуются дети. Приложу видео, прошу прощение за качество, в конце видео все становится понятно. К сожалению письма в администрацию не имеют должного эффекта. Думаю, что до поры до времени, пока не произойдет несчастного случая.

Оцените статью
   10  10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (72)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    08 Ноября 2016, 20:46
    У автора свербит в заднице. Из пасквиля не целиком понятно, что именно его раздражает больше. То ли дорога. То ли строительство. То ли неисполнение решения суда. То ли все сразу. Детей приплел за каким-то. Чудеса.
    Подобные народные контролеры-типы неприятные. С такими нужно держать ухо востро.
    9 4
    Смотреть ответы (1)
    • 09 Ноября 2016, 11:50
      Думаю автор в своем праве!
      0 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    08 Ноября 2016, 20:59
    "Приложу видео, прошу прощение за качество, в конце видео все становится понятно."

    Всё становится понятно уже в начале видео, по вертикальному кадру.
    Кверулянт получает от меня минус за безобразное качество своих кверулянтских фото- и видеоматериалов.
    8 2
  • 08 Ноября 2016, 18:17
    "Думаю, что до поры до времени, пока не произойдет несчастного случая." Вот тогда сигналист обрадуется и будет потные ладошки потирать. Мол, "Говорил я! А меня никто не слушал!"
    7 2
    Смотреть ответы (27)
    • kudimov Offline
      08 Ноября 2016, 21:18
      Дети на стройке играли в гестапо
      Зверски замучен был слесарь Потапов.
      8 2
      • 08 Ноября 2016, 18:25
        Дети на стройке играли в Чапая
        Расстрелян Кудимов был у сарая!
        7 2
        • kudimov Offline
          08 Ноября 2016, 21:31
          Маленький мальчик нашел пулемет -
          Зверски расстрелян был Добренький Крот.
          10 1
          • 08 Ноября 2016, 18:38
            Детишки на стройке кидали кирпич
            Теперь КудимОву не страшен уж ВИЧ!
            7 1
            • TvereZ Offline
              08 Ноября 2016, 21:44
              Дети в подвале играли в роддом -
              кудимов кротишку родил, но с трудом!
              )))
              14 2
              • kudimov Offline
                08 Ноября 2016, 21:54
                Дед TvereZ на вишню залез
                Крот по наитию вскинул обрез
                Грянули залпы, послышался крик.
                Сто сорок первый - промолвил старик...
                9 1
            • kudimov Offline
              08 Ноября 2016, 21:46
              Крот попросил У Хортон конфетку
              Хортон сказала - сунь пальчик в розетку
              Вмиг у Крота вдруг обуглились кости
              Долго смеялись над шуткою гости.
              9 2
              • horton Offline
                08 Ноября 2016, 21:48
                Дети на стройку пришли с молотком…
                Крот и Кудимов кидались песком…)
                8 1
                • horton Offline
                  08 Ноября 2016, 21:52
                  Крот и Кудимов кидались песком…
                  Хортон сидела в авто легковом...)
                  6 1
                  • horton Offline
                    08 Ноября 2016, 21:55
                    Хортон сидела в авто легковом…
                    Скоро мы ТИА совсем доведем…)
                    12 1
                  • 08 Ноября 2016, 19:00
                    Хортон на стройке сидела в авто
                    Куталась зябко в соболье манто
                    Кудимов в доверие ловко ей втёрся
                    С мехами к жене быстро-быстро упёрся!
                    Хортон обиды такой не простила
                    И КудимОва тортом угостила
                    Скушал Кудимов сей вкусный тортец
                    10 минут и полный пи...ц!
                    9 1
                    • Змейка Offline
                      09 Ноября 2016, 09:50
                      Dobry кrtek, не сдержалась ))))))))))))))))))))))) Смеюсььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      1 0
              • 08 Ноября 2016, 18:53
                Кудимов на стройке бетон воровал
                Бесплатно он вёдра свои наполнял
                Был строгим и ловким сторож-старик
                Махнул топором и Кудимов поник!

                8 1
                • kudimov Offline
                  08 Ноября 2016, 21:56
                  Кротик на базе нашел ананас
                  Он не подумал, что это фугас
                  Ножичек взял, чтобы фрукта поесть
                  Яйца нашли километров за шесть....
                  14 1
                  • potompridumayu Offline
                    08 Ноября 2016, 22:04
                    В бане на даче рванул динамит,
                    Голый Бертран по небу летит
                    14 0
                  • 08 Ноября 2016, 19:08
                    Вкусный Кудимов скушал банан
                    Хитро прищурился мелкий пацан
                    Бананчик тот свежий был с сулемой
                    Поздно, Кудимов! Пора на покой!
                    3 0
                    • kudimov Offline
                      08 Ноября 2016, 22:16
                      Хортон и Кротик - ложитеся спать!
                      Хватит вам тему опять засер-ть...)))
                      10 0
                      • 08 Ноября 2016, 22:21
                        Хортон и Крот сходитесь уже!
                        3 0
                      • 08 Ноября 2016, 19:27
                        Девок Кудимов в Твери воровал
                        Любовью до гроба в авто совращал
                        Девки наивно ему отдавались
                        С честью девичьей штук двести расстались!

                        3 0
                      • horton Offline
                        08 Ноября 2016, 22:28
                        Кудимов, в последнем слове после "с" надо писАть "и"...)
                        1 0
                        • Vojdy Offline
                          08 Ноября 2016, 22:56
                          Проверочное слово- засе..я
                          0 0
                          • 08 Ноября 2016, 19:59
                            Хортон права. Проверочное слово "сир".
                            1 0
                        • horton Offline
                          08 Ноября 2016, 23:17
                          Сир Кудимов был не Сирым
                          одиноким Сиротой,
                          Был Серега просто Серым
                          и женатым… на другой…)
                          И поэтому писал он все словечки
                          через Е,
                          Ведь писать так интересней,
                          даже интереснеЕ…)
                          2 0
                      • 09 Ноября 2016, 08:31
                        Еж пулемет откопал в огороде
                        Чтоб проредить графоманов в народе
                        Только увлекся он слишком и вот
                        Больше на ТИА никто не насрет...
                        6 0
                      • 09 Ноября 2016, 11:41
                        Хортон с Кротярой возились во ржи
                        Рядом комбайн стоял у межи
                        Тихо завелся тихо пошел...
                        Чего-то Кудимов в буханке нашел...
                        4 0
                  • Змейка Offline
                    09 Ноября 2016, 09:52
                    kudimov, настроение на целый день, спасибоооо )))) смеялась до слёз ))))
                    P.S.horton, и Вы жгли ))))
                    3 0
                  • velmot1331 Offline
                    09 Ноября 2016, 10:05
                    Смех до слёз от просто уже представленной картины))
                    4 0
  • Prof Offline
    08 Ноября 2016, 21:53
    Автор абсолютно прав. Стройплощадка должна быть огорожена. Без этого работы вообще не должны начинаться.

    Пункт 6.2.2, 6.2.11 СНиП 12-03-2001. За нарушение предусмотрена административная ответственность (штраф).

    КоАП РФ, Статья 9.4. Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий).

    1. Нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий), -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

    Надзорный орган "Инспекция государственного строительного надзора" http://минстрой.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-iogv/gosstroinadzor/

    Копию в прокуратуру.

    До кучи: пункта мойки колес в таких шарашках тоже обычно нет. В результате грязь со стройки растаскивается по городу.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • god69 Offline
      09 Ноября 2016, 11:41
      Грязь по городу растаскивает от быдл-водителей, которые не понимают того, что место автомобиля на асфальте, а не на газоне или земле. Благодаря таким умственнотсталым и весь город гагажен, повсюду грязь, песок.
      0 1
  • konbur Offline
    08 Ноября 2016, 22:02
    Строительство таунхаусов (по сути, многоквартирных домов) среди частного сектора -- безусловное зло и должно быть запрещено.
    7 1
    Смотреть ответы (15)
    • romich Offline
      08 Ноября 2016, 22:59
      С хера ли. Обоснуй.
      3 6
      • konbur Offline
        08 Ноября 2016, 23:55
        Есть кварталы многоэтажных домов. Есть кварталы малоэтажных домов. Они выглядят иначе. Там все друг друга знают, там зачастую дворы огорожены заборами изначально и есть сараи. А есть частный сектор. Там маленькие дома и при них сараи и огороды. И вдруг туда вторгается таунхаус. Он занимает, сука, весь участок, бросая тень на соседний огород. Он является инородным телом в квартале. Он размывает частный сектор. На месте обветшавшего частного дома можно построить новый. На месте таунхауса частный дом уже не будет построен. Это место для частного сектора потеряно навсегда. Так что таунхаусы должны быть в своих отдельных кварталах, как у Восточного моста. А ты, судя по комментам, именно этим и занимаешься -- покупаешь частные дома, сносишь их и строишь долбаные таунхаусы?
        8 1
        • romich Offline
          09 Ноября 2016, 07:11
          В молоко. Я к тому, что частый сектор таковым является в пределах собственного забора. По сему,то,что творится за его,частника,забором,его не касается. Ибо это другой частный сектор. Так что твои доводы-голословный трёп до тех пор, пока в стране не начнут работать многочисленные умные и справедливые,но пока бесполезные законы.
          3 2
          • jazz-y Offline
            09 Ноября 2016, 11:31
            Одна из проблем - покупая таунхаус, люди считают что купили квартиру. Их не волнует что происходит за стенами их дома, за забором участка. При этом частный сектор - это всё же большая деревня, тут нет понятия "каждый сам за себя" - инфраструктура общая, многие проблемы приходится решать вместе, учитывать мнение соседей. За это их и не любят. Ментальность другая.
            5 1
          • konbur Offline
            09 Ноября 2016, 19:57
            Частный сектор -- это именно сектор, а не конгломерат разрозненных участков. Пример с затенением чужого огорода я уже привёл, ты на него не отвечаешь, потому что нечего ответить. Остальное jazz-y сказал совершенно правильно.
            0 0
        • hockey Offline
          09 Ноября 2016, 13:00
          Чушь полная! Таунхаус и есть малоэтажная застройка по определению. Мало у нас домов на две семьи в частном секторе? Или это по Вашему не один хрен?
          0 2
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 13:18
            По сути это одно и тоже, но товнхаус этотгородской дом. А как любой городской дом, он предполагает наличие коммуникаций и всех условий доя комфортного проживания. В частном секторе этого зачастую нет. И если среди частной застройки появляется таунхаус с туалетом, душем и даже горячей и холодной водой, то местные житпли начинают ссать кипятком от злобы и зависти. Как это так получается, что они многиетгоды ссали и срали, вырывая ямки уисебя на огороде, как дикие коты, ьудет жить теперь по соседству с настоящими баринами и королями жизни? В их крохотной черепной коробчонке никак это не акладывается и они начинают строчить подобные темы, обращаясь во всевозможные инстанции, чтобы нашелся супермен, который положил бы этому безобразию конец. Ведь, если человечишко живет в собственных испражнениях, то и народец, его окружающий, должен поступать аналогично.
            0 2
          • konbur Offline
            09 Ноября 2016, 19:55
            Не один хрен. Малоэтажная, но многоквартирная. Да даже видно, что он резко отличается.
            0 0
      • 09 Ноября 2016, 08:36
        Чтоб в питьевых колодцах говно не плавало
        0 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      08 Ноября 2016, 23:36
      Точнее, любые сооружения, называемые в нашем колхозе "таун-хаусами", - однозначное зло. Смотрел я несколько таких объектов, в том числе, в Бобачёво. Застройщики их - жмоты редкостные, экономят на чём можно и на чём нельзя. Поскольку сметы, из-за жлобства застройщиков, сиротские, подрядчики тоже соответствующие.
      Такого кроилова я даже в МКД эконом-класса не встречал.
      6 0
      • romich Offline
        09 Ноября 2016, 07:28
        Подписываюсь под каждым словом. Но даже эти конструкции лучше во всех отношениях большинства квартир. Где вообще писдец.
        1 0
        • 09 Ноября 2016, 08:37
          А как они горят! Песня просто!
          0 1
        • Uylo_Yobannen Offline
          09 Ноября 2016, 12:51
          Если сравнивать с ушатанной хрущобой, то да, лучше. А по сути GIP постом ниже всё объяснил. Не зря же его позывной можно расшифровать, как Главный Инженер-Проектировщик.
          0 0
      • -GIP- Offline
        09 Ноября 2016, 09:39
        Так-то, даже МКД эконом-класса проходят хоть какую, но экспертизу, и за их строительством следит госстройнадзор. А эти лачужки можно лепить, как душе придется, контроля никакого. А когда он сложится через пару тройку лет, застройщика ООО "Рога и копыта" уже и в помине существовать не будет. Лично наблюдал, как на одном таком илитном фундамент лили в -20С, помогая ломиками. А в другом месте из двух илитных, через годик у одного стена наружная начала заваливаться, вверху щель уже 15-20см, если не больше (видно издалека)
        4 0
      • god69 Offline
        09 Ноября 2016, 13:24
        Доступное жилье и должно быть дешевым. Издавна люди строили из подручных материалов, из того, чем был богат их край. В нашем краю строили из досок, глины и мха. Где был дефицит досок, строили из бревна. Некоторые умельцы сами делали доски из бревен. Жилье получалось потрясающе дешевым и экономным по его содержанию. И за границеф строят из самых дешевых материалов. Только в росси принято стало стоить дома из кирпича и камня, зарывая в землю миллионы и только такое жилье стало именоваться в россии жильем, а остальное это сараи.
        0 2
  • 09 Ноября 2016, 11:48
    А почему решение суда еще не выполнено? В силу не вступило?
    0 0
  • god69 Offline
    09 Ноября 2016, 11:51
    Зачем огороды в частном секторе, вам что жрать нечего? Вы еще свиней заведите у себя на участке, чтобы все близлежайшие соседи умирали от зловонной вони с вашего участка и постоянного похрюкивания и повизгивания. Если выьсвинья и привыкли жить в свинарнике, то селитесь подальше от людей, где-нибудь в тайге, где вы никому не будете мешать своими бредовыми идеями. А если вы хотите сельсаим хозяйством заниматься, то арендуйте землитсельхоз. Назначения и растите там картоху и хлеб, но не стоит заниматься этой ерундой в частньм секторе, где живут приличные люди.вы живете не в тайге, а среди людей и прежде, чем что-то делать, надо подумать хорошеньго ооловой, нетнавредите ли вы своимиьдействиями другому человеку.
    0 5
    Смотреть ответы (15)
    • 09 Ноября 2016, 13:41
      ну тупой!!!!!!!! в сегоднешнее время огород такое подспорье
      1 0
      • god69 Offline
        09 Ноября 2016, 14:26
        1 кг картофеля стоит 4.90
        1 час работы на работе стоит 65 рублей. Это минималка.
        Не проще ли работать на работе, зарабатывая деньги, чем рыться как свинья в земле? Зачем издеваться над собой и стоять раком все летос мотыгой ради картофеля, который может себе позволить в любых количествах любой работающий человек?
        Картофель выращивают сельхозпроизводители. Довольный тракторист едет по полю на тракторе, сидя в кабине с кондиционером и слушая приятную музыку и все остальное делает техника. Картофель получается на удивление очень дешевым. И чтобы его купить, надо лишь работать. Дажебуборщик затрачивает куда меньше усилий на работе, чем человек, выращивающий картофель. Ну и какое тут может быть подспорье? Работая на работе вы всегда заработаете больше, чем выращивая овощи на огороде.
        И не забывайте какой вред вы насосите почве, а потом случаются песочные бурити вся пыль из вашей земли разлетается по всей округе. Многие люди ночью спяттс открытыми окнами, вся эта пыль летит к ним в жилье и они дышат этой пылью, она оседает на мебели, на стенах, потолках, приводит к развитию легочных заболеваний, к онкологии.
        0 3
        • jazz-y Offline
          09 Ноября 2016, 14:37
          Купить в магазине фрукты и овощи домашнего качества и свежести, скажем так, проблематично.
          3 0
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 14:45
            Да, но выращивать овощи у себя намучастке, причиняя вред и природе и людям живущим по соседству это нормально? Почему бы неиарендовать землю сельхоз. Назначения и выращивать овощи там, подальше от людей. Ведь так и овощи получатся домашнего качества и люди не пострадают.
            0 3
            • jazz-y Offline
              09 Ноября 2016, 14:55
              Земли сельхоз. назначения как правило не имеют привычной инфраструктуры и предполагают несколько иной масштаб деятельности, чем обычно подсобное хозяйство. Если говорить про вред природе - никто так тщательно не занимается рекультивацией земель, как дачники-огородники: люди понимают, что этой землей им всю жизнь пользоваться. Вреда посторонним людям от подсобных хозяйств никакого (источником мелкодисперсной пыли о которой вы говорите в первую очередь являются крупные производства, дороги и транспорт - вещи не отделимые от города).
              3 0
      • god69 Offline
        09 Ноября 2016, 14:42
        Читайте книги про ветровую эрозию почв и к чему это приводит. Это ужасно. Поэтому селскохозяйственные объекты размещают подальше от населенных пунктов. А вы, как грязные свиньи, мало того, что срете в ямках, как дикиеикоты, не имя унитазов, так еще и разрываете почвуинанося колосальный вред природе и окружающим вас людям, живущих вокруг вас.
        так поступает быдло, им все-равно на других людей, они лишь думают о себе и отоом как набить свой желудок. Это гнилые люди и им не место среди других. Такихьнадо отселять в сибирь и сажать за колючую проволоку, где не будут действовать никакие законы и правила, и пусть быдло, среди котопых наркоманв, алкоголики, воры, проститутки, убийцы, насильники живут как хотят итделают, что хотят. Но в общество людей их допускать нельзя.
        0 3
        • jazz-y Offline
          09 Ноября 2016, 15:07
          Ветровая эррозия огороженным, регулярно обрабатываемым участкам небольшого размера не грозит.
          Жители в квартирах тоже, простите, срут в ямку. С той лишь разницей что они эту ямку не видят :) Современные ЛОС работают по тем же принципам, по которым осуществляется промышленная очистка сточных вод.

          ...то-то я думаю, для чего придумали закон о дальневосточном гектаре :)
          0 0
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 18:47
            В деревнях и частном секторе нет никаких лос, там по старинке срут в ямку. Лос есть только коттеджах и то неумвсех. Кто-то сливаеттсвои стокки в придорожную канаву. Все канавы забиты говном вмчастном секторе, все этотцветет и пахнет. Нарушают законы.
            0 2
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 18:52
            Огороженным участкам не грозит, но колхозники ничего не огораживают и разлетается вся пыль с их участков по всему частному сектору и оседает на дома, машины, деревья, залетает в жилые дома. Вы не замечали как быстро в россии образуется пыль в жилом помещении? Это следствие эрозии почвы. Особенно это распространенотв городах, где быдло паркует свои машины на газона, причиня им непоправимый вред. Вся эта пыль впоследствии витает по всему городу. А потом вешают рекламные щиты "тверь чистый город добрых люднй"
            0 2
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 19:01
            Чем больше почва обрабатываптся на одноьи том же месте, тем она быстрее разрушается, превращаясь в пыль. Это как дорожная пы, на которой потом ничего не растет. Сначал это был грунт, потом машины разрушили его до песка, а песок до пыли. А колхозники дрочут почву в одном и томже месте десятилетиями, не дают почве восстановиться и делают это на землях населенных пунктов, предназначенных для строительства индивидуалтных жилых домов. Вроде бы рай долен быть в таким местах, а на деле получается, что грязные, вонючие, потные колхозники перерывают всю землю, уродуют газоны и с грязными рылами стоят довольные, что собрали с одного посаженного килограмма картофеля один килограмм свежего картофеля. Как можно быть такими тупыми и заниматься подобным бредом. Каждый в это жизни должен найти для спбя занятие и заниматься им по жизни. Выращиванием картофеля и других плодоовощных культур за5имаются специально обученные люди: агрономы, трактористы, комбайнеры и прочие. Это их работа. Почему колхозники выращивают картофель на свои участках, но не выпускают автомобили, холодильники, пылесосы и микрволновки? Потому что тупые или есть еще какая-то причина? Чем беднее человек, тем он больше сажает катофеля. Какая-то страная закономерность. Почему путинти медведев этим не занимаются или абрамович или жириновский?
            0 3
        • 09 Ноября 2016, 15:09
          На фурманова давно на учете состоите?
          1 0
          • god69 Offline
            09 Ноября 2016, 19:05
            Я проходил обследованиеьна фурманова. Сппциалисты никаких отклонений в психическом развитии не выявили. Даже справку дали, что здоров иьна учете не состою. В наркологии роже не состою.
            0 2
            • konbur Offline
              09 Ноября 2016, 20:05
              Очень странно. Вы явно производите впечатление не вполне здорового человека.
              2 0
              • god69 Offline
                09 Ноября 2016, 20:31
                Первое впечатление может быть обманчивым. Со здоровье все в порядке, жалоб нет. Если будут жалобы. Непременно обращусь к медицинскому работнику, а не к дилетантам на форуме. Как можно ставить диагнозы через интернет? Если мне надо будет купить золото, я пойду в ювелирный магазин, аине к слесарю Васе. Если надо построить дом, я иду в строительную организацию, имеющую лицензию. Каждый должен быть специалистом в своей области. Удивляют люди, которые не имеют образования и не разбираются в какой-то области, начинают давать советы что и как делать.
                0 3
          • 09 Ноября 2016, 20:09
            Врет он,там и живет
            1 0
  • nadezhda5454 Offline
    09 Ноября 2016, 15:11
    Категория земель в Бобачёво уже давно переведена из категории Ж1 (ИЖС) в категорию Ж2 (блокированные дома).
    А автор беспокоится за свой незаконно построенный гараж на пожарном проезде. Он на фото со снегом. А компромат видимо долго собирал, потому что фото старые.
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      09 Ноября 2016, 15:27
      "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" :)

      ИМХО, автору просто не нравится что рядом стройка.
      2 0
    • konbur Offline
      09 Ноября 2016, 20:04
      То есть это как? Живёт себе человек в старом доме, и вдруг ему говорят: тут теперь уже не ИЖС, а блокированные дома. Он должен снести свой дом и построить таунхаус, что ли?
      2 0
    • 09 Ноября 2016, 20:10
      Прогон ,он же пожарный проезд уже упразднено давно,в администрации сказали можно оформить по кадастровой ошибке
      1 0
    • 09 Ноября 2016, 20:13
      Автор прав,и пусть продолжает в том же духе! А почему не срыли по решению суда,а уважаемая? Кому было занесено?
      1 0
  • god69 Offline
    09 Ноября 2016, 19:07
    Надо знать, где покупаешь жилье и если рядом естььпустырь, то будь уверен, что в скором времени будет стройка.
    0 1

вверх