02 Декабря 22, 09:41
Народные Новости, Общество
07 Ноября 2016, 13:11

M-11 угробит очередную деревню и окресности

Не судите строго-пишу первый раз! Являюсь жителем деревни Новое Семеновское Калининского района. Жили тихо и спокойно, но 29 октября размеренная деревенская жизнь закончилась, жителям местная администрация сообщила, что в окрестностях деревни будет вырыт огромный песчаный карьер для нужд трассы М-11 (будь она неладна). И закипела работа по строительству временной дороги к данной разработке и по убийству дороги, ведущей в деревню тяжелой строительной техникой (экскаваторы выгружают прямо на асфальте, машины со щебнем идут с явным перегрузом.

Хочу заметить, что ремонт асфальтового покрытия данной дорожки местные жители "выбивали" из администрации не один год. А размеры будущего карьера просто шокируют (карьеры в константиновке - просто лужа на дороге). По информации соседний садоводческий кооператив вообще полностью попадает под снос. Оставшиеся вогруг участки леса тоже под спил. И главное все будет происходить в живописнейшем месте р. Волги где в нее впадает р. Инга (место отдыха многочисленных туристов) Люди местные молчат и понимают что против государства и просто нечего противопоставить ведь любой закон можно подогнать под обстоятельства! Сами понимаете дома у всех деревянные а пожарных можно и недождаться...... Если кто может помогите советом.    

Оцените статью
   53  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    07 Ноября 2016, 13:20
    Совет простой - уезжайте, если есть возможность. Если возможности нет, постарайтесь её изыскать.
    15 1
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      07 Ноября 2016, 13:21
      Лучше через Шереметьево-2...
      19 2
      • zilberman Offline
        07 Ноября 2016, 14:11
        Прямым рейсом в Пхеньян
        3 1
    • babayka69 Offline
      07 Ноября 2016, 20:36
      Коротко:
      0 0
  • ChsZ Offline
    07 Ноября 2016, 13:20
    Какие советы? Пишите в Спортлото, собирайте подписи с жителей о том, что вы против.

    Но политика государства такова: лес рубят - щепки летят. Да, пока работы будут проводить на карьере, дорога будет убита большегрузной техникой. Увы. М11 - проект федерального значения. Ради, уж простите, какого-то там Нового Семеновского (никто из тех, кто согласовал карьер там даже не был и не знает где это), едва ли кто-то что-то будет переделывать (=нести убытки).
    15 0
  • Bazilio Offline
    07 Ноября 2016, 13:23
    Совет один: сваливать!
    А современная трасса между двух столиц, нужна, как воздух! Где её прокладывать? В воздухе подвешивать?
    Сапсан тоже ругали, но это шаг вперёд, многим упростивший жизнь!
    11 5
  • vo-vam Offline
    07 Ноября 2016, 13:40
    Когда всё уляжется и перестанут добывать песок - отдыхать ездить туда будут ещё больше народу
    5 4
  • Naum Offline
    07 Ноября 2016, 13:47
    После использования карьер подлежит рекультивации, однако скорее всего никто дырку в земле не заделает, ибо не выгодно.
    7 1
  • Tverich Offline
    07 Ноября 2016, 13:48
    Автору взял бы да подарил
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      07 Ноября 2016, 14:50
      Не, лучше этот :)
      4 1
  • Prof Offline
    07 Ноября 2016, 13:51
    Для начала застраховать дома.

    Судя по виду со спутника, для карьерной техники вполне можно сделать временную дорогу.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bazilio Offline
      07 Ноября 2016, 13:55
      Поздняк уже!
      Не одна вменяемая страховая, за вменяемые же деньги, их страховать сейчас уже не будет.
      7 0
  • BARBAdos Offline
    07 Ноября 2016, 14:11
    ваш дом же не сносят, как я понимаю. А открытие большого строительного объекта рядом с деревней сулит не только минусы, но и плюсы - рабочие места места появятся, инфраструктура добавится (рабочим нужно есть и где то жить), дорогу должны сделать нормальную и следить за ней - это обязанность владельца карьера (да ему и самому не выгодно, чтобы техника застревала, да и стройматериалы под боком), и вам думаю, что дармовой щебень с песком тоже не лишним будет. Может есть вам смысл узнать координаты местной прокуратуры, чтобы если что оперативно туда заявы слать. У самого дача недалеко от нового константиновского карьера, из неудобств только звуки рабочей техники по вечерам, зато место для купания просто великолепное...
    3 2
    Смотреть ответы (2)
    • romflyag Offline
      07 Ноября 2016, 15:42
      Никаких рабочих мест там не будет. Да и владельца у карьера тоже не будет, а подъездная дорога убьётся в хлам в три дня т.к. не рассчитана на такие нагрузки. Не ведра песка тебе не дадут, скорее всего очередь из самосвалов будет перекрывать существующую дорогу, делая не возможным выезд на трассу.
      6 0
      • BARBAdos Offline
        07 Ноября 2016, 16:25
        у любого актива есть владелец, у этого карьера тоже наверняка есть - скорее всего это ГУП какой-то. Соблюдение законодательства ГУПом должно контролироваться еще сильнее, чем обычными коммерческими структурами. Поэтому если реально дорогу убьют, то писать можно в разные структуры - у ГУПа есть руководитель, который наверное не хочет должность потерять или чтобы его постоянно штрафовали. По поводу рабочих мест не уверен конечно, но по логике на карьере должны быть сторожи и прочий обслуживающий персонал - банально кто то шины у самосвалов должен водой мыть. Просто какой смысл сразу же кричать "все пропало", можно на что то повлиять, а что то и в своих интересах использовать...

        2 1
  • MSN Offline
    07 Ноября 2016, 15:02
    Хочу вас обрадовать. То что было 29-4 ноября это еще цветочки. В Малом Семеновском открывается карьер песчаный ТСМ. Т.ч. скоро у вас там будет пипец полный!!!!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • romflyag Offline
      07 Ноября 2016, 15:38
      Где это Малое Семеновское? Деревня Новое Семеновское есть, другая деревня Старое Семеновское.
      0 0
  • Ludmila Offline
    07 Ноября 2016, 15:33
    Там такие места красивые! А какие сосны! На Инге можно было и с палаткой отдыхать.
    Но вряд ли теперь что-то можно изменить. Руденя говорил: "Что касается добычи песка, то вы знаете, на территории региона до 2018 года будут строить участок платной трассы М-11, от Солнечногорска до Твери. Мы создадим государственное областное предприятие, которое и будет заниматься добычей и продажей песка для этой стройки. Это позволит нам и бюджет наполнить – каждые полгода, по нашим подсчётам, около полумиллиарда рублей, и бороться с нелегальными карьерами. Так или иначе, эти усилия должны привести к дальнейшему снижению госдолга области..." (http://tvernews.ru/news/214198)
    Песок - наше всё... Видимо, наша область отныне будет славиться на только людьми, но и песком...
    2 1
  • ku-10 Offline
    07 Ноября 2016, 15:33
    Автор, да ты и сам всё знаешь. И прекрасно понимаешь что ничего уже не поможет! Убьют вашу дорогу напрочь. И будете потом лет дцать просить администрацию отремонтировать её. И лет через дцать её отремонтируют. Зато будет у вас огромный карьер, который заполнится водой. Запустишь туда карасей. Выйдешь на утрянку, солнышко встаёт, красота.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • ku-10 Offline
      07 Ноября 2016, 15:34
      Аж самому смешно стало
      3 0
  • romflyag Offline
    07 Ноября 2016, 15:48
    Собирай жителей со всех близлежащих деревень, для перекрытия трассы М 10, я как житель Эммаусса тоже приду. Если народ не придет значит все устраивает и переживать не стоит.
    Кстати, какой дурак придумал там песок брать, он не пригоден для строительства абсолютно, сами пробовали использовать. Если только на подсыпку и то очень сомнительно.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • MSN Offline
      07 Ноября 2016, 16:33
      Песок карьерный вполне подходит на отсыпку дороги. Лучше конечно речной,но его негде взять в таких объемах.
      0 0
  • Бертран Offline
    07 Ноября 2016, 16:34
    Когда мы строили алюминиевые заводы, когда строили плутониевые заводы, когда готовились к освоению космоса стране нужно было электричество- много электричества и сотни если не тысячи деревень были затоплены каскадом волжских ГЭС, Так же были враги, они мешали нам защищая свои ничтожные мелкособственнические интересы, но они были если не уничтожены, то сосланы в лагеря и тюрьмы. Государство обязано защищать свои интересы, а М-11, поважнее Байконура будет, господа, и таких граждан будем давить как врагов народа, коими они по сути и являются.
    3 4
    Смотреть ответы (2)
    • ChsZ Offline
      07 Ноября 2016, 18:03
      Первое - когда та страна строила заводы и каскады, то та страна гарантировала, что интересы местных не будут ущемлены - всем давали новое жилье, всех переселяли за счет государства.

      Второе - какое отношение имеют заслуги тех времен к вам? Вы, если что-то и строили, так это личную дачу за честно украденное. Да и строили руками таджиков, узбеков и прочих братьев из СНГ.
      7 0
    • peshehod Offline
      07 Ноября 2016, 19:57
      Достоевский бы вас пристрелил. За надругательство над тезисом про слезинку ребенка.
      1 0
  • merlion Offline
    07 Ноября 2016, 18:55
    Вроде участок 149-208 M11 отложили, после 2018 строить будут.
    А вообще-то пораньше надо было суетиться, когда только карты опубликованы были.

    1 0
  • god69 Offline
    08 Ноября 2016, 11:32
    Строительство это всегда хорошо. Чтроительство вчегда причиняет нпудобства, особеннно тем, кто живет рядом со стройкой. Послпестроительства идет благоустройство. Будет у вас рядом с дерпвьей прекрасная платная автодорога с уличным освещение. До города будете долетать за считанные минуты. Другие бы радовались, что рядом с их селом ведется строительство. Многие жители деревень покидаюттсвои населенные пункты, потому что нп видят даленьйших перспектив. Всп, что не делаптся, все делвет к лучшему. Нужно лишь немного потерпеть и переждать.
    2 3
  • Smirnov Offline
    08 Ноября 2016, 14:26
    На сколько я знаю, тем у кого имущество приватизировано, тем выплатят хорошую компенсацию! А вообще, надоели такие заказные "крики души")). Строят большую федеральную трассу! Она не может огибать каждый дачный посёлок!... И все такие специалисты стали- на глаз могут определить перегружен камаз или нет!...
    1 2
  • Жека Offline
    08 Ноября 2016, 14:30
    Никто не против новых дорог, но все за то, чтобы их это никак не коснулось. если будет отчуждение земель, то все получат компенсации. Тем более, что М11 важнейшая дорога, М10 уже давно не справляется со своей нагрузкой.
    1 1
  • Prohor Offline
    08 Ноября 2016, 21:32
    Земляки, все правильно, трассу надо строить и ее построят. Только как? Вот когда строили мост через железную дорогу в Черногубово вдрызг разбили большегрузами дорогу Черногубово - Кобячево. И уже около десяти лет обитатели Кобячевских дачных поселков (которые надеялись, что по окончании того строительства будут ездить с комфортом) ездят с матом. Вряд ли при обширном строительстве будет иначе. Это безнадёга. А обитателям Семеновского нужно готовиться.
    0 0

Автор

mixael.pigov

M-11 угробит очередную деревню и окресности

07 Ноября 2016, 13:11

Не судите строго-пишу первый раз! Являюсь жителем деревни Новое Семеновское Калининского района. Жили тихо и спокойно, но 29 октября размеренная деревенская жизнь закончилась, жителям местная администрация сообщила, что в окрестностях деревни будет вырыт огромный песчаный карьер для нужд трассы М-11 (будь она неладна). И закипела работа по строительству временной дороги к данной разработке и по убийству дороги, ведущей в деревню тяжелой строительной техникой (экскаваторы выгружают прямо на асфальте, машины со щебнем идут с явным перегрузом.

Хочу заметить, что ремонт асфальтового покрытия данной дорожки местные жители "выбивали" из администрации не один год. А размеры будущего карьера просто шокируют (карьеры в константиновке - просто лужа на дороге). По информации соседний садоводческий кооператив вообще полностью попадает под снос. Оставшиеся вогруг участки леса тоже под спил. И главное все будет происходить в живописнейшем месте р. Волги где в нее впадает р. Инга (место отдыха многочисленных туристов) Люди местные молчат и понимают что против государства и просто нечего противопоставить ведь любой закон можно подогнать под обстоятельства! Сами понимаете дома у всех деревянные а пожарных можно и недождаться...... Если кто может помогите советом.    

Оцените статью
   53  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    07 Ноября 2016, 13:20
    Совет простой - уезжайте, если есть возможность. Если возможности нет, постарайтесь её изыскать.
    15 1
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      07 Ноября 2016, 13:21
      Лучше через Шереметьево-2...
      19 2
      • zilberman Offline
        07 Ноября 2016, 14:11
        Прямым рейсом в Пхеньян
        3 1
    • babayka69 Offline
      07 Ноября 2016, 20:36
      Коротко:
      0 0
  • ChsZ Offline
    07 Ноября 2016, 13:20
    Какие советы? Пишите в Спортлото, собирайте подписи с жителей о том, что вы против.

    Но политика государства такова: лес рубят - щепки летят. Да, пока работы будут проводить на карьере, дорога будет убита большегрузной техникой. Увы. М11 - проект федерального значения. Ради, уж простите, какого-то там Нового Семеновского (никто из тех, кто согласовал карьер там даже не был и не знает где это), едва ли кто-то что-то будет переделывать (=нести убытки).
    15 0
  • Bazilio Offline
    07 Ноября 2016, 13:23
    Совет один: сваливать!
    А современная трасса между двух столиц, нужна, как воздух! Где её прокладывать? В воздухе подвешивать?
    Сапсан тоже ругали, но это шаг вперёд, многим упростивший жизнь!
    11 5
  • vo-vam Offline
    07 Ноября 2016, 13:40
    Когда всё уляжется и перестанут добывать песок - отдыхать ездить туда будут ещё больше народу
    5 4
  • Naum Offline
    07 Ноября 2016, 13:47
    После использования карьер подлежит рекультивации, однако скорее всего никто дырку в земле не заделает, ибо не выгодно.
    7 1
  • Tverich Offline
    07 Ноября 2016, 13:48
    Автору взял бы да подарил
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      07 Ноября 2016, 14:50
      Не, лучше этот :)
      4 1
  • Prof Offline
    07 Ноября 2016, 13:51
    Для начала застраховать дома.

    Судя по виду со спутника, для карьерной техники вполне можно сделать временную дорогу.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bazilio Offline
      07 Ноября 2016, 13:55
      Поздняк уже!
      Не одна вменяемая страховая, за вменяемые же деньги, их страховать сейчас уже не будет.
      7 0
  • BARBAdos Offline
    07 Ноября 2016, 14:11
    ваш дом же не сносят, как я понимаю. А открытие большого строительного объекта рядом с деревней сулит не только минусы, но и плюсы - рабочие места места появятся, инфраструктура добавится (рабочим нужно есть и где то жить), дорогу должны сделать нормальную и следить за ней - это обязанность владельца карьера (да ему и самому не выгодно, чтобы техника застревала, да и стройматериалы под боком), и вам думаю, что дармовой щебень с песком тоже не лишним будет. Может есть вам смысл узнать координаты местной прокуратуры, чтобы если что оперативно туда заявы слать. У самого дача недалеко от нового константиновского карьера, из неудобств только звуки рабочей техники по вечерам, зато место для купания просто великолепное...
    3 2
    Смотреть ответы (2)
    • romflyag Offline
      07 Ноября 2016, 15:42
      Никаких рабочих мест там не будет. Да и владельца у карьера тоже не будет, а подъездная дорога убьётся в хлам в три дня т.к. не рассчитана на такие нагрузки. Не ведра песка тебе не дадут, скорее всего очередь из самосвалов будет перекрывать существующую дорогу, делая не возможным выезд на трассу.
      6 0
      • BARBAdos Offline
        07 Ноября 2016, 16:25
        у любого актива есть владелец, у этого карьера тоже наверняка есть - скорее всего это ГУП какой-то. Соблюдение законодательства ГУПом должно контролироваться еще сильнее, чем обычными коммерческими структурами. Поэтому если реально дорогу убьют, то писать можно в разные структуры - у ГУПа есть руководитель, который наверное не хочет должность потерять или чтобы его постоянно штрафовали. По поводу рабочих мест не уверен конечно, но по логике на карьере должны быть сторожи и прочий обслуживающий персонал - банально кто то шины у самосвалов должен водой мыть. Просто какой смысл сразу же кричать "все пропало", можно на что то повлиять, а что то и в своих интересах использовать...

        2 1
  • MSN Offline
    07 Ноября 2016, 15:02
    Хочу вас обрадовать. То что было 29-4 ноября это еще цветочки. В Малом Семеновском открывается карьер песчаный ТСМ. Т.ч. скоро у вас там будет пипец полный!!!!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • romflyag Offline
      07 Ноября 2016, 15:38
      Где это Малое Семеновское? Деревня Новое Семеновское есть, другая деревня Старое Семеновское.
      0 0
  • Ludmila Offline
    07 Ноября 2016, 15:33
    Там такие места красивые! А какие сосны! На Инге можно было и с палаткой отдыхать.
    Но вряд ли теперь что-то можно изменить. Руденя говорил: "Что касается добычи песка, то вы знаете, на территории региона до 2018 года будут строить участок платной трассы М-11, от Солнечногорска до Твери. Мы создадим государственное областное предприятие, которое и будет заниматься добычей и продажей песка для этой стройки. Это позволит нам и бюджет наполнить – каждые полгода, по нашим подсчётам, около полумиллиарда рублей, и бороться с нелегальными карьерами. Так или иначе, эти усилия должны привести к дальнейшему снижению госдолга области..." (http://tvernews.ru/news/214198)
    Песок - наше всё... Видимо, наша область отныне будет славиться на только людьми, но и песком...
    2 1
  • ku-10 Offline
    07 Ноября 2016, 15:33
    Автор, да ты и сам всё знаешь. И прекрасно понимаешь что ничего уже не поможет! Убьют вашу дорогу напрочь. И будете потом лет дцать просить администрацию отремонтировать её. И лет через дцать её отремонтируют. Зато будет у вас огромный карьер, который заполнится водой. Запустишь туда карасей. Выйдешь на утрянку, солнышко встаёт, красота.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • ku-10 Offline
      07 Ноября 2016, 15:34
      Аж самому смешно стало
      3 0
  • romflyag Offline
    07 Ноября 2016, 15:48
    Собирай жителей со всех близлежащих деревень, для перекрытия трассы М 10, я как житель Эммаусса тоже приду. Если народ не придет значит все устраивает и переживать не стоит.
    Кстати, какой дурак придумал там песок брать, он не пригоден для строительства абсолютно, сами пробовали использовать. Если только на подсыпку и то очень сомнительно.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • MSN Offline
      07 Ноября 2016, 16:33
      Песок карьерный вполне подходит на отсыпку дороги. Лучше конечно речной,но его негде взять в таких объемах.
      0 0
  • Бертран Offline
    07 Ноября 2016, 16:34
    Когда мы строили алюминиевые заводы, когда строили плутониевые заводы, когда готовились к освоению космоса стране нужно было электричество- много электричества и сотни если не тысячи деревень были затоплены каскадом волжских ГЭС, Так же были враги, они мешали нам защищая свои ничтожные мелкособственнические интересы, но они были если не уничтожены, то сосланы в лагеря и тюрьмы. Государство обязано защищать свои интересы, а М-11, поважнее Байконура будет, господа, и таких граждан будем давить как врагов народа, коими они по сути и являются.
    3 4
    Смотреть ответы (2)
    • ChsZ Offline
      07 Ноября 2016, 18:03
      Первое - когда та страна строила заводы и каскады, то та страна гарантировала, что интересы местных не будут ущемлены - всем давали новое жилье, всех переселяли за счет государства.

      Второе - какое отношение имеют заслуги тех времен к вам? Вы, если что-то и строили, так это личную дачу за честно украденное. Да и строили руками таджиков, узбеков и прочих братьев из СНГ.
      7 0
    • peshehod Offline
      07 Ноября 2016, 19:57
      Достоевский бы вас пристрелил. За надругательство над тезисом про слезинку ребенка.
      1 0
  • merlion Offline
    07 Ноября 2016, 18:55
    Вроде участок 149-208 M11 отложили, после 2018 строить будут.
    А вообще-то пораньше надо было суетиться, когда только карты опубликованы были.

    1 0
  • god69 Offline
    08 Ноября 2016, 11:32
    Строительство это всегда хорошо. Чтроительство вчегда причиняет нпудобства, особеннно тем, кто живет рядом со стройкой. Послпестроительства идет благоустройство. Будет у вас рядом с дерпвьей прекрасная платная автодорога с уличным освещение. До города будете долетать за считанные минуты. Другие бы радовались, что рядом с их селом ведется строительство. Многие жители деревень покидаюттсвои населенные пункты, потому что нп видят даленьйших перспектив. Всп, что не делаптся, все делвет к лучшему. Нужно лишь немного потерпеть и переждать.
    2 3
  • Smirnov Offline
    08 Ноября 2016, 14:26
    На сколько я знаю, тем у кого имущество приватизировано, тем выплатят хорошую компенсацию! А вообще, надоели такие заказные "крики души")). Строят большую федеральную трассу! Она не может огибать каждый дачный посёлок!... И все такие специалисты стали- на глаз могут определить перегружен камаз или нет!...
    1 2
  • Жека Offline
    08 Ноября 2016, 14:30
    Никто не против новых дорог, но все за то, чтобы их это никак не коснулось. если будет отчуждение земель, то все получат компенсации. Тем более, что М11 важнейшая дорога, М10 уже давно не справляется со своей нагрузкой.
    1 1
  • Prohor Offline
    08 Ноября 2016, 21:32
    Земляки, все правильно, трассу надо строить и ее построят. Только как? Вот когда строили мост через железную дорогу в Черногубово вдрызг разбили большегрузами дорогу Черногубово - Кобячево. И уже около десяти лет обитатели Кобячевских дачных поселков (которые надеялись, что по окончании того строительства будут ездить с комфортом) ездят с матом. Вряд ли при обширном строительстве будет иначе. Это безнадёга. А обитателям Семеновского нужно готовиться.
    0 0

вверх