25 Апреля 24, 18:00
TIA
Народные Новости, Общество
28 Октября 2016, 10:39

Посёлок Орша в Калининском районе остался без врача

Недавно в новостях я читала про кабинет врача общей практики в Чуприяновке. Наш губернатор начал решать эту проблему. Но в Чуприяновку перевели врача общей практики из нашего поселка Орша, и мы сами остались без врача! 

Врач Армен Хлгатян работал в Орше с января 2015 года, моего ребенка вёл с рождения - а ему вот год уже будет. Но месяц назад его перевели в Чуприяновку (на сайте Калининской ЦРБ он до сих пор значится врачом Оршинской участковой больницы - прим. ТИА). А теперь офис ВОП закрылся и там. Наша фельдшер с 1 ноября тоже не работает и некому будет ходить по вызовам. Осмотр здоровых детей проходить будет один-два раза в неделю - и то, если сможет приезжать фельдшер из Беле-Кушальского. Я с больным ребенком сама ездила туда на осмотр с температурой за 8 км.

А теперь про больных и вовсе сказали: их надо везти самим в ЦРБ на осмотр или вызывать скорую. Как вообще так можно? Почему нужно решать проблему отсутствия медицинской помощи в одной деревне ценой здоровья людей в другой?! 

Я написала жалобу и губернатору, и в минздрав, но ответа и действий пока не последовало. Теперь мы будем собирать подписи с жителей и лично поедем в минздрав. Вот так наше государство решает проблемы!

Новость прислали на ТИА личным сообщением "В Контакте"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх